Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Topotun

Страницы: [1] 2
1
Что такое лодка?
Есть ли какое-то чёткое определение термина?
Являются ли все суда на этих двух картинах (см. фото) лодками?




В единорогах были ships. Считали все, что с веслами или парусами.

Определение можно искать на Грамоте в словарях.
https://gramota.ru/meta/lodka
Лодка - небольшое судно. Как по мне, все представленные на картинах - небольшие.

2
Ну не будет же кто-то считать что правильные цифры - это те что по грязи пальцем на вполне себе живом грузовике.
Я бы вот прям за всех не поручился (если что, КП - не нашей категории, тему увидел на форуме). Но в принципе участники были поставлены в неравные условия, т.к. были вынуждены выбирать из двух вариантов и потратить на это минуту, а то и больше. Наверняка кто-то звонил в КЦ и тратил время своё и операторов и т.д.

ну у нас этот КП был. Мы время потратили в основном в попытках заглянуть между грузовиком и контейнером. На грузовике я цифры увидел и удивился что они похожи

В единорогах был загадан "mobile cabin" и мы время потратили в словарях. Но это фигня.

Главное, что бэйджи - это прикольно! И добавляет ощущения участия в чем-то массовом, хорошем  и позитивном =)

3
По ссылке не вандализм, а мелкое хулиганство. Это я как потерпевший говорю )

А вот про камешек уже не так безобидно.
Из моих воспоминаний, как-то на Московской игре был случай, когда на детской площадке что-то надо было посчитать, а какие-то *участники* нарисовали мелками еще один искомый объект. Мы звонили в поддержку тогда.

4
Москва 2о24 / Re: КП 412
« : 21.04.2024, 20:53:28 »
Я не судья и "мимо проходил", но боюсь, что шансы на апелляцию мизерные.
Тут же 8 минут - минимальный интервал, а 85 минут - максимальный, который и просят записать.
А у вас фото случайно не сохранилось?

5
Москва 2о24 / Re: КП787/КП564
« : 20.04.2024, 23:00:01 »
Кто-то над нами зло подшутил. Зачем так делать?
У нас по мобильности победил грузовик.

6
Не можем в поздний старт. С радостью возьмём старт до 11. Не посрамим!
Пишите-звоните (телеграм, вотсап)

8
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как точно звучало задание со стартовым фото. У нас фото было сделано на фоне Московского дома книги на Новом Арбате. Видимо как-то не так прочли... Поскольку фото мы загрузили и получили задания, проходили с детьми игру, не подозревая, что в зачёт не попадём. И даже "вне зачёта" нас нет... Обидно...
В 20:59 были на кп, читали табличку, пытались успеть вписать ответ. В итоге не успели. Всё завершилось автоматически. Кнопку "финишировать", соответственно, не успели нажать. Думали, что будем вне зачёта.. Но нас даже и там нет... ((((((

Будем очень признательны разъяснениям!! Чтобы больше на такие грабли не наступить.. ибо младшие члены команды превозмогали себя до последней минуты. :) И поэтому, хоть мы и не все кп успели взять, но всё равно было интересно посмотреть наши результаты. :(

При этом система в 21:00 на экране нам выдала "спасибо за участие"... непонятно(

10
Команда продана.

Не сможем пойти, к сожалению.
Категория «Алый»
старт 12 сентября в 10:28.
По номиналу.


12
Добрый день!
В том году участвовали в "Ключе от города Москва 2018" с первоклашкой 7 лет (которая отлично умела читать, фанат этого дела). Регистрировали в команду 7-летку +папу. Анрегами шли мама+4-летка. (Думали, что вряд ли до финиша осилим, т.к. старшая дочь выбрала самый длинный Синий маршрут, зная, что мы всегда в львах-экстра (или львах-про в других городах), отговорить на маршрут легче не смогли). Как ни странно, первоклашка осилила маршрут. Ей было тяжеловато, устала, но непреклонно шла до конца. Загадки гадала с огромным удовольствием и восторгом. Физически по времени не успели взять 1 кп, могли опоздать к закрытию финиша. Младшая сама ногами прошла 1,5 этапа из 4. Всё оставшееся время (с небольшими перерывами) её нёс папа в тур.рюкзаке, выглядело это так:
https://yadi.sk/d/4PjxPrW5rpvE7w

Сейчас дочка опять зарегалась в Синий маршрут (потому что недавно ходила вместе со взрослыми анрегом в "Достояние улицы.МСК", снова-таки выдержала, хоть команда несколько кп и не взяла, но всё равно получилось примерно 22км). В этом году, соответственно, у нас 2 взрослых+второклашка 8 лет+дошкольник 5 лет.

У меня вопрос(ы). Нам опять регать двоих? Или можно 2 взрослых+школьник? А младшая анрег? Или взрослый с рюкзаком за спиной автоматом анрег получается, т.к. рюкзак запрещён? Рюкзак до 17,5 кг, так что при всём желании, ни 7-летку, ни 8-летку в него не засунуть, не выдержит. (Самокат для младшей-анрега, как я понимаю, вряд ли разрешат, т.к., хоть он и мелкий, его чисто теоретически может взять старшая и этим нарушить правила?)

p.s. В том году на финише подумалось, что очень жаль, что в Ключе от Города на финише нет таких деревянных медалек, какими львов награждают. Для детей это было бы куда ценнее и важнее, чем для взрослых. Да, грамоты и шарики им вручили, и это здорово, спасибо! Но им так хотелось именно медальку, как у нас, причём заработанную своими ногами (наши медальки им не нужны). Потому что для первоклашки осилить (хоть и без 1 кп) синий маршрут, это, я считаю, подвиг. Это так, мечты-мысли-пожелания на будущее.. За организацию игры огромное спасибо, очень здорово, что снова в Москву вернулся детский формат БГ.
С уважением, Наталья.

13
Огромное спасибо! Синий маршрут прошли с первоклашкой и незарегистрированной 4-леткой (она 1 этап сама прошла, 2-4 на папе в рюкзаке ехала). Старшая в восторге. Очень ей понравились фото-кп, загадки. Вот узнала, что за профессия такая скорняк. :) Шифр Цезаря понравился, с азартом надиктовывала буквы. Задом наперёд легко прочла, пока родители думали, что с этим сделать. :)) Здания шикарные на маршруте были. И яблонька-ранетка на Проспекте мира удивила: с ума сошла, розовым цветом цвела, тогда как на соседних яблочки висели.  К огромному сожалению, не успели взять 1 кп (могли опоздать на финиш, не стали рисковать).

Есть небольшое пожелание. Ребёнок, насмотревшись на нас (львов-экстра), очень ждал на финише деревянную медальку. Не мамины-папины, а свою, заслуженную. И озадаченно расстроился, когда вместо медальки получил грамоту. У взрослых раньше тоже медалек не было, были грамоты. Так вот. Мне кажется, детям эти медальки нужнее и важнее. У нас вышло где-то 23-25 км, точно замерить не вышло (это то, что успели показать телефон и шагомер на 4 этапе, перед тем, как разрядиться). И последний этап для 7-летнего участника давался уже тяжеловато, но она упорно шла до конца. И при выборе награждать взрослых или детей, я за детей! Это для них более памятно, воодушевляюще и стимулирующе.

А так за всё Огромнейшее спасибо!

p.s. а стартовые фото команд будут?

14
Добрый день! В детском БГ раньше не участвовали.
Подскажите, пожалуйста, возможен ли вариант: в команде зарегистрированы 2 родителя + школьник(1 класс), а незарегистрированный второй ребёнок (4 лет) будет анрегом, часть пути сам пройдёт, потом на папе в рюкзаке поедет? Или нас не выпустят со старта, т.к. припишут рюкзак(туристический для переноски детей) к личному транспорту и сочтут, что мы туда школьника засунем?

15
Казань 2о18 / Re: КП 06
« : 11.09.2018, 21:36:19 »
У кого-то есть фото фонарей? Очень хочется посмотреть

16
Казань 2о18 / Re: КП 06
« : 09.09.2018, 22:16:24 »
Мы 8 насчитали =(   . Двое счетоводов.

17
Отож...
Отчегож?...

Природный газ - устоявшееся выражение

18
Ему потом ещё и шёрстки добавили, чтоб не замёрз.
Кому шёрстки? Неопределённого вида животинке, нарисованной белым мелом?
 
Мы про коробку с дырками, внутри которой сидит "такой барашек, какого тебе хочется" (из "Маленького принца")!
Мы решили, что это весёлый прикол организаторов (в загадке количество белых овец и баранов: белые овцы + любой (пусть будет белым) барашек в коробке) и написали 4+1 (в коробке). :) И даже расстроились, что это не организаторы нарисовали, а судя по всему кто-то из команд.

19
Сознавайтесь, кто нарисовал барашка на грифельной доске?!!

20
На всех предыдущих БГМах не были. Но от тех, на которых были, этот отличается отсутствием стойкого аромата свежепокрашенных бордюров, заборов, скамеек и пр.

То ли еще везде покрасить не успели (и субботники менее стойкие к проведению в тяжких погодных условиях в конкретно намеченную дату, нежели бг-шники), то ли все запахи погодными условиями смыло/сдуло.

21
Вообще, я заводила эту тему не для того, чтобы узнать, как взять этот КП без разгадывания загадки, но с помощью гугла))). В конце концов, мы его тоже взяли.

Мы эту загадку гадали в небольшом ресторанчике с тусклым освещением - вместо голубой реки из-за слишком жёлтых лапм(как потом выяснилось) на картинке виделась зелёная полоса поля. И первое, что пришло в голову - Скотопрогонная улица. Она, кстати, не совсем в другом конце Москвы, но крюк от маршрута всё же был. И если б там был дом 3, может туда б и пошли, не гадая дальше. Но т.к. дома 3 на карте не было, версии закончились. А когда уже по маршруту по мосту шли и открыли книжку на улице, разглядели, что поле-то не поле вовсе, а река. И стали искать варианты, где дом 3 через реку. И долго потом пытались притянуть, почему коровы в дворец ходили. Член команды даже где-то нашёл, что в Лефортовском саду при дворце косули водились. Но лепёшка явно не косулья была. :))) Только дома узнали про старое название улицы.

22
БГМ-2о16 / Re: КП534 - кафе Бобр
« : 20.04.2016, 07:45:25 »
Мы брали уже по темноте. Видно было (и без вспышки фотоаппарата).
А вот празднование-аниматоры реально странные были... и клоуны невесёлые. Мы даже решили, что день рождения ещё более мелкого ребёнка празднуют, шикуя.

Страницы: [1] 2