Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - altaridey

Страницы: [1]
1
altaridey небегающие товарищи интересуются, а ещё где-нибудь это можно будет приобрести?
Со следующей неделе в интернет-магазине atlas-karta.ru

2
Да, в этот раз прямо совсем новье-новье получилось-12 трамвай уже по новой трассе, действующей с завтрашнего дня ;)
Буду сидеть завтра весь день-то есть до полуночи, так что надеюсь, что все те, кто хотел приобрести-смогут это сделать запросто

3
На самом БГ, рядом с сувениркой. То есть рядом со столами регистрации, я думаю

4
Итак, традиционно к Бегущему Городу традиционно новое издание. Новое, дополненное и улучшенное :)
Самое главное-это новый формат А5. Компактное и удобное издание, легко поместится в сумку.
Помимо маршрутов, входящих в систему Московского транспорта, появились и прочие перевозчики.
Увеличено количество отображаемых подмосковных городов.
Информация дана по состоянию на апрель 2019 года
Цена издания 400 рублей.

5
Снимали 40 тролль. Правда, потом обратно вернули.
А вообще да, цена снижена из-за того, что всё-таки год прошёл с издания. Тогда была фишка в особой новизне-от печати до продажи-пара дней, поэтому и было 500 ₽ :)

6
Здравствуйте. А подскажите, Вы с атласами в 8:10 будете уже?
Да, с самого начала соревнований будут атласы продаваться, даже с 7-7.30

7
В общем на старте-финише завтра в районе сувенирной продукции будет продаваться атлас за 200 ₽ за экземпляр. Ценители картографии, желающие увидеть Новую Москву в подробном и крупном масштабе (ни в одном издании такого не было) и прочие товарищи-Велком :)

8
В прошлом году я продавал атласы на старте, в этом году под вопросом. Если что, атлас Москвы за 2017 год можно все ещё купить в палатке в Климентовском переулке у храма, в Олимпийском и в Транспортной Книге (последнее не уверен, ходят слухи про закрытие магазина)

9
Сразу напишу-все те, кто не купил на БГ, пишите на mosatlas@yandex.ru или в личку здесь-будем с вами договариваться о встрече для покупки атласа :)

10
altaridey Как успехи, весь первый тираж разошелся? :)
Попользовалась этим атласом. Неплохо, но есть крошечные неподписанные переулки, поэтому для разгадки загадок не очень подходит. Наверное, бумажные атласы здесь в принципе бессильны....
Если будете еще печатать, то маленькое пожелание - сократить повторяющуюся область у соседних страниц разворота. То есть одна и та же улица два раза показана на развороте - слева и справа от переплета. Это хорошо и без этого не обойтись, но слишком широкий участок дублируется - трудновато маршрут проложить
Увы, ценителей тёплой ламповой картографии оказалось намного меньше, чем товарищей с гаджетами( автора атласа, вашего покорного слугу, покупкой осчастливило не так много народу, как я предполагал-не все видимо были в курсе, что это ручная авторская работа, а не издание какой-то фирмы.

11
Посмотрел атлас на финише, осознал, что используемые шрифты и цветовая гамма делают его для меня нечитаемым, положил обратно на прилавок :(
Да, согласен, фоновый цвет кварталов меня самого немного расстроил-но это вопрос к типографии-в исходниках цвет был более приглушённый.

12
Спасибо за атлас от недотеп, которые не позаботились о карте заранее, а по дороге ни в одном киоске ее найти не удалось. Это уже тренд такой, что карты в печати трудно найти?
Тренд такой, что больше атласов-карт не печатают (новые последние были как года 4 назад). Поэтому я решил взять дело в свои руки и сам напечатать свой атлас с последними изменениями и Новой Москвой (ни в одном издании ее не было и нет).

13
Почему в атласе у всех маршрутов, у которых конечная называется "ТК Москва", сама конечная изображена на территории комплекса? Они ведь отстаиваются и разворачиваются прямо на самой Краснодарской.
Потому что во всех паспортах маршрутов конечная была указана на территории ТЯК Москва

14
Для всех тех, кот не приобрёл издание, кто сомневается или просто не успел/постараюсь на следующих соревнованиях БГ также проводить реализацию атласа.
Товарищам, которые сомневаются-вы приобретаете уникальное издание, поскольку больше издания не выпускают современных карт и атласов-я же сам нарисовал-издал-продал с максимально возможной актуальностью издания.

15
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.
Если он основан на карте с ФОТа - то достаточно не точный и не актуальный, всё же: нет маршруток, нет долгосрочных изменений, нет маршрутов мострансавто.
И если внутри МКАДа в целом всё нормально (хотя неправильный 75й автобус меня раздражает), то за МКАД это зачастую основной транспорт.
Кроме 75 (долбаный мост, почти все готово, потому и не рисовал там разрыв), больше неточностей нет.
Касаемо мособласти-с учётом, как маршрутки областные меняются почти ежемесячно-отобразить транспорт области почти утопия.
А касаемо изменений-я конечно могу нанести все, что есть в реестре РГАМ, но это не факт, что все запустят когда-нибудь. 884 и Н8 до сих пор нет, а прошло больше года.

16
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.

Вот в этом и вопрос. Я бегу Грифонов, мне транспорт не очень нужен. Нужен хороший атлас с каждым домом.
Но, насколько я понял, такого сочетания в природе сейчас нет, чтобы и свежий, и с каждым домом, и без транспорта.
Правильно я понимаю, москвичи? :)

Тот, который предложен в начале темы -- свежий, с транспортом, но не с каждым домом, так ведь? )
Да, он транспортный, новый, с отдельными номерами домов.

17
Отличные новости! Какое количество привезёте на БГ?
Постараюсь почти весь тираж привезти (около 900 штук), так что думаю всем хватит)

18
С картой будет проблема-она или большая очень, или маленькая, но тогда шрифты все уйдут. По атласу тоже удобно маршруты отслеживать-на краях есть ссылки на следующие страницы.

19
А страниц вышло сколько?
120

Что-то как-то чересчур мощно... Неужели Новые Васюки в том же масштабе, что и Москва?

Именно. Нью-Васюки потянули почти на половину всех страниц)

21
Конезавод-это территория у Звенигорода-Ркблевки. Водоканал-это Акулово (Учинское водохранилище). Только к последнему ходит московский 1133-о нем есть инфа в районе Мытищ.

22
altaridey Где Вас на старте можно будет найти и хватит ли атласов на всех желающих?
Я думаю, будет стойка рядом со столами регистрации

23
Атлас будет продаваться весь день с 7.45 вплоть до закрытия соревнований в полночь)

24
Хорошая новость для Ангелов, Атлантов, Кентавров и конечно же Сфинксов — в общем, для всех участников транспортных категорий БГМ-2017!

На старте будет организована продажа свежего тиража подробного атласа наземного городского транспорта «Москва пассажирская», подготовленного любителями городского транспорта с указанием всех городских маршрутов (включая Новую Москву). Актуальность данных атласа - на середину марта 2017 года.

Слово постановщику дистанций Денису Завелеву:

- Несмотря на открытие МЦК и строительство новых станций метро, без наземного транспорта в Москве не обойтись — это хорошо понимают участники транспортных категорий. За несколько лет маршрутная сеть Москвы претерпела ряд существенных изменений: отменены маршрутки (и вместо них введены десятки новых маршрутов), планомерно снимаются троллейбусные маршруты, введена система маршрутов "Магистраль" в центре, запущены автобусы в новые жилые районы, наконец, многие имеющиеся маршруты в той или иной степени изменились. Но при этом уже много лет не издавались атласы и карты с маршрутами наземного транспорта. Как бы ни были удобны онлайн-сервисы и приложения, они не позволяю за несколько секунд понять, какие из проходящих мимо остановки двух десятков маршрутов идут в нужном направлении. А хороший атлас — поможет не только уехать в нужную сторону, но и достичь лучшего результата в зачете.

Эксклюзивные фото из типографии прилагаются :)

Цена атласа — 500 рублей.





Страницы: [1]