Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tomkins

Страницы: [1] 2 3
1
Вот эта вот круглая, смотрящая вниз. Несколько минут обсуждали с командой, уже почти решили, что это всё-таки фонарь, но всё же позвонили в колл-центр, и не зря: там нам сказали считать это камерой.

2
Хорошо, но очень мало! Погода располагала к прогулке на весь день.

3
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 12.10.2021, 11:59:45 »
А кто-нибудь может подсказать рабочий способ экспорта трека из MiFit? Всё, что пока пробовала, не помогло.

4
БГ-2о21 / Re: Трек
« : 10.10.2021, 12:16:17 »
Новинка с автотреком по времени внесения КП - классная, спасибо!
Хотелось бы ещё:
1. Чтобы можно было посмотреть записанный транспорт у других команд (для транспортных категорий особенно актуально).
2. Чтобы команды всё-таки вносили ответы в момент взятия КП. Некоторые автотреки вообще нет смысла смотреть из-за того, что весь этап за минуту внесли.
Дисквалифицировать за прерывающийся трек - точно бред, у меня он обрывался каждый раз в метро.

5
БГ-2о21 / Re: КП 88 (грузинская, 12)
« : 09.10.2021, 20:39:28 »
Ох. Два раза обошла, искала дополнительный подвох, а в итоге всё равно мини-слона не приметила. Спасибо за фото!

6
А когда будут подведены окончательные итоги?

7
Решим на берегу / Куплю команду
« : 19.05.2021, 19:37:47 »
Если кто-то уже сейчас понимает, что не сможет поучаствовать в игре, я с удовольствием куплю команду со стартом до 11.

8
Игротека / Re: КП 26
« : 21.12.2020, 22:01:58 »
Очень обидный КП, да. Рассчитывала в течение часа уже финишировать, а пришлось заново разгадывать загадку и ехать на Кожевенную. Особенно обидно, что поиск со словом "заведовал" выводил как раз именно на набережную Шмидта.

9
КП, который вызвал наибольшее недоумение.
Приходишь на КП, смотришь на букву "я", и недоумеваешь: "от нее-то ведь ничего не откололось?". Скол проходит вне границы буквы. Потом приглядываешься и видишь на логотипе скол, проходящий аккурат через две буквы "е" в букве "beer". Радуешься такому хитрому подвоху и радостно пишешь в форму ответа "е".
А потом получаешь задание на КП30 и понимаешь, что у буквы "е" не может быть стоимости 3, и недоуменно исправляешь обратно на "я".
Что это? Такое ощущение, что постановщики нашли сначала классный КП с подвохом, а потом при тестировании что-то пошло не так, и ответ исправили.

10
Игротека / КП 29, Тихий дон
« : 20.12.2020, 09:43:09 »
А все легко отгадали этот КП? Меня, честно говоря, спас только список лауреатов Сталинской премии - буквально в первой же строчке увидела "Тихий Дон" Шолохова, и "кликнуло" с Донской улицей.
Пыталась проверить поиском книги "Тихий дон" про мафиози и ничего не нашла, как не вводила поиск. Поэтому сомневалась в версии, даже когда прочитала побольше про загаданный дом.
Всё-таки формулировка "Гугл утверждает, что это биографическая книга о жизни нью-йоркского мафиозного главаря." показалась крайне спорной, потому что мой гугл ничего подобного не утверждал.

11
Игротека / Re: Спасибо! (Питер)
« : 20.12.2020, 09:38:52 »
Спасибо за новый и интересный формат. Вопрос только в том, закладывали ли организаторы то, что после получения задания на КП30 участники будут "переосмысливать" ответы на предыдущих КП? У меня, например, получилось, что у одной и той же буквы несколько "стоимостей", и пришлось думать, где я могла ошибиться (и, соответственно, исправлять ранее внесенные значения). Кажется, что это не совсем соответствует духу игры.

12
Держала в голове и "Сигму", и СТО по Детской. "Сигма" не нравилась тем, что про нее нельзя сказать "за углом", а та, что на Детской - тем, что значительно дальше по карте. Но на местности расстояние в итоге было не особо большим (пройтись пару минут), поэтому решила проверить и не пожалела. Честно говоря, нужная машина была видна еще из-за угла, поэтому, как только дошла до перекрестка, поняла, что это оно и надо подойти :)

13
А где был этот баннер?

14
Обидно было. "Маленькие трагедии" были почти сразу, а дальше слово "район" в вопросе сразу щелкнуло на Пушкинский район, и в итоге полтора часа было потрачено на безуспешный просмотр старых фотографий около храмов Пушкинского района.

15
Тоже плюсуемся к тому, что смутило. Не надо так(

16
Собственно, сабж. Идеальный старт - в районе 10 утра. Писать в личку.

17
Извините, вклинюсь в дискуссию, но нашла для себя в ходе чтения темы интересный момент в правилах:
Цитировать
7.11 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос *и занесение его в маршрутную книжку.* Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.
В некоторых условиях мне кажется здравой идея делать на КП фото требуемого, проверять с сокомандниками ответ, а потом уже заносить его в маршрутник перед этапником, указывая время фотографии.
Получается, это нарушение правил, за которое на этапнике, если засекут, могут дисквальнуть?
В чём смысл: в дождь маршрутник от постоянных доставаний мокнет, рвется и становится вообще неюзабельным (на питерском БГ в 2016 году нам в конце выдали запасной пустой маршрутник, в который мы переписали ответы, потому что первый порвался, а листы были такими мокрыми, но на них не писала ручка; новый вложили в рваный и так и сдали). Пеше-транспортным категориям можно спастись зонтом, а вот во Всадниках у меня дополнительно еще и вода со шлема льется на маршрутник.

18
БГ-2о18 / Re: Спасиб!
« : 07.10.2018, 13:24:13 »
Спасибо от Львов-Про! Ходили с гостями города, всё, кроме дождя, было отлично :) Загадки без особой кури, маршрут понравился, хотя я до этого думала, что Ваську не люблю. А еще в этом году печеньки от партнеров были очень вкусными)

19
Лев-про: 29.93 км. При этом пытались брутфорсом взять вопрос про золото-серебро-бронзу, обходя переулки, неоптимально подошли к Серному, на одном участке плохо построила маршрут и еще сходили в Кофе-бон за печеньками (вообще не пожалели). Думаю, что без всего этого получились бы почти заявленные 25 км.

20
БГ-2о18 / Re: Загадка 718: Где логика?
« : 07.10.2018, 12:49:53 »
Половина команды петербуржцев (хоть и не коренных, но всё же). Не знали про легенду. Слышала такое про медного всадника (он и увел нас не туда). Конечно, наш косяк, уже дома поняла, как надо было формировать поисковой запрос. Но всё же нельзя сказать, что для местных это было просто взять.

21
БГ-2о18 / Re: кп 709
« : 07.10.2018, 11:21:35 »
Поняли Малую Подъяческую и Чапаева. Открыли информацию про первую, нашли, что раньше она называлась Наличной. Про вторую сходу подтверждения не нашли на вики, но глубоко копать не стали, особых сомнений не было. Объяснение на сайте есть.

22
А, теперь поняла. Спасибо!

23
Объясните, пожалуйста, почему правильный ответ 16. Мы насчитали под всеми окнами (включая под балконом) 31. Что мы делали не так, и что надо было считать на самом деле?

24
Есть ли желающие вместе поехать на такси от Комендантской площади / Старой деревни на старт БГ? Думаю заказать примерно на 8.35 (думаю, за полчаса доберемся), но одной на такси ехать как-то непрактично.

25
Горный институт или что-то рядом.

Страницы: [1] 2 3