Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Евгения В.

Страницы: [1] 2 3
1
Да, присоединяюсь к вопросу.
В задании нет никакого намёка, что верхний абзац не считается. Он тоже на табличке и он тоже абзац.

2
Табличек на стенах было 5, а ещё 3 - колоннах
У вас не сохранилось расположение, фоткали, может? Не можем понять, где была пятая. На задней стене нашли три, и две (по одной) на боковых. Видели ещё какое-то место, где когда-то была табличка, но явно содрана.


Три на задней стене и две (по одной) на боковых. Как раз пять.

Ой, вот что значит, устала и уже спала на ходу 😄
Значит, на колоннах не заметили одну.

3
Табличек на стенах было 5, а ещё 3 - колоннах
У вас не сохранилось расположение, фоткали, может? Не можем понять, где была пятая. На задней стене нашли три, и две (по одной) на боковых. Видели ещё какое-то место, где когда-то была табличка, но явно содрана.

4
В не-пдд-шной, а человеческой логике, знак нарисован на табличке.

Это та же логика, по которой человек не относится к животным?)

5
Насекомое - это животное)

6
Цитировать
"поскольку Яхтенная улица с 7 октября 2017 года станет односторонней в направлении от Приморского проспекта к улице Савушкина". Если написанное правда, то 93го коснётся.

Так как?) Он ни в какую сторону по Яхтенной между Савушкина и Приморским пр. не ездит. С Приморским шоссе мб путаете.

И таки запрет левого поворота с Савушкина не означает односторонность улицы, кстати. Хотя сейчас все массово по привычке нарушают, наверное.

7
Поворачивает с Савушкина направо, как и №32.
Да, правда, поворачивает, но направо, а не налево, непонятно поэтому, почему его должен коснуться запрет левого поворота.

8
Цитировать
А почему 93 не упомянут, его тоже должно коснуться.
Как? Он и не поворачивает на Яхтенную с Савушкина, прямо идет.
Upd. Имела в виду, не поворачивает так, как будет запрещено - т.е. налево.

9
Почему нигде срок-то не пишут, блин.

10
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 11.09.2017, 13:02:49 »
Цитировать
Вообще отличие, видимо, в том, что я воспринимаю БГ как спорт, поэтому подхожу к нему с обычными спортивными принципами равных условий. Если воспринимать как только развлекуху, то к таким вещам относишься спокойнее.
Нет, отличие в том, что я пытаюсь до сути докопаться и какие-то принципиальные вещи понять, а вы постоянно кидаетесь словами "нормальные различия", "оговоренный ресурс", "равные условия", "лазейка", при этом ее объясняя толком, что за этими словами стоит, но почему-то пребывая в уверенности, что ваша-то позиция не только правильная, но и очевидная. От вопросов, которые поставлены, чтобы хотя бы понять, что же вы тут отстаиваете, уклоняетесь.

11
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 09.09.2017, 05:32:43 »
Ну и вот это не могу не прокомментировать. Плюс там ниже ещё кто-то пишет в том же духе про разное количество людей в команде. Вы серьёзно не видите разницу между нормальными различиями в классе соревнующихся и привлечением ресурса не оговорённого правилами?
Вы серьезно собираетесь аргументировать свою позицию так? Да, я не вижу принципиальной разницы. Попытки запретить штаб - это попытки уравнять всех в условиях разгадывания, количество людей в команде тоже влияет на условия разгадывания. Что такое "нормальные различия"? Что такое, опять же, "штаб"? Автобус ЧГК-шников? Я вот сегодня "штаб", что означает, что я в единственном числе почитаю загадки и подумаю над ними, без какого-то лютого мозгового штурма. Это уже плохо или еще нормально? А если я отгадываю загадки в 10 раз хуже того, кто-таки поехал на игру и кому я "помогаю"? А в какой момент становится плохо тогда?

Ну и кстати, насчет "оговоренного правилами" - я сегодня "штаб" для команды из трех человек, правилами оговорено четыре участника. Передача информации и разгадывание загадок дистанционно не запрещены. Что значит "не оговоренный правилами ресурс"? Можно было бы (я вам немного помогу) говорить о том, что в команде должно быть четыре человека, не больше, а штаб - это искусственное увеличение числа участников. Но тогда а) надо запретить совместное разгадывание и взятие КП несколькими командами, б) запретить анрегов и в) штаб, суммирование которого с участниками на трассе не приводит к превышению максимума, не должен быть запрещен.

12
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 08.09.2017, 20:10:17 »
Вот в тему про грань спрашивают. А действительно, где она? Штаб нельзя, только пришедшие. Ок, тогда было бы логично, чтобы еще и людей в командах было равное число, это ведь влияет на взятие загадок. А еще давайте тестировать и по уму и знаниям разбивать на категории, да? Чтоб никому не было обидно и всё по-честному. А еще у кого-то телефон быстрее в интернете шарит...

И вот это "давайте в правила запишем, а уж что не отследить - черт с ним" или галочки ставить... Всегда найдутся те, кто не поставит, обойдет и так далее. Это не изменить, так зачем переживать? Все равно невозможно и не нужно создать по-настоящему равные условия, все равно невозможно написать правила так, чтобы все прочитали их единообразно.

И штаб штабу рознь - в этой теме минимум два очень разные варианта написали.

13
Засланцев два было :) там дважды слово "площадь"
У меня есть фото всех репродукций, но с телефона не получается прикрепить.

14
И как мы с тобой будем в Сфинксах играть??!!!
Да ну тебя :) Захламляешь тему.

15
Ты уточни, откуда и куда ходят :)
По Лиговскому мимо места старта, я не знаю про все маршруты, куда и откуда они ходят.

16
Трамваи и автобусы позавчера ходили без проблем, ездила и на том, и на другом. Правда, это были маршруты, которые с Растанной на Лиговский выезжают, про другие не знаю.

17
То есть перелезть через забор на чей-то участок за забором недопустимо с морально-этической точки зрения, но административно-уголовных последствий это действие не повлечет (если мелкое хулиганство не впаяют;)
Знаете, право есть не только административное и уголовное, еще, например, гражданское. И перелезть через забор недопустимо с точки зрения именно этого права, т.к. установкой забора собственник однозначно показал свое нежелание пускать на участок всех подряд."Что-то предъявить" вполне себе можно. И даже попробовать привлечь полицию к выпроваживанию постороннего со своей территории можно. Особой разницы с квартирой не вижу. Даже если бы не была установлена в Конституции неприкосновенность жилища, это не означало бы, что любой может по квартире шастать.

18
по организации игры все хорошо. Сильно разочаровал сам город, даже Сосновый бор был симпатичнее и интереснее. Бесконечная хотьба вдоль дорог утомляла. Город вообще не для пешеходов.

уроженка Соснового Бога говорит: штооо?
приятно, что город оценивают, но лично мне Петергоф куда больше понравился. тут и привычные, знакомые виды в районе фонтанов, тут и тихие дворы с советским духом (дома соответствующего вида, белье во дворе сушат), и современные приятные дворы (очень понравились площадки во дворе, где нужно было найти пронумерованный камень), и вдруг ты оказываешься практически в лесу, среди руин и отдыхающих. Петергоф оказался гораздо интереснее, а ходьбы было вполне в меру, немного было долгих перегонов между КП.

19
И обсуждение качества загадки - одно, а казуистика по поводу пропускной способности метрополитена и средневзвешенной плотности целующихся на квадратный метр - совсем другое.
По-моему, тут как раз качество загадки и обсуждается. Кто-то его оспаривает, кто-то защищает.

20
Логика постановщика. Задача: при помощи фразы "вокзалы видели больше искренних поцелуев и объятий чем ЗАГСы" загадать именно ЗАГСы, не вокзалы. Что делаем: 1.) убираем слово "искренних", тем самым меняя местами первые два места по числу объятий и поцелуев; 2.) убираем отсечку что это не ЗАГСы. Итого: фраза вроде та же самая, но если подумать - то загаданы уже не вокзалы.

Логика участника:
- Угадываем расхожую фразу... кажется что это вокзалы
- Но не может же быть всё так элементарно.. Смотрим, чем загаданная фраза отличается от расхожей. Два серьёзных отличия есть.
- Думаем, анализируем, приходим к выводу что первые два места по числу поцелуев и объятий поменялись друг с другом местами.

Это не логика, это дичайшее притягивание за уши. Допущение на допущении. Почему первые два места поменяются местами? Почему не появится что-то третье? Кто сказал, что, если на вокзалах искренних поцелуев больше, то в принципе поцелуев больше в ЗАГСе? Разве в изначальной цитате был сделан акцент на слове "искренних"? Жирным шрифтом, по контексту, как угодно? Из переформулирования мнения не следует с очевидностью вывод о том, что вокзалы и ЗАГСы должны были поменяться местами. Это всего лишь допущение.

Хотя, учитывая такую "логику" и вашу манеру "отвечать" на доводы оппонентов, удивляться нечему :)

На мой взгляд по линиям больше вырисовывалось здание на углу Мытнинской и Кронверкского. КП 115 решается именно что выбором подходящего под дальнейшие условия варианта (более одного слова на букву "о" на табличке) среди нескольких.
Да "именно что" не решается. Решается оно по рисунку. А наличие таблички с нужным количеством слов на нужную букву - это проверка правильности решения.

21
46% взятия указывают на то, что для правильного решения этой загадки было достаточно посылок и ограничений.
То есть, обсуждение имеет смысл только тогда, когда загадка оказалась нерешабельной? Указывать людям на то, что "для правильного решения было достаточно посылок и ограничений", и объяснять эти посылки нельзя?)

22
Вы действительно считаете что на игру в честь 14 февраля бессмысленно загадывать ЗАГСы?
А вы действительно думаете, что цитируемый автор имел в виду бессмысленность загадывания ЗАГСов?
То что загадка в этом случае простая - не аргумент.
Она становится не простая, она становится не загадочная и скучная. Первая часть становится вообще не нужной, потому что, чтобы дойти до ЗАГСов, над ней даже на секунду не надо задумываться. Сразу можно тогда писать "найдите в городе ЗАГСы, связанные в прошлом одним именем". Лично у меня первой мыслью после прочтения было: "Ну явно не ЗАГС".
У каждой пары есть в среднем 20-30 гостей: родственники, свидетели, друзья. Каждый гость считает нужным как минимум раз обнять невесту и, если повезет, поцеловать.
А теперь можно соотнести это с количеством пассажиров поезда. Только вот в загадке не было речи о том, как же там на самом деле, было чье-то мнение, которое явно не является мнением одних только авторов загадки.
Точно также как и в КП 115 - тот из угловых домов где доска со словами на букву "о" - тот и загаданное здание.
Вот в том и дело, что не точно так же. Загадка в КП 115 четко указывает на одно здание, то, что было два подходящих - это издержки формы загадки (т.е. рисунка). Хотя по линиям все же прекрасно вырисовывалось правильное здание. Здесь же у оргов не было никаких препятствий для того, чтобы указать на нужное здание. Как это сделать, вариантов масса. И вот для меня в данном случае не аргумент то, что эти здания на одной улице.

23
И я решила, что это ну скажем неточность (неграмотность) составителя загадки.

То есть вы считаете это правильным подходом: в любой непонятной ситуации предполагать, что составители загадки ошиблись?) Или же нужно крутить до последнего, предполагая, что каждая странность/кажущаяся неточность должна иметь объяснение?

И мнение некого филолога в этой ситуации - просто успокоение для себя, а не подтверждение правильности рассуждений. Потому что и ежу, простите, понятно, что нормальный человек в разговоре просто так не назовет здание пространством.

24
не показалось, что загадка "есть мнение, что там много целуются и обнимаются" с ответом "ЗАГС" не загадка вообще?

Как раз наоборот: у нас оба ЗАГСа красивые и красиво ложатся на маршрут Валентиновна дня, так если ЗАГС 1 загадан в КП 118, то ЗАГС 2, прекрасно подходящий под ответ - в КП 114.

Вы вообще зачем меня цитируете? Если пишете совсем не ответ, а просто какие-то фразы? Я говорю: это не загадка. Вы говорите: наоборот, ЗАГСы красивые и на маршрут ложатся. Какое отношение красота и попадание в маршрут имеет отношение к доводу о том, что при ответе "ЗАГС" почти вся загадочность сходит на нет?

25
Замечательно... Ремарка у нас все цитируют на память, а вот автора Путешествия не знают:)))))

Для взятия обсуждаемого КП совершенно необязательно было помнить авторство фразы и "цитировать по памяти". Мы только после финиша узнали, что это Ремарк.

Страницы: [1] 2 3