Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Capsaicin

Страницы: [1] 2 3
1
Bentley

2
Музей АЗЛК.

3
А также канатная дорога в лужниках (вместе со стадионом). Нефтезавод в капотне.

4
то есть Сфинксы и Броневики, обычно определяющие горизонты области соревнований, за пределы административной карты Москвы не выедут
Ну в прошлом году, пока Сфинксы-про мотались по микрорайону Северный, а броневики дополнительно могли съездить почти к Шереметьеву, Атланты-таки в Долгопрудном и Химках бывали, вроде

5
БГ-2о19 / Re: Впечатления БП
« : 22.10.2019, 09:29:11 »
В случае с Броневиками анрег водитель не сильно отличается от такси
О, оффтоп! Может, поднимали вопрос ранее, но всё же. Нарушают ли правила движения пристегнутые пассажиры? Может ли, согласно правилам игры, команда с анрегом-водителем мчаться 220 по встречке?

6
БГ-2о19 / Re: Впечатления БП
« : 22.10.2019, 09:11:55 »
Или у броневиков анрег-водитель
Анрегов в рамках правил не существует. Он может хоть по спутниковому телефону с командой разговаривать - это не передача инфы между командами. И в то же время не размещение в открытом доступе. Тут мы возвращаемся к вопросу насколько вообще хорошо играть с анрегами (бегающими рядом, сидящими в уютном штабе). Но судя по тому, что в последнее время участились вопросы к фотографу на старте "а можно нам фоточку с анрегом выслать", орги нынче не смотрят на анрегов с укором.

7
БГ-2о19 / Re: Впечатления БП
« : 21.10.2019, 09:55:39 »
С чего вдруг "дух правил" БГ запрещает нескольким командам одновременное прохождение дистанции?
Не вижу чтобы Лисицын использовал концепцию "Духа правил". Он говорит про их суть, что имхо немного разные вещи. Правила, например, ограничивают размер команды четыремя человеками. Зачем, по вашему, это ограничение вообще делать, если правила подразумевают что команды могут объединяться? С единственной целью ограничить число подарочных сертификатов победителю?

8
Хотя здесь всё неоднозначно: я про гостиницу "Россия" сказал через секунду после прочтения, а тут ее в лучшие загадки номинируют.
А кстати, какой там грандиозный проект был вместо неё в СПБ?
И на первой секунде такой вариант прийти может, но он не единственный. Я например на первой секунде начал прорабатывать не менее достойный вариант - бассейн "Москва" на месте ХХС, вместо которого планировался действительно грандиозный Дворец Советов.
В загадке не сказано, что тёзки ещё и одинаковые по функциональности.
Поэтому бассейну москва можно поставить гостиницу Москва в СПб. Я сначала нагуглил её, посмотрел, что район не тот. Посмотрел, что никакое другое грандиозное сооружение вместо нее не планировалось. Погуглил есть ли ещё что-то с именем "Москва". И только когда ничего вразумительного не нашел, начал вспоминать следующий снесенный проект в Москве и быстро вспомнил про "Россию".

9
БГ-2о19 / Re: Программа БГ-2о19
« : 03.10.2019, 14:14:51 »
С Георгием-Победоносцем - сложнее всего!
Отчасти он, тоже, мифический, как было уже отмечено.
Но в остальном  - я бы не рискнул...
Ну Георгий как раз человек, пусть и святой, а значит животное.
Являются ли животными всякие ангелочки/херувимы? Античные и индуистские боги? Аврамический бог? Сатана? Иисус?
Отдельным пунктом, являются ли животными горгульи/големы? (в homm не являются, но мало ли).
Является ли змей горыныч одним животным или тремя? Если одним, то являются ли сиамские близнецы одним человеком а не двумя?
Очень много тонкостей. К счастью, как правило, постановщики не дают таких неопределенностей на местах.

10
БГ-2о19 / Re: Программа БГ-2о19
« : 05.09.2019, 12:47:14 »
Capsaicin, вы исходите из нарочито извращенного понимания слова "пешком".

В жизни понятия "пешком" и "бегом" противопоставляются. Вы нашли, что в каком-то словаре это не так - и форсите этот факт.

В программе в описании львов нет слова "пешком" даже. Есть слово "пеший". Слово "пешком" в жизни у меня может и противопостовляется слову "бегом", правда не уверен, что у других так же. Особенно у тех кто хочет в львах все успеть, а потом будет доказывать всем, что он поступал в духе правил.

А вот слово "пеший" у меня противопостовляется - чему? Беговой? Нет, транспортный. А у вас?

11
БГ-2о19 / Re: Программа БГ-2о19
« : 05.09.2019, 12:28:18 »
Господа, мой вопрос почти в самом начале этой замечательной дискуссии был же не о том, разрешено бегать в львах или нет. Мало того, мне хорошо известно, что по правилам львы всегда не бегали. А сам я в львах не играю и мне вообще все равно. Мой вопрос исключительно в том, почему, черт возьми, нельзя написать об этом явно в программе или правилах? Сейчас в львах НЕ написано, что нельзя бегать. Новички правда могут не знать, что тут так принято.

12
БГ-2о19 / Re: Программа БГ-2о19
« : 03.09.2019, 14:08:50 »
Непонятно. Из раза в раз, кажется, с момента публикация правил от 30.11.17 поднимается этот вопрос.
Обратимся, например, к викисловарю: "пеший" -- совершаемый, осуществляемый пешком. "пешком" -- своими ногами. Исходя из этого, бег является допустимым способом передвижение. И наличие в некоторых других категориях фраз "пешком (бегом)" не означает, что в львах бегать нельзя. Отсюда и просьб указать, как в остальных категориях "пешком (бегом)", либо уточнить, что бег запрещен.

13
Также никто не отменяет историю с командами, которые на КП с долларами у гномов спрашивали у продавщицы сколько гномов было утром.
Ну строго говоря, задание сформулированно как "сколько долларов у домовых?", что кагбе намекает на множественное число домовых. Присутстсвие единственного экземпляра - повод задуматься и поспрашивать. Хотя ваше объяснение правдоподобней, да=)

14
Цитировать
А как вы догадались, что это буженина?
При наличии должного скила и хорошей камеры в телефоне картинка с этой бужениной гуглибельна.

15
А у меня вопрос про "взять все ЭТАПНЫЕ КП", не разгадав загадки. Раньше часть партнеров на сайт БГ вывешивали после окончания БГ. Почему сейчас всех вывесили сразу? ВСЕ ТРИ нетатарских этапника сфинкс-про у меня были отмечены заранее на карте. Как и другие адреса партнеров и сочувствующих. Оставалось найти среди них 21к2 (этап 2), музей в 200 метрах от трамвайных рельс (этап 3). И хлебозавод с картинкой с плаката (этап 4). Зачем к этой картинке ещё и загадка прилагается - вообще непонятно.

16
КП11-2019 - идеи для раскрутки
Бридж - Мосты. Самый центральный московский мост - Большой Москворецкий. На него сел Матиас Руст. Отражение этого события есть в фильм Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-бич опять идут дожди". Гайдай - автор троицы "никулин-вицин-моргунов aka трус-балбес-бывалый" - но это тут ни при чем, видимо. Сам Гайдай может входить в троицу Гайдай-Данелия-Рязанов. Другая версия, что "автор" =пилот - Дмитрий Харатьян - один из трех гардемаринов. И вроде как планируется снять (о боже, зачем, нам уже иронии судьбы и кавказской пленницы хватило) продолжение. Где играет все тот же харатьян, а вот другие актеры поменялись. К сожалению, ни одну из этих троиц развить не могу. И почему автор является "по-своему" - непонятно.

17
Красиво, но чойта Википедия знает только одно Белое Поле в России
Поэтому я и сказал "в разных вариациях". На вики есть ещё как минимум два села "Белополье" в России

18
КП08-2019
Количество уровней клумбы - три.
Благодаря разгадке про деньги появилось чуть больше понимания, что может являться колодой. И в данном случае колода - шахматы. Так, например, в России есть село Слон. Слоны бывают белопольные и чернопольные, и, видимо, топоним "Белое поле" в разных вариациях встречается чаще, чем "Слон". В Москве есть всякие Конюшковские и Конюшенные улицы и переулки, но слово конЬ с мягким знаком входит только в название района Коньково. Управа района Коньково.

19
This hex color code is also a web safe color which is equal to #F00"
В общем f00 в CSS как красный воспринимается.
О! Спасибо! Вот про web safe colors ничего не знал. А то мне уж чуть не пришлось поверить в то, что закон Вина с таким странно подобранным и удивительно много делящимся на 2 числом и есть задумка автора.

20
Цитировать
Если бы сударь соизволил прочесть предыдущее обсуждение, то знал бы, что от закона Вина пляска и началась
Сударь соизволил и прочитал до того как писать свой комментарий. Сударь искренне не понимает, как мода распределения (755 нм, что даже уже слегка в инфракрасной зоне) может служить заменой его интегральной характеристики (коей является свет). Вот мы свет солнышка в зените привыкли считать как белый (ну это наш глаз в процессе эволюции под него и настроился). Онако же 0.0029(м*K)/6500K = 446 нМ - самый что ни на есть синий. Даже почти фиолетовый. Нет, сударь абсолютно не против любой логики авторской логики и растительного состава в его кисете.
Просто у сударя 6500 К, например, одназначно ассоциируется с дневным (белым) светом, а никак не синим. Вот сударь и удивляется догадливости и находчивости остальных сударей и сударынь)

21
3840 это конечно красному соответствует
А можно пояснить для особо любознательных, в каких таких единицах это соответсвует красному?
Цветовая температура - это уже оранжевый. Разве что максимум (мода) по закону Вина красная. Но никак не интегральный спектр.
RGB/CMYK/LAB и тд- нет.
Длина волны в нм/ангстремах/попугаях - нет.
Если все же это в кельвинах, то почему именно с тремя значащими цифрами, да еще и красивое с точки зрения степеней двойки число: 2^8*3*5
Как будто 3800 был бы уже не красный.

22
КП04-2019, идея
Стекло делают из песка. Переводим песок, например, на турецкий, получаем "Kum". В Тюмени есть улица Аккумуляторная (белый песок). И река Тура (Ладья). В Москве есть улица Тюменская и  Тюменский проезд. А ещё есть ТРЦ Ладья. Только вот находятся они в разных концах Москвы и на разных ветках метро, и какой-то общественный транспорт без пересадок найти не удалось. Нужно либо другое упоминание Тюмени (не улица или проезд) , либо другая Ладья

23
КП01-19
Штиль. Море хранит молчание... Жажда жить.. Смерть одного лишь нужна... Штиль = тишина. Улица Тихая. Пересечение с, простите, (Г)Ейской улицей. На диагональной стене только один балкон. А обращаются к Уважаемым Москвичам и гостям столицы

24
По поводу КП00-19:
Очень хочется притянуть за уши
игру в городки и сами городошные фигуры. Даже бабу в окошке можно переместить из окошка куда-то еще. Но единственный дом 19 я нашел по часовой улице. Непонятно как из этого списка выбрать именно часовых. И вытяжки около этого дома оформлены примерно никак (просто зеленые трубы, на одной бутылка пива=))
так что притянуть не получилось=(

25
По секрету: коммерция БГ давно сломала, а закон коммерции суров: не будет роста кэш флоу - нечего и бабки/время тратить.
КО как бы напоминает: ценовая дискриминация (любого типа) позволяет увеличить прибыль производителя. Вопрос в том как наблюсти кривые спроса. Судя по тому как всякие львы-проэкстра из года в год почти полностью выкупаются, а цены на них почти не растут, организаторы - альтруисты и не торопятся собрать весь сёрплюс.

Страницы: [1] 2 3