Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dink

Страницы: [1]
1
БГ Уфа 2о14 / Re: КП 106
« : 10.10.2014, 10:31:22 »
дада, обсудили уже это с Игорем в комментах к фото, действительно жаль, что ошибка с адресом была.

2
БГ Уфа 2о14 / Re: Спасибы за Уфу!
« : 10.10.2014, 07:16:04 »
Замечательный отчёт, ещё раз всколыхнул эмоции того дня =) "вряд ли львов сюда пошлют" - я хоть и была в грифонах, но, как уже писала - у меня просто челюсть отвисла, когда я увидела легенду =))
кстати, живя в Уфе всю свою жизнь 33 года, я ни разу не пробовала и даже не видела тех самых лимонов =) какое упущение!

3
когда времени на что-то мало, то как правило мобилизуешься и быстрее соображать начинаешь =) мы практически пробегом взяли этот КП (учитывая, что финишировали потом за 10 минут до окончания КВ), вокруг ходило несколько команд и разглядывало фасад кинотеатра, поскольку речь шла именно про фасад, я быстро его оглядела, вспомнила, что флаги обычно вешаются либо на углу здания, либо над дверьми, а над дверьми как раз висели какие-то фиговины, оттопыривающиеся под характерным углом к стене, как обычно оттопыриваются флаги  =) мы написали в ответе "знамя и звезда", нам засчитали.

4
подскажите, пожалуйста, как в апелляции фото прикрепить? у меня что-то ошибку выдаёт.

5
Расскажите, пожалуйста, про КП 106 
революционная 60
жилой дом
Какого скакуна оседлала мускулистый всадник
Правильный ответ: Льва

КП никто не взял. Его сняли, или это была хитрая загадка?

6
Ура!
Для начала - ещё раз вам огромное спасибо за игру, она была очень интересной! Действительно день был прожит не зря!

Ну и есть вопросы - сейчас именно вопросы, не в форме споров/апелляций, для информации на будущее, скажем так.

Вот, например, КП 71
Тукаева 52
Уфимская соборная мечеть
Сколько зстолбиков с золотыми пирамидами расположены правее QR-кода?

Мы хотели написать 12. Но потом подумали, что раз в задании написан конкретный адрес Тукаева 52 конкретного учреждения Уфимская соборная мечеть, то надо считать столбики только те, которые относятся именно к этому адресу и именно к этому учреждению. На схеме 2гис видно, что существует как бы комплекс религиозных сооружений, он обозначен общим пунктиром, и вдоль всего комплекса по ул.Тукаева идёт забор с этими столбиками и пирамидами. Но на территории комплекса есть отдельные адреса, и конкретно территория  самой мечети Тукаева 52 отгорожена от остальной территории забором, который примыкает к тому самому общему забору с золотыми пирамидами. Т.е. получается, что именно к территории самой мечети относится только 4 столбика. Так вот, как трактовать подобные задания? Адрес и название учреждения служат только ориентиром, или это должны быть реальные границы, в пределах которых рассматривается задание?

7
БГ Уфа 2о14 / Re: КП 106
« : 08.10.2014, 06:35:20 »
Dink, а звонок в колл-центр? КП действительно мог просто исчезнуть, как, например, библиотека... А своим звонком вы бы уже обозначили своё присутствие на нём...
во-первых, до этого несколько раз звонили оргам, пару раз при нас звонил Антон Пстыга, и один раз я сама, и все разы орг просто отмахивался, мол справляйтесь сами.
А во-вторых, оставалось совсем мало времени до окончания КВ, мы неслись на всех парах, и я подумала, может я просто плохо искала, а оргу позвоню - он скажет ищите лучше или думайте...
Кстати, а когда КП исчезает - что в таких случаях делается? для тех участников, кто доказал, что был на нём - он засчитывается что-ли?

8
БГ Уфа 2о14 / КП 106
« : 08.10.2014, 02:56:48 »
106 революционная 60
    жилой дом
    Какого скакуна оседлала мускулистый всадник
    Ответ: Льва

Кто-нибудь взял этот КП? Есть ли фото? Я 3 раза обошла дом вокруг, ничего похожего на всадника не нашла. Видела только морду льва на вывеске, просто в голове отложилось, а когда прочитала на сайте ответ, то вспомнилось. Другой участник потом ради любопытства сходил туда и сказал: "Морду льва я нашёл только на вывеске какой-то турфирмы, но наездниками там и не пахло. "
Вопрос: этот КП просто "слился" (был какой-то плакат, и его сняли, или ещё что)? или мы такие недогадливые и не отгадали какую-то хитрую загадку?


9
БГ Уфа 2о14 / Re: КП про Труса
« : 07.10.2014, 16:11:23 »
(Скрещиваю пальцы - лишь-бы не вернулись в программу КП-загадки.)
оо, а что, КП-загадки - это так плохо? =) я вот наоборот думала, что это было бы интересно.

10
БГ Уфа 2о14 / Re: КП про Труса
« : 07.10.2014, 14:56:32 »
Вопрос к Оргам: Правда, что в Уфе на КП не было ответа на местности?
Я не орг и не очень хорошо знакома с правилами, но таких КП было несколько.
1)     Мобильная библиотека.
    Одна из книг отмечена знаком
    "С кем заключил сделку главный герой книги"
помечено было изображение книги "Фауст", т.е. ответ надо было просто знать из книги
2) уже упомянутое КП про Труса
     торговый центр Башкортостан.
    От чего сохраняет товар Труса?
   Ответ: Стена от сырости, Вас от ревмаизма
т.е. надо было увидеть Труса и вспомнить цитату из фильма
3)     Вывеска минимаркета
    Назовите три имени персонажа, изображенного на вывеске.
    Ответ: Толпар, Пегас, Акбузат
минимаркет назывался "Акбузат", на вывеске был изображён крылатый конь, т.е. надо было знать ещё 2 названия крылатого коня, ну ладно, Пегас-то всем известен, а вот Толпар вряд ли
4)     Памятная стела
    В каком году учрежден орден, изображенный на стеле?
    Ответ: 1942
на стелле просто изображение ордена без каких-либо указаний года, т.е. надо было узнать, что это за орден, и знать год его учреждения
5) уже вышеупомянутый Памятник без каких-либо табличек
    Напишите название памятника, данное ему скульптором.
    Ответ: Весенняя песнь

Это КП из нашего грифоньего маршрута, возможно, в других тоже были подобные. Из них про Фауста мы ответили сами, т.к. знали, Труса мы просто не нашли, а на остальные три поискали ответы в интернете. Мне это показалось интересным, но вот были сомнения по поводу того, а по правилам ли это. На фонтане с памятником я даже позвонила оргу с "претензией", что нет никаких табличек, и откуда же тогда брать инфо, но орг просто "пожал плечами", мол должны справляться сами. И хорошо ещё, что из 3х участников нашей команды у одного оказался нормальный смартфон, с которого можно было в инет выйти, а вот у остальных двух по воле случая были просто древнейшие нокии, способные только звонить.

11
Много-ли людей разглядели вдалеке слово "БСТ"? Мне слово "Типография" показалось слишком близким и пятиэтажку я за высотку тоже не посчитал. 13-этажный дом в 3 километрах выглядел привлекательнее))
Очень хотелось написать в ответе "типография", но, на мой взгляд, там даже 4 этажа, ну НИКАК не тянет на высотное здание, тем более вдали, оно же через дорогу. Тоже написали "БСТ", это действительно было единственное слово с огромными буквами на многоэтажном здании вдали. Категорически не согласна с таким определением задания по отношению к надписи "ТИПОГРАФИЯ."
P.S. Я живу в 5-этажной хрущёвке, это получается, что я в высотном здании живу, круто =)))))))

12
БГ Уфа 2о14 / Re: КП про Труса
« : 07.10.2014, 11:53:25 »
Похоже здесь та же самая ситуация, что и с утенком  на стене дома, когда ответа на вопрос на местности нет.
Да, это вопросы на общую эрудицию, но все находятся в равных условиях, кто-то знает одно, кто-то другое...)
Вот, кстати, с КП-18 у вас разве возникли вопросы? А ведь ответа на местности тоже нет...)
Вот с КП18 или, например, с КП36 вряд ли у кого-то вопросы возникли, это действительно на общую эрудированность, а вот, например, из этой же серии КП 112 - проспект октября 94, памятник, Напишите название памятника, данное ему скульптором.
Памятник представляет из себя голого мальчика, играющего на курае, и стоит он посреди фонтана. Никаких табличек рядом нет. Я за всю свою жизнь в Уфе слышала только такие "народные" названия - "писающий мальчик" (кстати, непонятно, почему) и "мальчик с кураем". На месте нашу участницу осенило - "я вспомнила, этот памятник называется "Кураист!"". Но всё же посмотрели в инете, и очень неожиданно было узнать его настоящее название "Весенняя песнь". Я думаю, если и знал кто-то из участников это название, то единицы.

13
Скажите, пожалуйста, как заполнить инфо о команде и участниках постфактум? наша команда появилась в списке грифонов как нонейм, хочу заполнить.

14
Скорее Лайт
Оо а "про" сколько км примерно? мы 32 км намотали, и то не на все КП успели...

15
БГ Уфа 2о14 / КП 109
« : 06.10.2014, 05:09:00 »
Менделеева 201
жилое здание.
Какие из перечисленных турагентством направлений не являются государствами?
Ответ: Крит, Америка

Наш ответ: Крит, Америка, Англия.
Англия - не государство, из вики: "А́нглия — историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707 года, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания."

16
БГ Уфа 2о14 / Re: Спасибы за Уфу!
« : 05.10.2014, 23:18:44 »
Самое ценное - "Какого представителя фауны можно найти и в вольерном хозяйстве и на гараже рядом с частным домом Лесопарка имени «Лесоводов Башкортостана»?"
с этим КП мы сначала были в недоумении, сначала просмотрели все таблички на вольерах, потом побежали к гаражу, а там коза и утка с гусём, думаем, кого же писать, если и коза и утка в вольерах есть... а потом сбегали ещё раз к вольерам, а там в клетке "Утка/селезень" одни голуби резвятся =)

17
Архив / Re: Уфа 2014
« : 29.09.2014, 14:41:12 »
С чего бы той команде, которая за меньшее время, считать себя круче?
скажем так, в знакомом междусобойчике круче =) подошли к друг другу, пиписьками КПшками и временем померялись

18
Архив / Re: Уфа 2014
« : 29.09.2014, 14:23:51 »
Скажите, пожалуйста, правильно я понимаю из п.10.4 Правил, что если категория Лев без зачёта по времени, и будет несколько команд, взявших все КП, то они все занимают 1 место? а то тут спор с друзьями вышел, что "в любой категории время рулит". Понятно, что неофициально команда Львов, которая за меньшее время возьмёт все КП, будет считать себя круче =) но меня именно официальный результат интересует.

19
По всей видимости если написал не ноября, а ноябрь, то это не зачитывается?
И вместо въезд запрещен написал кирпич аналогично?
Но тем не менее при написанном синим по белому на КП: замена лифтов,  зачитывают и установка лифтов тоже.
так?

В апелляциях даны подробные ответы. Но если вкратце, то задание "перепишите", "запишите", "зарисуйте" и т.п.  подразумевает копирование 1к1, в других формулировках возможны отклонения от исходной надписи.
Знак въезд запрещен означает вполне конкретный знак 3.1, слово "кирпич" может означать что угодно. Защитывался также рисунок знака.

=) мне кажется, что все, кто впервые участвует в БГ, напарываются вот на такие ошибки. Почитала форум + пообщалась с командой, которая участвует второй раз, говорят, в прошлом году тоже многое записывали не точь-в-точь и точно так же напоролись на кучу невзятых КП. В этом году скрупулёзно следовали каждой точке, падежам и т.п. - и стали молодцами =) так что ждём игру в следующем году, будем тоже молодцами, наученными опытом =)

20
Dink
напишите на ufa2013@runcity.org все данные о команде
отправила ФИО участников, номер и название команды, ещё какие-то данные нужны? И ещё, на данный момент ссылка Управление командой (http://www.runcity.org/ru/events/ufa2013/teamedit/) не работает (сваливается в 500 Internal Server Error. Внутренняя ошибка сервера), в техподдержку написала, пока ответа нет.

21
У нас тоже почему-то 3 КП числятся невзятыми, хотя мы по ним написали правильный ответ.

Подскажите, пожалуйста, орг сообщил, что апелляцию надо подавать в Управлении командой, там написано:
"У вас нет заявок на участие в этой игре.
Если вы подавали заявку на старте, введите пин-код здесь:"
На старте каких-либо пин-кодов нам не давали. Как же тогда подавать апелляцию?

22
Там вроде бы конкретно указано, что в аренду передана "площадка пособий". Может у кого есть фото данного договора?
Нет, в договоре про площадку пособий ничего не было сказано. Про земельный участок там было.

Строго говоря, автобус выше парковки, но не прямо над ней. Поэтому под категорию "над" попадают только скейт, ролики и велик - по 2 экземпляра каждого ;)
Ок, спорить не буду. Хотя столб с табличкой стоит меньше чем в полуметре от велопарковки. Кстати, а где-нибудь в правилах игры есть однозначная трактовка, что считать транспортом? Насколько я поняла из викиопределения транспорта - на плакате над велопарковкой транспортом считается вообще только вел. На будущее, если подобные вопросы будут - в ИГРЕ изображениями транспорта считаются изображения любых средств передвижения?

23
Несколько вопросов по КП:

КП 19 ул. Революционная, д. 55
объект во дворе
Кому принадлежит площадка учебно-наглядных пособий
Ответ: межотраслевому институту
На воротах площадки висит договор аренды, заключенный между комитетом по управлению госимуществом городского округа Уфа РБ и Межотраслевым институтом, в котором институт выступает арендатором, а комитет арендодателем. Насколько я понимаю, передача имущества в аренду подразумевает передачу правомочия использования объекта, не связанное с переходом права собственности, если в договоре дополнительно не оговорено обратное. Хотя с другой стороны является ли термин: “принадлежит” синонимом термина “владеет” в обратной субъектно-объектной связи?
у нас тоже этот вопрос возник, но потом мы решили, что в договоре передаётся в аренду именно земельный участок без указания, что там на нём располагаться будет. А конкретно сама "площадка пособий" уже "принадлежит" институту.

КП 37 ул. Цюрупы, д.12
Велопарковка для гостей
Сколько изображений колесного транспорта над велопарковкой
Ответ: 6
Мой ответ: 3 или 5.
На плакате, установленном на корпусе велопарковки, нарисовано 5 транспортных средств, из них 3 имеют колеса. На столбе висят расписания, на которых нарисованы 2 автобуса. Итого 3+2. Таким образом, возникает вопрос: а где было еще одно ТС?
про это уже писали в группе ВК, как оказалось, там с другой стороны велопарковки плакат дублируется, т.е. 3+3=6, мы тоже не заглянули. Но я бы тоже поспорила с оргами насчёт этого КП,  мы указали ответ 4 - 3 с плаката и 1 автобус, т.к. тоже справедливо решили, что табличка остановки с автобусом тоже находится НАД велопарковкой. Второго автобуса мы не заметили =) По сути тогда надо считать правильным ответом 6+2 = 8. Если никто так не ответил, то я предлагаю этот КП никому не засчитывать.

Страницы: [1]