Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vaino78

Страницы: [1]
1
Может быть, конечно, я слишком деформирован как фанат ОТ и любитель транспортный артефактов (в т.ч. маршрутоуказателей), но для меня другого варианта, кроме как сделать rotate, просто не существует, т.к. для таблички с номером сделать flip нельзя.

А вот — подборка фото, которые демонстрируют что маршрутоуказатели для маршрутов 86 и 98 были вполне взаимозаменяемые путем переворачивания:

https://fotobus.msk.ru/photo/24259/
https://fotobus.msk.ru/photo/1827/
https://fotobus.msk.ru/photo/9378/
https://fotobus.msk.ru/photo/13282/
https://fotobus.msk.ru/photo/75438/
https://fotobus.msk.ru/photo/41644/

2
А еще... можно прибыть в неправильное место и правильно выполнить задание, взяв таким образом КП. Бывали случаи...

3
Цитировать
Я всего лишь подробно описал почему наше решение соответствует заданию. Никто так и не опровег тот факт, что такая точка зрения допустима.

Заданию соответствует приход на местность, выполнение действий и получение результата. Вы пришли на местность и не смогли получить результат. Именно поэтому ваше решение не соответствует заданию.

Вам кажется, что ваше решение соответствует описанию местности из загадки. Но неверно это отождествлять с заданием в целом. Решение ваше фактически оказалось ошибочным. Почему — тут написаны страницы текста уже.

Можно ли было сэкономить время при ошибочном решении? Можно, — проверяя верность решения, не выходя на местность.

4
Цитировать
Наша команда прочитала задание, и как я уже писал выше - выполнила его.

В том-то и дело, что задание вы НЕ выполнили. Результатом взятия КП является ответ на задание, который вы в итоге вписываете в маршрутную книжку. Если вы приходите на местность и не можете на местности выполнить задание целиком — значит, вы ошиблись. Защищая же свое решение, вы, между тем, неявно для себя дополнили формальное описание местности из загадки множеством вводных, которых там изначально не было, — типа, определения относительного местоположения от географического центра и т.п. Про то, что многие факторы изначально указывали на ошибочность вашего решения, — написали уже выше...

5
БГ-2о18 / Re: БП - Впечатления
« : 08.10.2018, 08:40:58 »
А почему герой фильма = герой ролика?

Достаточно немного знать фильм, чтобы понять, что в ролике показывали сцены только с трамваем, поэтому герой — трамвай.

А вот знание, что показывали только сцены с В.О., — узко-специальное (я это понял, потому что знал _все_ сцены с трамваями, и увидел, что Большой Разночинной, МЛШ и грузового трамвайного парка в ролике нет)

6
*Игрик*, прошу прощения за беспокойство, восстановить пароль удалось — к логину оказался привязан совсем другой e-mail, не тот, который указан в публичном профиле FB. Доступ к аккаунту восстановил.

7
Игрик, письмо не приходит. Интерфейс показывает:
Цитировать
Мы отправили вам письмо с инструкциями как сбросить ваш пароль. Пожалуйста, проверьте ваш почтовый ящик.
Адрес работает, ранее на него приходила почта от БГ.

8
*Игрик*,
я пользовался авторизацей через FB на сайте БГ несколько лет и все прекрасно работало.

какие поля должны быть заполнены в профиле FB для успешной авторизации?

9
Не важно, сколько подписано на страницу; важно, сколько авторизовались через соответствующий oauth-сервис. Эти в настоящий момент люди не могут авторизоваться на сайте вообще, и как-либо получить доступ к своей учетной записи тоже. Моя команда переживает, что я участие не подтвердивши...

10
Уже достаточно давно не работает авторизация через FB.
Как скоро планируется это исправить?

11
Счастливый билет / Re: (СПб) КП10
« : 10.11.2014, 09:54:20 »
http://www.aroundspb.ru/maps/roads/len1933_tr.jpg

Это более ранняя схема, чем та, которая использовалась в задании к КП (линии по Фонарному нету), но видно, что 39 -- один из маршрутов, оборачивавшихся на Плехановской петле.

Страницы: [1]