Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krasnovn

Страницы: [1] 2 3 4
1
КП мы взяли, маяк красивый, но осадочек остался. Имхо, все-таки не очень корректно ставить КП на частной территории, даже если об этом предупреждается в легенде.

Мы пришли, увидели забор и электронные ворота с суровыми надписями "частная территория", "охраняется собаками" и "проход только для гостей". Долбиться в эти ворота желания не возникло ну вот вообще.
Как было посоветовано в легенде, обошли слева по берегу - уперлись в забор, который аж в озеро залезает. Да, пройти там физически можно, но очевидно, что посторонним не рады. За забором - пляж со столиком и стульчиками. То есть надо было перелезть через камни и идти по пляжу. Хорошо хоть будний, никто за столиком не сидел.
Обошли справа через лес. Там тоже забор, но хотя бы в воду не уходит. Прошли с покерфейсами мимо домиков на мол, сделали фотку.

Да, я прочитала в телеграм-чате игры, что туда "все ходят в обход базы и это нормально". А еще, что можно постучать в ворота и пустят внутрь "если возьмешь что-то в ресторане".
Я считаю, что это не ок. Насколько помню, БГ был всегда за то, чтобы ставить КП в общедоступных местах без всякого "ну там нельзя, но все ходят". Даже по газонам ходить не приветствуется. А тут частная территория.

Да, я понимаю, что это не классический БГ, и тут много всяких допущений. Но имхо, можно было бы сделать альтернативное задание для тех, кому неуютно лазить на формально частную территорию или договариваться с охранником "через ресторан". Слева маяк вполне неплохо просматривается издалека. Особенно, если на камушки встать. Там будет не так красиво, как на моле, но у нас большинство маяков на закрытой территории, берутся издалека, и ничего.



Добрый день!
Переговоры с базой касательно того, чтобы оставить печать велись с прошлого года, и вот буквально на этой неделе удалось договориться с их менеджментом, чтобы участники игры смогли спокойно проходить через ворота по табличке! Сначала они были в полной отказке по сотрудничеству, и сами предлагали обходить их вокруг именно потому, что мол, маяк и самое главное берег не в их аренде, то что они поставили забор почти до воды в общем-то нарушения наших с вами прав! Но честно говоря именно наплыв игроков сделал свое дело, бросайте осадочки гоу по новым маякам их еще очень много)

2
Возобновился!)

3
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 15.06.2021, 10:34:13 »
Насчет даты старта на табличке. Я ведь правильно помню, что, если играешь не на время, не обязательно ее на табличку вписывать?

Впишите, лишнем не будет!

4
Удачной игры!

Никита, спасибо!
Но легче пока не стало ;)

Вы можете посмотреть на мою картинку-схему выше и сказать - так достаточно "северо-запад", и это то, что вы имели в виду под северо-западом, или нет?
Или можем уйти в личную переписку, по аналогии с тем, как мы звоним оргкомитету во время обычных игр для уточнений заданий в случае подобных неоднозначных формулировок.

Посмотрел, мы конечно имели ввиду ракурс гораздо ближе к маяку, но и так конечно же не будет означать, что мы не зачтем! Если остались вопросы можете смело писать на почту, всем ответим!)

5
В том, что это не северо-запад. А северо-северо-запад. А если ориентироваться только 8 градациями/делениями, то эта зона попадает в "север".



Мы, правда без заморочек считаем, что всё, что между севером и западом, это северо-запад!


Если подойти на расстояние 20-50 м
И ещё один важный момент. Если бы можно было бы снимать просто в соответствии со стандартным правилом 20-50 м от маяка (+ правилом только с суши), то вот эта вот приписка про северо-запад вообще была бы не нужна. Совсем. Потому что 20-50 м и только с суши однозначно задают небольшой отрезок мола к северу от знака.
Значит, требование про северо-запад дано намеренно.
Я даже допускаю, что это сделано с точки зрения безопасности селфи-съёмки.

Это всё-таки не приписка) это задание и оно дано намеренно, но мы не использовали 8 градаций делений, т.к. использовали 4! Главное четкое фото с табличкой и маяком и членом команды! ;) Удачной игры!

6
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 12.06.2021, 21:33:38 »
Подскажите пожалуйста табличка бейдж это вот деревянная "открытка"?
Надо ли на ней написать номер команды и важо ли какой стороной фоткать?
ЗЫ: видимо табличка, это она.
В инструкции написано что "... Заполненная табличка..." Но как заполнять не нахожу

Да, это она! Верхнее поле номер команды, нижнее поле дата старта!

Цитировать
В стартовую коробку мы положили 4 комплекта почтовых марок.

А точно положили? Что-то не нашли... :(

Напишите пожалуйста на почту, мы решим эту проблему!

7
Светлое лето / Re: Кп 05
« : 09.06.2021, 20:00:27 »
Приморское шоссе. Остановка общественного транспорта 40-ой км.
Тропа к маяку в 200 метрах восточнее главного входа.

Главного входа чего ?

Главного входа на территорию маяка с Приморского шоссе.

8
Начиная с четверга, 10 июня, получить стартовый комплект можно будет
в любой день, с 11 до 19 часов в Офисе "Яхтенные сезоны" Петровская коса, 9, к. 1
(на территории Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Профсоюзов).

Подскажи, пожалуйста, в выходные (в частности, 12 июня) можно будет там забрать?

Можно

9
Доброй ночи, понимаю, что в такой игре понятие "продолжительность" неоднозначное, но хочется примерно понять объем. Не знаю, сколько дней надо тратить, если ездить общественным транспортом, или общая длина маршрута, или за сколько выездов можно объездить. Для Питерцев ещё понятно, что можно просто выходными ездить, а вот перед покупкой в Москве - надо хоть что-то понимать. Заранее спасибо.

И вообще, много ли маяков, удаленных от общественного транспорта в игре?

Добрый день! Не могу вам ничего сказать по поводу объема - это будет не очень правильно по отношению к другим участникам, объем который вы захотите/сможете пройти зависит от вашего желания, на наш взгляд он вполне проходится за неделю на личном транспорте, но с общественным транспортом вот прям точно сложно, куда-то электричка, куда-то электричка+автобус, электричка-велосипед но в любом случае это будет подвиг и при написании отчета вы будете претендентом на лучший рассказ, такая номинация у нас тоже предусмотрена!)

10
Светлое лето / Re: КП 09
« : 05.06.2021, 19:50:08 »
Деревня Немятово-1, как и створные знаки находятся по обеим сторонам Новосвирского канала, не Новоладожского.

Сергей, я могу приложить скрины еще двух картографических сервисов, где канал указан как Новоладожский, но удовлетворит ли это вас?)

Я предлагаю вам прочитать статью по ссылке: http://plotina.info/soor/new_ladoga_canal/ , и понять чем руководствовались мы при  составлении описания к данному КП, а если вам лень переходить по ссылке, я дам ответ вам тут: это одно и тоже название одного объекта просто строились его части не одновременно, и по-этому были и такие названия даны некоторым частям!

11
Нашла про мероприятия 5 июня в Кронштадте.
"Дебютный фестиваль «Паруса Кронштадта» пройдёт 5–6 июня в городе Кронштадт на форте «Константин» под эгидой Петербургского международного экономического форума. На форте Константин
вот тут расписание
https://dpcity.ru/programma-festivalya-parusa-kronshtadta-5-i-6-iyunya/
Чем нам это может помешать? Ну, возможно, заезжать в Кронштадт на машине лучше с северного берега, не мимо форта.

Ничем, мероприятие проходит на форте Константин, дамбу(КАД) перекрывать не будут,  а после окончания игры можно отправиться на их площадку и зацепить часть мероприятия))

12
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 04.05.2021, 15:06:13 »
Цитировать
Приступить к прохождению маршрута команда может после загрузки стартового фото, на котором присутствует хотя бы один участник команды и табличка-бейдж с вписанным в специальное поле номером команды. Фото может быть сделано в любом месте. Организаторы рекомендуют делать фотографию, тематически связанную с игрой. По итогам всех стартовых фото команд будет разыгран приз.

На деле выходит, что мы получим табличку на каком-то КП в Кронштадте и либо сразу начнём игру, забив на тематическое фото, либо забьём на начало игры, занявшись "творческим конкурсом". А хотелось бы совместить.
Может как-то подправить этот пункт?



Ну табличку вы получите совсем не обязательно на КП, но получите в специальном месте где выдают стартовую коробку игры! Либо сразу начнете, либо откроете коробку и не начнете, выбор мы оставляем за вами! Творческий конкурс он для всех тоже ведь по разному, тут главное, чтобы без жертв, ИМХО! А вот, что касается совместить, это  и правда будет не просто, и наверное получится только у самых отчайных, но мы верим, что среди завсегдатаев БГ такие есть! В этой игре будет много чего,  готовим/проверяем/представим и совсем не все есть в анонсе, что-то показываем в соцсетях: https://www.instagram.com/projecteur.ru/

13
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 26.04.2021, 19:16:12 »
Будут ли в игре маяки из погранзоны? Нужно ли заранее озаботиться получением пропуска?

Нет, маяков из погранзоны не будет.

14
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 16.04.2021, 19:36:07 »
>>"Если вы играете на время"

Я правильно понял, что категория таки всего одна, и по факту учёт времени идёт для всех, то есть "если вы играете на время" = "если оно вам важно"?

Абсолютно верно!

15
Светлое лето / Re: Светлое лето
« : 16.04.2021, 19:23:34 »
Начало игры 5 июня. Тогда же, когда и игра в Кронштадте. А игра в Кронштадте и кусок игры "Светлого лета", связанный с маяками Кронштадта, насколько одинаковы? Потому что на игру 5 июня отдельная заявка и взнос. Не очень понятно, есть ли смысл отдельно заявляться в игру "Решим на берегу", если она сразу же входит в игру "Светлое лето". Или в "Светлое лето" только маленький кусок пойдет?

если грубо, это 2 разные игры, одна(Решим на берегу она же "короткая") пройдет в один день со стартом и финишем по образу и подобию любой тематички БГ, вторая(Светлое лето) это длинная игра с посещением маяков на берегах Финского Залива, Ладожского и Онежского озера! Пересечка по сути одна можно стартовать длинную игру в день проведения короткой и сразу взять первый КП на ней, но это совсем не обязательно, а просто предусмотрено правилами игры)

16
Москва / Re: ПРОДАМ Москва, 09:03
« : 25.02.2020, 21:58:17 »
Продам команду № 406 (старт 09:03).

+7-925-З5-ЗЗ5-75 в мессенжеры или на форуме в личные сообщения.

Что же вы делаете? :) Моё предложение точно лучше, чем доступный сейчас к покупке старт в 10:13. А вы продолжаете покупать позднее время...

Ждут скидки)

17
И судя по сегодняшней игре (Питерская Геральдика) Орги считают, что 5 загадок "курятся" 15 минут и разметка за еще парочку =)) но ИМХО со стартом в 9.30 и выходом в 10.40  прийти к 17.30 удалось с 2 кафешками по 20 минут, расслабленным темпом заходом на экскурсию в Храм и 2 проездами на ОТ на обратном пути!

18
Готовы взять +7(921)93три-41-три5

19
krasnovn какая красота по вашей ссылочке, ух!


На наш взгляд красота у нас тут: https://vk.com/projecteur приобщайтесь к красоте)) еще б знать где ее сбыть в Москве, вообще б круто было))

20
Ну, для вашей четвёрки у меня есть специальный поощрительный приз, только не говорите, что у вас такие уже есть...)

Круто) Спасибо Ирина, будем ждать!) Вильну мы пропускаем, а вот на Геральдику может и соберемся, надо только найти точки притяжения наших маяков у Белокаменной)) Открыток таких нет) все наше можно найти тут: https://goo.gl/photos/8mFcHyQdiNkwZDPv5 и там конечно не все, многих новых работ Эмилии нет, а так же многого интересного, что находится на барахолках за последние полгода, но со временем и все недавно собранное отсканируем))

а Вы фото с финиша куда выкладывали?


21
Два загадочных набора. И джокер. :)

Хорошо, 2 и Джокер, но это ~15% от всех наборов(книжки перед глазами нет, по памяти), а так смотрите: загадка с вокзалом в наборе "вокзалы", вроде как и наводка есть) или загадка в наборе "МЦК" ну и далее по теме!


С призами. Ваше предложение заключается в том, чтобы разделить зачеты?

это было мое неверное утверждение)


На играх на скорость? Или на играх в холодную погоду?

Ну конечно я про погоду)


Предложение играть на время и наборы именно с транспортом? В том числе в Петербурге? :)

А почему нет? да конечно в Питере электрички не интегрированы в систему метрополитена, но все ж знают что из Купчино можно доехать до Витебского вокзала) а с Мурино до Финляндского)

Традиционные июньские игры в Ленинградской области имеют схожий движок, так-то :)

Не было возможности играть июньские игры, и вообще я ожидал АктионПоинтс в июне)



22
Привет всем! Напишу тут, хотя может быть где-то в другом месте что-то подобное писали. Итак, мне не понравилось:
- что был загадочный набор, но не было просто загадочных КП в других наборах, и да я понимаю почему сделано так, но мне это не понравилось!
- что можно было юзать Каршеринг, такси со скрипом един для всех, каршеринг для многих команд пролет(из другого города/нет прав/итд)! Прямо на старте стояло 5-8 машин каршеринга и да понятно дело, что игра без призов, но места-то все-равно есть!
- что не было чая на финише, ребята он нужен на таких играх, имхо!

Это была самая крутая тематичка из тех в которые я играл, было бы очень круто, чтобы раз в сезон в Питере и Мск были такие игры, именно с ограничением времени и логистика(отсутствие возможности взять все точки), постановщикам/волонтерам респект, оргам не пытаться угодить всем, но и прислушиваться к аргументированной критике!

До скорых встреч!

Никита

23
Ну, я пока в процессе..., но я по 4-е..., собственно, где и почём? Можно сразу на почту или в личку отвечать...

можно сразу в вацап, +7921933413пять

24
Мы едем в Братиславу на 4 ночи, со 2 по 5 ноября, и забукали 2-х комнатные аппарты, если кто ищет жилье можно вписаться к нам)

25
Купим, с дисконтом/ 933-41-35

Страницы: [1] 2 3 4