Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - oinadya

Страницы: [1]
1
А вдруг.
nadya.chebotkova@gmail.com

2
Наша команда (P708) тоже хотела бы, чтобы задания были сложнее (как в прошлые годы). Хотя после часа поиска татар под дождем заданиям были рады — в таком виде в кафе зайти стыдно, да и пойти сохнуть сможем пораньше.

3
Добрый день!

Можно ли будет на Лендоке в гардеробе оставить вещи (дорожную сумку) и забрать после финиша?

4
Правильнее сказать: обычно так говорят либо о человеке после его смерти, либо о человеке на склоне лет и карьеры. Т.е. предполагается, что уже точно не произойдёт такого события, которое бы сделало данное утверждение неверным.

Конечно, это не строгое логическое утверждение, но и для обратного порядка строгих логических утверждений также нет.

5
Я думаю в этот форум уже никто не заглянет, но ок, выложу:

авторский вариант: 28, 24, мы: 24, 28
Наша логика: «и Константин Павлович так и не обзавёлся законными детьми» + «правителем он оказался куда лучшим, чем мужем» → эти выводы можно сделать только после смерти Константина Павловича, а на листе 24 он ещё жив и принимает неожиданные решения. Фразу «Осип Михайлович всё удивлялся, до чего я похож на своего "отца"» мы интерпретировали как воспоминание (употреблён глагол в прошедшем времени), т.е. Осипа Михайловича на момент написания листка могло уже не быть в живых.

6
Как я поняла, организаторы не хотят, чтобы апелляции здесь обсуждались.

7
Публичность апелляций идёт на пользу и командам, и организаторам.

КП были взяты, последовательность составлена (вы не поверите, но тоже исходя из написанного в карточках). Причём на игре же мы поняли, что можно интерпретировать иначе и, следовательно, переставить листки. То, что авторам нравится больше их последовательность (просто нравится, без аргументации), делает вторую часть игры «угадай, что у меня в кармане».

Принять апелляцию — это сложное решение, потому что надо признать свои ошибки и пересмотреть последовательности всех команд. Проще отклонить.

Цитировать
Обсуждения решения организаторов не будет.
Исчерпывающе об организаторах.

Видимо, всё.

8
Цитировать
Но если вам разложить все по пунктам - вы же захотите так же по пунктам контраргументировать, а судьи в переписку с участниками не вступают... Так что - зачем?

Подать апелляцию на вердикт организаторов невозможно, но это не повод не аргументировать решение.

Кроме того, апелляции и вердикты по ним стоит выкладывать в открытый доступ.

9
Уважаемые организаторы!

Жанр апелляции предполагает как аргументацию со стороны лица, подающего апелляцию, так и со стороны лиц, апелляцию рассмотревших.

«Ваша логика не представляется убедительной» — это голословное утверждение. Если вы посчитали последовательность хронологически неверной, то, будьте добры, укажите конкретные фразы, которые противоречат хронологии.

Возможно, мы не правы со своей последовательностью, но без вашей аргументации у нас останутся сомнения в авторской непредвзятости и негатив от игры.

Страницы: [1]