Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Taras

Страницы: [1]
1
Всадник-Про, супер локации, парки, минимум промзон, как всегда куча интересного. Спасибо!
Мне понравился вынужденный эксперимент с одной большой кучей КП, заставило поломать голову. Навскидку было немало практически равноценных способов построения маршрута, причём с необычными альтернативами "берём этот КП сейчас" или "берём этот КП часа через три-четыре". Что-то в этом есть

2
Всадник-Про без бонусов и с незначительными тупками 82 км

3
За любую сумму начиная от 0 отдам команду

4
Москва 2о2о / Re: Всадник-Лайт
« : 25.07.2020, 22:58:07 »
КП как и всегда великолепные и организаторам огромный респект, но длина трассы Всадник-Лайт сегодня была не соответствующей. Всё-таки стоит придерживаться плюс минус заявленных условий, ибо у участников могут быть ограничения по времени, и они не обрадуются сюрпризам, подобным сегодняшнему. Спасибо

5
Отдам Всадник Про старт в 8:02 за любое вознаграждение

7
БГ-2о17 / Re: Фото со старта
« : 09.10.2017, 16:28:32 »
Можно, пожалуйста, фото команды P321 с "человеком поддержки", на iolegi@mail.ru
Старт был примерно в 8:55. Заранее благодарю

8
И вновь о принципах судейства и заданиях на внимательность. Если есть размерности и "38000 м", то не совсем понятен правильный ответ на КП 341 "Силикон", тогда как учреждение называется, и это было на табличке, "Стоматологическая поликлиника ООО "Силикон". Похожая история и с ответом на КП 342 (вопрос "Красная вывеска слева от центрального входа", а не "торговая марка на вывеске") - формулировка задания подразумевает, что надо переписать всё, что есть на вывеске, а кроме "HINO" там был и ещё и их значок.
Где нужно быть внимательным, а где можно подзабить? Вспоминается газета "Новая газета в Санкт-Петербурге"

9
Группа шашлычников, проводившая возлияния как раз на верхнем гидроузле (причем не рядом, а именно на нем!) заверила нас в наличии сквозного прохода. До нижнего гидроузла мы не добрались и, скорее всего, это к лучшему. Там была какая-то натоптанная дорожка через крышу гаража (!), но мы решили туда не соваться - выехали спокойно через автостоянку.
Выбрался оттуда как раз через эту тропинку через крышу гаража. Место знатное. Почему вообще полез? Всё время держу в голове "Постановщик PD, точно есть тропинка". Да и "группа шашлычников" сказала "ваши все туда спускаются!"

10
Уже ехали на дачников и, пока ждали нужный автобус, в голову пришли трамваи

11
Мы догадались, где же этот медведь находится, когда увидели памятник Кирову, который стоял с вытянутой рукой а-ля "верной дорогой идёте, товарищи" о.О

14
БГМ-2о16 / Re: КП 149
« : 22.04.2016, 13:40:33 »
Хотелось бы понять, что не так в ответе вида "5 + 1" и почему он (пока) не зачтён. P310

15
Однако ж, название операции произошло от фамилии генерала, фамилия - от насекомого, а вот архитектор от генерала никак не произошёл.

17
Дистанция - почти как прошлогодний Мидл!

18
Продаю за сумму, которую выбираете вы, Всадник Про со стартом в 9:38

19
Подскажите, почему у некоторых команд время нахождения в игре указано как 3:59, но при этом они вне зачёта из-за превышения времени?

20
Всё получилось, большое спасибо! Отличной игры вам!

21
MegaManiac, спасибо
emgusev, добавил вас в список редактирующих команду

22
Евгений, давайте меняться!

23
Поменяю свой старт в 12:05 на более поздний (Москва)

24
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 23
« : 31.03.2014, 18:19:27 »
Ограда — сооружение, заграждение служащее для обороны (защиты) от неприятеля (Википедия).
В определении ничего не сказано о её "непрерывности". Ограда напротив дома номера 7 состояла из двух несоединённых участков из столбов и металлической решётки между ними (посередине был ничем не огороженный проход к дому). Поэтому напротив дома 7 имелись фактически две "непрерывных" ограды, два "участка ограды". Значит, даже без слова "участок" в задании нужно было смотреть только на ограду напротив дома номера 7, где, как уже было сказано, три опоры для светильника. Физическое же соприкосновение разных частей ограды нисколько не меняет принадлежности её к участку дома 7 или дома 9. Как, например, когда прокладывают троллейбусные провода из Москвы в область, каждый субъект РФ платит ровно за часть проводов "до границы". Аналогичный подход использовался при установке совместной ограды домов 7-11. Архитектурные отличия лишь подчёркивают этот факт.
Поэтому, как бы некоторым не хотелось обратного, 3 - единственно верный ответ.

25
И какая то команда из двадцатки поднимается в призёры. Но они то уже не ждут ничего и на награждение не придут.
Вы, должно быть, шутите.

Страницы: [1]