Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - andponom

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Игрик, да, конечно, у одиночки мотивация слабее. Но, одновременно, в команде больше риск, что найдётся "слабое звено", которое надорвёт всю команду.

Я не думаю, что все одиночки сошли из-за отказа гаджетов. Но какая-то доля должна быть, и эта доля пока не проявилась.

2
И не могу не отметить комментатора в начале темы, который "на старт не пошёл из-за погоды, но трасса не понравилась". Надеюсь, Пастернака он хотя бы читал))

3
Собрав разные источники по теме топика воедино, делаю вывод, что наибольшее количество сошло по причине холода (читай: экипировки). Промокли и/или замёрзли руки, ноги или всё тело, морально-волевое пошло вниз, рациональность победила и послала домой.
Трое упомянули проблемы с техникой (велосипедом), которые кого-то остановили, а кого-то нет.
Ещё двое отметили сдохшие гаджеты, что не помешало им продолжить с использованием гаджетов сокомандников.

Честно говоря, я ожидал, что сдохшие гаджеты будут основной причиной сходов. Повторю, я считаю, что 2016 год был по погоде таким же или хуже, но такого процента сходов там не было (можно сравнить), значит причину надо искать в каком-то изменившемся факторе. Телефон, который сдох на холоде, или плохо работает с мокрым экраном, или выскользнул из мокрых рук в лужу или лицом об бордюр,- хорошо подходит на роль такого фактора. Если участник один, то сход неизбежен.
Косвенно эта теория подтверждается тем, что у мидлов среди DNF доля одиночников больше в два раза, а у про вообще все одиночки сошли, за исключением Слонопотама, опоздавшего на финиш.

4
Спасибо большое! Верю в справедливость.
Не верьте. Лучше опишите детали на msk2021@runcity.org

5
А нам, суровым, грязным и мокрым Всадникам-про, устроили шикарный этапник в середине трассы на открытом уличном фудкорте, с видом на садящиеся самолёты, с возможностью выбрать еду на любой вкус и поесть под крышей! То, что надо и когда надо; большое спасибо за это.
Я, конечно, рассчитывал, что у вас от этого изобилия закружится голова и вы собьётесь в подсчёте ларьков, но все доехавшие справились

6
Погода в этом году не удивила, но удивили всадники, которые массово, а в категории Про - слишком массово, сходили с дистанции, включая опытных игроков.
По-моему, в 2016 году было ещё холоднее и мокрее, но результат был не такой плачевный.

Можете прокомментировать, кто где и почему решил сойти?

7
Москва 2о21 / Re: КП 204 Харламов
« : 24.04.2021, 22:20:43 »
Шлем

8
Ленивы крестьяне

9
Москва 2о21 / Re: КП 69
« : 24.04.2021, 22:09:27 »
Аполлонов

10
Возможен досмотр рюкзаков и очередь на вход. Если поедете от МЦК (всадники), объезд по набережной будет разминкой. Если припаркуетесь в Хамовниках - заезжайте сразу с фланга.

11
Прокомментирую несколько мест, закрою гештальт. Лучше поздно, чем в следующем году)

1. Трек контрольного объезда на 98 км

2. Когда встала задача выбрать точку старт-финиша, я решил, что он должен быть в центре. Лермонтовская площадь выглядит идеально:
- три вокзала, D2 и троллейбус Б обеспечивают транспортную доступность почти со всех сторон Москвы;
- если кто на машине, то парковок в радиусе 5 км достаточно, а проехать 5 км на старт - для ВП легкая разминка;
- а кто без машины и не признаёт общественный транспорт, то 20 км с любой точки внутри МКАД - это слегка вспотеть.

3. В последние годы в категориях ВМ и ВП было очень много команд, взявших все КП, что совершенно неправильно, с моей точки зрения. В дистанции должен быть хотя бы один КП, который позволит отделить лосей от Лосяшей. В этом году это был 171 с царями. Постараюсь сохранить такой подход в будущем.

4. Тоннель под Курским направлением жд Люблино-Печатники - неизбежная боль. Сам я через него дважды проехал, было неудобно. Как уже отметили, рядом, на станции есть пешеходный переход, поэтому я решил, что во второй проход у вас будет выбор, где переходить)

5. Меня самого поразили парки в Братеевской пойме и напротив него в Капотне. Если второй вы миновали, объехав поверху, рекомендую съездить ещё раз.

6. Маршрут три раза пересекался сам с собой.Честно говоря, проездов по одним и тем же улицам туда-сюда не должно было получаться (кроме Печатников и куска на старте-финише), только пересечения. Зато была возможность посмотреть на одни и те же места с разных ракурсов. Например, граффити на брандмауэре, которое утром вы проскочили не заметив, на обратном пути изучили более внимательно.

не совсем понятен смысл КП на Семёновской набережной, к которому нужно ехать "тычком"
Прямо от КП был вариант выехать (или выйти через переход у станции) на Электрозаводский мост и оттуда по Бакунинской в сторону Бауманской. Но сам я по набережной двигался.

12
У кого 100 км получилось без бонусов?)
Вам показалось много или мало? Контрольный проезд без бонусов у меня 98 км получился

13
Москва 2о2о / Re: КП 63 Медвежонок
« : 25.07.2020, 21:33:55 »
Это которого дама на поводке выгуливала?

14
Спасибо за озвученное, это полезная информация, в любом случае.

Ваш почерк еще не определил
Почерк - дело тонкое, надо долго разглядывать. Я ставлю трассу на свой вкус, а оценить, насколько он корявый - ваша задача)

Во-первых, от трасс миддлов регулярно веет тем, что это "обрезанный" Про. ... Хотелось бы, чтобы своя целостность была, хотя бы этапами.
Да, такой риск есть, поэтому я стараюсь сначала поставить Мидлов, а потом уже Про. Самопересечение мидло-трассы - свидетельство её самобытности. Как оно, кстати, дежа вю не возникало?

Во-вторых, уже который год наблюдаю одинаковую ситуацию с бонусами
В этом году все бонусы лучше было брать позже, чем их брали на самом деле. Особенно порадовал бронзовый Про-призёр, смотавшийся за бонусом к орудию на Плещеева перед Татарами. Это стоило второго места.

На четвертом этапе не понравилось катание по Смольной улице к колокольне против хода движения. ... И после колокольни был тычок к гребным винтам по не самому приятному Кронштадскому бульвару.
И то, и другое - следствие слетевшего в последний день КП в Парке Дружбы. С ним оптимальный маршрут был бы Парк Дружбы - перегон по Конаковскому/Авангардной - Гребные винты - Колокольня и дальше в Михалково.

Из минусов по трассе могу отметить только езду туда-обратно по весьма оживлённой Беломорской улице
Вам стоило пройдя под МКАД двигаться по Прибрежному до Ленинградского и дальше по нему до Музея Денег, там широкий и пустой тротуар с велодорожкой.

диапазон квартир
Но старушка-то, смотрящая по подъезду, какова!

татары без говен
Увы, погода подвела...

Вопрос к Про: насколько психологически был приемлем третий этап, от Есенина до Денег? На него пришлось больше трети дистанции и было непонятно, насколько просто его проходить.

15
У БГ нет спонсоров, только партнеры.
У шоколадок - есть!

16
Кстати, про ТП: что бывает, когда заказчик сказал "натяни вот эту картинку вот на эту стену"

17
То есть мне. То есть от вас, Всадников-Мидл и -Про. Впечатления, замечания, пожелания, посылы и направления.

Несколько отзывов уже получил устно и письменно, в том числе, ухватив с форума, но хочется больше обратной связи.

Из услышанных минусов: мало км, длинные перегоны, короткие перегоны, скучный район, линейная дистанция, уродливые и неэстетичные графити на ТП.
Из плюсов: мало км, длинные перегоны, короткие перегоны, хорошо подобранные туалеты вдоль дистанции, медальки-шоколадки на КП80, однозначность взятия, хорошая погода. Запишу всё на счёт организации, хотя спонсор, местная администрация и небесная канцелярия тоже в этом участвовали)

С километражом согласен, это бич этого года. Чувствовал сам, показывал яндекс, подтверждали тестеры - трассы коротки. Но поделать ничего не мог, радиальные авто и жд магистрали режут район на узкие полоски, в которых особо не развернёшься, а гонять туда-сюда через дороги не хотелось. Так же не хотелось гнаться за километрами ради километров, поэтому что получилось - то получилось.

Однозначность дистанции тоже признаю. Почти все треки, которые удалось просмотреть, проходят по пути, близкому к оптимальному. Большего рассеивания можно было бы добиться, натыкав много КП в одном районе, но я не люблю коротких перегонов, особенно при обычной БГшной погоде, когда даже согреться между пунктами не успеваешь.

Также не смог обеспечить достаточного количества засадных КП, что вылилось в неприличное количество стопроцентного взятия, как у каких-нибудь львов. Мой недочёт, но других КП у меня для вас нет. Была, конечно, мысль вставить на последний этап КП 182 с буквами Калашникова, но это выкосило бы всех, включая топтавшихся там Львов, да и вообще слишком жестоко на сотых километрах дистанции. Надеюсь, крылатая троица вас тоже порадовала. Там Калашников только без крыльев почему-то остался...

Ещё МЧС подвёл со стендами в Эко-парке. Изначально была мысль считать таблички "купаться запрещено", одна из которых выбивается из общего ряда по форме и месторасположению, но МЧС на зиму заменил их на "выход на лёд запрещён", чем обломал всю засаду для Про. Срочно менять назад отказывался, несмотря на сошедший лёд. Пришлось вставлять обтекаемую формулировку "таблички, запрещающие действия на канале". Как там было в субботу, кстати, не заменили ещё?

Но в целом, даже понимая эти косяки, я получил свою порцию удовольствия от всего процесса. Надеюсь, вы тоже)

18
Хорошо, что на табличке не было "страны Африки"

19
Прошу прощения, но почему тогда зачтён КП 41, в котором тоже вписана доп. информация?
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/vTr_NH6BIkE19D6U6p_miIJtODqBXOWLmS6dL7zXC7g-768x576.jpg
Раз "Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.", то и 41 и 42 - долой...
Вы хоть результаты-то посмотрите сначала

20
Действительно ли выигрышной стратегией является просто банальное вписывание всех возможных вариантов ответов в книжку? Судьи просто выберут правильный вариант?
Нет. Лишняя информация приводит к незачёту, ZheleznayaOksa может это подтвердить.

За последние 24 часа появилась дополнительная информация по КП 14 и 42. Ознакомьтесь.
Это ожидаемо привело к перепроверке маршрутников и изменению результатов. КП были зачтены потому, что ответы в маршрутнике полностью совпадают с уточнёнными.
Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.

21
Как уже было отмечено, "-летие" это не слово, а часть сложного существительного "стопятидесятилетие", записанного в словесно-цифровой форме

"150-летия"  состоит из 18 букв?
"150-летия"  состоит из 3х цифр + дефис + 5 букв?
"150-летия"  состоит из числа (150) + дефис + 5 букв?
Вы уже сами заметили, что как ни описывай, но это нельзя назвать словом из пяти букв)

22
Как уже было отмечено, "-летие" это не слово, а часть сложного существительного "стопятидесятилетие", записанного в словесно-цифровой форме

23
На южном участке набережной, между насосной станцией и пляжем стендов, к сожалению, нет, но все, кто это проверил, сделали совершенно правильно)

24
Южнее пляжа стоит ещё один стенд, но он не входит в задание

Страницы: [1] 2 3 ... 5