Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dneprov

Страницы: [1] 2
1
Тема http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29428.0 закрыта без пояснения, по какой логике ответ 4 правильный.

Уважаемые судьи, просьба пояснить, почему верным ответом остался 4? Я понимаю, что на пристройке фонарь спорный и его можно считать/не считать, но тот что у входа в клинику ведь точно фонарь и точно на фасаде, почему он не считается? И адрес дома тот же.

Надеюсь, что мы получим аргументированный ответ и тема не будет закрыта до окончания обсуждения. А тот как-то нехорошо получается - мнения в пользу ответа 6 приведены в теме несколькими людьми, а ответом признан 4 без объяснений.

2
посчитали как раз частями А и В дома
Табличка корпуса В была на соседнем отдельно стоящем небольшом здании

3
Да это какие-то странные люди, купившие один баллончик краски и считающие, что написать кривенько "той" это уже супер граффити. Им и невдомек, что перед тем как подпись ставить рисовать что-то нужно.  К с лову, все дельные граффити, которые видел были без этой подписи, то есть сделаны явно другими людьми, эти бы не забыли подписаться с такой то тягой к известности.

4
кусок цоколя, слегка видимый на фотографии - не нужно ли добавить?
С цоколем все просто - он не покрашен, поэтому уж точно не цветная полоса - это каменная плитка. Мы верхнюю считали. Вечером она вообще бежевой выглядела с любых углов, поэтому и сомнений не возникало.

5
Это один дом, так как он и на картах один, и клиника имеет тот адрес, и если это не тот дом, то какой же у него адрес? ведь корпуса А и В рядом стоят с табличками.

И фонарь слева над дверью почему не считается? Это ведь продолжение плоскости фасада здания, а значит тоже часть фасада.

Наше мнение - ответ 6 (4 больших, один слева от больших и один справа у таблички с клиникой)

6
Финиш закрыт можно и трек выложить
Всадники про - результат 92 км, брали не все бонусы.
Все отлично было поставлено, интересные места.
Лично меня немного расстраивает абсолютная линейность порядка взятия кп - было мало вариантов выбора,  в каком порядке брать.
Только один КП (и то бонусный) можно отнести к не понравившимся - тот, где было примечание не заезжать на территорию церкви. Его ведь невозможно взять не заходя за ограду, чем явно мы мешаем тем, кто пришел по делам религиозным. Остальные КП были поставлены очень четко и интересно, что приносило только положительные эмоции.
Татары были халявны - где грязища и брод?

Наш трек:

смотреть веломаршрут на карте

7
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 26.04.2013, 10:51:54 »
Ну раз официальные результаты вывешены, думаю окончательное решение принято, ну что ж судья в любом случае истина последней инстанции. Надеюсь на будущее в таких случаях будет позиция более строгой, раз уж нашли новый объект, то ответ должен меняться.  Это существенно, потому что этот один КП влияет на распределение мест вверху списка.

На мой взгляд было бы хорошо, если бы решение по таким вопросам принималось судьями коллегиально и открыто. То есть судьи выслушивают аргументы и потом каждый в открытую пишет свое мнение. Это сделало бы решение взвешенным. Ну и все же ответ
morger, считайте что судья неправильно распознаёт образы.
это как-то не серьезно - аргументы приведены и либо нужно сказать "вы не правы, так как то то", либо согласиться, а то это выглядит "а я не буду принимать во внимание приведенные аргументы, мне мой вариант ответа нравится".

Это соображения на будущее, в текущей ситуации решение судьи понятно и оно является критерием оценки ответов.

8
Ох, и подсуропили же некоторые "глазастые" Мидлы всей честной велосипедной компании...
У них, кстати, процент взятия будет чуть выше - 2 или даже целых 2,5% :)

Нужно отметить, что это получился идеальный КП в духе БГ, супер подвох, но верный ответ ни у кого не вызывает сомнений. Самое обидное, что я специально ходил вдоль всей стены и искал мелких велосипедистов, да вот как-то проглядел. И отдельное спасибо судьям, что проявили принципиальность и не стали засчитывать изначальный верный ответ (хотя, нам конечно это было бы на руку ;)

Мы в результате четвертые, что несомненно радует. Спасибо за трассу

9
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 25.04.2013, 14:02:21 »
как будто какая-то штуковина под цифрами 255 входит прямо туда, где должна быть мембрана
Это кронштейн другого барабана и он на переднем плане (то есть барабан дальше от нас), поэтому там все нормально с картинкой, ничего не входит в мембрану. Просто эта железка, крепящаяся к стойке немного перекрывает контур барабана, находящегося за ней.

Я согласен с вышевысказавшимися в том, что барабанов 10, но считаю, что тему пора закрывать. ГСС решение принял и менять его уже не будет.
На мой взгляд на Бг всегда исправляли результаты, если изначальное мнение судей было ошибочным (например КП с велосипедами же исправили).

10
В процессе. Почти не имею возможности заниматься этим на работе, только втихую, "пацталом".
До полуночи результаты ПРО будут полностью готовы,  потом дойдет очередь до Мидлов.
Скажу так: призеры Про отчасти поменялись, победитель - тот же.

Я это отлично понимаю и ни в коем случае не тороплю, просто увидел глобальное обновление результатов.
Просьба написать в этой теме что "всё, результаты окончательные" (когда они будут), а то интересно, кто чего занял в итоге в про.

11
Я смотрю результаты по про обновили, это окончательные? или еще в процессе?

12
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 25.04.2013, 09:33:12 »
Musatych, вопрос не по конкретной команде, а вообще по ответу 9 - он точно не верный (плюс он мог получиться у тех, кто считал барабан, переходящий с плаката на плакат за два). Если мы считаем только барабаны с видимым корпусом, то их 8, если мы считаем, что мембрана=барабан, то их 10. Но считать одну мембрану за барабан, а вторую такую же не за барабан это несправедливо.

Просьба посмотреть на картинку в предыдущем посте, по моему Вы отстаиваете точку зрения про фантома, которого обсуждали в начале темы, а мы говорим про нижний барабан.

13
Ну может придется потолкаться, но влезть то точно удастся.

14
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 24.04.2013, 15:34:24 »
Uran, ну обсуждение то про то, что их там явно 10, и это четко видно на фотографии

15
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 24.04.2013, 11:32:53 »
besnywka, на стойке висит тарелка, поэтому наличие стойки никак не облегчает поиск барабана и не делает его отличным от нижнего.

Я считаю замечание morger наиболее верным - они соизмеримы по размерам, поэтому должны считаться либо оба, либо никакой.

16
Я удивлен: мелких велосипедистов засчитываем и ответ без них неверный, а в барабанах нижний барабан можно считать, а можно и нет. Это не последовательно... Я ратую за то, чтобы засчитывался только верный ответ, как всегда и было на БГ. А то порой запятую контролируют и рубят из-за нее, а тут и инициалы нормально, и барабан можно было не заметить.

На картинке два барабана, у которых не виден корпус, и либо нужно оба считать за барабаны, либо оба не считать (то есть либо 8 либо 10, но никак не 9), а так это уже притянутый за уши ответ. И как замечено в теме http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26063.50 спорные барабаны одного размера примерно, то есть они явно равноправны.

PS мы не увидели мелких велосипедистов, и не засчитать это КП справедливо.

17
Понравился метровагон и дополняющая картину толпа байкеров на харлеях возле него

18
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 23.04.2013, 14:37:33 »
Не ну, тут либо оба барабана, у которых не видно корпуса "фантомы", либо оба они барабаны, а то что верхний барабан, а нижний нет, это уже не последовательность определения, что есть барабан.

19
БГМ-2о13 / Re: 401 барабаны
« : 23.04.2013, 14:13:31 »
Чего все спорят по поводу оптических иллюзий и никто не обращает внимания на картинку http://www.runcity.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=26063.0;attach=26220;image

Это то точно барабан ведь? Судьи, вы согласны, что стрелкой показан барабан??

Кп имеет четкий ответ, поэтому предложения "засчитать всем" надеюсь будут проигнорированы и будут зачтены только верные ответы.

20
Тоже интересует, дошла ли наша апелляция P359 ? А то я смотрю многим уже результаты обновили, а мы все ниже и ниже...

21
Мое мнение: нужно ввести дополнительные крупные номера на руль вела, это и проверять легко и проблем нет.

Для велосипедистов ввиду больших скоростей есть истина:  "базовый" номер закручивается только так и если на рюкзаке нет нагрудного ремня, то его не убирать невозможно, так как он закручивается и душит (пристегнуть его значком к мембранной куртке понятное дело нельзя, да и значок от такого слетит скоро).

22
на КП 303 просто ругались на заезд на велосипеде вплотную к зданию - а пешком то никто не запрещал пройтись, считаю для велосипедистов этот кп был обычным, это ролики снять нельзя, а тут загородка стояла в 50 метрах от здания

23
Самое главное, что там сидела большая компания между двух рек, поэтому мы тоже сначала искали проезд, но потом посетила здравая мысль "Татары без шатра - не может быть!"

24
Цитировать
Только сейчас осознал тот факт, что НИ ОДНА команда не взяла правильно все обязательные КП.
Видят небеса, я этого не хотел....... И не считаю, что это можно ставить в заслугу постановщику. 
В некотором роде сомнительное достижение.
В этот раз все КП стояли четко, поэтому это хорошее достижение, так как это добавляет интриги и этим и славится БГМ. Чем меньше неоднозначных КП и больше КП с заковыркой, тем лучше, вот если бы все не взяли, так как КП стоят непонятно как, то это была бы проблемой, а так это наоборот большой плюс, что всех перехитрили ;)

Конечно без неоднозначностей не обошлось, но надеюсь спорные засчитают: КП 409, где судья сам просил к машине близко не подходить и сказал что ЗМА или Москвич будут зачтены одинаково (при чем мы его не спрашивали, он сам сказал об этом), ну и 403, где висят две таблички с словом запрещено формально подходят два ответа, так как в задании было "табличка". С барабанами КП не однозначный, но мне кажется тут главное принять верным один ответ, а не принимать и 9, и 10 (я считаю ответом должен стать 10, так как нижний барабан орги тоже не увидели, но на фотке в соответствующей теме он четко виден) - мы там насчитали 8, это часть соревнований, ошиблись.

25
Прохождение от команды Р359 "Мы с приветом"
Все без одного бонуса

Велокомпьютер показал 105, по навигатору меньше, но думаю это результат сжатия трека.
Мысли постановщиков мы отгадали правильно, трек очень похож на предложенный в первом посте.

По ощущениям в этот раз ориентироваться и выбирать маршрут было проще, чем на предыдущих БГМ. Вообщем то выбора в порядке взятия КП было мало, поэтому и маршруты у всех близки  (ни на одном этапе не было двух равноправных путей, везде сразу виден один порядок взятия КП).  Мы довольны, организовано все хорошо, ан финише бодрая музыка - все супер. Еще дождемся результатов апелляций и будем совсем счастливы ;)


смотреть веломаршрут на карте

Страницы: [1] 2