Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kdm

Страницы: [1]
1

Важнее здесь все-таки, по-моему, что граф красный, а про не совсем красный дом можно было организаторам позвонить )


Безусловно. С этим мы и не пытаемся поспорить (это был наш первый КП-загадка, и мы видимо поторопились). Но больше удивило количество остальных совпадений. Дом с плохим числом (26/2 = 13), красный дом (ведь рядом мог быть совсем не красный дом), и даже доски в оформлении 2 этажа рядом между балконами) Если бы хотя бы что-то из этого не сошлось, мы бы поняли, что ошиблись - и нашли бы верный ответ)

2
Не подумали ( Тем более правильный дом у красного графа (на Алексея Толстого) совсем не красный,  в отличии от того, который был рядом с домом Гудовича. Тот действительно красный.

3
Правильный ответ, когда мы пришли домой и проверили, пожалуй, оказался более очевидным, чем наша версия. Но, тем не менее, КП получился не совсем однозначным )

По запросу в гугл "дом красного графа пушкин" нам второй ссылкой он выдал - Особняк графа В.В. Гудовича на Парковой, 18. Приехав туда, и решив, что "дом у красного графа" - это дом соседний с этим, мы нашли КРАСНЫЙ дом с номером 26/2 (т.е. 13 - "плохое" число), который был справа от дома "красного графа" =). Полностью уверенные, что вот он наш замечательный КП, мы стали искать разделочные доски) И правда, на втором этаже этого дома были балконы, а между ними в оформлении фасада использовались белые доски с узорами, которые мы и приняли за "разделочные", их оказалось 8, и абсолютно уверенные в победе мы помчались дальше.

Был ли хоть кто-то еще, кто посещал этот дом?) Уж слишком много совпадений получилось. Да и сам дом с плохим числом 26/2, представляет явно большую историческую ценность, чем дом 6/66 в правильном ответе ))

Страницы: [1]