Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anna

Страницы: [1]
1
Москва 2о24 / Re: Спасибы
« : 22.04.2024, 06:42:32 »
Большое спасибо за прекрасный день от львов-экстра! На первом этапе хорошоооо помучались с шахматной задачей и с Митрофаном-Метрофаном, это запомнится )

В качестве предложения: есть ощущение (ну, по крайней мере по нашей команде), что была бы очень востребована пенсионерская загадочная прогулочная категория. С маршрутом примерно вдвое короче чем у Львов-экстра. Силы уже не те, что когда-то, все не молодеем, а привычка играть в БГ никуда не девается - и пройти часть маршрута не вариант, хочется ощущения завершенности, все равно. 15-17 км было бы идеально!

2
Цитировать
звонок уточняющий что делать на уже найденном КП ничего не стоит)

кто бы знал... в раздатках был прописан только вариант со штрафом

3
Chris, так звонок-то "стоит" одно КП )))
не все ли равно тогда, правильно посчитать по подсказке или неправильно самостоятельно?

4
насколько я понимаю, проблема еще в том, что именно число "16" принципиально для разгадки бонуса - ну то есть зачем-то эти числа должны быть, и зачем-то список из двадцати пунктов нам в книжном автобусе давали?

5
Там еще кроме того один орел обезглавлен полностью, а второй частично (голова при нем, но явственно отрывается)
И неясно, почему полностью оторванная и далеко отнесенная от орла голова - это его голова. Может, его головы там вовсе нету, а это голова какого-то одноголового бедолаги )

я тут вижу даже больше вариантов:

"Какие многоголовые животные изображены на скульптурной композиции?
Пересчитайте все их головы."

можно считать, что:
1) нужно посчитать просто _все_ головы, имеющиеся на барельефе - как приделанные к орлам, так и оторвавшиеся от них (результат 16).
2) нужно посчитать _головы_орлов_, то есть головы, приделанные к шеям орлов. Головы, которые на данный момент есть "их головы", см. текст задания ) - это дает результат 15 или 14 в зависимости от того, считать ли одну из голов оторванной целиком.
3) нужно посчитать головы _многоголовых_животных_, т.е. ДВУГЛАВЫХ орлов. орел без одной головы двуглавым не считается. Это дает результат 12 или 14 (опять же, в зависимости от того, оторвана или нет частично оторванная голова)

то есть ответы 12, 14, 15, 16

мы-то как альтернативно одаренные )) дали еще пятый вариант ответа, но просто по невнимательности - народу у барельефа было столько, что мы одного орла просто не заметили
но если бы заметили - написали бы "15", потому что призыв быть внимательными конечно склоняет не к первому приходящему на ум варианту - пересчитать орлов и умножить на 2 - а к варианту "заметить, что есть орел без одной головы, и не попасться"

6
Да, та же проблема! Большая просьба проверить, потому что задания видны, а ответов - меньше половины (

Страницы: [1]