Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - janer

Страницы: [1]
1
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо организаторам за новую интересную категорию!
В Ангелов в этом году мы попали случайно - когда открылась регистрация на старт, не глядя бросились ловить время в привычной категории, и только потом решили посмотреть, а кто такие Атланты-лайт))

Финишировать нам не удалось в силу окоченения от холода (сошли после 2 этапа), но в целом впечатления от трассы и загадок очень даже положительные.

Что можно было бы изменить/улучшить:
1) Трасса очень длинная. Мы проходили первые 2 этапа больше 6 часов, а судя по результатам, среднее время у финишировавших 11-12 часов. Нам кажется, три этапа по 5 адресов было бы оптимально.
2) Некоторые загадки очень сложные. Интересно, голубятню хоть кто-нибудь нашёл?)) мы с несколькими другими командами в её поисках тщетно оббежали несколько раз улицу Большая Почтова. Ребус с вертолетом вообще ввёл в мистический транс, но настоящее отчаяние пришло, когда мы осознали, что дальше надо искать храм по граффити. Нашли, кстати, абсолютно случайно - проехали свою остановку на трамвае.
Постановка загадки должна быть более однозначной (ну согласитесь, то что улицы Детская и Игральная произошли от детской площадки - это вообще не очевидно) и не должно быть загадки в загадке (как на Знаменской, это отнимает очень много времени).

Товарищи по категории, какие у вас впечатления? :)

2
Организаторы, подскажите, пожалуйста, новые Ангелы отличаются от старых (которые теперь Атлант Лайт) только наличием загадок или же есть ещё какие-то отличия?
Зарегистрировались не глядя в привычной категории, а только потом прочитали описание)

3
Я помогал ставить Атлантов, к Ангелам не имел никакого отношения. Ясно, что в этом году трасса Ангелов получилась тяжёлой. У меня есть вопросы к участникам.

1. Когда вы видите в программе соревнований "Ориентировочное время прохождения дистанции - 6 часов", что вы думаете?
Это пешком/бегом? С бонусами/без? С оптимальным взятием бонусов? С эффективным/неэффективным использованием транспорта? С планированием одного этапа 5/10/20 минут?

2. Как вам кажется, лучше вообще выкинуть всякую конкретику о времени прохождения дистанции? Какой параметр оставить для описания трассы и различия между Ангелами и Атлантами?

Я представляю 6 часов как время, которое нужно на прохождение трассы при условии выбора самого оптимального порядка взятия КП и эффективного использования транспорта.
Скажу из личного опыта, заявленное среднее время 6 часов у нас обычно выливалось в 8-8,5 с учетом взятия некоторых бонусов, прохождения некоторых отрезков пути пешком из-за опозданий на автобус, ну и конечно не самого удачного построения маршрута взятия КП. В этот раз все "тормозящие" факторы были такими же как обычно, но первый этап занял в два раза больше времени.

4
В этот раз трасса для Ангелов реально была сложновата, все дело в первом этапе и КП в Ново-Переделкино и Московском, очень долго добирались до них. Я несколько лет участвую в этой категории, но впервые у моей команды ушло 5 часов на первый этап. Сначала думали, что мы сильно тупим, но когда стали встречать на КП и в транспорте команды, которые стартовали на час раньше нас, поняли, что дело все-таки в трассе. В итоге сошли с дистанции (опять же впервые за все БГ), сил не хватило.
Надеюсь, в следующем году организаторы сделаю трассу Ангелов более оптимальной.

5
Объявление уже не актуально.

6
Друзья, к сожалению не смогу завтра принять участие в БГ, поэтому продам место в 09:48, по номиналу.
Пишите сюда/в ЛС или вконтакте - Евгения Робкова

7
верите или нет, но когда я размещала свое объявление о билетах, я и подумать не могла, какой поднимется ажиотаж и сколько польется грязи
а я-то всего лишь хотела, чтобы вместо меня мог поехать кто-то из участников БГ, а не кто-то со стороны, кто выловил бы появившиеся билеты


Михаил, нельзя видеть в людях только плохое, представьте себе, что есть те, которые делают что-то безвозмездно и в бескорыстных целях

8
Я частично выкупаю эти билеты и подтверждаю, что никакой коммерции в этом предложении нет.
спасибо :)


все билеты, кстати, уже нашли своих владельцев :)

9
Михаил, вы видимо меня неправильно поняли. Я их не продаю и не занимаюсь здесь коммерцией, я заказала билеты на свою команду, но поехать не получилось. Я могла бы просто отменить бронь, извините, технологический резерв, и желающие поехать ловили бы эти билеты в кассах и интернете, и не факт, что поймали бы. Я же предложила желающим выкупить эти билеты вместо меня.


10
забыла написать, что обратно тоже бронь на такие же места на субботу 8 сентября

11
РЖД бронирует определенное количество мест на каждый поезд для своих сотрудников, моя бронь именно оттуда :)

Мы с командой 100% не едем, так что 4 плацкартных и 1 купейное свободны.
Пишите на почту, указанную в предыдущем сообщении, завтра свяжемся, я расскажу куда за ними ехать и как получить.

12
Друзья, имеется бронь на прямой поезд на 4 плацкартных места и 1 купейное.
Моей команде она возможно не пригодится, так как из-за форс-мажорных обстоятельств не уверены, что поедем.
Завтра во второй половине дня я точно сообщу, освободятся ли эти места.

Кто заинтересован, пишите сюда и на всякий случай на почту janerobkova@rambler.ru, можете скинуть контакты для оперативной связи.
Выкупать билеты надо 6.09.

13
друзья, ну это несерьезно, уже больше месяца прошло, а мы все страдаем без стартовых фото :(

14
БГ Киев 2о12 / Фотки
« : 28.05.2012, 12:10:54 »
Так когда все-таки будут фотки со старта?
уже ждем не дождемся :)

Страницы: [1]