Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - insculpta

Страницы: [1]
1
Добрый день. В львиных категориях будут сразу все временные интервалы доступны или по мере заполнения более раннего времени?

2
Москва 2о19 / Re: Результаты БГМ-2019
« : 21.04.2019, 17:14:13 »
Если перечень правильных ответов на КП был расширен, но в результатах команды он стоит как незачтенный, надо ждать перепроверки маршрутных книжек или стоит подать апелляцию?

3
А мы вот уже три года участвуем участвовали как "Червячная передача". Сегодня наше название оказалось занято (

4
PD, сейчас фотографии видны. Думала, что всадники-про тоже в кант поедут)

5
Цитировать
Как мы поняли позже, была нормальная грунтовая дорога в объезд ВНИИ охраны природы, с запада. На яндекс-картах она хорошо видна и не сильно длиннее, а учитывая то, что по ней можно ехать, а не идти, то скорее всего получалось быстрее
Как местные, мы представляли, что там может быть в полях, поэтому выбрали примкадную канаву :)

6
БГМ-2о18 / Re: КП 28
« : 22.04.2018, 05:55:54 »
На сером постаменте в нижней строке
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0422/70/ec4f8c675afa25f4a84183e0813b9c70.jpg

7
У нас тоже 1988, фото не делали, думали, что очевидно ж

8
Трасса в этом году особенно понравилась, спасибо! И по ощущениям она далась намного легче, чем прошлые. Отсутствие выматывающих перегонов, крупных автодорог, вместо них - много парков, набережные и аллеи. Страва, правда, заглючила, и мы остались без километража, ну да ладно =) лишнего вроде не накрутили, бонусы у шлюза и крокуса решили не брать, но потратили время, пытаясь с разных сторон прорваться к КП 303, а после звонка в колл-центр выяснилось, что он должен был быть вычеркнут из легенды. Дождь застал в первой половине пятого этапа, в начале шестого этапа надели дождевики, к финишу все, что промокло, уже успело высохнуть, и выглянуло солнце. Впервые финишировали засветло =)

КП с рыбаками посетили одни из первых. Один из рыбаков поднялся вслед за моим напарником и пытался препятствовать нашему отъезду. Увернулась, уехали, предупредили следующих, что там неадекват.

Команда Р300

9
Когда мы приехали на этот кп, кто-то до нас нарисовал карандашом жирно 4 вместо 1. Карандаш стерли, решили, что все-таки единица.

10
Эта половина дома (желтая, не кирпичная) уже не дом 20, а 20к1, на обратной стороне дома была адресная табличка с номером дома

11
Трехгорка большая, в пяти минутах в 9 утра будут десятки мест. Полагаю, что и в 12 тоже.

Не подскажете, а во сколько утром открывается въезд на территорию?

12
Там была река.
Или так.

Наша команда на фото. Спасибо =)

У нас получилось 79-80 км без бонусов. В прошлые БГ мы за временем особо не гнались, а в этом тем более, поэтому страницу с бонусами даже не смотрели.
Стартовали ровно в восемь, и к середине первого этапа уже промокли до нитки. Пытались переждать самый сильный дождь под навесом подъезда и хоть как-то согреться, к Татарам приехали ближе к одиннадцати. Никогда так не радовалась Татарам - мы зависли у них на час, почти полностью высохли и наконец отогнали от себя позорную мысль слиться с дистанции. Дальше до финиша было просто терпимо холодно и уже не так захватывающе =)
Ошиблись в двух КП - про участников побега и про долгожителя.
Несмотря на погоду, трасса очень понравилась, спасибо!

А за неделю до бегущего города ездили раскатываться по трассе Всадников-про БГ-2009. Вспомнили район, попробовали собрать старые кп. Погода в ту субботу была отличная, не холодно и не жарко =)

13
Мы написали "Круг из колючей проволоки", нам зачли.
Фото по ссылке
https://pp.vk.me/c630924/v630924663/21f82/XT_7-8ED6d0.jpg

14
Хм. В исходном посте указаны 6 слов, вы опротестовываете два. Ответ - 4.

Хорошо-хорошо, вот Вам вся моя аргументация:
- "Русскому" и "русских" не подходит - это одно и то же слово, только в другом склонении/множественном числе. Изменение окончания является словоизменением, но не словообразованием;
- "Россия", возможно, является производным от слова "Русь", но никак не от слова "русский";
- "Российской" - производное от слова "Россия", но не от "русский".

Теперь я опротестовала 4 слова. Мой ответ - 2.

15
Уважаемый MegaManiac!
Не совсем поняла, к чему было Ваше сообщение. Исходный пост был мною прочитан, аргументация в моем сообщении - моя собственная. Несмотря на разную аргументацию, мой ответ и ответ автора темы - одинаковы (2).
Я, как и автор темы, не согласна с ответом, приведенным организаторами. Хотелось бы узнать аргументацию организаторов - почему правильный ответ именно 4(3).

16
Мы тоже написали в качестве ответа 2. "Россия" и "российской" никак не являются производными от слова "русский".

17
Игрик, спасибо за информацию. Это печально =)

18
Место финиша команд: во всех категориях: необходимо будет определить в ходе игры.

Не знаю, насколько уместен будет вопрос - финиш будет примерно в том же районе (2-3 км от старта) или совсем далеко? Хочется прикинуть, можно ли у старта оставить машину или нет.

19
Огромное спасибо организаторам! Трасса (Всадник-Про) понравилась, КП попадались интересные, все супер =) Отдельное спасибо за погоду!

Контроль был и зверствовал!

А что было с теми, кого останавливал контроль за нарушение ПДД?

20
Правда, под нее и самокат попадает - видимо, с ними тоже в метро нельзя

По ПДД самокат не попадает под категорию транспортных средств)

21
Парк. Сад. Горы / Re: КП 11
« : 04.05.2013, 17:28:36 »
Цитировать
Найдите в памятном комплексе недалеко от него инсталляцию

Этот прибор находится рядом с беседкой 800-летия Москвы. Сама беседка с окружением, как мы поняли, попадает под описание "памятного комплекса недалеко от охотничьего домика" )

23
Мы решили, что это профиль лица, который может быть на фоне чего угодно)

24
На сайте отображается несколько свободных мест, но при нажатии "принять участие" и отметке галочкой пункта о ознакомлении с правилами вылезает окошко, что свободных мест нет...а они вроде как есть. Как принять участие?
----------
Зарегистрировались, спасибо за ответ =)

25
БГМ-2о13 / Re: КП217 - Всадники Про
« : 20.04.2013, 21:37:35 »
Фотографии у меня нет, но если верить памяти, там была римская двойка (II), которая состоит из двух цифр - единиц. Могу ошибаться)

Страницы: [1]