Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Максим

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Москва 2о17 / Re: Лучшие КП игры
« : 27.04.2017, 13:22:52 »
где Стрелка сгорела ради науки
Лайка сгорела. Стрелка (как и Белка) успешно вернулась с испытаний на Землю и умерла в глубокой старости.

2
Москва 2о17 / Re: КП 322 и КП 226
« : 27.04.2017, 08:40:58 »
Фарс какой-то, если честно - сначала одно решение, потом другое.

3
Да и не требуется оно там, наверное.

Почему ты так думаешь?
А зачем на тематичке, которая и создана с целью, чтобы люди получили удовольствие/прогулялись/пообщались, не думая о результатах, времени, никуда не спеша, зачем на ней строго судить? Это ж не Про Атланты/Грифоны/Всадники, где есть люди, стремящиеся выиграть.

4
на недавнем московском БГ-Модерн
Забудь про тематички всякие - там со строгим судейством в стиле БГ вообще беда. Да и не требуется оно там, наверное.

5
Как вы умудрились накрутить 39км за 4 этапа?! Я слышал, что в Про у кого-то по треку было 50+ и даже 55+. К сожалению, я не писал трек, но беглое измерение по яндекс картам больше 45 на всю трассу никак не дает.

6
Интересное обсуждение. Когда я брал кп, то подумал, что это очередной подвох - просят имя, кто-то перепишет все целиком (вместе с Невским) и получит свой законный незачёт. На деле оказалось иначе, причём аргументы у Ивана достаточно убедительные. Позицию ГСС, в принципе, тоже можно понять. Особый случай с "Невский"... Но у меня вопрос в таком случае - если бы задание "имя" было к мемориальной табличке Иванову Ивану Ивановичу, ответ "Иван" был бы единственно верным, да?
PS Наверное, лучше в будущем избегать таких формулировок.

7
Эти ребята настолько азартны и хотят выигрывать, каждый год подтверждая свой высокий класс! Евгения поддерживаю.

8
По-моему, это в равной степени может быть как буква О, так и буква С. Интересно, какое решение будет принято.

9
Немного отличная ситуация от описываемой, но мне понравились такие задания! Я сам классно "влетел" как раз на таком в Грифонах.
КП 384 ул. Крылатские Холмы, д. 27, к. 1 Храм Рождества Пресвятой Богородицы в 600 метрах к востоку от дома
И вот когда я подбегал к дому и решил посмотреть, что от меня хотят... :)

10
Москва 2о17 / Re: 270 КП (Грифоны-про
« : 23.04.2017, 15:34:58 »
Вот я несилен в архитектуре, у меня есть какое-то понимание, что такое "колонна". Что такое "полуколонна" я не знаю - что я делаю? Правильно, гуглю. Первая ж ссылка - на Вики, где сказано "Полуколонна — колонна, обычно полукруглая в плане, выступающая из плоскости стены на половину или ¾ своего диаметра". Все! Эти квадратные штуки во-первых, квадратные, а во-вторых, там и 1/4 диаметра нет. Я буду под дождем после 40 км читать работы по архитектуре, чтобы отличить пилястры с барельефом от эркеров с горельефами?! Это ж беговая категория.

PS Но на самом деле я неправильно прочитал задание и вместо полуколонн считал полуокна на крыше. Мне повезло, что их столько же.

11
Цитировать
Подозреваю, что Карась и Слон в следующий раз приедут настолько злые
Ошибаетесь. :) Я, например, не приеду - оно мне надо в таких игрищах без правил участвовать? Здесь так посудим, через час по-другому. Без меня.

Кто конкретно принимал решение в Москве (т.е. кто был ГСС) мне так и не ответили. В верхней строке в списке организаторов двое - получается, либо Игорь, либо Ксения?

12
Irishkinm, встали на защиту, а заодно и представили, спасибо! :) Да, мы проглядели 31ый цветок. И на лабиринте (у меня было 4 ошибки, а напарник со всеми правильными ответами опоздал на 11 секунд) нам поставили 0 баллов за этап - это по правилам, все справедливо. У нас даже мысли не было что-то выпрашивать и апеллировать. А теперь, оказывается, секунды прощали, например. Маршрутники после финиша возвращали. Может, еще и 4 ошибки в лабиринте кому-то прощали? Дело не в нашем результате (еще раз подчеркну - мы ни за что не боремся, сами наошибались), а в честном и одинаковом подходе ко всем участникам. Никакого разумного решения (и пояснений) судей по таким ситуациям я пока не вижу, поэтому и хочу узнать, кто был ГСС и в идеале что-то от него услышать.

13
Цитировать
При нас одной команде дали балл при времени на дистанции участника лабиринта 10 мин +. Один из судей пошёл на встречу, обосновав, что другой команде уже дали балл, несмотря на то, что было превышение 10 мин. Судьи в тот момент договорились давать баллы всем, у кого 10 мин с секундами. Может позиция потом и сменилась, не знаю...
Интересные новости, спасибо! Нам опоздание в 11 секунд не простили. Хотя все ответы были верные. Очень "честное" и "одинаковое" отношение к участникам, да.

14
MegaManiac, предлагаю вам все-таки повежливее общаться. Если вы меня не знаете, это не значит, что имеете право кидаться фразами типа "борзый новичок". К тому же вы просто не правы. Хотите напугать меня баном за то, что я спрашиваю, кто был ГСС на соревнованиях? Не стоит. Давайте конструктивнее вести диалог. Хотите пообщаться - пишите в личку, чтобы не мусорить в теме. Никаких комичных наскоков не было и в помине - я попросил ГСС прокомментировать проблему и свое решение. Обычно все спорные моменты разъясняются.

15
Цитировать
Очень интересно послушать любую команду, которая пыталась сдать маршрутник на финише без прохождения фрироупа о мотивации такого решения. Из первых уст, так сказать. Пока ни одна такая команда тут не отметилась.
Не думаю, что будет что-то интересное в их рассказах - банальная усталость после финиша, не прочитали, где находится финиш этапа, пошли сразу на финиш дистанции. Если ты к тому, что была какая-то неточность в легенде, повлекшая за собой такие ошибки - нет, ее не было, отдельный вход в ТЦ, помеченный призмой, определяется однозначно.

Кто был ГСС на этих соревнованиях? И хотелось бы услышать от него комментарии по этому вопросу.

Надо было сразу сказать, что играем не по правилам БГ, а в непонятную игру, где можно творить разные странные вещи, выпрашивать баллы, исправлять маршрутники и пр.

P.S. Насчет
Цитировать
Всё, митинг закончен, расходимся?
MegaManiac, вы играли в Москве? Нет? Неинтересно читать тему? Не читайте, проходите мимо.

16
По-моему, тут все достаточно очевидно. После сдачи маршрутника получить его обратно никак нельзя, и в случае команды 270 засчитывать этап фрироупа тоже нельзя. В конце концов, они после обсуждения дистанции с другими участниками могли (теоретически, никого не обвиняю) заодно и исправления в ответы на кп внести. А то, что другие команды на финише спрашивали о прохождении 4го action это ошибка судей - надо было или сразу всем говорить, или быть последовательными и не говорить никому.

У нашей команды заинтересованности в этом вопросе никакой нет - мы все равно будем низко. Никакого негатива к ребятам не испытываю. Просто считаю, что это грубое нарушение правил со стороны судей и такие вещи происходить не должны.

17
Мы не набрали ни одного балла на этом action, но этап мне очень понравился! Отлично просто!

18
В предварительных результатах команда 270 занимает второе место. Надеюсь, это недоразумение будет исправлено. Так как писать апелляцию на результат другой команды нельзя, поднимаю этот вопрос на форуме. На финише была такая ситуация - ребята прибежали после 4го этапа СРАЗУ на финиш, минуя этап фрироупа, сдали маршрутник, получили итоговый результат. Спустя минут 10, обсуждая дистанцию с другими участниками, узнали, что оказывается-то был фрироуп и побежали выпрашивать маршрутник у судей, чтобы пройти этот action. Аргументируя это тем, что они думали, что финишная арка это призма, и вообще они не виноваты и просто сглупили. В итоге решением судей им вернули маршрутник, они допрошли этап и заняли второе место. Считаю такие вещи (выдача участникам маршрутников для их исправления после сдачи на финише) просто недопустимыми.

19
Есть у кого-то фотографии всех трех стен, где видно 31 цветок? Выложите, пожалуйста, если не затруднит. Насчитали только 30, интересно, где прятался 31ый. И точно ли это был цветок, а не изображение, отдаленно напоминающее цветок, как обведенное на фото в начале темы.

20
У напарника возникли сложности с участием - ищу человека. Желательно хорошей физической формы.

21
1. Фотография сделана на 2м Кадашевском переулке, напротив дома 14. За забором справа Воскресенская церковь в Кадашах.
2. Застава богатырская (п.5) и
Удаль молодецкая (п.6)

22
Все еще акутально.

23
Хочется поучаствовать в игре в Москве, но обстоятельства позволяют это сделать только в первой половине дня. Рассмотрю любые предложения сюда или в личку.

24
Не могу найти информацию об ориентировочной длине и времени прохождения дистанции. Организаторы поделятся своими ожиданиями? "ТестИровщики прошли за адекватное время" - адекватное время это сколько?

25
После подсказки все стало понятно. Это уже явно на скорость - место знаю, но брать не поеду.

Страницы: [1] 2 3 ... 5