Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - swordfish.spb

Страницы: [1] 2 3
1
так у Вас же она должна была остаться, не?

Вечером доползу до компа со сканером и выложу.

2
плюсую тому, кто указал на некорректность официальной разгадки. Конкретно на Володарском мосту останавливаться МОЖНО, так как на нём есть 3 полосы для движения в одном направлении и нарушения ПДД:12.4 нет.

3
народ, не ср-те кирпичами =))) Гаец перекрыл дорогу и вызвал помощь по рации - то, что реально помогло. Больше он никакиу помощь не оказывал, потому что за неправильное оказание ПМП, если это повлечёт тяжкие последствия или смерть, предусматривается наказание. И дискуссия сейчас не об этом.

КТ делали уже дважды, как раз для перестраховки. И оба раза всё было в порядке.

МРТ не намного точнее КТ, но сильно дороже.

И да, парень передаёт все участникам приветы и спасибы за пожелания выздоровления!!!

4
M_R, суть КТ и МРТ одна и та же - получение послойной информации о структурах человеческого тела. Различия в разрешающей способности есть (в пользу МРТ), но очень небольшие. Их основное различие - в методе получения информации. КТ - рентген, МРТ - электромагнитное поле.

Аппараты КТ дешевле в силу того, что источники рентгеновского излучения дешевле. К тому же, единственным противопоказанием к КТ является лейкоз или лучевая болезнь. К МРТ намного больше противопоказаний - любые импланты и кардиостимуляторы, к примеру. Зато благодаря тому, что воздействие ЭМП на организм намного менее губительно, чем рентгена, МРТ позволяет получать картину в динамике, к примеру, работу сердца или ангиограмму сосудов в работе. КТ не позволяет такого в силу лучевой нагрузки.

Вот, собссно, и различия =)))

5
БГ-2оо9 / Re: КП Татары
« : 26.10.2009, 13:25:17 »
моё скромное мнение - грязищи всё же могло быть и поменьше =))) Всё-таки БГ - это не чисто спортивное ориентирование. Да, я согласен с тем, что татары должны быть труднодоступны, чтобы к ним нужно было поискать подход. Но одно дело искать дорогу, другое - пробираться через априори грязный по щиколотку и мокрый парк, тупо поизвазюкаться =)))

На спортивном ориентировании (а-ля соревнований по ночному ориентированию памяти А. Окинчица) такие вещи смотрятся органично. На том же рогейне, (День и Ночь в Городе, к примеру), который имеет спортивные корни, тоже.

Я помню татар с БГ-2007 (тоже катал в броневиках). Сад "Спартак" тоже был не ах, и извазюкались мы там дай боже. Но такие г-вна, как были в этом году, - на мой очень и очень скромный взгляд перебор даже для БГ и его "традиции".

6
Звонил ему сегодня. Бодрится. Уже даже в голосе чувствуется бодрость.

Врач ему сказал, что скорее всего сделают повторную КТ и рентген, чтобы убедиться, что нет серьёзного перелома и нет вообще ничего, серьёзнее сотрясения. Надеюсь, что через недельку его выпишут.

7
БГ-2оо9 / Re: КП Татары
« : 25.10.2009, 18:00:34 »
в следующем году, если будут татары, надо будет продавать Калину и покупать УАЗ Hunter.

8
БГ-2оо9 / Re: Спасибы!!!
« : 25.10.2009, 15:23:29 »
Храмов Александр, там, кстати, довольно занятная тропа была =))) Одна аллея превратилась в реку глубиной по щиколотку =))) Мы её в итоге босиком форсировали =)))

9
Любитель Петербурга, не, тут не обезвоживание. Тут пока непонятно что.

Сегодня были у друга в больнице. Сейчас всё с ним хорошо, недельку на обследовании его подержат, чтобы причину выяснить, а потом, если всё будет ОК, выпишут.

Ещё раз всем огромное спасибо за сочувствие и участие.

10
korall, так уж получилось, что математика и основы криптографии мне запали в душу в институте =))) Я не отрицаю, что можно было взять этот КП и без использования криптографии. Для нас его "красота" заключалась в том, что как раз метод частотного анализа был применён на практике - одно дело, когда разгадываешь учебные шифры, простые и тривиальные, и совсем другое, когда решаешь реальную загадку. Ведь у каждого своя красота, не так ли? =)))

Михаил, нужно знать, где и как искать ;) Мы же нашли, причём очень быстро.

11
Liuis, MegaManiac, этому методу уже 1500 лет. Придуман он был известным математиком и криптологом Аль Кинди. И работает всегда, если там есть хотя бы 2-3 предложения. Да даже если и 5-6 слов, то всё равно работает, только нужно несколько итераций.

А таблицы встречаемости находятся в яндексе за чуть менее чем 1 минуту.

12
Дима, КТ не показала каких-либо повреждений или патологий мозга. Никаких опухолей, слава богу, нет. Парень сейчас в норме (насколько можно быть в норме с сотрясением). Ничего серьёзного с ним не произошло. Думаю, врачи разберутся, что с ним такое.

13
мы взяли эту загадку методом частотного аланиза. Так и должен был мыслить криптоаналитик =))) Мы посмотрели частоты встречаемости букв в алфавите (~30 секунд), посчитали повторяемости каждого из человечков(~1 минута). Далее всё было просто - в третьей строке заменили 2 одинаковых человечка на 2 буквы О - она самая часто встречающаяся буква алфавита, получили ______О_О - между ними могла быть по большому счёту только одна буква - Г. Вторая строка - название на Г, скорее всего - ГЕНЕРАЛА. Далее проверили, прокатывает ли СИМОНЯКА по человечкам - прокатило. Туда и поехали.

14
если вы имеете в виду команду 643 - то это были мы там, в полном составе. Нашему участнику внезапно стало плохо, он потерял сознание и упал, повредил себе голову и заработал сотрясение. Никто его не сбивал, а инспектор ДПС оказался молодцом - перекрыл улицу и вызвал помощь по рации.

Спасибо всем, кто проявил участие и предлагал помощь! Очень приятно, что в городе много сознательных и отзывчивых людей!

15
Галина, прочтение адреса на школе даже днём сопряжено с трудностями (НУ ОЧЕНЬ МЕЛКО написано =))) ). Адрес на Данини 9 читается намного легче.

16
yulik-zulik, шатёр - это феерическое закрытие соревнований!!!!!

17
Квентин, спасибо за помощь с машиной!!! ;)

18
по-моему, это что-то Баррикадно-Оборонное. По крайней мере первое фото напоминает перекрёсток Трефолева с Баррикадной

19
эбаут Всадники:

1. "Трижды по десять оплачено зло
Здесь не надейся на милость.
Кто виноват, и что же случилось?
Всадник Золотое копье..."

(БекХан, "Понтий Пилат")

2. "
По дороге в ад
Темный всадник мчится...
Бледное лицо и странный блеск застывших глаз...
Он посланник зла,
Тень бессмертной птицы...
Словно сквозь прицел он видит нас...

Он не просит,
Жжет и рушит,
В ночь уносит
Наши души!

Всадник отслужит на горе
Чёрную мессу по тебе,
И эхом грянет над землёй -
Следуй за мной!"

(Ария, "Следуй за мной")

3. "Из другого мира ворон вести мне принес -
Скоро с неба хлынет из камней тяжелый дождь,
На коне крылатом всадник спустится за мной,
Любоваться адом и агонией земной".

(Ария, "Ворон")

4. "Каждый день все дальше
Чья-то боль все лучше
Новый мир все старше
Каждый шаг все пуще
Двери отворились
Всадник задохнулся
Черный треугольник
Взглядом поперхнулся"

(Гражданская Оборона, "Малиновая девочка")

20
"Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище,
Марсово пастбище, зимнее кладбище,
Отпрыск России, на мать не похожий,
Бледный, худой, евроглазый прохожий,
Герр Ленинград, до пупа затаваренный,
Жареный, пареный, дареный, краденый,
Мсье Ленинград, революцией меченный,
Мебель паливший, дом перекалеченный,
С окнами, бабками, львами, титанами,
Липами, сфинксами, медью, Аврорами, <...>"

DDT, "Ленинград"

21
Dwarf, спасибо большое! Написал письмо.

22
Храмов Александр, записывайте меня в инициативную группу. Готов принять самое непосредственное участие в организации! Самое непосредственное!

23
xailar, спасибо! Нас уже двое! =) Не, я на полном серьёзе - ночной рогейн - это очень круто!

24
Храмов Александр, а некому? =)))

Не, я с удовольствием помогу, чем смогу! Но боюсь, что с нуля один я, как бы сказать, не справлюсь =)))))))


25
Собссно, сабж =).

В календаре событий не нашёл и забеспокоился. КМК, очень классное и весёлое мероприятие.

Страницы: [1] 2 3