Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Глеб Напреенко

Страницы: [1] 2 3
1
БГМ-2о12 / Re: Спасибы
« : 21.04.2012, 20:58:28 »
Спасибо, прекрасная трасса у атлантов, каждое КП несло градоосмыслительный смысл -- то памятники архитектуры, то памятники советских научных и прочих масштабных проектов, то осколки дореволюционной Москвы, то история о превращении заводов в места развлечений, то прекрасные куски природы (в силу специфики Северо-запада связанные обычно с водой в разных её проявлениях), то странный быт людей в оторванных от остального города районах -- или посреди промзоны, или посреди ранневесенних полей.
Одна из самых, кажется, удачных в этом плане трасс Атлантов на моей памяти.
И погода помогла.)

2
Короче говоря, если организаторы не возражают, мы удовлетворимся такой странной бесплатной активацией, а искомые 300 рублей отдадим прямо на старте.

3
Система вернула деньги. Оплатили опять. И снова то же самое: деньги уходят, команда не активируется, деньги возвращаются.
Короче говоря, сплошные загадки.

4
О, спасибо, оплатить получилось. Но -- гм! -- почему-то сайт Бегущего города при возврате на него с сайта Платежа считает, что "ваша команда не активирована". В списке активированных её также нет. А деньги с карточки ушли. Как быть и что это значит?

5
Спасибо. Но проверяли минуту назад, не работало. Сейчас ещё перепроверим.
Да, банк у нас UniCredit Bank.

6
Здравствуйте!
При попытке активировать команду проходятся все основные шаги вплоть при получения смской динамического пароля по телефону. Но при вводе этого пароля следующим шагом система сообщает о некоей "ошибке в подписи поставщика". Что это значит и как с этим быть?
Заранее спасибо.

7
БГ-2оо9 / Re: Исторические справки
« : 26.10.2009, 19:49:02 »
Спасибо, что уважили и встроили справки в листочки с заданием! И вообще было хорошо.

8
БГ-2оо9 / Re: КП - Троицкая часовня
« : 26.10.2009, 09:51:33 »
Да ну. Не хочу никого обидеть, но мы брали в темноте, и, кажется, даже при свете уличного фонаря было видно.

9
БГ-2оо9 / Исторические справки
« : 25.09.2009, 07:16:52 »
Дорогие организаторы!
Спасибо вам за организацию.
У меня есть небольшая просьба: чтоб всем участникам вместе с легендами совали в руки исторические справки. Потому как в Киеве и в предыдущем Питере справок то ли не хватило, то ли не было, то ли их давали факультативно -- суть в том, что некоторые интересные штуки про то, что мы видим, брались потом из интернета с сайта Бегущего города и из других источников, а не читались на дистанции -- увы.
Возможно, дело в том, что мы не проявляли должной активности. Потому я и говорю -- всем совать справки в руки.)
И вообще, чем больше исторических справок, тем лучше.
Спасибо.

10
БГК-2oo9 / Re: Вопрос про два КП
« : 30.06.2009, 15:35:11 »
Ага. Спасибо!

11
БГК-2oo9 / Вопрос про два КП
« : 30.06.2009, 14:24:22 »
Спасибо за соревнования! Было чудесно. Это во-первых. Во-вторых у меня два вопроса.
1. Про КП 131. Что там делают этот трамвай и этот трансформатор и зачем они вместе?
2. Про КП 40. Что это за огромная бетонная труба с перегородками и что это за конструкции за забором рядом в виде бревенчатой башни, церкви и амфитеатра?
Заранее спасибо.

12
Red Rat
Спасибо за информацию!

Дима, чайки там небыло ни в процессе постановки трассы, ни в процессе тестирования. Честно признаться, мы не знаем, что это за выставка старых автомобилей. По всей видимости, в этом дворе живет мастер, который занимается их ремонтом.
Ого. То есть "Чайка" появилась позже? Или я ошибся, и это была не она?

13
altura   
KnightPhoenix

Да, за полотёрные машины спасибо!
А вот откуда автомобили -- вопрос остаётся.

14
GQ
"Чайка" была, но за углом одного из корпусов (если идти в сторону "Сортировочной").

Насчёт коллекции я преувеличил, но там было две "Победы" и одна "Чайка", да.

KnightPhoenix

Дима
Ну, да, бонусные КП были, пожалуй, не слишком сложные-отдалённые-искормётные, но от особых упрёков организаторам воздержусь.
Я  бы, наверное, больший акцент сделал на архитектурные и исторические достопримечательности, а не на странности современной жизни Москвы, но это всё дело вкуса; а БГ -- мероприятие настолько масштабное, что мой вкус тут неуместен.

15
Мне известен! Издательство "Атлас-Принт", атлас 2008 года.

16
Во-первых, хочу поблагодарить всех авторов и организаторов за соревнования, сделанные со вкусом и мастерством.
Во-вторых, хочу спросить закономерные вопросы:
1. Что внутри этих гофрированных ящиков на платформах станций метро? И что означает буква Д?
2. Почему в этом дворе на Соколиной горе собралась целая коллекция старых советских автомобилей?

17
БГМ-2оо9 / Re: Вопрос про Львов.
« : 20.04.2009, 11:35:08 »
Спасибо.
Вопрос, кажется, с вашей помощью решился.)

18
Спасибо.
Телефон моей знакомой, которая берёт эту команду: 89265244922. Её зовут Аня.

20
БГМ-2оо9 / Вопрос про Львов.
« : 20.04.2009, 10:33:06 »
Здравствуйте.
Одна моя знакомая решила поучаствовать с ребёнком в БГМ. Из-за ребёнка ей подходит только Лев.
Вопросы:
1. Про категорию Лев-Лайт написано, что приём заявок в неё уже закрыт. Правильно ли я понимаю, что это означает, что и на старте в неё будет сложно пробиться? Если нет, то насколько серьёзна надежда выйти на дистанцию, зарегистрировавшись прямо на старте?
2. Тот же вопрос про категорию Лев-Про. Плюс вопрос насчёт места, которое может освободиться, судя по табло приёма заявок: в него ещё можно будет попасть, как вы думаете?
Спасибо.

21
Есть фотографии  с побегов. Кому надо вышлю электронную почту,а именно ЛЕТАЮЩИЙ ЦИРК ШАРДААМ ,извечные соперники,также со старта  всадники номер неизвестен один всадник в красной куртке желтый рюкзак другой в желто черной куртке красный рюкзак  также ребята из вагона ресторана поезда номер десять после финиша  также львы номер не видно четыре человека на площади ленина около 15 00 один парень из них в красной куртке также после финиша в фойе кинотеатра разные люди в 15 30
Присылайте Шардаму на gleb23@gmail.com, будем рады. Спасибо.)

22
Dwarf
Ну, там ничего особенного не было, но всё равно, хорошо, что пришло.))

23
Здравствуйте!
Я где-то неделю назад на info@runcity.ru и на dwarf@runcity.ru присылал КП для БГМ с адреса gleb23@gmail.com. И вот думаю: прошло али нет?

24
Да, идеальным воплощением последнего "философического" пункта было б ориентирование в чистом поле. )) Целеполагание в пустоте.
И насчёт состязания с городом -- да, согласен. Город становится активной средой, которая одновременно и заодно с тобой, и сопротивляется тебе.
Борьба с пространством. То же и в походе. Только вот бороться с инертностью повседневной жизни часто куда сложней, чем с сопротивлением пространства -- городского или природного.

25
Общие вопросы / Философическое
« : 21.01.2009, 10:04:53 »
Текст этот совершенно непрактичен, но, может быть, моё теоретизирование доставит кому-то радость.
Это мысли о сути Бегущего города. Что такое Бегущий город? Соревнования по городскому ориентированию, форма активного краеведения – это всё правда, конечно. Но есть и нечто большее, что так привлекает в этом проекте. Конечно, важны и азарт соревнований, и тренировка способностей ориентироваться, и краеведческий интерес. Но всё это вместе задевает важные душевные механизмы в участниках, связанные с основами нашей урбанистической цивилизации и вообще человеческой жизни. Звучит очень громко. Попробую объяснить.
Что такое вообще современный город? Во-первых, что такое город в смысле человеческого взаимодействия?
Вспоминается висевшая одно время в метро социальная реклама с цитатой из Аристотеля: «город – единство непохожих». Однако в современном городе, в отличие от древнегреческого полиса, единство жителей очень неполное: все заняты своим отдельным делом, знакомые и друзья рассеяны по разным районам, и редко когда ощущаешь явственную общность с соседями по вагону в метро. Естественно возникает тяга к объединению людей неким единым действием, единой мыслью. Этому служат и праздники вроде Нового года, и футбольные матчи, и –совсем новое явление – флэш-мобы. Бегущий город – одно из таких преодолевающих границы мероприятий. Наводняющие город люди с бэджиками воспринимаются как сообщники и собратья. Все движутся куда-то в разные стороны, но между всеми – взаимопонимание. Этого чувства нынче часто не хватает.
Во-вторых, что такое город как пространство?
Слепок с нашего сознания, с нашей культуры. Почти все прошлые и нынешние достижения и ошибки общества отражаются в городе. Место обитания выражает его обитателей и их предшественников.
Получается этакий психоаналитический забег: заброшенные храмы и сгоревшие дома – подсознание нашей культуры; промзоны – тоже нечто вроде подсознания, необходимая механистическая, рефлекторная часть мозга; исторические места – области памяти, куда приятно возвращаться мыслями. Двигаясь таким образом по городу, с равным рвением проходя и «приятные» районы, и районы, в которые сам бы не поехал, видишь воочию правду о своём городе, о своей стране и, соответственно, о своей жизни. Всё становится значимым под напряжённым взглядом участника ориентирования.
И это ещё один аспект, о котором я хотел бы сказать. Все закоулки, любая типовая застройка кажется удивительной. Подсчёт водосточных труб или балясин заставляет взглянуть на свой мир, на свою среду обитания глазами внешнего наблюдателя. Отстраниться и удивиться. Как ботаник высчитывает у неизвестного цветка чашелистики, так и участники соревнований высчитывают окна у, казалось бы, привычных домов. При таком взгляде всё становится равно интересным: и церковь 16 века, и трансформаторная будка.
Наконец, последнее, совсем философическое. То, как неприметные вещи обретают смысл, когда становятся КП и то, как обретает мотивацию движение по местам, по которым в жизни не думал гулять, напоминает вообще устройство нашей жизни. Есть мир – и мы в нём ставим себе цели. Или нам их ставят. Без них – всё зыбко и необязательно. Но, выбирая КП и прокладывая между ними путь, мы даём смысл жизненному пространству. Мир как воля и представление, короче говоря. ) Бегущий город – то же самое в концентрированном виде: в рамках игры, в рамках одного дня.

Спасибо организаторам.

Страницы: [1] 2 3