Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - hzero

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Поняла, что начинающихся с ОМСК улиц тупо нет. Пошла искать варианты замены букв. Запросила все улицы на "А". Дальше была Авангардная и звонок другу-болельщику с вопросом "какой символ у омского Авангарда". Ответ "Омские ястребы" вышиб всю команду, включая меня)))))

загадка берется нажатием 12 клавиш и ентер, в яндексе "омск ястреб"

2
БГМ-2о12 / Re: Нарушение ПДД
« : 21.04.2012, 21:38:06 »
соната это передняя машина въехала..задом

3
Церковь мона было по улицам посмотреть+инет порыть

Это дома хорошо рыть, а в полевых условия - задалбывает сидеть и изображать кубок поиска по яндексу вперемешку с мучительно тормозящим сканером карт.

мы по бумаги нашли..но подсказкой была стена на заднем плане тупо прошлись, листом с загадкой по большой карте (где каждый дом) нашли пару совпадений дальше инет))))

4
обычный

5
свежесть краски как минимум...
+

8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ Призма - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ призма для Сфинксов - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников.

6
Знак это буквы РР эти а призма это точ то знак относится к БГ

Так вроде верно

7
Церковь мона было по улицам посмотреть+инет порыть

Вроде она
http://s44.radikal.ru/i104/1102/2c/2a0bb31ebb44.jpg

8
рука...

9
мы сначала крылатские от крыла...проверили благо рядом, потом соловьиную...
ответ ведра а стояли там снеговики

10
Фото есть?

нет не фотали..но он был

12
птичий-топоним!

13
так он там и был

14
почему знака там нет? там буквы РР какие то были

15
Традиционная тема для обсуждение и впечатлений от трассы и КП?

16
БГМ-2о12 / Re: КП 528
« : 21.04.2012, 20:52:39 »
По горячей линии сказали опишите подробно что Вы видите
А так можно и три и четыре
Четыре-так как поезд с разных сторон находится, не факт что это один и тот же)

17
sashura Вам же сказали учите матчасть...
То что на картинке знаком не является...


Дорожные знаки устанавливают справа по ходу движения автомобиля, слева или над проезжей частью располагают дублирующие. Над проезжей частью располагают знаки 5.15.1 и 5.15.2, указывающие направление движения по полосам, а также предварительные указатели направлений 6.9.2. Размещают над дорогой и другие основные знаки, если содержащаяся на них информация относится к отдельной полосе движения (в этом случае необходимо применять дополнительную табличку 8.14).
Высоту и способ установки в каждом конкретном случае выбирают из условий наилучшей видимости знака. Кроме того, следует учитывать возможность случайного или преднамеренного их повреждения, а также загрязнения лицевой поверхности брызгами от проходящих автомобилей. Способы установки знаков на автомобильных дорогах и в населенных пунктах показаны на рис. 8.3-8.4. Все размеры даны в метрах.
На автомобильных дорогах стойки знаков устанавливают за бровкой земляного полотна – на бермах, присыпанных к обочине, и откосах насыпи, а также на полосе отвода за боковой канавой или над обочинами. При этом расстояние от края обочины до ближайшего края знака должно составлять 0,5-2,0 м (см. рис. 8.3,а-в), а до края знаков индивидуального проектирования – 0,5-5,0 м. В стесненных условиях (как исключение) стойки знаков устанавливают на обочинах или разделительной полосе при соблюдении минимально допустимого расстояния 1 м между проезжей частью и краем знака (см. рис. 8.3,д,ж). В этих случаях знаки не должны ограничивать видимость, а их стойки должны быть ударобезопасными или иметь защитные ограждения.
В населенных пунктах знаки устанавливают: на индивидуальных стойках или колонках; на одной колонке со светофором; на кронштейнах, прикрепленных к осветительным мачтам, опорам контактной сети трамваев и троллейбусов или стенам зданий, на тросах-растяжках. Допускается установка знаков над тумбами, расположенными на островках безопасности.


18
Обсуждать можно и сейчас...только без указаний адресов и разгадок

трасса имхо показалась очень легкой...

Загадка про овощи интересная) на самом деле она про ягоды..удивлен узнав что земляника не ягода(

19
Вообще ни о чем не говорят места старта- основное стандартное, а Грифон+ и Львы стартуют чуть ли не из Кремля, это самый центр и бежать оттуда можно во все стороны=) С другой стороны, финиш северо-восточнее львиного-лайт старта, то есть скорее либо север(район БГМ2008?), либо восток в сторону Перово-Марьино с Замоскворечьем, например(хотя для БГшника пойти сначала на запад- тоже не вопрос, а Львы-Лайт, скорее всего, просто по центру плюс-минус). Север вероятнее из-за того, что грифоний-плюс старт смещен к нему, но на самом деле это очень незначительный фактор- скорее всего, у грифонов+ тоже будет просто район исторического центра или около того...
Ерунда....знание Москвы хромает...
Судя по тому что старты пеших категорий смещены "Южнее" от основного старта.. значит игра будет проходить по Замоскворечью+потом сместиться вниз Кашира, коломенское, Варшавка и так далее...

20
hzero, с моста невозможно нарисовать мост, да еще и под углом
Легко у моста как раз в том месте...большие карманы с лестницами на набережную...
как раз если стать в карман все видно( и мост будет под углом)..обернуться и на фонарях "таблички" года постройки моста...ТОЖЕ СОСТОЯЩИЕ из двух дат!!!

21
Пипец...спор ради бонуса в 15 минут!!!

Мы брали его по ходу. Свернули на набережную со словами : "Увидем табличку, напишем. Нет, ну и на фиг. "
Дело принципа..на место не влияет...
Щас так в следующий раз по другому..но факт что с софийской 26 невозможно увидить..ХСС и мост очевиден...
Я не говорю что те кто взял табличку не правы..Просто задание не коректно составлено..достаточно было дописать слова "набережная" или "похожую" картину..А раз написано представить, что пишите данный вид и обернитесь...ПИСАТЬ данный вид у дома 26 на СофНаб невозможно!!!...и не надо придумывать про крыши вертолеты и так далее( указывать в загадке тогда надо что представить что пишите с крыши!!! Как указано в загадке первого этапа!!! там четко обозначено что с крыши!!!) А раз не обозначили, что с крыши СофНаб 26 зачем придумываете отговорки...

http://maps.yandex.ru/-/CBdHVcS

вот ссылка на то что видно с 26 дома..ни моста ни ХСС там нет...да и конец Стены кремлевской тоже не видно не говоря об улице что выводит на новый арбат...

Поэтому ИМХО будет честно если будут засчитаны ответ как те кто списал табличку с Софнаб 26 и те кто списал табличку с моста..(так как там наиболее вероятно) написание данной картины что на Боку у лошади...

22
Я выше уже просил формализовать понятие.
Я не биолог, не зоолог и не коневод.
Вот и интересуюсь - где проходит та заветная линия, с одной стороны которой бок, а с другой - уже нет.

А на крыше я был, ХСС оттуда прекрасно видно

видео в помощь...

http://www.youtube.com/watch?v=ZDz-px3Iy3A&feature=player_embedded

23
Т.е. формализировать понятие "бок" не получается.
Почему же!!у живых лошадей есть БОК Грудь Живот и т.д...даже в памятках об их уходе это разные вещи..
Видите как четко прорисован храм с СОФ 26 никогда такой вид храма ни с крыши ни с вертолета..не может быть!!

24
бок есть бок, я не могу фото вставить с камеры где лошадь сфотана...
чтобы не было такой несуразицы достаточно было в задание ввести слово "похожий пейзаж"!!!
а так получается искали место откуда можно нарисовать картину что на боку лошади..и нашли только с моста или у моста! с соф 26 мона нарисовать только похожи..и я сомневаюсь что с крыши можно разглядеть храм с той стороны что он изображен на картинке..поэтому просьба засчитать данный кп!

25
Must_die, ну если быть честным, то я думал, что картина писалась с балкона посольства Великобритании. Был удивлен, когда не нашел там плиты.


я тоже..на соф 26 был и бегал сверял пейзаж...ХСС ну никак не вписывался...Так что для меня вопрос принципа..что неверно было сформулировано... БОК лошади не возможно нарисовать стоя только у СОФ 26..а вот на мосту где ступеньки все отлично просматривается...


Страницы: [1] 2 3 ... 5