Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - T_Folker

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Анализируя результаты одной из последних трасс, прямо хочется чтобы в Правилах появилось определение Духа БГ и в каких случаях происходит соответствие оному.

2
БГ-2о23 / Re: КП 761 Номер на двери
« : 23.10.2023, 11:13:26 »
Но нет возможности "поставить стрелочки"
Я думаю, при апелляции перепутанные поля с явно верными ответами в случае числового и текстового форматов отстоять реально при адекватных судьях, как и два текстовых. Вот с двумя числовыми полями будет сложнее доказать, что именно ошибся, а не плохо сосчитал

3
Это как правило КП на смене этапа, где сидят судьи
Вот вроде первыми такими судьями были выходцы из Казани, откуда это и пошло

4
Но в каком-нибудь другом городе мы бы попробовали.

Могу попробовать пробить возможность создания ливреи БГ на Стрелке, если кому интересно, боюсь, правда, тут нужно, чтобы у оргов был прямой выход на минтранс МО, ибо без него практически никак не согласуешь ни дизайн, ни эмиссию новых карт.

Но если такого выхода нет - можно попробовать просто отправить предложение на pressamta@mail.ru

5
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 10.10.2023, 21:12:04 »
ответ запишите в шестнадцатеричной системе счисления
Ну давеча адрес так загадали, при том сами того не ведая!

6
БГ-2о23 / Re: Броневики
« : 10.10.2023, 20:50:38 »
Угу, и пока всех четверых прошмонают с особым пристрастием (пока звенеть не перестанешь),
И часто такое бывает? Я везде хожу с не маленькой сумкой и проверяют меня примерно раз в год. Причем исключительно на Обводном и на Парнасе, на родной Нарвской не проверяли ни разу.

Не в тему, но в воскр произошло НЕМЫСЛИМОЕ на Новочеркасской. Я был впервые с пустыми руками, только зонтик в руках, ну карманы слегка оттопырены.ю там лежала ашановская лёгкая сумка. Я прохожу через рамку, мне путь перегораживает цепной пёс (извиняюсь за итальянский, но по-другому назвать того гражданина не позволяет лексикон!), гавкнул мне в лицо: Транспортная безопасность! и начал меня со всех сторон обшманывать, потом, что называется, отвял и ушёл с дороги. Странно, что не гавкнул повторно: Пшёл отсюда!, при этом пнув. Меня это так ошеломило, что я не стал с ним пререкаться, хотя нужно было поинтересоваться, откуда такой интерес к моей персоне не то что без багажа, а даже без ручной клади?

7
БГ-2о23 / Re: КП 761 Номер на двери
« : 10.10.2023, 20:35:59 »
Если возник затык с окнами, то звонить в колл-центр и объяснять, что магазин закрыт, идентифицировать не можем.

А ещё лучше тестить задания и правильно формулировать, чтобы не получалось таких вот "духов БГ"!

8
БГ-2о23 / Re: КП 761 Номер на двери
« : 10.10.2023, 13:22:14 »
Я общался с дедушкой, хозяином и продавцом! Они там живут при своём магазине.
Тем самым ты проявил весьма любопытный оксюморон: номер двери 404 потому, что её НЕ СУЩЕСТВУЕТ рядом с витринами магазина!

не дорого!
Балалайка-сопрано (самая обыкновенная, как у Шарикова) почём?

9
БГ-2о23 / Re: Броневики
« : 10.10.2023, 12:56:26 »
Проблема (если это вообще проблема), решается только командным селфи на фоне каждого КП. :) Для соревновательных категорий, наверное, актуальная история.

Задания станут однообразными, но при этом исчезнут многочисленные "двери рядом с витринами музыкальных магазинов", которых, судя по нетрадиционным номерам в непривычном формате, не существует!

10
БГ-2о23 / Re: 749 (идите к дому 1А)
« : 09.10.2023, 09:04:43 »
На всём В.О. условию на Яндекс-картах соответствовала только одна пара домов (1А — 3) на 14 линии В.О. через Иностранный пер., но на указанной стене не было даже намёка как на фронтоны, так и на рисунки, только замазанная табличка от бывшего почтового отделения (что стоять возле люка при подаче транспорта нельзя). Мы туда даже скатались, благо топоним Иностранный перекликался с Международным сводом сигналов, правда налево-направо не увязывалось, но можно было натянуть что I = Iностранный.

11
БГ-2о23 / Re: 749 (идите к дому 1А)
« : 09.10.2023, 08:47:36 »
Очень сложно было понять, куда идти, тем более "поверните налево" над стрелкой вправо вообще полностью сбило.
И мне тоже показалось, что флаг I  и стрелка друг другу противоречат

12
БГ-2о23 / Re: 749 (идите к дому 1А)
« : 09.10.2023, 08:33:32 »
Мы, собственно, взяли после того как я , старый айтишник, предположил, что в шестнадцатеричной системе счисления равно 26 в десятичной и стал просматривать панорамы 26-й линии В.О. Интересно, это было изначально заложено авторами, или просто совпадение?

13
Пора делать Лев和Дракон с вопросами на понятно каком. ))

Вот если хоть в каком городе запилили Льва, пожирающего пасту? Ora semplicemente preferisco parlare Italiano.

14
Ногинск 2о23 / Re: КП 707 Тень
« : 30.05.2023, 14:22:24 »
автор вопроса художник, он так видит
А перед загадыванием дома 10 не общался ли он с обитателями дд 12...14?

15
Москва 2о23 / Re: 591 - экис и ипсилон
« : 02.05.2023, 09:13:47 »
....
В школе и универе на моей памяти всегда использовалось именно такое произношение физических величин, в шахматной нотации то же самое...
....

Да не Ё же, а буква E в лягушачьем квакании обозначает этот звук https://ru.wikipedia.org/wiki/Огублённый_гласный_переднего_ряда_средне-нижнего_подъёма !

16
Калуга 2022 / Re: погода
« : 22.09.2022, 12:56:04 »
Специальные туристические гермы рулят

17
рядом с домом по бульвару Кузнецова 3 который как стрелки часов на 3 часа.
Ну, справедливости ради, такая комбинация крыльев при традиционной ориентации карты скорее отображает "без пяти семь", потом угол между крыльями явно больше 90 градусов, что при стандартном положении стрелок на циферблате в момент времени 3:00 невозможно на исправно работающих часах

18
зверей от млекопитающих
С т.з. биологии — это один и тот же таксон!

19
2) просто так особо не погуляешь, т.к. города маленькие (миллионники можно пересчитать по пальцам руки), и очень много частной собственности, нахождение вблизи которой не одобряется не только жителями, но и администрацией, если вдруг с ней понадобится согласовать мероприятие.
Ещё в городах Европы бывают этнические гетто, например арабские, где гражданам "не с нашего раёна" особенно "рады"!.

20
И не очень понятно, какое количество маршрутников и легенд в таком случае заранее печатать.
Можно напечатать некоторое количество "дежурных" маршрутников, сделав их заранее универсальными для всех категорий, о чём честно предупредить в начале регистрации.

21
Утрата маршрутника - целиком и полностью вина участника. Сам себе кривая Буратина, иди ищи и впредь будь внимательнее.
Это актуально ровно до того момента, пока лично тебя не коснётся!

Опять же, как говорится в моём любимом сериале:
https://www.youtube.com/watch?v=wK1NwwyvzBw
(34:44...35:00)

22
Я хоть и из другой категории, но заметил, что вторая была в той же колонке, сливалась с портовым краном и "разделителем" рисунка

23
Я может и за возвращение тёплых ламповых стартов и финишей, даже за возвращение бумажных легенд, т. к. они тупо не расходуют заряд гаджета (при условии дублирования на сайте, разумеется, в случае утраты). А вот насчёт возвращения только бумажных маршрутников категорически против! Имею для этой точки зрения основания: все мы не идеальны, нашей команде случалось за многие годы участия БГ трижды утратить армейским способом маршрутник на трассе, при том, если два первых раза удавалось его относительно быстро найти (хотя во второй раз была попытка уничтожения конкурентами), то третий раз это оказалось фатальным и привело к DNF. Притом маршрутник буквально испарился в самом ужасном месте: между двух линий на Ваське посреди муравьиной тропы БГшников, дорога назад до предыдущего КП с принудительным заглядыванием во все окрестные урны (опыт предыдущего нахождения) результатов не дала, мы ещё, по-глупости, маршрутник даже не сфоткали. Среди версий исчезновения нашего "партбилета" (а ведь по последствиям утраты маршрутник к нему приравнивался) рассматривалось также возможное мнговенное уничтожение конкурентами. Конечно, невнимательность не оправдывает команду, но жизнь есть жизнь и ситуации могут быть разные, к тому же не олимпийский зачёт всё-таки сдаём. Поэтому, желающим, конечно, можно вернуть бумажные маршрутники, но при этом, думаю, обязательно оставлять возможность дублирования ответов на сервере. Примерно так было сделано у РЖД: распечатка билета на красивом бланке отменяет электронную регистрацию. К тому же, при этом ещё появляется возможность для маркетингового хода: участникам, экономящим ныне дефицитную бумагу — скидка.

24
Каждый год появляется толпа возмущенных, что с ними не согласовали даты)

На моей памяти для БГМ режут длинные выходные впервые! Я просто и подумать не мог, что такое возможно в принципе ибо не было прецедентов, поэтому и не заморачивался с выбором даты 3 месяца назад. БГМ для меня — важнейшее событие года, но и длинные майские для меня тоже немаловажная дата, т.к. в это время обычно у меня проходит первый сплав года и открытие водного сезона. Как быть тем, кто хочет "и рыбку дудочку, и сесть кувшинчик"?

25
Скажите, а фонариком можно теперь пользоваться в тёмное время суток или же, если блюстители увидят, запишут в навальнята?

Страницы: [1] 2 3 ... 13