Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Философский камень

Страницы: [1]
1
Ну да, то самый злополучный мост. Изучен даже не дважды...

2
http://al-spbphoto.narod.ru/prig/pavlovsk.html
У нас было несколько претендентов, так как в разные времена в заданном районе была не одна кирха. Так вот на этой картинке "ПОС ВИР. Бывшее здание кирхи и Горная ул. Фото 11.04.2004 г." изображена одна. Еще одна, самая старая, деревянная была разрушена, но фундамент в Павловске до сих пор сохранился.

3
Ребята, стартовавшие около 10 утра и нашедшие мобильный телефон растеряшек из к.526 - спасибо огромное, просто очень огромное!!!!!

4
Понимаю. Потому и спрашиваю. Извините, если чем то кого то обидела.
И вам удачи.

5
Цитата: грициан
Философский камень, вы совершенно правы, в БГ в ближайшем будущем не будет категории "Загадочная", так как там есть категория "Сфинкс". Сравните их на досуге.


Угу, поняла. Извините ))) В БГ-2007 я не успела зарегистрироваться в этой категории.

6
Цитата: tartmany
Если это тот мост, что на Мариентальском пруду, то под мостом мы были тоже, и тоже дважды. Безрезультатно! Говорят знак там был ввиде цветочка, призму замело. А нарисован он был на какой-то торчащей из-под льда бетонной плите. Еще раз хотелось бы узнать от тех, кто взял, какой в точности мост имелся ввиду.


И под мостом, с риском для жизни, мы тоже были. И не один раз. Как может призму замести под мостом?! Цветочков там могло быть великое множество. И не только цветочков )))

7
Цитата: Храмов Александр
И эта тема не для форума "Обсуждение БГ", а для форума "побеги Пушкин-Павловск"

На Бегущем городе категория Сфинкс с 2004 года


Это означает, что в БГ никогда не будет категории "Загадочная"? И это тема про категорию "Загадочная", а не про побеги Павловск-Пушкин. ))))  

Цитата: Игрик
Философский камень
Вы можете заявиться в категорию "Без огрничений". Там тоже есть загадки. Остальные категории не используют личный транспорт и такси...


Но вы же не можете всерьез считать, что категория, в которой "есть загадки" и категория, где все вопросы являются загадками - одно и то же. Или можете?

Хочется понять, на какую группу людей вы ориентировались и будете ориентироваться в "Загадочной".



8
Огромная благодарность за созданную в Павловских побегах категорию. Это очень приятный сюрприз. Очень интересные загадки. Спасибо огромное!

Хотелось бы обсудить вот какой вопрос. Я считала, что в такой категории нужно будет больше думать, чем бегать. И откровенно была не готова столько ходить пешком, и одеждой и морально ;о)

Судя по всему, всем загадочникам пришлось топтать не менее 30 км пешком не считая транспорта. Это априори уже 4-5 часов. Плюс транспорт, использование которого почему то ограничено до общественного - увеличивает время нахождения на трассе. Чтобы разгадать загадки, придется остановится. Причем не на минутку ))) Команды, стартовавшие в 9-10, я предполагаю, финишируют в лучшем случае, часов в 5-6 вечера.

Всвязи с этим предложения, которые помогут расширить в том числе и возрастные границы участников:
1. Разрешить использовать ЛЮБОЙ вид транспорта.
2. Не расширять, а по возможности и сократить в зимние месяцы необходимость столь дальних забегов. Если бы загадочники хотели бы побегать, то записались бы в беговую категорию. Хотя, если снимаются ограничения по транспорту, то вопрос отпадет сам собой.

9
так аналогично, когда мы поняли, что уже 4 часа бушует метель, а мы не можем найти ТАКОЙ ПРОСТОЙ КП, то в Пушкин мы просто не поехали. А то там бы и померли где нибудь в парке около Арсенала ))))

Кстати, похоже этот КП был только у загадочников. Неужели реально трудно взять и отослать 68 (максимально) СМСок например чтобы знака не искали из простого уважения к людям...

10
интересная версия )))

11
а отчего решили, что должен получится прямоугольник? много границ - это и 2, и 3.

12
мы думали, что Тройная липовая аллея. И не мы одни судя по встреченным командам. Но на воротах знака не было никакого.

13
+1. осмотрели все мосты через пруд по несколько раз. вернулись вечером - с фонариком тоже не нашли. потратили на этот КП несколько часов, так и не взяв. Самое обидное, что чувствуешь себя полным дебилом, разгадав все загадки )))))

14
Имхо: с километражом, учитывая время года, для категории Загадочная вы перестарались. Я была настроена разгадывать загадки, а не пешком в виду отсутствия (общественного!) транспорта гулять по Павловску.

Страницы: [1]