Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мэл

Страницы: [1]
1
БГ Зеленогорск 2о14 / Re: Фото
« : 29.08.2014, 19:19:59 »
Немного фоток от юного фотографа :)

https://vk.com/album136938_201673345

2
Тогда объясните зачем с таким подходом куда-то ехать, тратить деньги, когда можно зайти в инет и все там посмотреть все достопримечательности Гатчины или другого города. :0
Посмотреть ответы в гугле, яндексе и.т.д. это же не интересно и не спортивно.

3
 Фотография была сделана с обочины улицы Матвеева.

5
По-моему, здесь за рамки не выходит.

6
Мэл, я волнуюсь: картон был? :)
Не волнуйся. :) Картон был! :)

7
Скорее всего участник неправильно понял судью.

8
Всем здравствуйте,  я один из трех судей с  КП-65 (ул. Стахановцев, 13А).

Да действительно участников категории сфинкс было очень много, а помещение школы небольшое, и многим командам из других категорий приходилась пробираться к судьям через толпу, еще раз приношу извинения за это неудобство.




9
Туда - 16.04., 29 поезд, 5 вагон
Обратно - 18.04, 1-56 поезд - 082МА (Курск-Санкт-Петербург), 4 вагон

10
Дима пусть даже и ПП, приоритет явно за ПДД. "Более других" правил для автобусов не знаю.

Мэл, не кажется. Ваш коллега меня заочно дисквалифицировал за якобы "нарушение ПДД", а аргументировать не может. Да и ваши аргументы - на уровне "будете рассказывать инспектору". Расскажу, почему бы нет? Рассказываю им регулярно о многом, дрожи в коленках нет.

Но ок, закроем тему, если вам угодно.
Тему закроем, но я все же отвечу. Вам привели достаточно аргументов, в том числе и выдержки из ПДД, и я и ALF и Дима, вы же не слышите никого, кроме себя. Вас никто заочно не дисквалифицировал, вы просили прокомментировать  4 ситуации и ALF это сделал. ваши претензии безосновательны.

11
Уважаемый MegaManiac, вам не кажется, что вы занимаетесь демагогией? Разведенный вами флуд никак не относится к обсуждаемой теме. ИМХО

12
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края"
И что ж? Я не планировал остановку и стоянку, мне ее светофор организовал. И пассажир имеет полное право выходить, спросите вот у юриста... Такие вот хреновые ПДД...

А если подъехавшее транспортное средство не успеет затормозить и собьет вашего пассажира, вы о его правах на выход на проезжую часть будете рассказывать инспектору ДПС

13
"Раздел 12 → Раздел 13

 

Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края"

Взято от сюда: http://www.prav-net.ru/12-ostanovka-i-stoyanka

14
ПоБеГи — Кронштадт 2о1о / Re: КП 123
« : 22.03.2010, 18:37:30 »
Странно:  многие, кто здесь пишет участвовали в загадочной категории и насколько я успела заметить в это категории многие участники на соревнованиях имеют при себе ноутбуки и пользуются мобильным интернетом, неужели сложно было уточнить назначение предметов,  в данном случае в музее?

15
ПоБеГи — Кронштадт 2о1о / Re: КП 123
« : 22.03.2010, 18:33:12 »
Знаете, уважаемый Михаил, мне как представителю команды соревнований Побеги Кронштадт, читая Ваши посты, тоже было очень обидно за своих коллег.  Прежде, чем осуждать, наверно было бы лучше немножко подумать.  Ваша апелляция не была проигнорирована. Вам указали, что Ваш ответ был не верен и указали какой ответ был правильный. Неужели этого мало? :0


16
50% участников собрались в Москве разделяться
Вопрос терминологии, однако...
Причем здесь терминология. Переливание из пустого в порожнее: "...А что будет, если мы это, а что будет если мы то..." :)  А не будет ли проще честно соблюдать правила. Не может кто-либо из участников быстро идти или бежать, значит вся команда идет с ним.  

Соревнования делаются для честных участников.

 

17
Если серьёзно, то вот конкретный пример с ПоБеГов Кронштадт. Мы - команда из трёх человек - пришли на финиш. Все вместе, рука об руку. Около столика была ещё одна финишировавшая команда. Я подаю девушке маршрутник для отметки финиша, говорю номер, она его принимает ... через несколько секунд удивлённо спрашивает: а где ещё двое? Я даже опешил и не сразу нашёл, что ответить. Мои партнёры находились ... прямо за моей спиной, в метре-полутора от девушки. Бейджики всех участников были видны, я это отметил. Они не куда-то гулять ушли, а тут на месте находились, только что не прижимались ко мне и к столу. У стола банально места на всех не хватало, чтобы шеренгой стоять. Вдобавок Проводник достаточно высокий мужчина, выше меня ростом. Вот если на финише можно двух из трёх участников в полутора метрах от наблюдателя не заметить, то как можно оценивать показания скрытого в глухой резидентуре судьи? Девушка на финише хотя бы меня ясно перед собой видела, а скрытый судья и того будет лишён!


Я - руководитель службы финиша на побегах в Кронштадте. Глубокоуважаемый Дима, я прекрасно помню момент Вашего финиша. Вас, как и прочие команды, где было более одного человек сразу спросили об остальных участниках команды, только для того, чтобы удостоверится,что финишировала команда целиком. Кроме того, даже если ваш напарник выше Вас ростом, но стоит у Вас за спиной. Да видно, что бейдж есть, но не видно, что на нем. Волонтеры не могут всех участников знать в лицо. От чего тут можно было опешить, я не понимаю.



зы: очень интересно, судя по теме 50% участников собрались в Москве разделяться и сейчас обсуждают, как лучше это сделать, чтобы не попасться. :)

18
Спасибо, Белк.:))))))


Для восстановления исторической справедливости и чтобы меня не считали Фантомасом :))))) загрузила аватарку.



19

MegaManiac, на ДВГ и НВГ не пропала ни одна станция.

Просто на рогейнах  за станциями наблюдали контролеры на дистанции. По собственному опыту не могу сказать, что это было просто: только руки изрезанные монтажной лентой чего стоят.

Да и контролеров нужно много, а желающих мало.


20
Болтовня / Место старта
« : 15.10.2009, 19:04:51 »
Можно высекать на камне. :)

21
veverka, Дима, мы тоже готовы помочь, только никому кроме некоторых волонтеров, это похоже не нужно....
Вряд ли это так. Просто некоторые как я из-за отсутствия постоянного доступа в иннет все узнают в последнюю очередь и через 10 руки.
зы: От себя я готова помогать и между соревнованиями, только  пока, если нужна помощь со мной нужно связываться по телефону

22
БГМ-2оо8 /
« : 23.04.2008, 15:53:50 »
Цитата: Jiamir
ALF
"

Отвечу, как волонтер, находившийся на этом КП.

 

С территории КП30 была прогнана одна единственная команда, которая сидела в беседке КП и в открытую употребляла алкоголь. После неоднократных просьб прекратить сие действо, которые были оставлены без внимания, был поставлен в известность оргкомитет, только после этого комантда покинула территорию КП.  

 

Ммм... т.к. у нас никакого питья не было, даже еды, то в данном случае речь не о нас. Значит вы выгнали не одну команду.


Я второй волонтер, находившийся на КП30. Единственное о чем мы просили участников - не занимать, ту часть беседки, где стояли наши вещи.


23
БГМ-2оо8 /
« : 14.04.2008, 17:00:41 »
КП 45. Красная площадь д.1
Мавзолей В.И. Ленина
Подпись ответственного квартиросъемщика

24
Цитата: R46
Божий Одуванчик
 

Помимо того что у нас на них текст наполовину стерся от постоянного доставания-убирания на ветру и снегу.  

Та же история: к концу дня легенды местами стали просто нечитабельны, краска стерлась не хило.

Кстати, насчет печатной продукции. Не то чтобы претензия, но мы (101), чувствовали себя обделенными без бейджа с фирменно напечатанным номером, за что так? ))


И нам сначала выдали беджик без отпечатанных номеров команды, но мы решили, что тут что-то не так, подошли к организаторам и обменяли его на бейджик с номером.





Страницы: [1]