Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - atenas

Страницы: [1] 2
1
Счастливый билет / Re: Спасибы
« : 08.11.2014, 18:41:30 »
Спасибо, приятная игра, несмотря на мерзопакостную погоду (типично бг-шную прошлых лет, кто там жаловался, что ему недодают последнее время плохой погоды на БГ?)!
И, конечно, отличный сюрприз на финише - все эти трамваи и троллейбусы совершенно очаровательны.
 
Спасибо!

2
Вряд ли поможет, ну а вдруг?
Не находил ли кто на трассе или у КП синий кошелек в виде совы? готова если что описать и дополнительные приметы...

3
БГ-2о12 / Re: КП 10, Татары
« : 29.10.2012, 18:57:16 »
Мы - команда Броневиков Про - взяли этот мост, но впервые за все разы встреч с Татарами на БГ после этой самой встречи осталось такое неприятное послевкусие.
Даже когда мы - тоже в полной темноте, да еще и с одним фонариком на команду - лезли через жуткую и скользкую грязь к Финскому заливу, а потом еще долго шли вдоль него - и только выходящие навстречу команды поддерживали в нас надежду, что мы на верном пути, даже тогда мы были грязные выше колена, замерзшие, но довольные жизнью и людьми.

А в этот раз нас ждал живописный, конечно, деревянный мостик, через который мы не рискнули ехать - к тому же прямо за ним висел "кирпич, а мы честная команда, и блюли ПДД. Поэтому нас ждала одинокая прогулка по жутковатым ночным "вот именно за это мы я получил бан" к стае очень шумных и наглых собак - и если я их не боюсь, то вторая девушка нашей команды очень даже боится, так что гыгыкающую табличку мальчики нашей команды читали без нас. Очень хочется сказать - глумливо гыгыкающую: наверное, возможно, авторы ее писали с другими эмоциями и в расчете на другую реакцию, я на это надеюсь, но в тот момент впечатление было именно таким и это было еще одно очень неприятное переживание того эпизода.

Я понимаю, что мы не первые пришли к Татарам с нашим возмущением, но наигранная уже к тому моменту патетика отвечающего про "знай и беги не карту, а город!" была удивительно раздражающей.
Если я не могу верить всем своим картам, кому мне верить? Табличке, которую, кстати, я так и не увидела по причине полной темноты? А если я свинчу с Литейного моста целых две таблички и привинчу их на этот мост, он станет Литейным?

Нет, я понимаю, если в моих картах нет Кустарного переулка, или часть карт, чуток поторопившись, называет парк 60-летия Октября
 Полюстровским - это да, это фишка. Но если все карты дружно называют Капсюльным мостом мост, идущий от которого начинается Капсюлбное шоссе - с чего мне им не верить?

 Короче, Баба Яга против.
 А Татары расстроили.

4
Ого.........мы (и не мы одни - мы там народ видели) думали про Ростральные колонны. Входы там есть, а вот табличек не оказалось.
Была версия про Большеохтинский (почему то Вы его Охтинским зовете).....но посчитали что это далеко. Кто то на форуме говорил, что там снимали кино про Шерлока...о как! :) Но как то дворцы предполагались (мысленно) в непосредственной близости)

ТАк там Смольный дворец как раз в непосредственной близости :)

5
croix ты не совсем точен, я говорила про флэш-рояль, и мы даже поискали "королевские" гостинницы :)
Но вообще да, в итоге мы решили, что граф был совсем невежа, и путал не только улицы-проспекты и английские слова, но и карточные комбинации :)

6
Элементарно! / Re: Спасибы!
« : 14.05.2012, 18:57:03 »
От "Черной каракатицы" еще одно спасибо :)
Это была чудесная игра, я в полном восторге - и от карточек, и от загадок, и от мужчин в смокингах и при бабочках, и от всей атмосферы и игры.
Было замечательно, уже хотим еще :)

7
НуMegaManiacSimaniv значит, мы отвергли революции, потому что не вписывались туда логично ни "не на Ленина" :) И "не на Кирова" :) а по временным причинам отвергли космос и войну.
Сейчас уже смутно помню подробностипричин отвергаемости версий, помню, что я ёрзала на заднем сиденье и бубнила "да зуб даю, это про футбол!"

Слоновый прыгунчик ну потому что есть стадион им. Ленина, был стадион им. Кирова - и есть СКК, который строго говоря не стадион :)
Стадион и стадион - имени :) это как-то так в голове сцеплено, извините, не могу объяснить эту логику рационально :) а СКК - сам по себе :)

8
ParadoxPiter о, мы тоже перепутали :(((

MiKoNi мы сразу бросили машину на набережной и пошли пешком. прямо в ларечке около "лото" купили вкуснейших плюшек за очень смешные деньги - и на очередь подивились...

Впрочем, мы вообще много как-то ногами ходили...

9
Ну я вот не знала, что чемпионство Зенита было именно в 1984 и "через Харьков" - но сразу сказала сокомандовцам, что это или революция или футбол. Раз уж общегородское ликование. Мог бы быть полет Гагарина, но сезон не подходит, да и первый спутник запустили в октябре.
Революций в указанное время не припомнили, значит - только футбол!
Сомнения как раз вызвало то, что СКК - не стадион, ну, по кр. мере не открытый футбольный стадион. Но на карте было подходящее место, да и "звонок другу" с первых же секунд подтвердил версию: чуть ли не счет нам тут же сказали.

Так что бралось и без знания некоторых деталей, но по логике оргов.

10
MegaManiac не знаю, не мой был навигатор... :(

Привередничаю затем Расстраиваюсь потому, что этот бонус должен быть или у всех команд или не быть вовсе... иначе нечестно как-то :(

11
БГ-2о11 / Re: КП 334 "Три товарища"
« : 24.10.2011, 00:09:31 »
А в Стрельну можно доехать на трамвае?!
Вот уж воистину, многие знания - многие печали :) Мы про это не знали :) Так что при очевидном указании на Стрельну цифра 29 сразу показалась нам "станцией имени километра", ну а там решение стало очевидным - и осталось только посмотреть схему движения...

У нас, кстати, тоже сперва при подсчете и Стрельна и 29-ый километр оказались восьмыми станциями, но мы не растерялись, сперва посчитали сами Балты как первую станцию - и все сошлось :) Потом вспомнили про Электродепо и окончательно успокоились :)

12
Броневики-лайт, ком. 628.

Минут сорок наворачивали круги по Горелово, ища бульвар Дружбы, которого не было ни на карте в навигаторе, ни на наших картах лен.области. Позвонили друзьям, которые нарыли карту в интет и пытались - не всегда успешно - объяснить нам, где, как и куда свернуть.
Но обидней всего было после того, как мы все же нашли чудесный домик, где играли в покер и выдавали легенды, услышать от другой команды, что они легко гнашли это место по карте, выданной оргами.
Остальная команда почти убила меня взглядами - орговская карта была у меня - но я была готова поклястья чем угодно, что у нас на карте Горелова не было, и я была права.
У нас на врезке в карту был Кронштадт.
Я рада, что другой команде с "бонусом от оргов" повезло больше и они были лишены сомнительного счастья пробираться по узким и не всегда легко проходимым "улицам" и тропам Горелово, но все же это несправедливо получилось :(

Расстроило, конечно, отсутсnвие уже привычного тепла и горячего (он был едва тепленьким) чая на финише - у нас не работала печка в машине и к концу дистанции я, промочив на пути к Татарам ноги, замерзла страшно. Надеюсь, в следущий раз оргам удастся совместить и удаленность от Петроградки и просторное помещение.

А в остальном было здорово! Первый раз ездила Броневиком и это был интересный опыт. Хотя то и дело теряли время на том, что привычно подъезжали к месту примерного расположения КП, а дальше шли ножками, ибо семь верст не крюк :)))) 

13
Romeo Ну, я и не обвиняла в этом организаторов. Но участники та же "делают БГ", как и орги.
Так что я не могла не высказаться о наболевшем...

14
MegaManiac понятия не имею :)
Но вообще, помятуя о том, сколько в свое время будок мы искали и находили - и некоторое количество из них таки неправильно - считаю, что призма нужна.
И, опять же, вспоминая прошлые годы, должна признать, что на правильных вариантах ТП призма обычно была. Со временем мы это даже запомнили и стали этим руководствоваться в определении верности взятия нами КП :)
Хотя вот на шушарской не было... но она была приметной и отличной от других за счет "названия города", так что...

15
MegaManiac как обычно - призма и номер КП, никакого особого вандализма.

ARC ну да, а еще мы много левых кругов сделали на первом этапе в центре :) и по старой привычке много ходили пешком, прибыв к месту ориентировочного расположения КП :)

16
Bjanca я тоже упрямо здоровалась со всеми. И улыбалась, да. И вообще. Видимо, мы с вами на дистанции не пересеклись (а жаль) :)

Liuis ну что ж, будем надеяться на лучшее.
А также надеяться, что те, кому приятно уже сейчас, как-то это продемонстрируют...


17
БГ-2о11 / Re: Татары™
« : 23.10.2011, 18:07:17 »
*с чувством жмет руку*

Да! и мы тоже радовались, агггга :))) а до Татар было еще пилить и пилить...

18
БГ-2о11 / Re: Татары™
« : 23.10.2011, 17:56:22 »
Бонни да-да, наверное мы и вправду шли рядом :) если это вы шли за нами следом маленькой цепочкой огоньков от налобных фонариков (с вала вы смотрелись фантастически :)) Там еще машина какая-то на месте "перерыва" вала ездила... наверное, кто-то из броневиков на машине пооснащенней нашей :)

19
Достаточно уважения, а то что Вам не сказали где именно пункт или знак (соревнования всё-таки командные и каждая команда за себя), не поздоровались с Вами (незнакомыми, между прочим, людьми, которых на соревновании несколько тысяч) не является поводом для недовольства.

Мммм, а где тут выражали недовольство, что ему чего-то кто-то не сказал про знак?
Лично мы сами никогда не даем ответы другим командам - даже друзьям из других команд. Можем в случае чего дать косвенную подсказку типа "подумай, там в загадке не большой, а большАЯ, это важно" - но не прямой ответ.

Но несмотря на то, что это соревнование, раньше общая атмосфера была другой, и это отмечаю не только я.
Мне жаль, если с ами такого не случалось, но я помню, как это было весело и круто, спешить по трассе и, встречая других участников с бейджиками - из самых разных категорий, своих и не своих - улыбаться и кивать друг другу, видеть встречные улыбки и взмахи рук, обмениваться репликами типа "привет участникам соревнований", "хорошо бежим!" и "удачи" и так далее.
Это придавало всему происходящему особый праздничный и сообщнический колорит.
И да, тогда участников было меньше, но они тоже считались тысячами и тоже соревновались между собой.  
И тоже в большинстве случаев были незнакомы друг с другом. И что? Вы же с продавцами в магазине здороваетесь, или с человеком, с которым в лифте с своей парадной  столкнулись? Или нет?  


Кстати, я тоже сперва приняла заградительные веревки за вспомогательные, особенно учитывая темноту, в которой мы шли :) правда, взявшись за них рукой, я поняла свою ошибку - и мы с пускались по "официальному" спуску.

20
Участники-то из "социума вообще", так что это прямое следствие.
Но были и жизнерадостные участники, так что не всё так плохо -)

Да-да, были и жизнерадостные, это были мы! :)))

Были, конечно, но их как-то с каждым годом мне встречается всё меньше :(

*повязывает платочек, садится у окошка и ностальгирует по временам, когда все участники БГ на дистанции были одним веселым, дружелюбным и бесшабашным братством*

21
Спасибо за оперативность! :)

22
Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.

Это не только к БГ относится, к сожалению, а к нашему социуму вообще.

Ну, в "социмуме вообще" меня это почему-то не так угнетает :(

23
Да, меня тоже расстроило отсутствие теплого финиша с горячим чаем.

Но лично мне "деградацией" БГ кажется не это, а то, что участники, встречающиеся на трассе или у КП перестали здороваться и улыбаться друг другу, как это было еще несколько лет назад (бегаю БГ с 2005, если мне не изменяет память). На наше привычное жизнерадостное "привет" половина команд реагировала лишь мрачными недоуменными взглядами.
Это как-то обидно.
Теряется здоровый дух всеобщего легкого безумия и этакой "большой дружной семьи", за которое я так любила всегда это мероприятие.
Ых.

24
так его закрасили?
а мы решили, что это такая хитрая ловушка оргов на то, насколько полным составом команды бегают по КП :)

судьи нам понравились, даже "изобразили" нам "бесценное" граффити в лицах для фотографии :)

25
БГ-2о11 / Re: Татары™
« : 23.10.2011, 12:47:59 »
ТАМ БЫЛ МОСТ????!!!!!!
аыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Страницы: [1] 2