Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Koljan

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Имею (пусть и запоздало) сказать несколько слов относительно оной.

Несмотря на то, что КП в магазине Garmin находился на первом этаже, и проход через первый этаж был открыт, охрана ТЦ "Гагаринский" имела прямое указание от начальства заворачивать всех участников с бейджиками на второй этаж, причём делала это достаточно жёстким и хамским образом. Вероятно, это было как-то связано с тем, что вид бейджиков мог потревожить посетителей. Развороту подвергались только участники с заметными бейджами, простых смертных свободно пропускали.

Аргументировалось это либо "иди отсюда", либо "там перекрыто", либо "запрещено". Особо ретивых на наших глазах оттесняли с прохода и за грудки разворачивали в сторону эскалатора. После разговора на повышенных тонах некоторым удавалось прорываться, остальные были вынуждены идти в обход.

Кроме того, охранники постоянно цеплялись к бейджикам находящихся в ТЦ, требовали немедленно снять их и вообще реагировали на появление БГшников крайне негативно.

Мы-то за добрым словом в карман не полезли, но другим явно было не слишком приятно излишнее внимание и хамоватость "людей в чёрном". В связи с этим хотелось бы попросить хозяев магазинов-КП в торговых комплексах в будущем договариваться с охраной комплекса, чтобы не допускать подобных инцидентов.

2
стоило отвлечься, а тут уже интриги и расследования, вплоть до программы максимум? :)

3
Любитель Петербурга

Меня смущает, что это не сайт отеля, а сайт некоей Филенко Анжелики Сергеевны. Вам уже удалось там что-либо забронировать?

Услуги бронирования номеров посредством Интернета (в очень широком смысле) обычно предоставляют все гостиницы вне зависимости от звёздности, но тут даже разговаривать со мной не хотят.

4
Ой, как тут всего много уже! Меня удивляет фасон дома справа - мне он виделся скорее цельнокаменным фасадом с эркерами, а не обычным с рустовкой на два этажа.

Дима, прошу прощения, я было и думал принять приглашение, ибо как раз был в том районе, но потом резко началась работа, что ни перезвонить, ни написать.

Относительно дискуссий: мне кажется, что не стоит с одной стороны чрезмерно нагнетать обстановку, а с другой - повышать энтропию Вселенной. Первое как-то дестимулирует, а второе ввергает нас в пучину бесконечной герменевтики ради герменевтики.

Будь я на месте ведущего, я бы засчитал Диме этот пункт, если дверь 12 и впрямь труднодоступна. Если же дверь 12 существует, и таблички на ней всё ещё висят, то стоит, наверное, указать на это и ожидать завтра нашествия всего честного народа на Писарева :)

5
Дима, я как-то против совместного зачёта. Если вы нашли, то нужно уж самостоятельно и взять :) двух первых мест не бывает :)

6
купил на эржедешечке, второй вагон.

7
Любитель Петербурга

А где ивановское бронируют в Интернете? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, а то я не нашёл ничего путного.

8
В Иваново какой-то особенный ритм жизни: уже пять гостиниц и частников отказались даже записать мою бронь хотя бы куда-нибудь, потому что я слишком рано звоню. И записать им некуда, и вообще "мы так обычно не делаем", и вообще "звоните где-нибудь в начале декабря".

Прелесть, да и только :)

9
О ужас, слухами земля полнится, ведь и вправду помогает циркониевый браслет кто же это? :)

10
Да, я уже пятый год в "Сфинксах" обитаю, в этот раз более чем успешно :)

11
Ещё раз всем спасибо, переходящий лев занял почётное место на столе. Простите, что не удалось пообщаться после награждения, ибо мне нужно было обратно на работу. :)

12
Olly
Хорошо бы, чтобы это отразилось ещё и в правилах :)

Кстати, вру, уже 13е мы. "Рыжих и наглых" дисквалифицировали за использование личной машины. Не того ли джипа, интересно?

Добавлено:
Перечитал, почувствовал гонение желчи во фразе выше. Злобства там не подразумевалось, не подумайте.

13
Стратегия с пейсмейкерами на машинах, конечно, явным образом не нарушает никаких правил, но открывает широкий простор для злоупотреблений.

Очень велика вероятность того, что та же моторизованная группа отправляется на один из пунктов, считает там нужные объекты и диктует ответ ребятам "в зачёте" по телефону или банально просто подвозит членов команды на этапы.
Своими глазами наблюдали, как у "иероглифа" на китайском ресторане на Коллонтай остановился джип, из него выскочил один человек с фиолетовым бейджиком и побежал переписывать искомое. Номер заметить не успели, да и молодой человек не горел желанием его показывать.

У нас при почти идеальном прохождении дистанции и полном взятии всего без читов и т.п. получилось 14 место (Про). Может быть, что можно было бы сэкономить час и оказаться в десятке, но как получить 8 часов чистого времени, я не представляю.

14
MegaManiac

С внутриэтапными у него не сложилось, поэтому хотел взять новый этап попробовать, раз получилось со Стахановцами. Может быть, и было непонимание, но легенду не дали в любом случае.

Я к чему спрашиваю: может быть, реформа какая произошла? В правилах по этому поводу ничего нет, но м.б. где-то родился новый не известный мне регламент?

15
Наш знакомый во второй раз пошёл в Сфинкс-Лайт и сумел взять первый этапный, разгадал бонус (но не поехал на него, ибо было где-то далеко), а также второй этапный.  При этом на втором этапном КП (Стахановцев 13, Эпишкола) ему отказали в выдаче легенды с формулировкой "Берите всё остальное на этапе". Человеку было обидно, но спорить он не стал.
Вопрос, собственно в следующем: является ли это нормальной практикой, и, если да, чем объясняется?

16
БГ-2о1о / Re: Сфинкс-Pro, разагадки
« : 24.10.2010, 06:38:54 »
Кстати, улица Бабушкина (аргон) бралась тоже из яндекс.панорам.

17
Звоните мне на номер +7921 7528009 или пишите koljan@inbox.ru

18
Здорово, поздравляю!

19
Такой дом больше подошёл бы Хельсинки (закроем глаза на кривокосовставленность пластиковых окон).

20
Почти Чичеринский переулок и небезызвестный квартал №40, но не оно. Хмм.
Очень несерийные уж вставки с балконами, да и развалин там таких нет.

21
Окей-окей. Намёк про добровольность подсказок теперь высказан эксплицитно, посему да здравствует соревновательный дух! :)

22
Я не стал ехать, ибо сам не разгадал, а совесть тырить чужие ответы не позволяет.
Вообще считаю неправильным давать адрес загаданного пункта без ответа, т.к. это не совсем корректно.

23
слова балерины, кстати, у меня были подлыми (созвучия как-то больше)

24
raivola, я знаю, где это, ибо живу по соседству. Просто впервые слышу называние "Семенцы".

25
семенцы - это крутой топоним. семёновский полк имеется в виду? :)

Страницы: [1] 2 3 ... 9