Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bugaboo

Страницы: [1] 2
1
БГ-2оо9 / КП 47 - Двуногие существа
« : 24.10.2009, 21:10:18 »
Я написала два, поскольку на лисе были сапоги и боксерские перчатки :)

2
Да, всё прошло просто на Ура! я в Петергофе бываю часто, и в Новом, и в Старом, но после соревнований обнаружилось, что я ого-го сколького не замечала под собственным носом)
Категория оправдала своё название, всё прошло ненапряжно, быстро, весело.

3
БГМ-2оо8 /
« : 30.03.2008, 17:10:51 »
Если возможно, маршрутник с Побегов Пушкин-Павловск: команда 457.

4
SunMuster, честно говоря, измерялось дома с картой и ниточкой - то есть "на глаз плюс палец", так что и самой как-то не нравится такая цифра.
но тупняки у нас были очень большие - по парку прошли более 6,5 км, взяв при этом только три кп. потом еще бродили по Оборонной, с заходом в садоводство...еще 1,7...да плюс 7 км туда-обратно по павловскому шоссе... уже 15 получается.
кроме того, склонна верить своим ногам - болят много больше, чем после БГ-2007, а там было пройдено 30. да, если сослаться на погоду, обувь и прочее... пусть будет 33. но хрен редьки не слаще))) обещаю пересчитать!

5
Привет велосипедистам с КП 06; молодому человеку №441 с КП 21 и Павловского шоссе (в поисках машины); нашим "соседям" №458, с которыми часто встречались; львам (не помним номер) с КП 24 и 51; девушке, которая ставила печати на КП 03 и всем-всем-всем, кто нас запомнил!

львы-пешеходы, 457

6
Темнота была очень кстати - мы глазами искали машины со включенными фарами/габаритами. Нашли сразу две - по обе стороны от шоссе; собрались переходить дорогу к первой машине, зачем-то обернулись и вдруг увидели, как ко второй подошли люди с рюкзаками и остановились.)) вот так и взяли. и не наматывая никаких кругов - после Бабы Яги шли в Пушкин и высматривали во все глаза.

7
Пешеходы с огромными тупняками и полуторачасовой прогулкой на восток по парку (Новосадовую искали) - 38 км (всего взято 23 КП).

8
Мы опоздали на 10 минут на финиш, не взяли около 9 КП, вымокли - но мы очень довольны!
Конечно, удивило то, что маршрут пешеходов как ни крути не был "прогулочным", и кажется, что с разруливанием той ситуации, когда 90 команд берут все КП, орги перестарались. Но...
Потряс розовый дом с огромным ангелом по пути от Павловского парка к КП 07, вид, который открывался на Большой каменный мост, Баба-Яга, Софийский собор, бесконечная улица Обороны... идти было красиво, приятно! Конечно, поднявшаяся метель испортила настроение, но наличие цели грело душу и ноги!
Все, кто на этапных КП нас встречал, старались поддержать, приободрить - было радостно))

конечно, были и минусы (чего стоит одно только спутанное "право-лево" в одном из заданий) - но сегодня они вспоминаются с улыбкой. Негативный опыт - это тоже опыт.

Большое спасибо тем, кто не терял бодрости и старался помочь и поддержать встречавшихся на трассе единомышленников, спасибо организаторам, спасибо всем, без кого мне бы не удалось принять участия в этом празднике жизни!))) Ура!

9
Цитата: pr
при замене слагаемых результат оказался тем же :)))


да-да! вот у нас, например, в 04:00 был Лермонтов!

10
А нас поймали выходцы из этой военной части и очень строго спросили, кто мы и что нам нужно. Раза четыре сказали, что фотографировать запрещено и хотели сдать на КПП.(

Правда, от них же узнали, что дом номер 1 имеет аж 124 корпуса (или даже больше), так что топали до самого садоводства, как и Musatych изучили недостроенное здание с колоннами, несолоно хлебавши отправились назад.
Кстати, КП был легко берущимся для тех команд, которые шли по улице Обороны, т.к. они проходили мимо искомого дома, запоминали его :) и впоследствии считали балясины на нём. А вот тем, кто приходил от КП 07 по ул. Декабристов и выходил прямёхонько на дом №1, не должна была прийти в голову мысль посмотреть справа и они чесали в садоводство)))

11
Мы загадку разгадали, но взять не успели.
Очень помог юбилейный (к 300-летию) атлас - на нём и оба памятника были подписаны, и памятная табличка обозначена.

12
Цитировать
взять их часто возможно только с риском для здоровья, если не жизни!

на мой взгляд трасса действительно была достаточно травмоопасной - очень много канав, занесенных снегом, накатанная за целый день ногами участников гора Парнас... в общем-то, винить некого, просто хочется поделиться впечатлениями.))
а еще я свалилась в открытый люк, пока считала окошки на КП 51.

13
Grasshopper, да, Окружной ни на одной из имеющихся у нас карт не было. Но мы не стали изобретать велосипед и списали, то, что было на доме. Как и все, впрочем.)

14
Ой, буквально только что нашла вот такую вот информацию: "В 1779 году здесь были построены два небольших деревянных дворца - Паульлюст ("Павлова утеха) и Мариенталь ("Долина Марии")" (взять с Викимапии)
вон оно как.) только я еще не посмотрела по карте, что же за мост.

15
Улица Окружная, если не изменяет память. Хотя на карте 1:24000 подписана как улица Круглый пруд.

16
А мы для чётности и кратности в самом нижнем ряду решили "пусть будет четыре")

17
Любитель Петербурга, да, Парнас был взят с боем - вначале, цепляясь за корни и то и дело скатываясь, поднялись наверх, обсмотрели все деревья, кажется, с каждого стряхнули снег :) через некоторое время нашли-таки искомую призму. Но - от снега и времени знак стёрся и был совершенно нечитабельным (особенно в темноте). Правда, прибыли Орги и обвели по-новой. За что им большое человеческое спасибо. Но уйди мы на пару минут ранее, остались бы без взятого КП.

18
Наша команда "взяла" Висконтиев мост, в качестве "мужниной потехи" выбрав Амфитеатр.

Львы, 457

19
51  Сапёрная ул., д. 30
Угловая башня
Количество окон в башне

Собственно, сабж. Кто сколько окон насчитал? наша вот команда считала не только те, которые видны, но и те, которые подразумевались с другой стороны башенки, но взору были недоступны. 36. есть варианты?

Львы, 457


20
Общие вопросы /
« : 18.01.2008, 22:21:02 »
http://izvestia.ru/spb/article3112114/
"По Пушкину и Павловску - бегом".

21
Фото-КП Петербург /
« : 12.01.2008, 17:48:43 »
А мне кажется, на Кирочной что-то похожее было...

22
Средняя Колтовская улица нашу команду (4191) порадовала неимоверно!
вопросов два:
много ли команд списало номер телефона?
как всё-таки улица называется Котловская или Колтовская?

23
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 12:27:05 »
От 4191 приветы:

команде 4170 ! :))
команде 42... девушки , которые спрашивали про мост. возле 13 КП
неизвестной нам команде , которая на КП100 (офицерский переулок) посветила нам фонариком на табличку!
Девушкам , которые зачем-то списывали номера телефонов авторемонтного предприятия)

и вообще - всем-всем , кто нам улыбался или как-нибудь помогал)

24
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 12:17:23 »
про цвет не думали вовсе - до чтения этой темы на форуме спали спокойно)))
сейчас подумали - пришли к выводу: сами тарелки синие , стена желтая - ( рисованием , думаю, все занимались ) в сумме получается что-то такое зелёное)))

25
БГ-2оо7 /
« : 22.10.2007, 05:24:24 »
без проблем нашли львы 4191!
просто шли с моста по петроградской улице , шли , и пришли . никакой тебе грязи (петроградская , конечно перекопана , но терпимо) , никаких проблем . совершенно не потеряли времени.
кстати , на Викимапии улицей Вакуленчука подписан отрезок между Депутатской и Эсперова , а у меня в карте такой закуток от Петроградской налево , параллельно Константиновскому . Может быть , дело в том , что не совпадают карты ?

Страницы: [1] 2