Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ase

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
cheetah, срок рассмотрения апелляций никак не регламентирован. Не переживайте, рассмотрят и ответят обязательно.

2
Москва 2о22 / Re: Читеры
« : 10.05.2022, 16:57:05 »
Кошмар какой, по-моему, так очень легко запутаться, что у тебя в поле, уже точно ответ или прописанная очередность) Особенно к третьему этапу.
Я бы точно не решилась вписывать заведомо не те циферки, потому что при проверке будешь отмечать взглядом заполненное поле и думать, что все окей.

Можно римскими цифрами очерёдность записывать, чтобы не перепутать :)

3
Никак не ожидал (Всадник Экстра), что этапы будут столь короткими и с небольшим разбросом КП на них и что южнее Звенигородки мы вообще не окажемся. Ожидал Филёвского парка и Крылатского (Крылатского - с некоторым сомнением: всё ж не Про мы). Кстати, с таким небольшим разбросом КП загадки гадались очень легко, в основном :)

4
очно) я нашла в процессе песню про Терентия группы Электрослабость

И я, и я ее нашел!

Послушал, прослезился :D

Шедеврально :)

5
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 12.05.2021, 20:13:22 »
Думаю, что не то, чтобы тестировалось, просто БГ в Москву пришёл не сразу. И первые несколько лет - в усечённом варианте.

6
Игрик, объективно название ссылки "Краткие правила" не полностью соответствует тому, что по ней расположено.

7
Там и кнопочка "Назад" была, чтобы прочитать вопрос, если его забыл.

8
Вот кстати да. Маячок должен быть включён всегда во время передвижения по дистанции или только в тёмное время суток/дождь и т. п.?

9
Я бы не сказал, что Курьяново опаснее какого-нибудь там Выхина или Митина.

Вот не соглашусь, район довольно оторванный от остальной Москвы (в отличие от того же Выхина), и публика там довольно специфическая. Во всяком случае, это единственное место, где у меня во время городского ориентирования пару лет назад два гражданина пытались отжать телефон :)

10
А как это можно ещё прочитать? Если город Йоханнесбург, то сокращение Йобург.

Йоханнесбург он по-русски. А по-английски (что вполне можно считать в данном случае языком оригинала) J в названии читается как "дж". На сайте произношений вот такое: https://forvo.com/search/Joburg/

11
ехать в конкретном направлении и считать знаки за спиной не логично

В этом нет ничего кривоватого, наоборот, это могло бы быть хорошим подвохом, если бы в направлении езды тоже были бы цифры. Но их не было.

Не "поедьте", а "проедьте", но с вашей оценкой я согласен :)

12
Екатеринбург / Re: КП 07 (AKИHXET)
« : 06.06.2020, 19:07:26 »
Мы нашли в Яндексе ООО "Акинхет" в Казани и решили, что это КП от Татар™. А до этого хотели "akin hat" написать.

Сильно! Конечно, формулировка "прочитайте слово и запишите услышанное" даёт большой простор для возможных ответов :)

13
Она не между нами и Юрием.

15
Видите ли, идея искать другие ебурги по всему земному шару и так, мягко говоря, не самая очевидная, а бесполезный текст в начале загадки еще и всячески не способствует тому, чтобы она пришла в голову.

Я думаю, он там не зря и именно с такой целью.

16
Мне по запросу "Centraal Station" Гугл выдаёт искомую панораму второй в списке, тут всё в порядке.

Но, H!ppo, поймите, что есть ещё пачка панорам вокзала по запросу "Antwerpen-Centraal" и по запросу "SNCB Antwerpen Centraal Station", и они все друг с другом не пересекаются. И даже одна панорама того же зала есть, которая привязана к точке "Antwerpen Centraal Station perron 10".
И если бы были загаданы, к примеру, 8 одинаковых женщин, а не 5 одинаковых пар мужчин, то ваш алгоритм вам успеха бы не принёс. Не абсолютизируйте его.

17
H!ppo, вам повезло, и вы задали нужный запрос. Я в этом всём тоже разобрался в процессе игры (но понимал, что кружочки могут быть и не связаны с местом, поэтому на кружочки тыкать надёжнее, но просто уже устал это делать на вокзале), но ни первый запрос (исходивший из того, что изображено на гугл-карте) "Antwerpen-Centraal", ни второй "SNCB Antwerpen Centraal Station" (аналогично: я не вбивал их руками, а открывал список панорам, переходя по ссылке с карты) и просмотр по схеме, описанной вами, не выдали мне нужной панорамы.

Почитайте, претензии во многом и связаны как раз с большой ролью фактора случайности: кому-то повезло, и он нашёл каким-либо способом нужную панораму за 10 минут, кому-то нет, и он потратил несколько часов (и всё равно, бывает, не нашёл).

18
Есть такое. Вот второй: https://goo.gl/maps/LG3mdqFyYyGTaZEKA (кстати, довольно легко ищется по имени пользователя, выложившего панорамы - возможно, это его попутчица).

19
Но хочется-то от США как раз искать, ведь испытания-то на атолле они проводили.

20
А на атолл Муруроа, получается, надо, наоборот, идти от США? Прикольно.
Эдакая линия перемены дат у pastvu получилась (кстати, может, и не эдакая, а самая настоящая: на Бикини сейчас 17 мая в районе полудня, а на Муруроа - 16-е).

21
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 23:05:03 »
И сколько участников  его именно рассмотрело?
Время ушло на перебор фоток одного и того же места.

Не знаю, сколько, но я рассмотрел за два часа весьма неплохо :)
А как вы поняли, в каком месте нужная панорама? Как заметил m1khael, часы на вокзале были и на платформе, и в кафе. Да и снимки того самого зала были раскиданы по карте весьма широко, а пока выискиваешь их - смотришь автоматом и другие участки вокзала.

22
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 22:51:16 »
m1khael, я совершенно не против того, чтобы поделиться, меня и самого утомил этот перебор (тем более, не только долгий, но и безрезультатный в моём случае). Попытался вместе с вами порассуждать на тему, как его можно было бы упростить (сам вокзал-то красивый - видимо, в том числе поэтому организаторы решили нам его показать).

23
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 22:38:34 »
Такая локализация не особо помогает, так как то, что это в том самом зале, мне на 80-90 процентов было понятно почти с самого начала (больше там особо нет часов - ну, разве что на перронах непосредственно, но на перронах как-то не про то там панорамы). Но нужную панораму я так и не нашёл. Да и точка нужная поставлена на карте совсем не там, где сделан снимок. Но, наверное, каким-то другим способом упростить поиск игрокам можно было.

24
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 21:56:50 »
Хорошо сказано, tolok!

25
Навстречу солнцу / Re: Сложно
« : 16.05.2020, 21:55:44 »
Подскажу ключевое слово на будущее - "Программа". Чтобы больше не было подобных разочарований.
Без пролистывания тысяч тонн крайне похожих панорам практически из одной точки, сам по себе обзор улиц Google ещё можно как-то стерпеть :)
Хотя, может быть это и есть главная фишка этого сервиса) Тут не могу ничего сказать, не пользовался так часто ранее)

Автор исходного высказывания гугл-карты в любом виде, я так понял, терпеть не может.
От чего его спасло бы своевременное изучение Программы соревнований.

Страницы: [1] 2 3 ... 13