Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katrinka

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Предлагаю конкурс на лучшую мнемоническую фразу для данной загадки, чтобы она помогала её разгадать :)

Кстати, будь слово «охотник» - думаю полольше людей вспомнили бы про «каждый охотник». И всё должны быть слова, пробел сильно сбивал с толку.

Ворота города манили этого охотника
:)))

2
Про подвохи, хоть мы и про. Тоже везде искали их и совершенно странно было вписывать в одном месте ответ 1, и он оказался верным. Но как же может быть 1 :)
Но лично мы только рады отсутствию большого количества подвохов в сфинксах. Ты тратишь время на разгадку, транспорт, осмотр кп. И если после этого ещё и рубиться на супер скрытых подвохах, то совсем грустно. Классические обойти вокруг памятника и найти ВСЕ таблички, я в расчет не беру.

Про большие территории кп соглашусь. В огромном сквере искали барабаны. Прочесали его всей командой раза три, ибо в каждом уголке и кусте были разбросаны инструменты.
А ошибку сами допустили, уже просто от усталости. Куда ещё подвохи делать )

3
Встречный вопрос - как можно было взять колоннаду, если конкретно не знать о месте её существования?

Мы не ездили )

4
Мы шли и совсем до конца сообразили уже по дороге. Долго сбивало с толку, что А. и a. должны быть похожими или одноклренными или как-то там вытекающими

5
Для Про, может, и ничего загадка. Обидно думать, мы ходили вокруг да около и идеи были 

6
Подозреваю (но это не точно), что отсылка к фразе «каждый охотник желает...», которая служит для запоминания цветов радуги. Умное слово «мнемоправило» мне неизвестно

Видимо надо было подумать: ага. Фраза без смысла. 5 слов. Каждое что-то означает. А если предположить, что первая буква намекает на известное название и их 5. ??? Как-то всплывают Великие озёра ???

У нас не всплыло ничего :D

7
Да, эта фраза не сильно запоминающаяся ))

Тоже молча похлопаем тем, кто взял )


У нас и про охотника всплывало, и отдельно про Берию. Но не сошлось оно с другим - больно завёрнуто

8
Найдите на Яндекс-картах дом 8 строение 1 по переулку. Название питейного заведения, которое до сих пор отмечено на Яндекс-картах по этому адресу.

Аквэч, самое смешное, что я ответ взяла просто по этой формулировке. И просто потому, что часто бывала в том районе и меня это питейное заведение всегда забавляло. Поэтому сразу полезла проверить его номер дома - и всё совпало :)
Ну.. должны же быть и такие пути обхода загадок ;) Но загадка хорошая!

9
Собственно, вот.

Пишите сюда или лучше на почту eikosilova@gmail.com

10
Мы видели эту надпись, но не приняли эту закорюку за точку. Ну и плюс было уже темно, сложно было предположить, точка это или что-то иное. Если сильно приблизить, точка эта выглядит как маленький треугольничек. Да и надпись из каких-то крючков, я бы не сказала достоверно, что это буква i.
Так что говорить за всех, что остальные никто не видел, не стоит. Видимо остальные тоже не посчитали это за точку. Согласна с организаторами, стоило тогда бы загадывать менее спорный вопрос. Рада, что никакого пересчёта не проводили.

11
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2016, 08:01:16 »
alextas, вы не ошиблись темой? Это тема для !Спасибо! оргпнизаторам. Ваши недовольства и плохие впечатления без спасибо можно было бы вынести в отдельную тему впечатлений для вашей категории.

12
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 08.10.2016, 21:49:02 »
Спасибо от Сфинксов-миддл! Обычно наш путь был в про, в этот раз захотелось разнообразия и чуть меньшей головоломки, а получили очень лёгкую для себя трассу. Загадки большей частью брались при чтении/+-пара минут. Необычно. Но и судя по результатам в ПРО, там это нонсенс, когда столько команд берут все обязательные кп!

Огромное шикарное спасибо за бонус на Канонерском под строщейся кад! За кварталы на проспекте Героев - необычные ощущения! Транспорта было нормально и он везде был довольно логичен.
Про татар. Ну понятно, ругались, недовольны, но сам факт их поиска в говнах не сильно удивил. Это татары. Но просто было разочарование от потерянного времени. Хорошо мы ещё до дождя к ним успели..

Ну и в целом и общем всё очень понравилось :)

13
БГ-2о16 / Re: Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:30:20 »
Спасибо :) будем надеяться, что это опечатка ответов, да. Фото есть и много.

14
БГ-2о16 / Re: Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:24:36 »
Это фото с точкой или без? Её нет

15
Если бы остальным выставили машину и отправляли сразц правильно, они бы экономили те полчаса, которые более ранние команды потратили на перепахивание всех мыслимых и немыслимых троп в нужном месте. Возможно, лучше бы был один чел в нужном месте.

16
БГ-2о16 / Кп777 Счастливая
« : 08.10.2016, 20:17:20 »
Увидели в ответах "в неделю.". У нас есть фото этой таблички и точки там нет ни при каких ракурсах и приближениях. Кто что ещё увидел?

17
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 12:00:24 »
Ну в общем логично да. Идеального варианта нет или он ещё технически не разработан. Проще тогда сразу идти на форум. Если открыть сейчас, то там уже несколько тем было про львов-про. А категории новые - их итак делают непрерывно. Куда ж ещё то. Видимо проблема, что нет абсолютной замены львам-про. Т.е. надо не делать львов-ангелов/сфинксов и тетраедров. А нужна народу категория львы-про-другие, у которых просто другой постановщик и вообще другой маршрут. Но представляю, насколько это анреал. Плюс имеющихся категорий - там часть кп совпадает. А сделать прям подобных, но не совпадающих вторых львов-про будет тяжело. И, главное, всё равно недовольные останутся. Никак без этого, короче. Понять и простить :)

18
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 09:58:19 »
А с маленьким ребёнком ходить и пройти всё - ну, мы в своё время тоже поддались азарту всё успеть, но реально понимали, что невозможно. Но тем не менее со стартом в москве в пол-первого догуляли до 23х в итоге. Но это мы сами решили так поздно заканчивать. Можно просто на пару лет снизить планку и взять сколько берётся. Без геройств и рекордов.

19
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 17.09.2016, 09:52:56 »
Я вижу только один вариант улучшения ситуации. После всех оплат и прочего писать - ваше время старта хх:хх подтвердить или отказаться. Тогда если команда хотела время 8-10, а получила 14+, то она сможет сразу отказаться, вернуть денбги (отменить транзакцию вррде не сильно сложно, если сразу) и потом уже у неё два варианта - резервы и (!) форум! Резервы не так легко отследить, а вот на форуме регулярно в первую неделю после регистрации и за неделю до сорев выпадает большое количество лишних команд. Кто не смог/заболел и т.п. И единственная неприятность - это что не всем удаётся потом продать свои начальные старты в 14-15-16, но почти всем кто очень хочет в итоге удаётся найти старт пораньше.

21
Собственно, их и отдаём по номиналу. Писать сюда, или в личку, или на телефон 8926-247-ПятьШесть-ДваВосемь

22
Ибо нагуглить "случайно" церкви, сокола, носовиху, царя голод, тамбурсмажора....
Мы, кажется, в этом году ухитрились оказаться на одной волне с постановщиками. Правда, непонятно, почему это не срабатывало все предыдущие годы...))
У нас в команде целых два человека знали про сокола) Я готовила базу по наиболее вероятным районам, с удивлением обнаружила, что Ширяевская названа по соколу, и полезла про него читать - еще до игры. Церкви - ну все же если понять, что стрелочки - это объекты, и задаться вопросом "какие объекты направлены/указывают на север" - неужели не всплывает? Тут все четверо сразу сообразили. Вот с Носовихой нам повезло, честно говоря, мы ухитрились ошибиться при раскручивании версии о Перовской дороге, и благодаря этому выйти на правильный КП)). Тамбурмажор - опять же, двое знали эту должность, я до сих пор удивлена, что это оказалось настолько неизвестное слово. Капельмейстер, например, кто-нибудь слышал? А вот царь голод гуглится как раз на раз, по запросу "царь пахарь каменотес ткач")) Стиляг, опять же, двое смотрели, при этом одному настолько не понравилось, что сам фильм не вспомнился, зато имя вспомнили почти одновременно (мне из всего фильма только момент под песню Скованные одной цепью и запомнился, он и важен).
Согласна, что постфактум разгадки не кажутся сверхсложными многие, и вопрос "почему нам это не пришло в голову" самый популярный. Но вот не пошло, да

23
Странно жаловаться на погоду в апреле. Неделю до этого, если не больше, была тёплая солнечная весна. То, что именно 16го испортилась, никто не виноват и не предскажет. А вообще на бгм как ни странно, погода чаще всего нормальная. Раз в несколько лет невезение как вчера, не считаю проблемой.

24

Ладно, давайте я лучше еще одну смешную дуаль расскажу:

На карте трёхлетней давности этой улицы нет в списке улиц, хотя её название есть на карте. В юго-восточном конце «улицы» найдите мемориальную табличку с её упоминанием.

Ул. Капотня была образована из двух проектируемых проездов в 2014 году и вошла в список улиц. Хотя, очевидно, название района было всегда на всех картах. На юго-восточном конце улицы Капотня есть табличка (целый плакат) с названием района... одно слово мимо: "мемориальная" :)

Однако, если понять, что слово "улица" в кавычках означает не саму улицу, а ее прототип, т.е. район Капотню, то по юго-восточной окраине проходит 1-й Капотненский проезд, на котором есть дом с мемориальной табличкой в честь полного кавалера Ордена Славы И.А. Гераськина.

Содержание таблички нагуглить не удалось, но вполне вероятно, что на ней упоминается район. Что-нибудь вроде: "жителю Капотни..." или "Капотня помнит..."

А шо? Хорошая версия! :)))
На тот же кп ещё дуаль от нас :)
Вернисажная ул была названа в октябре 2013, до этого проектир.проезд. Т.е. на бгм13, да и на всех картах со списком улиц, этой улицы три года назад не было. Зато на всех картах был Вернисаж в Измайлово. Он вполне большой и юго-восточный конец "улицы"-"Вернисажа" вполне идентифицировался, это собственно вход и был. Жаль табличку только не нашли :)

Мы в сфинксах десятый год, как появились про, стали в про. Такого провального бг ещё было(первый не считаю, там вообще от балды ходили). Гадать первый большой этап 3,5 часа и нагадать этапник минут за 10 иодин кп с большим вопросом (про лену ) - такого треша ещё не было.

508 - тоже нагуглили Разумовского, Горенки и Терлецкий. Но по счастью не стали проверять. Второго мужика так и не опознали
541 - когда смотрю на отгадку, понимаю, что бралось и мы почти взяли. Юкатан фигурировал в обсуждении, но крутили кат и тан. Но по факту - с нуля это очень замороченная загадка. Туча имён, туча полуостровов (во мңогих из которых можно имена уместить). Долго занимались словесными играми с попыткой получить антонимы, но так и не получили.
549 Взяли, но со скрипом. Догадались, что сверху число, но какое не поняли. Как выяснилось, некоторых в школе учат числу пи тоже некой фразой. Быть может, если бы мы это знали, то быстрее бы сдалась загадка
664 - почему-то пиявку напомнило, а не комету. и на гирудо все наши мысли зашли в тупик..

Этапники простые и хорошие, за них спасибо!

На третьем этапе пошло получше, кроме вот ошибки с Измайлово.  Но и загадки на втором ну явно легче. Степени, Хрущёв. Шифровка замороченная, мы довольно быстро додумались до часовых поясов, но ооочень долго не выходила нужная цепочка. К счастью, прикрутили.
Про детскую вот прекрасная загадка. Правда дом с пятого раза вычислили, обошли там все дробные )))

Четвёртый этапник получили как-то уже неприлично поздно, около 9ти вечера. Как итог, долго гадать не было смысла и времени. В итоге многое просто недокрутили, а сходу загадки не решались ни одна. Ибо все требовали довольно необычных знаний, про церкви, сокола, тамбур который барабан. Но спасибо, что такие интересные факты мы знаем хотя бы постфактум при чтении ответов.
Про репродукцию и два процесса. Немного формулировка смутила. Я стала искать совсем другие названия этих процессов, т.е. не молитву и не болезнь. А оказалось, надо именно само название изменять..

Пятый этап получили за 1,5ч до полуночи. Царь мимо, событие - думали о каком-нибудь праздновании морской победы, дальше не стали крутить. Елоховский и завод Кристалл взяли, но на последний не успели по времени. Про стиляг вспомнили, но именно сам сюжет, а не имя героя. Будь побольше времени, может и раскрутили бы.

В общем, впечатления от игры хорошие, но неоднозначные. Простым смертным, кто не знает специфичных фактов и знаний, многие из которых использовались в загадках, стаңовится совсем уж тяжело. Ибо нагуглить "случайно" церкви, сокола, носовиху, царя голод, тамбурсмажора.... ну это надо гугломозгом быть. И-то времени очень много надо.
Каждый год закрадываются мысли, а может лучше в мидлы. Но на понижение так грустно уходить... Но не менее грустно при 10 взятых кп и туче сложных загадок, читать про крутую и логичную трассу мидлов..

Страницы: [1] 2 3 ... 13