Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Оленька

Страницы: [1] 2 3 4
1
Львы-экстра, прошли около 27 км, пару раз тупили и ходили не туда (не сильно кружили, но все же), начали почти в 10, закончили в 19.30 что ли или около того, были на всех кп. Не могу сказать что где-то были какие-то уж очень большие перегоны или марш-броски.

2
Ну не знаю, ЛЭ, проблемы не заметили: на Академической их в принципе много (мы гадали в KFC), второй этап гадали в Братьях Караваевых на Спортивной (но нам обычно не лень пройти за едой лишние 500 метров, тем более тут оказалось, что так удачно по дороге)))), третий - в Шоколаднице (уж на Арбате кафешек вагон), четвертый - в кафешке при бассейне Чайка. Кроме последнего везде были другие команды, но не сказать чтобы очень много.

3
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 25.04.2021, 08:55:00 »
Спасибо большое за трассу Львов-Экстра. Классные загадки (не супер сложные, но местами голову мы поломали), красивые и любимые места, даже погода не сильно мешала, пару этапов прошли почти без дождя).

4
БГ-2о19 / Re: КП 744 - засада
« : 15.10.2019, 14:27:49 »
Мы брали поиском по картинкам, благо она быстро находится с подписью про кирху на Б. Морской. А вот про саму кирху и дк я уже знала то ли из какого-то прошлого БГ, то ли из какого-то прошлого приезда в Петербург.

5
Мы долго думали над этой загадкой, решили, что это Нарвские ворота, хоть и с большой натяжкой. Но по дороге нам встретился Бумажный мост, кучка других команд, решили "а не оно ли это?" и на всякий случай записали слова с таблички. По дороге к Нарвским воротам (все равно мимо идти, почему бы не проверить?) все думали, ну почему это может быть Бумажный мост, пока не щелкнуло, что стаканчики ведь бумажные, а пальцами получается как будто кто-то идет. Так что взяли почти случайно.

6
Мы находили в ЛЭ - 20,6 км судя по яндекс-картам.

7
БГ-2о19 / Re: КП 705 Профессия Ф И
« : 12.10.2019, 20:50:05 »
Там серебряные маленькие таблички "последнего адреса" у входа в арку.

8
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 12.10.2019, 20:48:08 »
Спасибо от львов-экстра за отличные загадки, хорошую трассу и даже вполне приличную погоду!

9
БГ-2о19 / Re: КП 705 Профессия Ф И
« : 12.10.2019, 20:46:07 »
Д. 3 по 6-ой Красноармейской улице

10
Львы-экстра - 26 по яндексу. Но мы везде где можно шли дворами напрямик.

11
БГ-2о18 / Re: Колонны Казанского
« : 08.10.2018, 19:55:31 »
У львов-экстра тоже ни слова, на картинки про колонны не было. С картинкой жить намного легче)
Расскажи, кто взял эту загадку без картинки, как вы искали? И как понять что это именно Казанский, если реально первые ссылки дают инфу про 96 колонн?..

12
У нас был чгк-шник в команде. Не спасло. Хотя мысль про мнемонику была (я до сих пор помню отличную загадку в Питере в каком-то году про "решив меньше весить пошли слоны бегать"), но великие озера как-то слишком далеко от нас оказались. Если б хотя бы слова с больших букв начинались...
И всё-таки, лучшая, ИМХО, про самолёт. Восхищающая, окрыляющая и на которую хочется лететь!
Поддерживаю. Действительно, наверное одна из лучших.

13
БГМ-2о18 / Re: Погода
« : 22.04.2018, 10:58:47 »
Ну если уж сравнивать с 2016 годом, то вчера был почти идеальный. До 4х (мы львы-экстра, так что все про центр) было идеально - солнышко, тепло, ветерок. Ураган застал нас на смене этапа на Бахрушина, но мы как раз сели в кафе гадать загадки и посидели там лишних 15 минут, чтобы подождать пока дождь поуменьшится (кстати, карты погоды от Яндекса рулят - довольно точно показывали, когда жесть закончится), пока дошли до Новокузнецкой дождь совсем перестал, так что наша внезачетная участница передумала уезжать, а только запаслась дождевичком в мосхозторге, и до финиша в 10 с чем-то все было более-менее прилично. Но ветер сильный местами, да. Пришлось идти дворами)
В 2016 мы успели раза три вымокнуть насквозь, несмотря на дождевики и типа непромокаемую обувь, замерзнуть и пару раз зайти в ТЦ, чтобы переждать снегодождь и подсохнуть хоть чуть-чуть... Так что повторение 2016 больше не надо, спасибо.
Понимаю, что всех гроза и ураган могли застать в разных местах, а уж ехать на велике с таким ветром тоже мало приятного, но в целом все было очень даже хорошо.

14
Thor, о да, мы тоже как-то дошли до львов и дальше увлеченно всю дорогу перебирали всех известных Львов живших в Москве и умерших непонятно где...

15
Ele9solo , там их 18 на табличках (если не считать скамейку), 4 на одной стороне и 14 на другой.

16
И за отличных львов-экстра! Классные загадки (ох как нас осенило про норд-ост за 10 метров до него - это было круто), красивая трасса, как раз нужной длины, и даже погода была отличная большую часть пути! (Интересно, а если львы начинают летать, потому что их ветром сносит - это нарушение правил?) и отличные этапные КП, где было удобно разгадывать загадки!

17
У нас случился мозговой штурм и мы решили: запомнить -> мнемоническое правило -> 5 объектов, 1 на букву ‘э’ -> вытекает -> водоём -> Великие Озёра!
Вот теперь мне хотя бы стало ясно, как можно было дойти до разгадки. Браво!

18
Ого, вы зоркие! Эту мы вообще не заметили...

19
Вот да, как, как вы то разгадали?

20
У нас тоже 18.
На какой именно скамейке там есть еще табличка?

21
Львы-лайт довольны с тем же практически маршрутом и 37 КП, а Львы-про удолбались?
А у Лайтов трасса, на мой взгляд, логичнее намного. Их сначала отправили в даль (на Ульянова-Ленина и т.п.), а потом подводили к финишу. Мы шли на финиш второго этапа с уверенностью, что дальше пойдем только в сторону Кремля, а внезапно надо было разворачиваться на 180 градусов... Ну и плюс, мы тратим больше времени на разгадаывание-разметку (только адреса, помнится, можно и за 10-15 минут разметить и пойти), а значит меньше времени на прохождение...

22
Трасса в целом понравилась, но... Мы стартовали поздно - в 12 часов, и на 3 этап просто не хватило времени. При том что мы в общем не тупили практически, первый этап прошли за 3 часа (долго мучили Волгу, но так и не домучили), второй прошли без единой остановки за 2 часа, загадку про озеро разгадали очень быстро (ответ, кстати, брался и по инету - можно найти фотки, где флюгер виден, но мы честно дошли и проверили), про Лево-Булачную осенило ближе к концу этапа, благо ее там еще  удобно брать было. Пришли на Профсоюзную, разметили третий этап и не поняли логику оргов. Вернуть нас из Старотатарской слободы в центр, чтобы снова гнать нас из центра? У нас оставалось 2 часа и мы решили, что лучше не взять почти весь этап и финишировать, чем взять и не успеть к закрытию. Поэтому из третьего этапа взяли только два ближайших КП (до Университета не догадались, во многом из-за ошибки в дате...).
Мне тоже показалось, что КП в каждом этапе слишком много...
По километражу у нас получилось 17 км без третьего этапа,  сильных крюков вроде нигде не давали.

И еще, очень неприятно поразило некоторое количество команд, которые делились и брали КП раздельно, при этом не очень тихо это обсуждали.

23
Мы тоже долго думали про писателей, но не нашли подходящего 48 дома. Когда нас осенило, ассоциация была следующая: Булачные - Булочные - булочники. Кажется, организаторы тоже ей пользовались. И у нас был большой соблазн взять по яндекс-панорамам, но не смогли точно разобрать что же это за предмет, поэтому пошли на место. Благо рядом были.

24
Спасибо за БГ! Любимые районы, красивые загадки, отличная трасса! ещё бы ветра поменьшеи потеплее)))) Впервые пошли в львы-экстра, опасались, что не все разгадаем , но вроде все взяли (хотя где скорее наобум, логика постановщиков не поддалась). Нам очень понравилось!

25
Вдруг кто-то не может рано стартовать, а участвовать хочется?
Пишите!

Страницы: [1] 2 3 4