Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - figoverk

Страницы: [1] 2
1
Команда 118. figoverk.
Три человека на завтрак и на обед. Спасибо!

2
БГМ-2о14 / Re: Фото
« : 15.05.2014, 11:59:08 »
Вот еще чуток фото с КП 40, Бабушкинский ПКиО. Помимо команд есть фотки происходящего там концерта. Фотографировать всех времени, к сожалению, не было :(

3
БГМ-2о12 / Re: Лучший КП
« : 23.04.2012, 20:00:58 »
А нам больше всего понравился КП на Большой Девятинской улице.
Потому что проход через служебные ворота не благословляется.)))

4
А я писала на этот адрес, собираясь быть волонтером в этом году. Писала где-то в январе. И ни ответа, ни привета. Письмо кануло в Лету или спаморезка его не пропустила? Можно это как-то узнать?
Писала с адреса figoverk@gmail.com

5
Лис, "Это Дамоклов кирпич" - "Но он же лежит на полу?!" - "Но шанс-то есть..."(с)vetertann
Так вот, шанс-то есть...

6
Coputko, неймется нам потому, что мы живем в мире, где большинство считается правым. И когда его считают неправым(и оно больше ничего сделать не может), оно негодует. В особенности, когда борьба идет за 1(!) место. А вроде все согласны, что ответ "1" дало большинство команд. И, чую, все они подавали апелляцию.

7
Получается, что 116 команд(цифра с форума, сама не проверяла), а то и больше, из 136 ошиблись. Ну так же не бывает!

8
Nashev, про это место я и писала выше в теме, спасибо за фотку и убеждение меня в том, что не одной мне привиделось)))

9
Лис, Вы - прелесть)))
Мы все-таки проехали по Севастопольскому до 1-го Тульского пер.(если я не ошибаюсь), 2 остановки до жд на 275, поход по жд до мужика с автоматом и собаками - возвращение, проход на набережную нормальным путем, возвращение на 35 трамвай до Коломенской.
Мы думали, мы одни наверх пошли)))

10
Я думаю, что когда-то это были 7 и 10 часов(в ангелах и атлантах), а сейчас это реальные 10-11 часов и 12-14 часов, чтобы не распугивать публику, цифры не меняют.
В Атлантах мы успевали с трудом к финишу, в первый раз не взяв все КП(вышли в 12:30), а во второй - взяв все, но с трудом успев к финишу(старт 8:12).
Думаю, что цифры занижены и, быть может, учтен вариант крупного везения: что транспорт подходит как только ты к остановке подошел, понятно, маршрут известен заранее и тупняков-тупиков нет. Просчитывается идеал. Ну а потом идут тестеры, которые и демонстрируют реальные цифры. Но в программу ставится идеал.

11
Лис, полностью согласна. Изрисовал кто-то красивый рисунок, а теперь все спорят, является ли он соавтором.
Simaniv, ППКС

12
Лис, а где Вы их найдете, этих авторов? Тем более, что граффити считается датированным 2009 годом?

13
Coputko
ну тогда не надо писать, что все четко и ясно.
Я полностью согласна, что много спорных моментов, и, естественно, я хочу их решения в мою пользу.
Идеальное решение, с моей точки зрения, а именно то, которое устроит(ну хоть как-то удовлетворит) всех - признать КП гробом и зачесть всем, кто там был. Есть же(ну или могут быть) люди, которые его вообще не брали по разным причинам?

14
Coputko, меня, например, фотографии кляксы не убеждают, я думаю, что посмотри я на это в первый раз и не зная, что надо найти, я не решила бы, что это девочка. Аналогию с облаками я уже приводила. Кому-то показалось так. А мы рассматривали изначальный рисунок на стене, на котором был один, ярко выраженный и не вызывающий сомнений космонавт.

15
В прошлому году был КП у Львов на Сухаревской или Трубной где-то(уже не помню, сорри), который за счет разных ответов, не совпадавших с мнением оргов и прочего оказался гробом и его всем не защитывали.
В конце-концов, орги тоже предполагали ответ 1 и те, кто тестировал трассу с ними согласились. Я думаю, что где-то половина участников(если я не права и 1 написали единицы - ладно, пусть будет ответ 2. Но приведите нам эту статистику) также написали, что человек 1. Значит, КП гробом не является и его можно считать по изначальным критериям.
Может, я слишком наезжаю и волнуюсь, но из-за того, что кому-то что-то показалось терять КП совсем не хочется!

16
По-моему, увидеть, что изображена девочка можно только, если сказать, что это девочка. Посторонний человек посмотрит - клякса и кляса. Это как с облаками: я посмотрю и скажу, что облако на девочку похоже. Если скажу другу: "Посмотри, на что облако похоже?". Он с очень маленькой вероятностью скажет про девочку. А если я спрошу: "О! Облако на девочку похоже, тебе не кажется?", он конечно согласится. Я не соглана, что это девочка. Косичку и руку видно, но что с ногами?
Я приду еще кляску намалюю - будет еще и мальчик рядом. Точка-точка-огуречик-вот и вышел человечек. А определить, что это потом намалевано, не проффесионал не может.
Меня, когда я была на КП больше смущал белый рисунок справа от черного граффити, где четко прорисовывается голова и юбка треугольничком. Давайте, раз мне кажется, еще и это человеком считать!
Не согласна с решением учитывать 2 или 1+1. Надо учитывать и ответ 1 тоже, признав, что задание не совсем корректно.

17
Дельфина, думаю не зачтут(( - все же у нас ориентирование, а дельфин стоит к северо-западу от строения.
А про граффити вопрос, конечно, спорный, но ИМХО, мы рассматривать должны только главный рисунок, где есть один космонавт и все. Или, если совсем не уверены, звонить с места оргам.

18
Simaniv, чую, вы быстро ходите, в отличие от нас, стариков-инвалидов(в команде реально был один инвалид и один человек 56 лет)))
Скажу так: на Серпуховскую, а не на Тульскую было правильно ехать с Нагорной, но на Китай-город с Курской - бессмысленно - с пересадками, а идти столько же, сколько от Площади Революции. А на 26-м троллейбусе мы случайно второй раз поехали, но очень удачно - он нас довез прямо до КП на Таганке))
Я так понимаю, что мы все брали в одном порядке, но разный транспорт использовали)). Спасибо за сравнение)
Если я правильно понимаю, то видела Вас на финише(Вы же команда 132, да?) и на всех этапниках вы нас на час-45 минут опережали...

19
БГМ-2о11 / Re: Ангелы Как трасса?
« : 17.04.2011, 18:00:30 »
Hron, Вы сделали то, что мы сделать хотели, но оказалось лень, только пешки посчитали и разы использования транспорта.
У нас также 21КП, из которых 3-бонусных и 22-й - финиш.
Потратили около 11,5 часов.
Пешком мы прошли 25 км.
Метро пользовались 8 раз.
Автобусом - 8.
Троллейбусом - 3.
Трамваем - 5.
Маршрутками - 8.
Маршрут представлен в теме. разбор полетов Ангелы.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19050.30

20
А я хочу вернуться к теме - кто как ходил, какой маршрут был оптимальным?
Наша трасса была такой:
Первый этап:
Метро до Пл. Революции-157(Б.Черкасский)с метро Лубянка на Кропоткинскую-132(2-й Обыденский)-пешком-147(Болотная)-остановка на 33 трол. +пешком-183(Б. Полянка)-пешком-189(2-й Монетчиковский)-39трам.-197(1-й Щипковский)-39 трам.-30(Вавилова). В сумме на этап потрачено около 2-х часов.
Второй бонус на Щипке можно было взять на последнем этапе, но по времени это одно и то же, так что мы здесь не потеряли.
Второй этап:
На метро до Новых Черемушек, оттуда на маршрутке до Ленинского пр-та в районе ул. Крупской-68(Ленинский пр-т)-на маршрутке до Ломоносовского-маршрутка до профсоюзной-87(Кржижановского)-Пешком до остановки 41 автобуса-246(Севастопольский пр-т)-2 автобуса(номера не помню, один до тульской, другой до железной догори, №275)-пешком-207(Новоданиловская)-35 трам. до м. коломенская-маршрутка до рынка Новинка-пешком до смены этапа. В сумме на этап потрачено около 3-х часов.
Третий этап:
До метро на автобусе, оттуда - до метро каширская, там - до сабурово-51(Каширское шоссе)-автобус до метро кантемироская-пешком-306(пересеч. Чертановки и 1-го Котляковского)-авт. 150 до пл. Чертаново-авт 671 до Азовской улицы-пешком за 55(мкр. Сев. Чертаново)-маршрутка до м. Калужская-м.Нов. Черемушки-75(Профсоюзная)-м. Академическая - маршрутка до м. Нагорная - пешком до Канта. В сумме на этап потрачено около 3,5 часов.
Четвертый этап:
Метро Тульская - 35 трам. до Жукова проезда - 193(Жуков путепровод)-на 38 трам. до м. Павелецкая-м.Автозаводская - 63(Автозаводская)-26 трол до остановки ул. мельникова - 169(Сосинский)-26 трол до м. Таганская - 173(Таганская)-метро Курская-финиш
В сумме на этап потрачено около 2-х часов.
Общее прохождение трассы - около 11,5 часов, т.е. время на этапы указано очень приблизительно.

Было бы очень интересно узнать, кто как ходил иначе: другие последовательности(кроме бонуса на Щипке - про него все понятно), другой транспорт, а также, кто сколько времени затратил.

21
Бубенцы, я имею ввиду, что сама горка - пологий скат - не является частью дельфинов, в отличие от хобота слона на правильной горке.

22
Simaniv
Мы на нее наткнулись раньше, чем на слона.
А Бубенцы считает, что это был бы лучший КП по сравнению со слоном.

23
Цитата: Simaniv от 16 Апрель 2011, 22:40:38

Позвонил оргам, сказал, что у слона имеются остатки горки, но по сути она растаяла. В итоге сообщили, что слон и имелся в виду. На всякий случай оставил подробный комментарий и указал что там есть горка обычная, не в виде животного.


Ну это извините вообще бред! Там очень четко стояла горка с двумя дельфинами по краям(причем целая и рабочая)! Тот несчастный слон уже давно не горка, а просто фигурка, так что не честно ставить такое задание и писать неправильные ответы!!!!
Там это где?
Там - это к Северо-западу от нужного здания.  Горка, с двумя дельфинами по бокам. Мы ее сначали приняли за ответ, потом решили, что горка не выполнена в виде животного, да и стороны света определили и пришли к тому, что ответ - слон.

24
Кстати, а бонус в 1-м Щипковском также задан некорректно: дата окончания реставрации.
Там и реставрировать нечего, и на стенде указано про дату окончания строительства. С моей точки зрения, оргам следует понимать и разделять понятия реставрации и строительства. Мы несколько раз прочитали стенд, пытаясь понять кто ошибается, сошлись на некорректном задании.

25
Команда 102.
Полностью согласна с мнением, что почти не было интересных КП и было много пешек. Мы прошли трассу за 12, как мы считаем - прошли оптимальным маршрутом, темп пешек невысокий.
Не понравилось то, что были постоянные промзоны и то, что были дома, не обозначенные в атласе(Компас Мск 2011), причем на одном этапе таких КП было три: на улице Марии Ульяновой, на Севастопольском, на Новоданиловской набережной. Еще, были сложные 2-й и 3-й этапы, на которых были очень сильно разнесены КП, что было тяжело - брать 3 КП + бонусный 3,5 часа...
Из красивых мест хочу отметить дом на Остроженке, на котором мой папа впервые заметил перевернутую рюмку - владелец дома дал себе зарок не пить и отметил это обещание таким вот образом. Также замечательный вид на церкви Коломенского был с пристани. И очень понравилась конка на последнем для нас КП на Таганке. Но все-таки это были не совсем места КП... Как сказано выше, красивый КП, по моему мнению, был чуть ли не 1.
Еще хочу отметить одинокого Ангела из команды 128 - он стартовал на час позже нас. но нас догнал и вообще очень хорошо шел)).

Страницы: [1] 2