Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - polosatyj

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Приоткрою тайну ) Вчера тестировал трассу броневиков-про. Этапные КП берутся без проблем, смело регистрируйтесь, и участвуйте :)
Да и вообще, идея категории понравилась. С удовольствием в ней бы поучаствовал. Регистрируйтесь активнее! :)

2
ыыы ) Тока приехал, залез в инет и узнал, что мы 30-е :)
Есть, над чем еще поработать, но в целом результатом доволен - как раз по заслугам :)
Задача войти в 50-ку выполнена )))

3
Must_die
Ого! Сегодня будут результаты?

4
ОМГ! Такого срача даже по поводу Бибигона не было. В этом году призовой фонд БГМ резко возрос, и за победу теперь дают корову?

5
Мы пользуемся вот этим источником для выяснения старых наименований улиц:
http://mosclassific.ru/mClass/omkum_view.php

В этом году использовали его, чтоб посмотреть старые названия Кутузовского. 3-ю улицу строителей по нему не искали по простой причине - все четко помнили растиражированное утверждение что "улица вымышлена". КП не взят, кусаем локти.

6
А вот мысли нашей команды по поводу первого этапа ) В частности - идет активный поиск точки с фото-КП.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4214/n-gordienko.2/0_2657a_d1fb90fd_XL

7
БГМ-2о1о / Re: старые новые КП
« : 19.04.2010, 15:11:02 »
Тогда принимайте ) уже отписался )

8
БГМ-2о1о / Re: старые новые КП
« : 19.04.2010, 14:39:53 »
Must_die
Понятно. Если хочу волонтерить в Москве - уже имеет смысл писать на hr@runcity, или подождать хотя бы до нового года?

9
БГМ-2о1о / Re: старые новые КП
« : 19.04.2010, 14:34:59 »
А если вступить в ряды волонтеров, например на тестирование трассы броневиков, можно бежать в другой категории, как участник?

10
Как водитель говорю, что иногда могу отвлечься на зеркала, магнитолу, или еще что-то, и не заметить перехода. Кроме того, у машины есть слепая зона - передние стойки лобового стекла. Поэтому, прежде чем вылетать на переход по принципу "мне тут обязаны уступить", желательно вообще убедиться, что установлен зрительный контакт с водителем.
А вечером так вообще 10 раз убедиться в безопасности перехода - ибо фары встречных машин вообще скрывают пешехода на разделительной полосе.

11
Броневики (неполный трек).
Тема поиска ТП на Удальцова раскрыта!

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oiaejtchhrmeyguc

12
БГМ-2о1о / Re: Фото БГМ-2010
« : 19.04.2010, 14:11:19 »
http://fotki.yandex.ru/users/n-gordienko/album/90384/

Фотки от броневиков. В основном щелкали КП-шки.

13
Тут единственное, где можно увидеть некорректность, это формулировка "Номер последней квартиры в подъезде, где жил герой мемориальной доски". Все-таки, герой доски в фильме "жил" именно в этом доме (Вернандка, 125). И корректнее было бы сформулировать задание, как "кол-во квартир в подъезде по адресу, где жил герой"
Но это уже крохоборство на мой взгляд. Хоть мы все-таки на ул. Марии Ульяновой и не поехали, но это сами виноваты - поверили гадким СМИ, которые написали, что такого адреса никогда не было.
Все загадки однозначны и корректны.

14
Повелитель бейсбола

Вы на Апаче летали что-ль? :)

15
Кстати. О наших броневиках. Кто на чем ездил?
Видели черный джип (не помню марку) с маленькой призмой БГ в правом нижнем углу заднего стекла, и красно-кирпичного цвета вроде Кашкай с наклейкой "Бегущий город" на борту. Признавайтесь, кто это был? ;)
Привет команде на мини-вэне с которыми постоянно пересекались, в том числе при поиске ТП.
И особенный привет ребятам на Вольве, с которыми встретились около татаров. Мы решили, что вы нам на хвост решили сесть, поэтому я так игрался со скоростью - до 20 сбавил с аварийкой, потом по газам ;) Но без обид, мы конечно прикалывались )) Потом мы ушли в макдак, а вы на КП ))
Команда 662. Серая Шкода.

16
dns
А вы за сколько прошли дистанцию? Мы например за 13,5ч. Простои, связанные с загадками, пробками и т.д. заняли по моим прикидкам не больше часа. Так что, на наш взгляд отмена 6-го этапа вполне закономерна.

17
Выкладываю GPS-треки нашей команды. К сожалению, где-то в 19.00 в навигаторе села батарейка, и запись прекратилась. А когда воткнули зарядник, продолжить запись не догадались.

Вот эта ссылка для Google maps:
http://www.gpsvisualizer.com/download/gpsbabel/1271607775-01093/track002.kml
Эту ссылку копируем в строку поиска Google Maps и запускаем "Поиск на карте".
Может не открыться - очень большой файл. Даже если откроется, будет жутко тормозить пролистывание карты.

Вот эта прекрасно открывается в Google Earth, и можно по точкам потупить наше время прохождения этапов, скорость и т.д.:
http://www.gpsvisualizer.com/display/1271608645-01815-95.73.31.174.kmz
На точки с 0 по 260 не обращайте внимания - это мы ехали от дома до старта :)

А вот просто картинка, хоть и в плохом качестве, но дает общую картину вроде до середины 4-го этапа:
http://www.gpsvisualizer.com/display/1271608698-01851-95.73.31.174.jpg

Если кто-то тоже писал трек, но не знает, как сделать так же красиво, вот краткий мануал:
1. Извлекаем GPS-данные из прибора

2. Идем по ссылке http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/

3. Конвертируем файл своего прибора в Google Earth (keyhole) Markup Language

4. Получаем ссылку на kml файл, который можно вставить в Google maps, а остальное (google earth и джипег) увидите как сделать, там будет предложено сразу

18
Дублирую прошлогоднюю тему. Что интересного видели на трассе, что не входило в маршрутный лист? Какие занятные происшествия случились? Делитесь впечатлениями.

Нас решили проверить ППС-ники возле "Красного октября". Мы там сидели в машине, мирно гуглили, чьи такие лозунги, а они мимо ехали, и сочли нас подозрительными. Вот вам усиление антитеррористического режима, о котором так много говорилось накануне.

И еще в 23:52, когда уже выгрузили одного нашего соучаснега в центре у его дома, встретили двух девчонок с бейджиками, которые упорно что-то искали :) Мы им напомнили, что через 8 минут закроется финиш, но и это их не остановило! Берите все пример! :)

19
С домом Жени Лукашина кусаю локти. Как-то вбили себе в голову утверждение из телевизора что 3-й улицы строителей в Москве НИКОГДА не было, и облажались. Был ведь под рукой и список старых названий улиц, и я сразу догадался, о какой табличке идет речь, даже без посещения КП. Два единственных КП, которые не взяли - "конфекты" и вот этот.

20
Кстати, насчет пробок. Уже который БГМ я не понимаю, где все их находят? Между КП-шками ездишь по таким переулочкам, что никаких пробок в выходной там по определению быть не может. Вот и в этот раз мы стояли только однажды - на Удальцова ДТП было.
Да, и когда от ёжиков на мосту через Сетунь выезжали на Можайку, она была перекрыта, пришлось разворачиваться и ехать в обратную сторону.
Стартовали мы в 10 часов. Где там еще можно было стоять? :)

21
С моссельпромом вышла неудача.. Слишком большой акцент на кондитерских изделиях. В результате, ездили на Красный Октябрь, Филипповскую булочную, и еще менты, которые решили пошмонать наш подозрительный автомобиль, нам посоветовали на Бабаевский съездить.
ТП считаю бибигоном этого года. Убили кучу времени, еле нашли эту будку с пузырями. Их там десятки в начале Удальцова. И нужная совсем не видна.

22
У броневиков бонусы однозначно в этом году не давали никакого выигрыша, учитывая, что они были двухходовые. Найти картинку, и поехать на место, откуда рисовался пейзаж. Мы взяли 2 бонуса, которые были по пути.

23
662 присоединяется к благодарностям! :)

25
БГМ-2о1о / Re: Интересные ссылки!!!
« : 16.04.2010, 09:41:06 »
Есть такой же проект от товарища Must_die
http://oldmoscowmaps.ru/main.php

Страницы: [1] 2 3 ... 16