Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - мормышка

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Разглядывая внимательно рабочих, которые у подножья памятника, нам показалось, что наверх смотрят только двое, а товарищ в розовой футболке с короткими рукавами ( левый на фото) смотрит вниз/прямо перед собой, его голова не поднята, и видеть работающего товарища он физически не может. Это только нам так показалось?

2
Петербург / Re: Спасибо!
« : 27.04.2020, 09:05:19 »
Спасибо! Игра понравилась! И задания, я загадки разнообразные! И места некоторые совсем новые - отметила для себя адреса для дальнейшего "живого" осмотра! Конечно, некоторые фотографии/ панорамы плохо читаемые, но это не испортило настроения мне нисколько - еще раз спасибо за возможность поиграть и "погулять" по городу.

3
БГ-2о17 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2017, 19:59:30 »
Почему, собственно нет? Чем Коломяги хуже Выборгской или Лесной?

4
БГ-2о17 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2017, 18:31:17 »
Конечно, спасибо за игру! Хорошие задания, хорошие КП. Отдельное спасибо за Б. Пушкарскую, 35 и Рыбацкую улицу. Конечно, чудо как хорош маленький домик с чаем и печеньками ))) НО: стартуя на ул.  Хрулева, мы были уверены, что часть игры пройдет по Комендантскому аэродрому и Коломягам, а нас сразу отправили на юг, в сторону любимой Петроградской стороны - да,она была прекрасна и не пересекалась с предыдущими, но по ней ходим  уже 3ю игру))) И возник вопрос к организаторам: почему вы так боитесь/ не любите/ игнорируете новые районы? Они тоже по своему интересны, далеко не всем известны. Там и объектов исторических достаточно, и с названиями можно поиграть... Одна 3я линия 1й половины чего стоит! Почему известный постановщик в финских городах не боится показывать город как новый, так и старый, а в Петербурге этого боятся? Это же тоже наш город и, повторяюсь, по своему интересный. 4221, Левы- Про.

5
Первая команда по сути не взяла один бонус, а второе не взятое КП - описка при переносе даты с таблички на листочек, невнимательность. Дети первый раз бегали самостоятельно, остались очень довольны и собою, и маршрутом, и заданиями. Правда, 3 первых этапа по-честному бегали, последний - передвигались перебежками. Из общения с сыном я поняла, что проще не нужно, когда все просто, становится уже скучно. А так получился вполне взрослый вариант )) ( для 14летних детей, конечно).

6
Ключ от Города 2о15 / Re: Lost and Found
« : 27.04.2015, 11:37:44 »
Потерян телефон и значок этого года. Дети предполагают, что потеряли в районе Смольного собора. М.б. кто-то встретил их на своем жизненном пути и готов вернуть, были бы очень признательны.

7
Ключ от Города 2о15 / КП 37
« : 26.04.2015, 18:27:23 »
Нам кажется, что правильный ответ 6, т.к. 5 звонков было на самом косяке справа от двери, а один еще правее, в 20 см от двери на стене, рядом с той же дверью. Нам кажется, что этот звонок относится к этой же двери, следовательно, на вопрос "у двери" и нужно отвечать 6.

8
Придет еще их время за места бороться.
   Это точно ))) Вы уже в десятке сильнейших! Даже на Олимпиаде - это здорово )))
   Сыну 13 только-только исполнилось, следующий Ключ для нас последний ((((((((((((((((((( Точнее, для меня. Дальше он уже сам побежит ( планирует :)) со сверстниками...

9
а расскажите, пожалуйста, как вы шли и пользовались ли транспортом? сколько времени уходило на составление маршрута? какое участие в составлении маршрута, ориентировании и поиске ответов на КП принимал ребенок? как и когда брали бонусы?
   Транспортом мы не пользовались ни одной минуты! Маршрут полностью составлял ребенок, я даже в карту не заглядывала. НО: моему ребенку уже 13 лет ( а не 7-8-9 )))), он профессионально занимается спортивным ориентированием 6й год, опыт в БГ - 4й год, при чем ходит с нами во всех взрослых БГ. На составление маршрута и отгадки тратили минут по 10, остальное уже на ходу. Минут 15 стояли у Ермака, не могли догадаться до шифра и печально наблюдали, как подходят новые команды и через пару минут счастливые отчаливают...Долго мучались с Боярским, но нашли ответ у ... Матвеева моста! Повезло ))) Про Лодыгина загадку решила я, это честно )) Все остальные ребенок решал сам, интернетом мы не пользуемся принципиально, да его с нами и не было.
    Бонус на Англ. набережной брали в самом начале последнего этапа, другой бонус - перед часовней на Фонтанке.
    На трассе допустили одну ошибку: обошли вокруг Никольского собора в поисках машины соревнований, потеряли несколько минут. И еще в одном месте потеряли около минуты. Все остальное прошли почти идеально ))) с нашей точки зрения, конечно. Точнее, пробежали... Передвигались перебежками и все время встречали 265 команду ( они вторые ), потеряли их из виду только на 4м этапе. До этого, видимо, по времени они были первыми, т.к. стартавали позже, а встречались на тех же КП или рядом.
   Временя посмаковать на КП не тратили ( но подвохов опасались, этот вопрос держали под контролем), что всегда обидно )) Но мы потом возвращаемся на новые для нас места  и рассматриваем детали. Часть и этого Ключа уже посетили заново и без спешки. Вот как-то так )))   

10
Йес!!! Йес!!! Мы рады))) Ребенок сейчас нашел, прокрутив подальше ( прилично ниже) колесико!!! )))

11
Там так на табличке написано?
Да.

12
На табличке самое длинное слово также однозначно определено, это слово "римско-католическая", это нормативное слово русского языка, присутствует в словарях, так что никакой дуали тут нет в помине, и вопрос должен засчитываться ровно один.
А в противном случае, если оба ответа признать правильными, то окажется, что 18=14 ;)) что противоречит школьному курсу математики ))

13
Ключ от Города 2о14 / Re: Загадка 35
« : 14.04.2014, 06:18:11 »
Но, соглашусь, что дети ни одного, ни другого фильма, к сожалению, не смотрели!
И не только дети (( Пришлось звонить папе. В описанном нами "лохматом Боярском с макаронами под носом" папа признал кота Матвея, далее дело пошло быстрее. Загадку взяли )))

14
Ключ от Города 2о14 / Re: КП 29
« : 13.04.2014, 17:05:26 »
Все просто: изображен сад, следовательно надо искать дом 67 по Садовой улице.

15
БГ- мой друг, но истина дороже!

16
Ключ от Города 2о14 / вопрос №101
« : 13.04.2014, 15:16:47 »
Самым длинным словом на табличке является слово "Римско-Каталическая", в котором 18 букв, в отличии от "конвентуальных", в котором только 14 букв. Согласно учебнику по русскому языку для 6 класса Разумовской и Справочнику по правописанию и литературной правке Розенталя Д.Э. это слово является сложным прилагательным, образованным при слиянии двух основ. См. Параграф 32 "Правописание сложных прилагательных", п.7,8 : http://www.tepka.ru/rozental_2/43.html у Розенталя, а также см:

В.В.Бабайцева, Л.Д.Чеснокова Русский язык. Теория. М. "Просвещение", 1995: "Прилагательные могут быть образованы путём сложения основ, в этом случае получается СЛОЖНОЕ СЛОВО: русско-немецкий (словарь)…" Там же: "Если СЛОЖНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ образовано от сочинительного словосочетания, то оно пишется через дефис (через чёрточку)". В любом случае это ОДНО слово и ОНО самое длинное на табличке. И это единственный правильный вариант ответа.

Команда №263

17
Ключ от Города 2о14 / Спасибо :))
« : 13.04.2014, 13:56:41 »
Спасибо всем: организаторам, авторам загадок ( отдельное спасибо), волонтерам, особое спасибо погоде - не подвела. За музей еще одно дополнительное спасибо! Вот только бонусов на зеленом маршруте было ну совсем мало, совсем-совсем :)) Настроение отличное!!!

18
БГ Всеволожск 2о14 / Re: Спасибо!
« : 31.03.2014, 07:13:58 »
Спасибо за игру! Все очень понравилось! Несколько смутила и озадачила загадка про авокадо, кино и вино...Но когда махнули на нее рукой и поняли, что мы не одиноки в своих страданиях, сразу повеселели :)) А на одном из КП муж воскликнул:" Мне определенно нравится эта игра! Сплошной дурдом!" )) И загадки разные, и КП разные, и районы разнообразные, да еще и погода - подарок! Спасибо, очень здорово ))) Одна Магистральная чего стоит ?))

19
БГ Всеволожск 2о14 / Re: КП 533
« : 31.03.2014, 06:54:18 »
А мы решили, что это не на Декарта указывают, а на начало координат, на точку отсчета, так сказать. А т.к. задумал все это именно Павлов ( от него и собака Павлова, и само Павлово началось), то и год у Павлова искали ( у бюста).

20
Места слева - под вопросом, скорее всего, водительские.
Места слева точно водительские.

21
но мы жадные и нам хочется много увидеть!!
5 баллов!!

22
2014 (СПБ, МСК, ЕКБ) / Re: Re: Спасибо!
« : 03.02.2014, 13:38:53 »
Когда все точки не взять и приходится чем-то жертвовать.
В том то и беда, что жертва слишком велика оказалась. И не ходили мы пешком, а везде ездили ( на метро, автобусах, маршрутке и даже на трамвае одну остановку!).

23
2014 (СПБ, МСК, ЕКБ) / Re: Re: Спасибо!
« : 03.02.2014, 12:59:41 »
Игрик, конечно, про Льва!! Да и Ангелам вчера тоже было не сладко )) Без общественного транспорта м.б. только Петроградскую сторону пропахать...

24
А наша команда ВПЕРВЫЕ осталась неудовлетворенной игрой ((( И причина не в малых баллах, и не в неразгаданных загадках ( другие-то разгадали, значит, и мы могли бы), а в катастрофическом ограничении по времени. Нормальной пешеходной команде собрать больше 12-15 КП было совершенно нереально ( это не только наше мнение, но и др пешеходов), а это менее 50% от всех КП. За игру мы и устать не успели, и зрительный ряд наполнить тоже не успели ((( и удовлетворения не получили. Нам кажется, что надо было определять 2 категории: броневики и все остальные. И для остальных либо сужать территорию и увеличивать число точек внутри нее, либо увеличивать время прохождения дистанции.

Тем более обидно, что погода была чудесная, работу организаторы проделали титаническую, книжка вообще великолепная, ее смело можно использовать как мини учебник по конструктивизму... а насладиться этим всем не успели ((( увы ((((

За конструктивистское место старта и финиша - отдельное спасибо!

25
Мы с командой шли по Стачек и обсуждали .... и саму администрацию не загадали, и школу (близко) которая "серп и молот "  тоже не загадали.....Но даже после объяснения данной загадки лично Я не вижу каким образом мне самой могло в голову придти хоть что-то, меня на правильный ответ наталкивающее.......мне (без претензий естественно) все же показалось, что это загадка для "Что? Где? Когда?"....ну или для супер-сфинксов.
Совершенно согласна с предыдущим оратором! Во всем...

Страницы: [1] 2 3 ... 5