Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EVGENY

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Вы лучше его самого понимаете логику ответа его же загадки?
Именно так и есть.

2
Совершенно верно, одно транспортное средство - поезд. Но по условию задания тут "использованы существенно разные части одного средства" - в кабине, на крыше, на балконе. Соответственно при использовании такой логики единственно правильный ответ - три композиционно различных сцены в части поезда и по одной в части грузовика, корабля и вертолета - итого 6.
Вот полностью согласен, тоже так посчитал и вообще не возникло сомнений что 6 это правильный ответ.
Не понимаю логику тех кто считает что крыша разных вагонов это "существенно разные части одного средства". Крыша она есть и крыша, и у всех вагонов по сути одинаковая. Поэтому совершенно очевидно было что имел в виду постановщик КП в данном случае, не надо искать сложностей на пустом месте было.

И да интересно - кто-нибудь пытался писать на почту игры с этим вопросом (по аналогии со звонком в колл центр)? Не факт что стразу бы ответили, но вдруг...

3
На всякий случай делаю звонок в колл-центр, который, вероятнее всего, посоветовал бы расписать подробно свои мысли
Смотря что вы будете спрашивать. Я бы спросил считать джаджик напитком, согласно информации на месте или не считать, ориентируясь на гугл. Думаю ответ был бы однозначным со стороны колл центра и четко было бы понятно что писать в ответ.
С появлением электронных маршрутников по моему организаторы перестали предлагать подробно распиысвать свои мысли, ибо это затрудняет проверку видимо.

4
я бы соответственно не засчитывал ответ айран
Э, нет, такое решение опиралось бы на узкое понимание слова "перед" как "непосредственно перед". Айран - напиток? Никто не спорит. В той же строке, что и салеп? В той же. Перед салепом? Ну не после же! Какое тогда основание не засчитывать?
Такое что по информации на местности джаджик является напитком и написан прямо перед салепом. Соответственно это и есть единственно правильный ответ.
По вашей логике получается что если бы там была строчка из 10 напитков то любой ответ был бы правильным? Ну это же глупость полная.
Понятное дело что здесь имелось  "непосредственно перед" со стороны организаторов, просто как обычно немного не дожали формулировку как это часто бывает в последнее время.

Но в любом случае это уже совершенно другая история и никак не связано с тем является ли джаджик напитком, то о чем вы пишите можно было применить даже если вместе даджика был бы 100% напиток, по всем критерием. И вы бы тогда тоже считали правильным засчитывать айран?

5
Все таки с моей точки зрения раз в задании было написано про сомнения, то очевидно стоило внимательно проверить весь объект целиком, а не писать первую надпись.
Согласен что форумулировка задания мягко говоря странная и далеко не идеальная. Однако это не отметает того факта, что не стоит игнорировать слова организаторов про сомнения, ибо это сразу наталкивает на мысль что тут какой-то подвох. Поэтому все же я считаю что все опытные БГ шники должны были осмотреть всю внутреннюю часть целиком и тогда сомнений в том какой ответ правильный не возникло бы.

6
M_R , всегда же нужно проверять внимательно весь объект, а не записывать первый попавшийся вам на глаза. Странно что вы, участвуя столько лет в БГ, об этом не в курсе.
Судьи абсолютно правы, вы сами виноваты в своей невнимательности.
И да, формулировка про про "сомневаетесь" очевидно должна была натолкнуть на мысль что тут все не так очевидно. Опять же сами виноваты что этого не заметили.

7
Draugara почему заходить в кафе? Главное правило БГ - ориентироваться на информацию которая есть на местности. По ней ответ четко"джаджик". И да, лично я не знал ничего не про айран, не про джаджик, поэтому КП и не вызвал у меня вопросов, спокойно записал ответ и все. И я думаю так у большинства участников, разбираются в турецких напитках довольно небольшой процент участников.

И да, если у кого-то возникли сомнения, очевидние решение не идти в кафе, а звонить в колл-центр и справшивать считать ли джаджик напитком. Это единственное правильное действие в таком случае и всем бы кто не позвонил я бы соответственно не засчитывал ответ айран. То есть никому не засчитывал бы, потому что очевидно в колл центре сказали бы считать джаджик напитком.

Очень жаль что в последниее время судьи делают послабления и не следуют правилу засчитывать ответы, которые можно получить исключительно из информации на местности.
Вот например во времена когда игры ставил МегаМаньяк он бы точно ответ "айран" не засчитал бы. И хоть мне многое в его играх не нравилось, такой подход к судейству был полностью оправдан.

PS Подводя итог - не надо лезть гуглить, если ответ очевидно читается на местности!!!

8
Что-то вы как-то намудрили.
"Стед со схемой" совершенно однозначно трактуется.
Если бы нужна была только схема без легенды то тогда была бы формулировка "Схема на стенде", это совершенно другое.
Поэтому в этой части формулировка более чем корректная и очевидно что нужна и схема и легенда, иными словами все что есть на стенде.
Указания именно только на схему в формулировке задания нет, если внимательно читать.

А вот определить считать повторяющийся мост в схеме и легенде 1 или 2 раза это большой вопрос конечно, в этом плане формулировка недоработана конечно.

9
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 15.10.2023, 23:10:44 »
кто ставил трассы и судил их
https://www.runcity.org/ru/events/2023/team/

Ну хоть бы кто ГСС могли бы явно указать...

10
БГ-2о23 / Re: О форме ответов
« : 15.10.2023, 23:02:00 »
Мне знакомы несколько Грифонов, которые ушли во Львы только потому что из-за несправедливо засчитанного  другой команде КП, они слетали с призового места.
Вот читаю я вас и поражаюсь.
Почему вы (и ваши друзья) считаете возможным определять справедливо или нет кому-то засчитали ответ.
Это отпределяет исключительно ГСС по своему субъективному мнению и его мнение для всех является истиной последней инстанции.
И все, включая ваших друзей Грифонов, ставя галочку при подаче заявки соглашаются с этими условиями.
И после этого на кого-то обижаться глупо, ибо сами на это подписались.
Да, я тоже считаю что мне неоднократно несправедливо не засчитывали какие-то ответы, а кому-то другому что-то засчитывали, но это не мешает мне продолжать участвовать в спортивных категориях почему-то.

11
и вообще узнаваемость всей движухе в городе
Честно говоря и сейчас, без всяких бейджей, участники БГ, особенно всадники, сразу узнаются.
А бейджи лично мне всегда только мешали - постоянно перекручивалась веровочка на шее и было страшно неудобно, рад что орги от них отказались и найдеюсь никогда в будущем к ним не вернутся в обязательном порядке.

12
БГ-2о23 / Re: КП 128 Ул. Михайлова, д. 3
« : 07.10.2023, 23:37:02 »
Изменили результат, спасибо за оперативность.

А что была на изначальной табличке интересно, фото есть у кого-нибудь, может с тестов трассы?

13
БГ-2о23 / КП 128 Ул. Михайлова, д. 3
« : 07.10.2023, 23:34:14 »
Изначально было другое задание, про какую-то табличку, когда мы пришли ее не было.
Интересно в какой момент она пропала - прямо утром в день соревнований или позже?

Так или иначе видимо мы заметили это первыми, повзвонили в колл-центр, нам сказали прислать фотографии с отсутствующей табличкой на доме, а в ответ написать "таблички нет, звонили в колл-центр". Что мы и с делали.
Однако КП пока не засчитали, написал аппеляцию.

14
Почему ответ 6?
Там был большой номер сверху, 5 на карте и еще один снизу.
Итого 7.

15
Мы как раз шли по Казанской сперва, но вообще не смотрели что там в этом доме рядом находится и не видели, что там есть магазины цветов, спокойно завернули за угол, нашли магазин и взяли КП.
У нас логика была такая: "Предыдущее здание на той же стороне" - означает что искать надо по той же улице что загадан дом 51. В данном случае по набережной канала Грибоедова.
Поэтому я считаю что тут вполне однозначно можно определить, где именно надо искать магазин цветов, и Казанская улица совершенно не подходит.

16
Вылетел этап Пущино, написал на почту. Посмотрите пожалуйста, команда 1139.

17
EVGENY нет.
Максимум в зачет "велосипед + автомобиль".
Я имел в виду конечно же что велосипеды не использовались, просто выбрали эту категорию и прямо на том же месте разметились и все. А далее захотели поменять на автомобиль.
Выше вы писали что в случае с ОТ можно так поменять на автомобиль, если не пользовались ОТ. В чем разница с велосипедом?

18
Я правильно понимаю что можно заявить велосипедную категорию, открыть и разметить точки и увидеть что слишком большой разброс для велосипеда и тут же поменять на автомобильный зачет?

19
Так зубов 2 судя по картинке, это видимо имеется в виду - один ответ от первого задания, другой от второго.

20
Интересно, будет ли после утверждения, статья от оргов и ГСС как они принимали решение по спорным КП.
Я бы почитал)
Главный вопрос в том кто ГСС. Раньше на странице Организаторы прямо это было указано. А последние годы орги шифроваться стали в этом плане.

21
Искать не пришлось, хожу там каждый день, сразу узнал это место.

22
Узнать можно.
Чернореченский мост
antonina_fatkhullina

23
Вот да, я тоже помнил это КП с прошлого раза и тогда я позвонил в колл-центр и мне сказали что фразу про QR-код абзацем считать не нужно. Поэтому в этот раз не задумывались даже.
Но зачем делать КП так скоро по той же самой табличке и даже задавать тоже слово и при этом не исправить формулировку большой вопрос конечно.

24
Мы вот тоже задумались про открытие этапов, и у нас тоже возникло предложение.
Мы живем не в Москве, приедем на игру на ограниченное время, и просто боимся не успеть взять все этапы за поездку (т.к. дни ограничены), если брать по этапу в день, как Лев-Про обычной игры.
Отсюда предложение – сделать возможным открывать по 2 этапа.
Если открывать 2 этапа, расположенных относительно недалеко, и отгадывать загадки вечером, то возможно будем успевать брать эти 2 этапа за один день. Или, по крайней мере, начинать второй этап в тот же день днем с уже отгаданными загадками.
Варианты
1. Открыть 2 любых этапа, закончить их. Открыть 2 других и т.д.
2. Открыть 2 любых этапа, закончить и закрыть один. Появляется возможность открыть новый 2-й этап.
Какой вариант лучше не знаю.
Но большая просьба рассмотреть данное предложение конструктивно. Очень интересно побывать на всех этапах.

25
Почему там 2 кнопки а не 3? Одна из них не была кнопкой на самом деле или что?

Страницы: [1] 2 3 ... 19