Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Red Rat

Страницы: [1] 2 3 ... 34
1
Москва / Re: КП 23 (байкер)
« : 25.04.2020, 23:55:26 »
Причём драмой сначала отгадывающего, а потом - байкера :)

Именно в таком порядке, хотя отгадывающий здесь, а байкер -- в далёком прошлом.

2
Счастливый билет / Re: КП08
« : 25.04.2020, 23:40:35 »
Внезапный некропост.

3
И манекены - пока их искала несколько раз натыкалась на какающую козу с недоуменным взглядом. Вот уж не знала, что в Москве кто-то коз держит)))

Коза тоже была вам весьма удивлена.

4
Байкер лучший.

Плавсредство с двускатной крышей тоже отличное.

5
Москва / Re: КП 23 (байкер)
« : 25.04.2020, 21:57:17 »
Да!!!

У меня к сожалению не хватило терпения на зним гнаться и я стал искать ответ поближе. Но напарник его догнал!

6
Москва / Re: Апдейты к заданиям
« : 25.04.2020, 21:54:44 »
BelDmit Адейты к заданиям доставлялись вебсокетами. К сожалению, знал об этом только яваскрипт в вашем браузере и с вами не делился.

7
Дима это официальный голос "Бегущего Города". Все приветствия на старте и финише, все отсчеты, телефонный колл-центр для больших игр - это Саша.

Ого, ты форум читаешь! ОГО, ТЫ В НЕГО ПИШЕШЬ!

8
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 25.04.2020, 21:48:28 »
автору загадки:
Некрасиво получилось мне кажется. Сознательно исключили ранние даты, потому что моста тогда ЕЩЕ НЕТ. Но вот... Очень неприятный осадок.
Привет, Лена! :)

Я сначала тоже исключал, но потом подумал: когда в этом месте могла быть реклама.
А уж после этого КП я перестал что либо исключать.

И слава богу. Потому, что аптекарский пер, например, фотка аж из двухтысячных. Хотя сначала казалось, что искать надо во времена аптекарского.

9
Но теперь сайт уже всему научен и завтра будет работать как положено, а не как сегодня :)
Ну, в общем, он и сегодня работал более-менее, пусть и с перебоями. Меня больше беспокоят сторонние сайты. Тот же https://pastvu.com/ авторами явно не приспособлен для единовременного наплыва тысяч пользователей. Pastvu закономерно зависал. Завтра тоже будет? Яндекс нам всё-таки уронить не удалось.

Панорамы тоже местами подтормаживали :)

10
Спасибо большое! Было очень интересно! Не отрываясь по пустякам (ну, почти) играл с 10 утра до 18 (и 20 минут сверху) вечера. Увлекательно! Удивили!!!

Но, ради Бога, раскройте секрет: что значит - Топочка? И в чём был смысл (суть) взятия этого КП? Просто посмотреть видео с красивой приятной девушкой?


Девушку зовут Александра Топка.

11
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 25.04.2020, 21:25:47 »
Нормальый КП, чо вы все.
Непосредственно под панорамой есть карта на которой эта точка однозначно находится под парящим мостом.

12
Как мы проходили ул. Радио которая ниразу не созвучна с Попова.



Настоящий киберпанк =)

13
Как это со мной обычно бывает, "случайно затесался в организаторы". Хочу сказать огромное спасибо Таше Скворцовой за всё, что она делает и очередной раз восхититься тем, как она преодолевает "незаметные сложности ракетной техники", встречающиеся на пути.

14
и тем не менее на моей памяти это единственные с 2006 года соревнования, где меня выгнали со старта.

Любой старт нашего весёлого аттракциона - это всегда очень тонкие договорённости с владельцами мест, будь то Джеффри, Кофе-Бин, МИИГАиК или ЛЭТИ. А у них, в свою очередь, обычно состояние хрупкого перемирия с местными жителями, другими арендаторами, управой и т.п, которое мы ни в коем случае не должны разрушить. Поэтому всегда проговаривается что можно, а что нельзя и мы всегда обещаем, что обеспечим соблюдение нашими участниками этих договорённостей. А потом, когда игра уже началась, можно, конечно, упирать на то, что "нас тут десять человек, которые тихо себя ведут, находятся в общественном месте, ничего не нарушают". Но это может закончиться либо тем, что нас попросят прямо сразу (как это чуть было не произошло в 2008 году на стадионе Автомобилист. Может некоторые из вас помнят того неулыбчивого подполковника - зам-начальника УВД САО - который примерно в два часа дня приехал с нарядом милиции и категорическим требованием немедленно свернуться и покинуть территорию), либо тем, что в следующий раз нас в это место не пустят. А дружбой со всеми, кто нас к себе пускает, мы очень дорожим.

А то, что вас ни разу не просили покинуть место финиша говорит лишь о том, что вы всегда вели себя корректно, не употребляли алкоголь, не пытались размечать трассу на капотах машин местных жителей, не пытались вести на территории МИИГАиК политическую агитацию среди других участников, не перекрывали машиной выход со старта. Случаи бывали разные и бывало даже приходилось, как вы говорите, выгонять (и попутно дисквалифицировать).

Не обижайтесь, но постарайтесь понять. Организация даже такого небольшого мероприятия дело сложное и если организаторы что-то просят вас сделать, значит имеют на то основания.

15
ocume Чо-это я тебя на финише не видел? :)

16
А еще, на прошлой неделе на Софийской набережной заменили фонари. Кто в "московский свет" играл, тот их успел увидеть.

17
Счастливый билет / Re: КП08
« : 29.10.2014, 08:11:44 »
Нет, провод реально есть, но он не оттяжка, потому что он не оттягивает мачту - он просто висит там и не является частью конструкции башни. Если его и указывать в ответе, то как-то выделяя отдельно, в скобках и с пометкой.

Именно. А на фотографии с гугла за счёт артефактов съемки и удачного ракурса (вы обратили внимание, что это последняя точка, в которой машина снимала на 1-й Брестской? Интересно, что с ней дальше случилось?) кажется, что оттяжка 5 крепится к проводу 8. А на самом деле, она за ним.

18
Счастливый билет / Re: КП08
« : 27.10.2014, 22:58:36 »
5 и 9 - это пара оттяжек сзади мачты, относительно камеры.
А 8 - это провод, хорошо видимый на фотографии Kronos, но к оттяжкам отношения не имеющий. С этого ракурса он с ними забавно слился.

Я добавлю, что с этого ракурса и при автосклейке фотографий гуглопанорамами.

19
Счастливый билет / Re: КП04
« : 27.10.2014, 20:16:48 »
Цитата: Валентина
Никогда не слышали, чтоб обычную остановку называли остановочным пунктом

да, точно, павильон ))

Остановочный павильон

20
Счастливый билет / Re: КП08
« : 27.10.2014, 20:08:56 »
Имхо, девятую оттяжку как раз показывало бы фото с переднего левого края, а не с переднего правого, как опубликовал kronos. Там девятая оттяжка как раз сзади самой антенны, ее не видно.

Прочитайте пожалуйста еще раз моё сообщение. Это не оттяжка и не может ей быть.

21
Счастливый билет / Re: КП08
« : 27.10.2014, 15:44:55 »
Признак оттяжки скорее даже не изоляторы (те самые утолщения), а то, что их количество обычно кратно четырём и расположены они ярусами (по 4 в ярусе). Это хорошо видно на фотографии выше.

Узнать это всё можно, разумеется, в гугле по запросу "оттяжка". :)

22
Счастливый билет / Re: КП08
« : 27.10.2014, 15:17:42 »
Количество оттяжек - 8. Загадка в виде "количество оттяжек на каждой мачте" была сформулирована именно для того, чтобы была контрольная сумма :)

Принимались ответы 8, 8+8 и вариации на тему "нихрена не видно" для бравших КП в тёмное время. Хотя есть люди, которые без проблем брали КП в темноте.

23
Счастливый билет / Re: Спасибы!
« : 27.10.2014, 14:06:44 »
Ждут своей очереди на сертификацию?

Типа того. :)

24
Привёл 9 и 11 на сайте в тот вид, в котором они были в трассе.

25
Счастливый билет / Re: Спасибы!
« : 27.10.2014, 13:54:24 »
Да, ЦНИИС занимается испытаниями и сертификацией оборудования для тоннельного строительства и тоннельных обделок. Так, что тут в траве валяется огромное количество всяких типов бетонных конструкций еще советских времён.

А там дальше в сторону Свиблово около их здания на автостоянке сложены стопками современные тюбинги от современных проходческих комплексов. :)


Страницы: [1] 2 3 ... 34