Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tartmany

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Или к вопросам о Прометее у вас тоже претензии?
А у меня вообще сейчас ни одной претензии не было) То, что я не читал этой книги - сугубо моя личная проблема в разрезе этой загадки.
Просто было интересно, есть ли люди, которые взяли это по логике постановщика, а не перебором. Таковые нашлись. Но большинство перебирало переулки.
Но если уж пошли сравнения: легенды о короле Артуре куда менее растиражированы, чем мифы Древней Греции. Хотя бы потому, что ни одной из них нет в школьной программе)

2
Адюльтер у Джиневры вроде был только с Ланселотом)
Во-о-от! Чтобы это знать, надо хоть когда-то в жизни читать книгу) У нас же просто никто ее не читал.
И, кстати, из формулировки задания нам казалось, что персонаж в книге рассказывает о каком-то реальном историческом адюльтере, а не об истории внутри книги.

3
А название книги плюс слова махинации и Ланселот при поиске в гугле дало ответ.
А как Вы поняли, что надо в поиск добавлять именно Ланселота? Там же много персонажей.

4
Третий не проверяли.
Тоже нет работает) Там закрытая территория Университета

5
БГ-2о23 / КП 788 (Биржевые успехи)
« : 10.10.2023, 16:50:43 »
Просто интересно, а кто-нибудь взял эту загадку именно по ходу мыслей автора? Потому что даже разобравшись в том, кто такие попаданцы, и скачав книгу "... при дворе короля Артура", взяли перебором подходящих по названию переулков и просмотром панорам.
Если не читать эту книгу до игры, взять эту загадку иначе представляется малореальным, имхо.

6
Отличная загадка!
Времени потеряли достаточно много. Искали что такого особенного в этой Некрасовской ветке) Но получили удовольствие, когда наконец щелкнуло и сложилось.

7
А по теме:
Какого-то контроля, конечно, хотелось бы.
Но есть ощущение, что в серьезных соревновательных категориях читеры все же не побеждают. Они туда и не идут) Участвовали уже в четырех разных, в трех побеждали или призы брали. Никогда не жульничали. Даже там где по панорамам знали ответ до прихода на кп. Не интересно. А вот некоторые знакомые команды, которые этим баловались, ничего не добивались.

8
Хочется конечно посмотреть маршрут первой десятки в сфинксах мидл.
Тоже в десятке. Много тупили - долго гадали, сходили на Академика Лебедева, взяли бонус на Ваське на первом же перегоне вместо последнего этапа, один раз сели не в тот транспорт. Гадали в кафе, ибо экономист, биолог и медик не берут загадки про математиков и искусство по щелчку пальцев (хотя загадка про Бенуа и была одной из самых простых в этом году). При этом на всех КП были вместе и почти не бегали. Единственное преимущество, пожалуй, очень хорошее знание одним из участников команды исследуемой части Калининского района. То есть ничего экстраординарного для десятки не требовалось.
По сумме всех вводных я понимаю, что до пятого места можно было добраться запросто. До второго вполне возможно. Вот до первого прямо непросто. Мы не могем уже бегать постоянно. Респект товарищам!

9
БГ-2о23 / Re: КП 741 (СМ, Баранов)
« : 07.10.2023, 21:32:21 »
Тоже сходили на Лебедева. Никакого заборчика даже близко не нашли. Сели в пышечную и за 10 минут докрутили до Баранова. Взяли. Благо по дороге к бонусу. Времени, конечно, жалко. Но версия с Лебедевым мне изначально не нравилась совсем. Не сходилось. Плюс улица четко академика Лебедева.

10
А это не дверь?
Ну, это точно не стекло )

11
ИП всегда «индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович»
Абсолютно аналогичная ситуация. Поэтому написали так, как увидели. Хотя падежи тоже пытались обсудить.
Думаю, апелляцию автору темы засчитают без споров.

12
На стекле слева от двери (как то указано в задании) только три гитары. Целая сверху на вывеске.
Уж не знаю как из вертикальной фотки получился горизонтальный файл

13
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 13.10.2022, 13:11:53 »
В этих условиях не может быть засчитан исключительно один вариант ответа.
Мы понимаем логику тех, кто дал ответ "3" и не считаем в данных обстоятельствах его неверным.

Собственно с самого начала я понимал, что в итоге так и будет.
Ну, хоть добавьте в маршрутах в правильные варианты ответа "4", пожалуйста. А то так вообще обидно: реально правильный ответ там даже не указан.

Михаил Ну вот скажи мне, откуда 6g???

Это, кстати, тоже очень удивило. Но почему 6G засчитывалось, вопросов не вызывает.

14
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 13.10.2022, 08:18:40 »
И вот я уже не могу ее однозначно идентифицировать как ласточку.

Ох-хо, ну, если Вы настаиваете. Я-то как раз к орнитологии весьма близок. Хоть профильную кафедру не оканчивал, но экскурсии по птицам вожу достаточно регулярно.
Так вот: ни одну из этих птиц нельзя достоверно идентифицировать, как ласточку. Больно неправильная для нее форма хвостового оперения. Нет у ласточек расширения на конце хвостовых перьев/косичек/нитей в виде широкой лопасти наподобие рыбьего хвостового плавника. Да, и угол расположения хвоста относительно тела, как на рисунке, в природе у ласточек не встречается.
Я сразу, как увидел этих птиц, изрядно удивился, что сосчитать просят именно "ласточек". Не понял к чему нужна была такая точность в определении птиц при столь сомнительном изображении. На мой вкус, ответ "0" здесь бы подошел с тем же успехом. Но его, как Вы верно отметили, не бывает. А он, кстати, был бы более правомерным, чем ответ "3".

15
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 12.10.2022, 19:04:50 »
Те, у кого КП стоит как зачтенный, логично, что не приходят устраивать на форуме крики :)
Многие, как мне кажется, читают весь форум, который касается их маршрута, после игры. И если бы мне стали в одной из тем пытаться объяснить, что я взял КП неправильно, хотя у меня есть обратные аргументы, я бы их обязательно высказал. Но здесь таких аргументов нет.
Стоит заметить, что и после принятия ответа "4", "крики" не затихли.


16
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 12.10.2022, 11:31:08 »
В этой истории достаточно аргументированных ответов команд как про 3, так и про 4.
Которые четко понятны организаторам.

Так а можно, пожалуйста, услышать хоть какую-нибудь аргументацию ответа "3"? А то так совсем непонятно.
Здесь никто, к сожалению, этот ответ не защищал. А у нас, видимо, фантазия бедная. Сами придумать не можем.

17
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 11.10.2022, 19:49:38 »
Что касается комментов от оргов в теме по существу - увы, стоит ли надеяться на подобную роскошь...
Ну, теперь-то точно не стоит. Потому что очень трудно будет объяснить, почему ответ "3" все же засчитан. Проще даже не вступать в дискуссию.
Честно говоря обидно.
На самом КП мы подумали, что он как раз был на внимательность и что мы молодцы.

Абсолютно аналогичные чувства. Тоже подумали, что это традиционная БГшная задачка на внимательность. И порадовались, что не попались.
Причем в обратную сторону это не работает. Если ты по невнимательности не заметишь подобную вещь, то КП тебе точно не засчитают. А вот если организаторы тоже не заметили, то норм.

18
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 11.10.2022, 12:22:31 »
Такая долгая пауза и отсутствие каких-либо ответов и комментариев от организаторов и здесь, и на апелляции действительно начинают вызывать тревогу. Судя по сообщениям в других ветках, организаторы форум читают и даже отвечают иногда. Хотелось бы уже увидеть хоть какую-от реакцию на конкретную проблему.

19
БГ-2о22 / Re: КП 714 Ласточки
« : 10.10.2022, 12:05:45 »
Да, на эту кляксу тоже обратили внимание. Но все же не стали ее считать, потому что она не отчетлива и явно другой формы. А остальных похоже по трафарету рисовали.

20
Цитировать
Совершенно верно. Вот и у нас есть орги, которые в частности осуществляют общественный контроль, это их функция, не стоит игрокам брать ее на себя.
А если орги, его не осуществляют в силу различных причин? Я далек от мысли, что вот по такому сообщению на форуме надо непременно дисквалифицировать команду. Но молчать об этом или выдавать какие-то абстрактные речи о том, как это плохо, - тоже не вариант. Таких нарушителей-то и на форуме может не быть. Или они просто усмехнуться от подобных намеков.
Цитировать
А вот вам вариант развития событий, такое вы должны понимать: недобросовестная команда решила любой ценой обойти конкурентов. Вау, форум предлагает ей вариант: обвини их в разделении команды. Что, таких плохих среди нас нет?
Думаю, что таких намного меньше, чем тех, кто позволяет себе разделяться на маршруте.

21
Серьезно? Напрягают доносы? Главное - это ещё и доносы теперь! Это - попытка разобраться, существуют ли у игры правила? Если существуют, то надо их соблюдать. А если их можно не соблюдать и получать заметное преимущество , то тогда пускай всем официально этим можно будет пользоваться.
У Сфинксов-мидл было несколько пар КП, которые можно было брать параллельно, сэкономив изрядное количество времени.
И теперь выясняется, что попытка бороться с читерством - это "доносы"! Вот потому и находится, там где находимся, что попытка призвать всех жить по правилам и порицание тех, кто эти правила грубо попирает - это "донос".

22
БГ-2о22 / Re: 714 кп
« : 09.10.2022, 04:23:21 »
Вот теперь интересно, как будет развиваться ситуация: решаться ли организаторы перекраивать всю таблицу результатов, или будут засчитывать два ответа, что для такого КП странно. Или бледная ласточка - не ласточка, и это - другое.

23
БГ-2о22 / Re: 714 кп
« : 08.10.2022, 20:26:42 »
Плюсуюем. 4 и только 4. Фотографий уже приложили, свою можно не добавлять. Ещё и апелляцию писать....

24
БГ-2о2о / Re: КП 538 Три лакомства
« : 11.10.2020, 09:32:43 »
Для последнего этапа Ангелов оказалось уже очень сложно )) Плохо соображалось уже. Не даром только 4 команды ее взяли. В итоге не докрутили. Сначала думали, что что-то связано с писателями/поэтами. А потом слово "автор" очень сбило. Потому что автор может быть у чего угодно.

25
БГ-2о2о / Re: КП 526 Мистер Икс
« : 11.10.2020, 09:28:58 »
Мучались долго. Но уже по дороге на первый КП этапа, зайдя в автобус в маске, взяли за 10 секунд, примерно, как описал предыдущий комментатор. Как только сложились в голове анонимность и маска. Хотя изначально стали перебирать советских певцов и актеров.

Страницы: [1] 2 3 ... 9