Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Biaks

Страницы: [1]
1
Спасибо, это я и хотел услышать.
А то про человечков - мнение организаторов понятно, а про это КП - как будто его вобще не было ; )

2
Апелляцию мы напишем. Мой вопрос был про КП. Проверяли ли его организаторы? Почему решили оставить ответ 8? Почему не засчитывают по умолчанию ответ 7? Что, трудно так ответить?

3
Организаторы читают этот форум? Где официальный ответ про это КП? Вы ездили, пересчитывали окна? Почему не засчитываете ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - 7 окон?
Для нашей команды разница между 10 и 36 местом как бы внушительная.

4
Вывесили Маршруты соревнований. Всадник-Про: КП 87 на Большой Филевской улице. Написано что правильный ответ - 8.
Ну что за нафиг? Я понимаю написали бы что и 7, и 8 считается.
Организаторы! С каких пор двери со стеклами стали окнами? Надо чтоли поехать туда и их сфотографировать?
Команда "Давайте срежем!" негодует.

5
Если уехать на дорожку влево, то видно, что там дверь (хотя плохо). Мы вроде должны были написать 7окон и одна дверь.
Хорошо что кто-то еще увидел эту дверь, а то я уже стал сомневаться за свое здоровье ;)

Жалко будет если 8 окон будут тоже засчитывать. Потому что кроме этого КП, КП с окнами в арке и КП с человечками больше не было ни одного сложного КП на внимательность. Все КП брались элементарно.
Из них КП с человечками видимо провалилось и будут засчитывать все подряд. А ведь оно было бы супер если бы задание было сформулировано более четко.

Еще было КП со строением 55 у парка Горького. Оно просто дурацкое. Это как с домом 10 на Побегах в Твери было. Там был такой дом 10, который стоял в двух кварталах от своей улицы. Как его брать? По карте не возьмешь. Местными жителями не возьмешь (они как правило дальше двух домов уже не ориентируются). Чисто на везение ;)

6
Если зайти далеко вправо и практически залезть на забор, то видно, что там две дверные прямоугольные створки (отличаются от остальных полукруглых окон) и по логике догадаться, что вокруг балкон, а значит на него где-то должен быть выход ;)

7
Во время изучения  фамилий  на этой  доске
увидел, что от какой-то мужик отбежал угла дома и
исчез в подъезде, а у угла дома в воздухе порхал
лист белой бумаги)))
подняв голову увидел табличку, на которой на фамилии
"Наровчатов" остатки бумаги)))
Ну написал. Типа Промптом на русский переводил ;) Вроде связное предложение, а нифига непонятно.

8
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 18.04.2010, 16:19:10 »
Это на самом деле не лоси, а просто спортсмены :) Так по-моему правильнее будет. Лоси это другое :)
Спортсмены не участвуют в любительских соревнованиях. Поэтому здесь они - лоси =)

Мы далеко не спортсмены, но занимали пару раз призовые места, потому что на трассе надо было не только гнать, но еще и думать и быть внимательными. Мне тем и нравится БГ, что на нем можно выиграть даже если ты обычный любитель. Если на трассе надо будет только гнать, то таким любителям, как мы, там делать нечего.
Бонус в Крылатском однозначно помогал лосям увеличить время отрыва от нелосей. Если делать такие бонусы, тогда давайте делать и бонусы, которые можно будет взять только крепко подумав. Чтобы уравнять, так сказать, шансы на победу =)

9
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 18.04.2010, 15:22:02 »
Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря
Не, ну конечно можно постараться и протупить даже на таком простом КП =) Но ничего хоть сколько нибудь сложного на этом КП не было. Только на силу и скорость.

10
БГМ-2о1о / Re: Всадники тут
« : 18.04.2010, 14:37:21 »
Как вам кстати злые охранники, которые орали на всех матом и (нас по крайней мере) давили машиной в парке Горького? Там оказывается нельзя ездить на велосипедах и роликах по центральной аллее парка. Жесть ;)

Еще, я считаю неправильным делать такие бонусы как в Крылатском. На нем заведомо можно было выиграть дополнительное время только лосям. Все просто - куда ехать понятно, что делать - понятно. Гони и всё. То есть хорошим хитрым маршрутом, хорошим ориентированием на местности или мозгом взять такой КП наравне с лосями было нельзя.
Мы половину гонки ехали за такими спортивными людьми - они отрывались от нас на прямых и понятных дистанциях, но мы всё равно находили такие короткие пути, по которым можно было хитро срезать и догнать их. Потом они свернули в Крылатское ;)

11
БГМ-2о1о / Re: Татары на БГМ-2010
« : 18.04.2010, 13:58:40 »
Кстати, в Московских парках можно разводить огонь в мангалах - это разрешено и никто гонять не будет.  Хотя конечно представить татар с мангалом сложно =)

12
Задание: посчитать количество окон в световом фонаре на крыше здания.
Там семь окон! Обращенный к реке восьмой проём - это двери (правда со стеклами), через которые можно выйти на балкончик вокруг этого фонаря.
Интересно, кто сколько насчитал?

13
SD
мы под ЛЭП именно ехали, почти не заляпались - это специальный такой стиль езды по гОвнам, развивается по мере участия в БГ:)
насчёт бейджа - да, согласен, приходиться дорабатывать конструкцию с помощью, например, скотча;)

На мой взгляд: бездорожье намного круче, чем промзоны и оживлённые автострады.

Frank
знак закрасили? откуда там камеры и охрана?;)
http://wikimapia.org/9902693/ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83
вот ссылка на эти трубы. Знак был на левой (западной) бетонной коробке, где трубы уходят под землю. (непонятно правда почему ее назвали опорой).

14
Птичий сад - интересное КП:) очень приятно было ехать по асфальтовой дороге, без машин и с интенсивным велосипедным движением. Прямо на секунду можно было представить, что вот, проложили по Москве такие велосипедные дорожки и я мы сейчас едем по одной из них:) Никто кстати в поисках фигур не объезжал весь сад вокруг?

Ещё была интересная картина: какая-то команда всадников остановившись прямо у столба с надписью "Йа дерево" напряженно вглядывалась в лес:)

Ну и дорога под ЛЭП по болоту была супер. Мы ехали и вспоминали почему-то про татар;)

15
rat
да, там был сначала бюст с чуваком, а дальше за ним на стене висела доска!
Reo
ну не повезло нам, когда мы там проезжали толпы небыло;)

GQ
у Вас супер карта на которой еще и подписано "вл." или "д."? На нашей так просто была только одна цифра 17. На домах тоже обычно висят просто цифры. Не было ни одного повода усомниться в том, что это не то место.

Этот пост - моё мнение об этом КП, причем здесь нытьё? Если Вы прочитаете первый пост и точно покажете где мы были не правы я скажу Вам спасибо.
Только не говорите, что увидев цифру 17, доску и дядьку нам надо было ещё прошерстить весь квартал на предмет нахождения еще одного дома с цифрой 17, доской и дядькой. Особенно на фоне всех предыдущих КП, даже бонусных, которые брались элементарно.

СергоФан
там был И бюст, И доска!

16
Eonve
У нас было сразу две мысли:
либо это бралось днём, когда ворота были открыты,
либо это бралось через забор когда было светло.

17
188
Собственно целью этого моего поста и было: привлечь внимание оргов к тому, что в темноте у этого КП появляется еще одно, ни в чем не противоречащее правильному, решение:
Есть дом с цифрой 17.
Есть доска с дядкой.
Проверить нужный это дядка или нет невозможно.
Ну а уж косяк это или нет - решать оргам;)

18
Eonve
Еще одна машина на постаменте - это очень хороший пример.
- если в задании указано "машинЫ" или имеется в виду одна машина, но указано хоть что-то, что их отличает, то да - это интересное КП с подковыркой.
- если же обе машины подходят под написанное в задании и принимается взятие только какой то одной - то, на мой взгляд, это уже Некорректное задание.
А с домом 4 с нечетной стороны и с еще одним подъездом - эти задания нельзя трактовать как то ещё. Ищи. Не нашёл - твои проблемы, здесь я с вами согласен:)

19
188, я все помню и участвую на БГ не первый раз. Я повидал много КП с подковырками, какие то брал, какие то нет. Я бы не стал сюда писать если бы просто считал что это КП было "с подковыркой". Читайте выше мои доводы и отвечайте конкретно, а не в духе "я - умный, а ты - нет"

20
я же говорю:
Не было ни какой возможности разглядеть кто на той табличке, мы пытались. Всё остальное точно подходило под описание.
Что значит тот же дом? Это совершенно разные дома.

Мы тоже больше часа искали например КП про голубятню на Побегах Рязань 2009. Там надо было посчитать количество фальш-окон и указывался номер дома. Сначала нашли место, точно подходящее под описание - дом есть, голубятня есть, даже замурованные окна в доме есть. Но ведь в задании было написано "фальш-окна"! И мы не успокоились пока в совершенно другом месте не нашли нужную голубятню. Это было действительно классное задание, трудное, но решаемое:) В данном случае было еще одно место, слишком точно подходящее под написанное в задании.

21
звучит оно так:

КП 289, ул. Радио, вл. 17
памятная доска, общее количество орденов и медалей на пиджаке Сергея Тимофеевича.

У нас на карте есть только один дом, подписанный цифрой 17.
Мы приезжаем на пересечение улицы Радио и улицы Бауманской (да да, именно здесь на нашей карте отмечен этот номер). Видим большими буквами написано: "ул. Радио" ниже большой квадрат "17". Во дворе за закрытыми воротами боком к нам висит некоторая доска с рельефным изображением какого-то дядьки. Видно что дядька. По грудь. Какой у него там пиджак, медали и как его зовут не видно, потому что ТЕМНО и висит он боком.
Ничем заданию не противоречит. Первое и единственное что мы могли подумать: закрыли вечером ворота - косяк. Такое случается иногда с воротами. И на БГ так тоже иногда бывает;) Мы не первый раз участвуем. Вспомнилась кстати фраза орга на КП у домов №21 5-соколиной горы про машину Победа, которую надо было искать, и которую эвакуировали в день или за день до старта.
Через пять минут подъехав к финишу, мы сразу первым делом сказали, что с этим КП у нас возникла такая ситуация. Нам ответили - спасибо, примем к сведению.

Позже, случайно, после финиша, у другой команды, которая была там когда было светлее, мы узнали, что оказывается там был еще один дом 17. С нужным дядькой. Обидно.

Товарищи орги, если это была такая фишка, то, на мой взгляд, нельзя оставлять столько совпадений: номер, табличка, дядька - слишком уж много получается. Тем более (я не знаю что там было видно днем) в нашем случае никак нельзя было проверить: подойти, посмотреть, спросить например у охраны, понять что дядька не тот, и надо идти искать другого.

Получается в темноте у задания появилось еще одно, ни в чем не противоречащее правильному, решение.

команда "Давайте срежем", Всадники Р375.

22
БГ-2оо7 /
« : 19.10.2007, 06:03:30 »
Всем привет!=) Мы тут приехали в Питер и у нас тупо накрылась вписка. Обзвонили всех знакомых, никто не может нас больше вписать.
Нас трое. Два парня и девушка. Гуляем по городу. Думаем где ночевать=)
Кто-нибудь может пустить нас переночевать к себе за небольшую деньгу или забесплатно? Это получается ночь с пятницы на субботу. В 10-11 вечера придем, в 7 утра уйдем=)
Телефоны 89265663339 Ян
               89104283885 Катя
               89261978101 Федя

23
БГ-2оо6 /
« : 18.10.2006, 02:31:36 »
А мы уже вьехав в деревню и но ещё не заметив башни спросили у местного жителя и он нам ответил что никакой водонапорной башни тут нет, а есть только силосная=)
Так та башня водонапорной была или силосной?

Страницы: [1]