Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nigowa

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
О, мне нравится! Тоже иногда не хватает категории чтобы и с загадками, и не выматываться)

3
Две трети детей друзей, которые регулярно катались в походы и фестивали, к моменту обучения говорить заявляли, что спасибонобольшеникогда, про оставшуюся треть просто не знаю
Ну логично ж, нельзя навязывать детям то, что ты сам любишь, а они может быть нет. Они сами когда-нибудь к этому придут, если захотят.

Конечно) Я именно об этом. А вот то что молодых энтузиастов нет - так и времена изменились. Много вариантов, чем ещё можно заняться в выходной, кроме как уткнувшись в телефон без соревновательного фактора (потому что награждения отменили, в некоторых категориях соревновательного элемента нет в принципе, а в некоторых со старичками не посоревнуешься)), массового воодушевляющего влияния (нет общих стартов), да ещё и за деньги походить (побегать, поездить) по городу ради просто так

4
Москва 2о22 / Re: Читеры
« : 03.05.2022, 19:34:39 »
Толпа на загадочных категориях вообще не улучшает результат :D Вообще в бг читерство может помочь стать из 36 каким-нибудь  18, имхо, не более того…

5
Что мы как сообщество можем сделать, чтобы не остаться "Нашим радио"?
Приучать детей участвовать с нами вместе, ждать когда они подрастут. Моему пока 4, но он уже некоторые задания может выполнять. Но пока устает быстро.

Две трети детей друзей, которые регулярно катались в походы и фестивали, к моменту обучения говорить заявляли, что спасибонобольшеникогда, про оставшуюся треть просто не знаю 😁

6
...это сегодня с утра в Москве БГшная  погода)

7
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 24.04.2021, 22:06:53 »
хм. мы разгадали ижицу (хотя брать уже не поехали)), а эту даже несмотря на отгаданный ПИК и даже инфу про свалку в Саларьево не взяли

8
Все еще не до конца понимаю, зачем исключать команду из зачета, если кто-то из участников выбыл, но окей, для нашего случая сейчас - не принципиально.

интересный философский вопрос) я так подозреваю, чтобы отделившийся член команды не поехал на дальние кп, чтобы оттуда слить ответ (ну и вообще снизить возможность параллельного взятия кп, что дало бы мощный выигрыш во времени на прохождение трассы), но при этом остаться в команде и получить приз. Было когда-то давно награждение, когда трава была зеленее, а маски на лицах не носили))

При этом, конечно, можно писать трек и вот это все, но боюсь представить, сколько понадобилось бы сил, чтобы эти треки потом перепроверять, малореально даже с нынешней массовостью, мягко говоря. Да и мало ли, вот понадобится человеку по делам случайно именно туда, где КП - вообще уже никак не докажешь)

9
Если уж на то пошло, в Сфинсках читеры как-то призерами не становятся. Сильно подозреваю, что в остальных категориях тоже. Да и приз тут какбэ не корова, чтобы тратиться на читерство ради победы.
Вот увеличения контроля за соблюдением ПДД хотелось бы, это да. Это по крайней мере более оправданные трудо-время-затраты.

10
Посмотрите за сколько работают ребята раздающие листовки по выходным, и в каком графике!) Поверьте - придут с огромным удовольствием)
Кхм. Позвольте поинтересоваться - а Вы раздавали листовки? Или хотя бы промоутером более высокого класса (на дегустациях там) подрабатывали в студенчестве?)

11
"бесплатный труд снимает ответственность" - вот очень классическая ошибка. Которая подтверждает, что уж где-где, а на таких проектах подход "вперед, попробуйте сделать" как раз оправдан на все 100%, потому что представить себе масштабы бедствия, не поработав - невозможно. Пока человек не работал с волонтерами в принципе - он не поймет, как это работает.
Я работала как организатор с волонтерами за деньги и с волонтерами за бесплатно и идею.
Плюют на свои обязанности именно первые.
Потому что это уже работа, а развести нанимателя - в России дело чести, чо. Самые честные, ответственные и трудолюбивые (один на 90 человек) просто делает четко то, что в инструкции. Сказали ловить читеров вот на этой точке - все. Метр левее, не прописанное в правилах нарушение - все, обращать на это внимание нечего. Остальные 89 в отсутствие контроля со стороны нанимателя радостно просидят половину времени в кафешке, а оставшееся - тупя в телефончик.
Те, кому интересно именно помочь проекту, как ни странно, за деньги идут гораздо менее охотно, и их становится практически нисколько. Разве что за очень большие деньги, равноценные основной работе, и при условиях, что основной работе это не помешает, то есть маловероятно. Какое-то количество людей на мели не спасут отца русской демократии в таких ситуациях.

12
Очень классная загадка, одна из наиболее мне понравившихся, интересный факт, но широкий зачет - это аааа.
Во-первых, стилобат, судя по первым двум страницам гугла, к памятникам отношения не имеет, в отличие от слова постамент. Как бы то ни было, Волков не тянет ни на храм, ни на колоннаду, ни на многоэтажное здание. И во-вторых, даже если это стилобат, это совершенно не отменяет того факта, что по тем же определениям его легко считать частью постамента, просто постамент состоит из стилобата (а стереобат куда дели?) и колонны. Допустим, ответ вида "3, и еще 8 звезд на стилобате" еще могу понять, но просто 3...

А что, кто-то из постановщиков или тестировщиков однозначно сказала "точно только 3, потому что стилобат постаментом не может считать ни под каким видом"?)

При этом сильно подозреваю, что в нашей категории ответивших просто "3" скорее всего нет))))

13
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 27.04.2018, 13:13:11 »
Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.

Отличный план. Мечтаю о городе, где автомобили и ОТ (кроме туристических и электрических) загнаны под землю и ездят только там (а еще лучше при этом экологичны). Текущее дорожное полотно - для велосипедистов и роллеров, тротуары - для пешеходов, и все такое)))

14
Те, кто родился по меньшей мере до 25.06.2011 (день проведения ПоБеГи Сергиев Посад), имеют основания утверждать, что они не всегда животные)))
Печаль - понимать, что в этот день ты стал овощем) Ну или грибом. В бактерии не возьмут - ядро в клетке есть. С вирусами тоже незадача.

15
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:37:30 »
Вежливость - это по-возможности поступать так, чтобы окружающим людям тоже было комфортно (и пешеходам, и велосипедистам, и автомобилистам).
Вот-вот. Поэтому нечего автомобилистам лезть на тротуар - тогда всем будет комфортно. А вот если они полезут на тротуар и будут возмущаться, что им там проехать не дают, потому что шеренгой идут, а им бедненьким некомфортно - это, мягко говоря, своеобразное понимание вежливости.


16
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:34:31 »
Отличная позиция- в правилах не прописано- гуляй рванина.
То есть идти по тротуару рядом друг с другом, не мешая остальным пешеходам - это гуляй рванина, а визжать звонком, толкать рулем, и обливать водой из луж - это нормально? о_0
Ну ок.

17
Неважно, что получают растения из пойманных жертв, главное они получают из готовых органических соединений.

И?)))
Это все еще абсолютно никак не противоречит тому факту, что люди а) живые и б) животные, чем успешно и отличаются от автомобилей и насекомоядных растений)

18
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:29:10 »
Собственно, именно по указанным причинам - отсутствие инфраструктуры и возможности безопасно проезжать, не нарушая правила и не мешая пешеходам - я вообще не пользуюсь велосипедом в городе.
Вежливо и культурно.

19
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:27:16 »
Мы вроде про вежливость и культуру разговор вели.
То-то и оно, что более тяжелый, более твердый и более быстрый велосипедист, проезжая там, где с ним не рассчитывают столкнуться, невежлив вне зависимости от ПДД. По тротуарам гуляют, разговаривают, идут с детьми, с тяжелыми вещами, могут остановиться, повернуть, подпрыгнуть, в конце концов. И невежливо здесь требовать не ходить по встречке, а колонной друг за другом, руки за голову, и все такое. Хочется четкий правил - пожалуйста, они прописаны для дорожного полотна. Привносить их в чужой монастырь - априори невежливо.

20
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:11:55 »
Если пешеходы занимают всю ширину тротуара, двигаясь рядком в 3-4 человека, то почему бы и не позвенеть? Занимайте половину, не заходя на "встречку", и все спокойно проедут.

Где прописано, что пешеходы обязаны занимать половину? Нигде. Где написано, что велосипедисты на тротуаре не должны создавать помех? В ПДД.
А еще пешеходы могут идти сбоку, но резко изменить траекторию, например. Особенно если это дети.
Что, тоже будут "сами виноваты", что несущийся велосипедист не успел на это среагировать, и сшиб? Нет, виноват будет велосипедист, потому что нестись он может по магистрали, когда он транспорт. А по тротуару - мееедленно ползти.

21
БГМ-2о18 / Re: Нарушения на трассе
« : 26.04.2018, 13:07:58 »
А все валят на велосипедистов
Каждый год одно и то же)))
Конечно, валят на велосипедистов - потому что у них на все аргумент "а нам не хватает инфраструктуры, по правилам нам неудобно, поэтому разбегайся народ". Еще обычно очень похоже говорят "а тут мусорок нигде не стоит, сами виноваты, я поэтому прямо где стою мусор выброшу. Ах есть? До нее 5 метров? Неее, далеко, мне неудобно, все равно тут выброшу". Причем если правилами велосипедистам предписано не создавать помех пешеходам, то для пешеходов ничего не предписано (поэтому они себе могут позволить мерзко орать). Могут не только шеренгой идти, но и, например, внезапно изменить траекторию движения - а там сбоку велосипедист чешет.

22
БГМ-2о18 / Re: КП 755 Придирка
« : 26.04.2018, 13:02:33 »
Вот! Мне нравится! Я подобное давно уже предлагал! Но пока воз и ныне там!
Давайте объединимся, и будем действовать с двух направлений!

Нееее. Как только я возжажду не шевелить мозгами, а просто приходить и записывать подробно разжеванное - уйду из Сфинксов в ММБ)

23
Насекомоя́дные расте́ния (используются также термины хи́щные растения и плотоя́дные растения) — собирательное название около 630 видов растений из 19 семейств, которые приспособились к ловле и перевариванию небольших животных, в основном насекомых. Таким образом, они дополняют своё нормальное автотрофное питание (фотосинтез) одной из форм гетеротрофного питания. В результате насекомоядные растения менее зависят от почвенного неорганического азота, необходимого для синтеза их собственных белков.

И? Двигаться от этого они не начали. Питаться гетеротрофно - тоже, они получают таким образом только азот, а все остальное на его основе синтезируют.

24
Цитата: nigowa от 26.04.2018, 13:55:02
Энергия сжигания топлива, очевидно

А человека тогда двигает энергия сжигания еды. Не вижу разницы.

Это, конечно, да. Но автомобиль не растет, например, поэтому вообще к живым существам не относится.

25
Кто их двигает?
Энергия сжигания топлива, очевидно. Коя двигает поршни, те - вал, вал - колеса.
Причем что характерно, если топлива не залить - двигаться не будет. Тогда как с животными наоборот - в поисках топлива можно и подвигаться)))

Страницы: [1] 2 3 ... 26