Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alineman

Страницы: [1] 2 3
1
Штемпелем не обязательно гасить марки - можно просто отпечатать его рядом.
Делали так в Минске (на главпочтамте, при покупке открыток они предлагают штамп, который можно поставить куда-нибудь на открытку) - всем очень понравилось!

2
Alineman
Вы определитесь - с участниками меняться, тогда тут пишите, оргов просить - тогда на почту.
Либо удаляйте сообщение и ждите что орги ответят, либо скажите, что сами разберетесь и я ваше письмо оставлю без ответа.
Подожду ответа на почту.

3
Вопрос к организаторам:
Сейчас есть команда Сфинксов, №706(09:12). Хотелось бы сменить категорию на Львов-Про. Можно ли это сделать, или только оплачивая новую команду?
Писал на почту petrozavodsk2014@runcity.org вчера, но пока никто не ответил...
Спасибо!

P.S. Готов поменяться с участниками - вдруг кто пожелает?

4
Туда - пятничная Ласточка: 4 вагон, место 43
Обратно - воскресный 011АА: 4 вагон, место 24

5
«Карнавал», «Новые приключения неуловимых», «Семнадцать мгновений весны», и даже «Ну погоди». Этот список можно продолжать и дальше. Казалось бы, что между ними может быть общего. Но есть один человек, слова которого использовались во всех этих фильмах. Одноименная ему улица. Памятная доска про инженера на доме 31. Последнее слово на доске.

Мы предположили, что это Рождественская, 31, но ответ у нас не засчитан, и в маршрутах в ответах указан какой-то вообще непонятный адрес, без пояснений(нет рядом с точкой дома 31) Вот только не помним мы, что же написали в ответах=(

Это мы неправильно предположили, или это ошибка в описании маршрута?

6
Петрозаводские друзья скинули ссылку: https://vk.com/event70224605?w=wall-791498_1785
А у нас на сайте об этом я ни слова не нашел... Это они там что-то придумывают, или мы не в курсе?

"ВПЕРВЫЕ в рамках Европейской ночи музеев в Петрозаводске пройдет игра-квест от проекта Бегущий город - http://www.runcity.org

старты: с 18.00 до 00.00 в Национальном музее, Музее изобразительных искусств, музее-заповеднике Кижи (ул. Федосовой) и Губернаторском парке

Вот что говорят авторы игры:
Мы придумали эту игру, чтобы показать вам все музеи нашего города, открытые в эту особенную ночь. И, конечно, чтобы дать возможность поломать голову над загадками, прогуляться по центру Петрозаводска и насладиться его весенним очарованием и погодой.

Может быть, кто-то из вас, кто пройдет этим маршрутом ночью, захочет и днём заглянуть внутрь одного из музеев, или наоборот, проведя все ночные часы в музейных залах, кто-то отправится на прогулку по нашим адресам при свете дня. А это значит, что наша игра с рассветом не завершится и Ночь музеев не пройдет бесследно — вы всегда сможете продолжить свое путешествие уже просто ради собственного удовольствия."

7
Р4107
Туда: 30/05, 059, 5 вагон, 41 место
Обратно: 01/06, 059, 6 вагон, 21 место

8
Сфинкс-Лайт, команда L725 @DuderhoffBrau
Как всегда, много тупили, засыпались на элементарных вопросах, уезжали не туда, два раза были в Фонтанном доме, оба раза неправильно=( Загадки очень хорошие, интересные, в духе истинного БГ! Вот впечатления от некоторых заданий...
КП 585 про рюмки:
Был очень красивый  ход мыслей: стопки, водка(между первой и второй перерывчик небольшой!). Кто у нас в Питере пил водку? Чижик-Пыжик! Значит 1 и 2 - Первый и второй Садовый мост! Нет не подходит, ибо непонятно, что считать 34 домом... Ладно, думаем дальше... Где Чижик-Пыжик пил водку? Правильно, на Фонтанке! Окей, Набережная Фонтанки, дом 34, Фонтанный дом! Едем туда во вторй раз (первый раз была неправильная догадка про КП 535) Приезжаем, осматриваем все дворы и... Догадка красивая, элегантная и изящная, но неправильная=(

КП 515 про улицу Бармалеева:
Как самые умные нашли только одну нарисованную пчелку в окне, не прочитали, что пчелки "нарисованные на стекле". Хотели оказаться самыми умными, но перехитрили сами себя...

КП 518 про коней:
Сразу же, не думая, пришли к выводу, что это Саперный, яндекс-панорамы даже показали, что там что-то отдаленно похожее на стенах есть... Приехали, пообщались с другими участниками, позвонили оргам, нам сказали внимательно почитать задание... Мы почитали, начали искать неочевидные пути с Саперного переулка на улицу Восстания, нашли Митавский переулок, заходим туда, видим табличку с домом №5 на заборе, маскаронов нет, расстроились, идем дальше, видим дом с той же табличкой, обрадовались, записали... Потом уже, перед финишам, встретили команду, которая после первой таблички не пошла дальше и не нашла, они от нашего рассказа рвали на себе волосы=)

КП 540 Церковь Кулич и Пасха:
разгадали сразу, очень легко гуглится, но по запаре нанесли на карту адрес церкви(Обуховской обороны, 253), а не нужный дома 95. Обратили на это внимание, только уже когда подошли к церкви... Пришлось сделать крюк.

КП 541, аквабусы:
То, что это аквабусы прило в голову моментально, немного подумали, какая же нам нужна остановка, но решили правильно, и в награду за это нас накормили печеньками... В темноте, конечно не очень удобно было искать красный кирпичный дом, попытались вломиться в бухгалтерию района:)

Как результат - очень злы на свою тупость, невнимательность, нерасторопность и т.д.

P.S. Да, еще осталось внутреннее недовольство (не организаторам, нет - недовольство самими собой) что некоторые участки не понятно, как проходить, ждать транспорт, или идти пешком. Мы больше пешком ходили... Хочется Грифонов-Лайт с загадками! Не хочется думать над транспортом...

9
БГ-2о12 / Re: Ответы
« : 28.10.2012, 21:15:56 »
К 510 загадке показывается не та картинка...
По крайней мере у Сфинксоф-Лайт была другая, там был кусок карты с улицей "автора трам-пам-паара-рам"

10
У нас внезапно легко разгадалось - сразу, по прочтению было решено идти на Саперный,  но на Саперном мы увидели только толпу БГшником, растерянно смотрящих в облупленную стену.
После звонка оргам еще раз перечитали задание и и придумали только один нетривиальный путь с Саперного на Восстания. Насколько я знаю, там кто-то запоролся - если заходить в Митавский со стороны Саперного то возле таблички с номером 5(висит на заборе) нету маскарон, а вот дальше, на доме, уже есть! Загадка в стиле БГ=)

11
БГ-2о12 / Re: КП541 - где?
« : 28.10.2012, 13:30:39 »
loverus Спасибо вам большое за ништяки в виде печенек!

12
croix
Цитировать
До того умножили 13 на 8, получили 104
У нас было печальнее в начале: при умножении 13 на 8 я получил 112, телефон службы спасения, уже хотели было искать Представительство МЧС в Петербурге, но стало подозрительно, ибо как это тогда увязать к тематике игры?!?

13
SwQ А мы неудачники - долго сидели в Ротонде после финиша, отдыхали и елу, а на саму Ротонду и не посмотрели=(

14
А мы с полной уверенностью и сразу посчитали буквой Пси перекресток Гороховой и Фонтанки. Потом этот неправильный ответ всю дорогу смущал, и путал карты!

15
БГ-2о11 / Re: Погода на БГ 22.10.2011
« : 21.10.2011, 08:04:18 »
У организаторов опять не хватило денег проплатить плохую погоду?
=)

16
БГ-2о11 / Re: Маловато команд
« : 21.10.2011, 06:31:49 »
Я каждый раз перед БГ думаю, пойти волонтерить, или участвовать... Но каждый раз почему-то участвую — есть пока еще категории, в которых мне интересно, и куда я могу вытащить друзей.

17
Tyana Так недавно закрыли редактирование команд, где-то на форуме проскальзывало сообщение. Откроют — после соревнований.

18
А еще в 20 часов, в ГлавClub , опять же в день БГ, будут Zorge, бывшая Tequilajazzz.
У нас даже есть билеты, но учитывая старт в 11:30 в Сфинксах, что-то очень и очень сомнительно, что мы туда пойдем:(

19
Здорово! Спасибо большое! Как раз думал, что надо бы придумать нечто подобное:) Но пока ограничивался только списком Википедии.
Я так понимаю, что 3й столбец - это дата названия/переименования?

20
Trotil
цифра - их всего 10: 0..9
числа - их бесконечное множество.
Мы же переписали все, что было не буквами на всей табличке=)
35, 37, 38, 40, 40, 34, 38, 41, 41, 42, 42

Генриетта
Мы (вернее, Маринка) переписали черточку в черточку, а в скобках привели перевод на нормальный русский! Нам засчитали.

21
Nof
Мы тоже переписали все-все числа=(

22
Petersburski Spacer / Re: Фотографии
« : 26.09.2011, 10:30:33 »
О! Это все же Шерлок Холмс был, как мы и подумали?

23
И, да, хорошая карта - залог успеха)
Мне кажется, идеальный вариант — связка из атласа с подписанным каждым домом + карта на разворот, чтобы поставить все точки и прикинуть маршрут. А то высчитывать маршрут только по атласу, это не гуманно...

24
Petersburski Spacer / Re: Впечатления
« : 24.09.2011, 20:51:22 »
Спасибо большое организаторам, понравилось! Прогулочная категория.
Мы стартовали в 12:33(примерно), минут 30 тупили, прокладывали маршрут, потом еще в процессе минут 10 перерыв а чай и печеньки, но при этом весьма бодро шли! Не успели взять КП, что со стороны площади Восстания(Графский пер, Ковенский, 5я Советская, Саперный) - торопились на  финиш с улицы Куйбышева — успели за 30 секунд до закрытия финиша!

P.S. Вопрос к участникам прогулочной категории: каким маршрутом вы шли? Мы шли: Итальянская, ВО, Петроградка, Восстания(не успели). И почему-то почти все команды попадались нам на встречу, такое ощущение, что они шли в обратном порядке. Это мы где-то ступили, или что?

25
Мы произведли слияние двух команд, одна команда осталась свободна...


Страницы: [1] 2 3