Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виктор

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Вот интересно: по всей стране активнейшим образом внедряют ФЗ 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а на старте БГ-2012 раздают полиграфию с рекламой пейнтбольного клуба, содержащей в себе материалы с ограничением 18+.

Это что же получается?

2
Отличная новинка (стереокартинка в заданиях БГ), но ИМХО уместная только в бонусах.

3
Забавно было бы, если при таком вынесенном старте ни одну из транспортных категорий не погонят за Неву. Но, думаю, такое весьма маловероятно.

5
Про Грина неожиданно.

А вот что меня несомненно порадовало в рижских "Сфинксах", так это то, что в них присутствовали загадки, "отделяющие мальчиков от мужей" (как минимум КП101). В отличие от той же Гатчины, к сожалению.

6
Огромное спасибо, очень ждал мнения кого-то из "Быдла"

Я был вне зачета и видел только два этапа из трех, но, кроме неудовольствия от вышеупомянутой загадки, не могу вспомнить каких-либо серьезных претензий. Разве что, помимо Лермонтова, "на своём берегу" оказался еще Александр Грин, что ставит под вопрос формулировку "только один из них".

7
Запоздалый респект постановщикам за далеко не худших "Сфинксов", но, на мой скромный взгляд, загадки типа "если в названии улицы переставить букву, то можно получить другую улицу И ВСЁ" должны уже остаться в прошлом. Году этак в 2006-м.

8
Вообще меня удивляет, когда люди знают подробности взятия Москвы Тохтамышем и  считают нормальным не знать элементарные вещи об устройстве периодической системы Менделеева. При том, что второе - школьная программа, да и то примерно на уровне "сколько ног у паука". "Что-то лирики в почете, что-то физики в загоне" (почти (с)).

Именно поэтому, памятуя о количестве горячих и высоколобых критиков на форуме в ночь после соревнований, я предпочел оставить этот разговор для более подходящей обстановки :-)

9
Не взяли 1 обязательный КП (причем приехали к пристани у Храма Христа Спасителя уже в темноте и дикой спешке и умудрились не разглядеть знак!) и 1 бонус (Нарву вспомнили только когда времени на взятие этого КП уже не оставалось). Остальное вроде при нас.

Есть ощущение сильной неоднозначности от КП на знание химических элементов (я в химии не силен, тут меня, надеюсь, дополнят мои сокомандники) и КП на Строгинском мосту (было ощущение, что отрывок 00:00 по 01:03 снимался у лестницы, ближайшей к ст.м. "Щукинская", а с 01:04 сцена снималась уже у лестницы на середине моста). Отписались по этому поводу в маршрутных листах.

10
За последние 5 лет, по ощущениям, самые легкие загадки в "Броневиках" были именно в 2008 году :-)

11
Это прорыв! Это эпик вин! Это Великий Северо-Запад от моря до моря!

PS. Не зря я сегодня пьяный. Как знал

12
БГМ-2о12 / Re: Проездные на ОТ
« : 06.04.2012, 08:34:19 »
Что-то вы совсем запугали своими сгораниями. У меня лежит смарт-карта, которую я не заряжал наверное уже год. Сходить что ли зарядить.

13
БГМ-2о12 / Re: Конкурс-угадайка 2о12
« : 26.03.2012, 07:19:57 »
388

14
Вы какое Тушино имеете в виду, Северное или Южное?

Я имею в виду местность и исторический район в целом. Хотя строго говоря его маленький кусочек заигрывался в 2005 году, но это явно нельзя назвать раскрытием темы :-)

15
Последовательное игнорирование северо-запада при постановке соревнований я уже начинаю воспринимать как троллинг средней тонкости.
Да ладно, игнорирование. Ходынка, Сокол, Кронштадтский бульвар - куда северо-западнее - то? 2008, кажется. Но, в принципе, северо-запада давно не было.

Тушино, мой друг, Тушино :-) Эталон северо-западного северо-запада и очень нажористая в краеведческом плане территория.

16
Пенсионерка в Тушино была городским ориентировщиком укушена?

17
БГМ-2о12 / Re: Проездные на ОТ
« : 22.03.2012, 21:49:13 »
В качестве городской страшилки на ночь: слышал историю, как продавщица в киоске отказалась продавать смарт-карту с последующей зарядкой ее на один день, мотивируя это чем-то вроде "продам карту, только если на месяц ее зарядишь".

18
Опередили :-)

Последовательное игнорирование северо-запада при постановке соревнований я уже начинаю воспринимать как троллинг средней тонкости.

При этом из возможности прохождения трасс по северо-западу никак не следует то, что Львов погонят к финишу прямо от Речного Вокзала/Северного речного порта/аэропорта Шереметьево.

19
БГМ-2о12 / Re: Место старта
« : 22.03.2012, 19:38:32 »
Давайте как-нибудь это, поадекватнее в следующий раз. Я завожу ее снова.

20
БГМ-2о12 / Re: Место старта
« : 22.03.2012, 18:54:04 »
Почему прекратили трансляцию Шекспира удалили с концами тему о районе соревнований?

21
Начало февраля. В изменившемся в последние годы московском климате ныне это макушка зимы, порадовавшей все же нас снегом и морозами. И уже четвертый год подряд мы проводим игру в первое воскресенье февраля.Два месяца назад произошло знаменательное событие: наконец-то был закончен и сдан в эксплуатацию последний из долгостроев Московского метрополитена - южный участок Люблинско-Дмитровской линии, строить который начали еще в первой половине 90-х. И теперь два округа, ЮАО и ЮВАО, наконец-то связаны быстрой и не зависящей от погодных условий и дорожной обстановки траснпортной связью. И в этих округах есть на что посмотреть: бывший город Люблино, во многом сохранивший свою старую застройку и свои скверы, и построенное в чистом поле Марьино с его молодыми, но весьма интересными парками, усадьба Влахернское-Кузьминки и окружающий ее парк, любимые рыбаками и отдыхающими Борисовские пруды и блестящие своими новоделами Царицыно и Коломенское.Пешеходов, как всегда, ждет "Большая прогулка" по паркам и районам, застроенным в разные годы; любителям ОТ предстоит хорошенько подумать при выборе маршрута, чтобы получилась "Транспортная идиллия", а тем, кто выберет "Неограниченную свободу" придется, как и в предыдущий раз, поломать голову над загадками."Маршрут Петровича" и в этот раз будет немного отличаться от стандартного (уже забытого) варианта: в этот раз мы разрешаем участникам этой категории воспользоваться метро, но только Люблинско-Дмитровской линией.И в качестве эксперимента мы ставим трассу категории "Альтернатива есть" для прохождения ее на лыжах с использованием нескольких поездок на ОТ (также разрешается ее пройти пешком, используя лыжные палки для облегчения перемещения, ну и, как обычно, можно воспользоваться и велосипедом, если хватит смелости и навыков в езде по снегу и льду).Всем участникам мы советуем одеться по погоде и захватить с собой термосы с горячим чаем (хотя мы постараемся, как всегда, напоить участников чаем на старте).Старт в этот раз будет проведен на территории Музея индустриальной культуры. Участники также смогут осмотреть экспозицию музея, а желающие могут и пополнить экспозицию, сдав в музей старую ненужную вещь, давно пылящуюся на антресолях или в гараже. Если 5 февраля у вас занято, но очень хочется пройти наши маршруты и набрать баллы в рейтинге, то у вас есть возможность пройти их раньше, став тестировщиком одной из трасс, а также тестируя загадки и отдельные КП.Если же в день игры у вас все же есть несколько часов свободного времени, то будем рады видеть вас в качестве волонтера - ваша помощь будет всегда кстати, будь то фотографирование участников на старте, судейство на КП или на дистанции или просто самая разнообразная помощь.

http://www.formula-ot.ru/events/season1112/stage4/1410/

22
Виктор не Гения вы случайно имеете ввиду?
Конечно же его. Я полагал, что он оперативно отметится в этой теме.
Я бы и рад (тем более, я когда-то всячески требовал этой игры), но есть несколько сложностей.
0. Я - из Нижегородской обл., но при этом - не из Нижнего-Новгорода.

Замечу, что я говорил только про регион. Остальные аргументы принимаются :-)

23
Виктор не Гения вы случайно имеете ввиду?

Конечно же его. Я полагал, что он оперативно отметится в этой теме.

И кстати куда отсюда пропал кусок рассуждений об отпусках? Хотел поддержать оратора, утверждавшего, что полноценный отпуск может быть больше 1 раза в год, т.к. для его "полноценности" вовсе нет необходимости брать все положенные тебе дни отдыха одним куском.

24
Дальние поездки на БГ либо экономически невыгодны (в варианте кратковременного вылета туда-обратно), либо требуют полноценного отпуска и серьёзного продумывания маршрута с посещением других достопримечательных мест. На что надо убить массу времени, и реально только при полном БГ-фанатизме и отсутствии других увлечений.
Какой-то странный аргумент: на продумывание маршрута с учетом посещения БГ вряд ли будет тратиться больше времени, чем на продумывание другого аналогичного маршрута. Другое дело, если вы изначально хотели поехать в какое-либо другое, трудностыкуемое с городом проведения БГ место, а теперь пытаетесь встроить этот город в свой маршрут. Но это действительно слишком уж экзотический вариант.

Виктор, это кто подразумевается? А по поводу отсутствия НН я уже высказался: нельзя объять необъятное
Ваше мнение несомненно важно для нас, однако в данном случае я хотел бы услышать мнение весьма активного на данном форуме представителя нижегородского региона.

25
Удивлен отсутствием в календаре Нижнего Новгорода. Мне кажется, один из главных флудеров авторитетов данного форума мог бы приложить к нему руку.

Страницы: [1] 2 3 ... 16