Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - R46

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Количество повторений и размер показались художнику максимально подходящими для покрытия розовыми линия профиля, только это.

2
знакомство с Р46, привет тебе, если ещё читаешь.
куда я денусь то)
Раз уж так. Первый БГ - 2004, и сразу Атлант. Помню как сейчас.. Крутые были времена, когда ради раннего старта в Атлантах надо было бежать регаться в первые минуты. Сколько всего было - не перечесть. Таким ламповым для меня лично уже БГ-Питер, конечно, не будет. Но отвечая на условный вопрос топикстартера: со временем драйв игры сменился драйвом сидеть 14 часов на лавочке встречать участников, потом драйвом ставить и загадывать. Бг в сердечке навсегда)

3
Мы тоже на месте погуглили для проверки что там такое пенсне, а что лорнет.

4
Мы было решили, что это вопрос с подвохом. Ведь от банковского моста только часть грифонов. (А вдруг я приезжий и знать не знаю) сам мост читается так себе. А вот мост Казанский виден четко и однозначно как мост.
(Написали в ответе оба)

5
Пушкин 2о2о / Re: Спасибо!
« : 23.08.2020, 06:29:34 »
Большое спасибо от львов-мини! Маршрут, город, погода - всё супер.

6
Спасибо большое за игру! Очень приятная (и отлично оформленная) прогулка получилась.

7
Сложилось впечатление, что, с изобилием хорошей грузинской кухни в наших столицах, за чем-то эдаким надо ехать в другие регионы.
Pasanauri - сеть неплохих ресторанчиков, ничего особенного, но вкусно и нормально по цене для тур.центра показалось. Во многих типа самобытных местах понравилось меньше.
Вкуснее (и дороже) всего нам было в ресторане на фуникулёре (хачапури на вертеле даже купили там с собой в спб), но это скорее для созерцательного атмосферного вечера.

8
Выборг 2о18 / Re: Спасибо!
« : 06.05.2018, 08:33:04 »
Спасибо от двух команд Львов-Мини! Очень приятная трасса, особенно 2й этап. Ничего лишнего или неуместного. Получили большое удовольствие от прогулки. Единственное сожаление, но это не к оргам: "безбарьерная среда" пока явно не про нас..

9
Путешествия / Re: Рим
« : 01.05.2018, 13:12:28 »
Лучше в районе Навона-Пантеон-Треви, на этом отрезке. У Пантеона вечером очень мило. Вокзал по факту всё же далеко от основного центра. Между делом не забежишь в отель и всё такое.

апд: Останавливалась на улице параллельной Навоне, имхо идеальная локация, что Ватикан, что Колизей пешком легко.

10
БГ-2о16 / Re: КП 709
« : 13.10.2016, 12:02:57 »
MegaManiac А Татьяна тут причем вообще? :)
форум читаю много:)

11
Прошедшее награждение Бегущего Города - десятое по счёту, на которых я был.
задумалась, и капец, а я, оказывается, тоже заядлый посетитель.. только 2006 и этот пропустила
в 2004м 30е место Атлантов, но пришла, тк пёрло нереально и хотелось продолжения праздника БГ, было круто пообщаться с другой командой Атлантов
в 2005м тож самое
в 2007м ходила тк конкурс рассказов был, и я на оленя нацелилась (успешно, 1й выход на сцену)) )
2008 просто так, помню фотки показывали на экране
2009-2014 ходила выходить на сцену как волонтёр ))

12
Класс, спасибо за трансляцию!
Этот БГ-сезон полностью закосила, поэтому удалось наконец посмотреть "по телику")) Круто!

13
Дима, практически прослезилась, таки тоже 2004год)) еще отличительная особенность, что в 2004 в Атлантах бегало в 3 раза больше команд, чем сейчас.

14
Кстати, за разъяснение спасибо. Я до этой игры был уверен, что происходит наоборот: вначале выбираются КП, а уже под них придумываются загадки.
На самом деле происходит по разному, и так и так. (говорю про питерский БГ, но думаю ситуации +- похожи) Поэтому, к сожалению, могут рождаться пары вида "крутой КП- так себе загадка" и "крутая загадка - паршивый КП". Уверена, все постановщики мечтают делать "крутой КП - крутая загадка - крутая логистика", но всю трассу такой сверстать - недостижимый идеал, к которому все наверняка стремятся.


15
Уважаемые участники!
Мы приносим свои извинения за создавшуюся ошибочную рассылку/
Нас несколько переклинило с этим КП, хотя изначально тут все было верно  Исходя из создавшейся ситуации мы примем компромиссное решение
по зачтению ответов

Прошу особо не разводить негативную дискуссию по этому поводу


С уважением, Александр Храмов

16
Вот это, думаю, не настолько жизненно важно расшифровывать. Это все же часть задания: проявить эрудицию или способность нагуглить и понять. А в следующий раз будут какие-нибудь пилястры... Можно весь архитектурный словарь по-новой переобъяснить.
В 12м году мы прямо в легендах делали расшифровки термина "кессон" и вроде бы "маскароны". Типа юзер-френдли:)

О, и еще, тема которая не всегда очевидна - количество ступенек. Помню пытались вывести формулу что число ступенек =  количество действий "сгиб колена". тк не всегда бывает очевидно ступенька ли верхняя/нижняя площадка

Еще бывали и не раз затыки с понятием "колонны", если постановщик не уточнял конкретно что нужны именно круглые или наоборот и полуколонны тоже.

17
В случаях с фасадом я предпочитаю формулировки "фасад выходящий на NNN улицу" или же просто "Дом ХХ. количество балконов". Первый вариант уточняет что именно я  сегодня и сейчас имею в виду под фасадом, второй - не путаться с фасадами и торцами и считать всё по всему дому. Если там затыки с заборами, то "Количество видимых окон второго этажа"
По другому я фасады не использую. Ну их)

18
Городская магистраль / городской проезд - термин, использующийся для обозначения любого линейного объекта улично-дорожной сети: улицы, проспекта, переулка, тупика, дороги и пр. Чаще всего используется в загадках, чтобы заданием статусной части не сужать область поиска решения.

0_0 век живи - век учись)
Сюда же "объект дорожной сети",  "дорога", "топоним" (хотя топоним - безусловно, более широкое определение, можно добавить в словарь и приписать как частный случай - название улиц итп)

В копилку на расшифровку:
балясины, маскароны

19
БГ-2о14 / Re: ТАТАРЫ!!!
« : 03.10.2014, 11:21:09 »
Может. В 2о1о году в Татары, выехавшие в Питер в ночь на БГ, безнадёжно не успевали на КП. Тогда ситуацию спасли Cs13 и R46, которые по просьбе Dwarf`а вместо собственного участия в БГ (планировали участвовать, у них была зарегистрирована команда) выехали на место дислокации КП "Татары" (квартал леса южнее Дыбенко у железки) и принимали прибывающих участников вместо задержавшихся в дороге "настоящих" Татар. Потом на торжественном награждении Dwarf отдельно благодарил Cs13 и R46 за отзывчивость: ночью звонил, разбудил, попросил помочь - и эти замечательные волонтёры в помощи Бегущему Городу не отказали.
Ох.. Либо я чего-то про себя не помню, либо всё же не Татары и не лес у Дыбенко, а вообще в Москве и обычная детская площадка :)

20
Спасибо организаторам за долгожданный Нижний Новгород! Трасса Львов-Про позволила увидеть город с разных сторон, и в итоге у нас остались впечатления очень уютного, зеленого, самобытного города со своей душой. Отличная вышла прогулка!
Отдельное спасибо за погоду:)

21
- вроде на бумажных картах именно нужный сквер обозначен? У нас так было. И от улицы сестер Рукавишниковых как раз в этот сквер выходишь, и на знаке есть указание, что сквер "нужный".
на бумажной карте было 2 зеленых куска без названий - зеленое около школы и зеленое на углу. яндекс-карты написали про зеленое на углу, около школы мы опрометчиво посчитали школьным сквером(

22
ааа, вот это подстава))
На бумажной карте нашли только один подходящий зеленый клочок, проверили на яндекс-картах - оно! На месте усомнились и даже немного поискали вокруг мемориала что-то более подходящее под "знак", но то что это не тот сквер в голову не пришло(   да и в маршрут легло идеально, сразу после сквера сворачивали с улицы.
Респект тем кто нашел! Что натолкнуло искать второй сквер?

23
БГ-2о13 / Re: КП 551
« : 14.10.2013, 09:57:38 »
urfed, фыз, вы из разных категорий. У одних было про завод, у других не было. Не путайте друг друга:)
urfed, щелкните на апелляцию, пожалуйста

24
БГ-2о13 / Re: КП 551
« : 14.10.2013, 06:38:56 »
R46
Вот! Наконец! Персональное спасибо за загадочки! Хороши многие!)
авторов несколько, спасибо, им будет приятно)

25
БГ-2о13 / Re: КП 551
« : 14.10.2013, 06:15:08 »
Все, кто считает себя несправедливо обиженным с незачетом этого КП - пишите апелляции в установленном порядке. Со всеми разберемся отдельно.

Страницы: [1] 2 3 ... 15