Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Чекист

Страницы: [1]
2
Эх, ну ладно...
Немного обидно: взять правильно все заковыристые КП, отгадать и взять загадки, и запороться на довольно рядовом КП. Ну, бывает и так )))

3
А это была ваза-сова?
Мы её, естественно, видели, но приняли просто за вазу и намеренно не посчитали...

4
Здравствуйте!
Это единственный КП, не взятый нашей командой. На сайте написано, что правильный ответ - 15, но мы считали вдвоём, и два раза в разные стороны, и получилось 14. Где мы потеряли 15-ю? Фото, к сожалению, нет.

5
пока ребята ждут подтверждающего факта, предлагаю обсудить момент пункта 4.1.ПДД в части "...в случае
невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части..."  Какая расшифровка ="невозможностью движения" для Пешехода ?
Например, если дорожку перекопали ремонтные службы. Или, если не успели до конца сделать после ремонта труб, и после дождя глина на дорожке превратилась в жижу. Ну или там, дерево поперёк дорожки упало.

6
В целом впечатления хорошие, несмотря на то, что я еле успел к финишу, "пожертвовав" несколькими КП, а два взял неправильно.
Участвовал в категории Лев-Лайт в одиночку. С одной стороны, поздний старт (формальное время - 14:40, реальное - где-то 15:20) позволил пройти всю трассу без дождя, с другой - не позволил взять все КП.
Несмотря на то, что на Ваське я работаю уже 7,5 лет (6 лет на Шкиперском и 1,5 - на Детской), и половину адресов я даже без карты знал где находятся, тем не менее было приятно увидеть что-то новое по знакомым адресам. Ну и отдельное спасибо (без кавычек, на самом деле) за Серный о-в, я с момента открытия моста Бетанкура всё собирался там походить пешком, и, наверное, долго бы ещё собирался, если б не БГ! :)

7

Кстати, отдельное фи питерским водителям. Культура вождения ниже плинтуса просто. Внаглую едут на зелёный для пешеходов, ещё и бибикают! Не пропускают пешеходов, не останавливаются, даже когда мы уже до середины дороги дошли, проносясь в нескольких сантиметрах от нас. Многие вообще не сбавляют скорость перед переходами. Начинаешь переходить - их ещё не видно. Доходишь до середины дороги - они подъезжают на бешеной скорости и еле-еле успевают затормозить перед переходом. Газуют бешено, уносясь с визгом резины. В Москве таких охреневших (да ещё в таком огромном количестве!) я давно уже не видела.
Не знаю, может вам так "повезло", но я много и езжу по городу, и хожу пешком. Да, есть разные водители (и пешеходы, кстати, тоже), но в 90% случаев (если не больше):
- на НПП пешехода пропускают все попутные ряды, и перед популярными НПП снижают скорость, особенно когда темно;
- на РПП тем более дают пройти и уж тем более не сигналят;
- едут по городу не более 80 км/ч, в крайнем случае - 90. Если 90 с вашей точки зрения - бешеная скорость, тогда соглашусь ))).
Чаще всего нарушают таксёры, ибо:
- им нужно доставить человека из пункта А в пункт Б за кратчайшее время;
- среди водителей такси очень много "гостей" с Кавказа и Средней Азии, у которых культура вождения действительно ниже плинтуса.

ЗЫ: в Москве не был много лет, так что ничего не могу сказать. :)

8
Да, увидев фотки, согласен, что ошибся на КП. Я лично написал "7 или 8" и под звёздочкой сделал пометку. Дело в том, что одна из труб в нижней своей части крепится к соседнему дому 68, но потом слегка изгибается и крепится уже к дому из КП.

PS: А ведь я мог "случайно" взять его правильно. Просто я хотел сосчитать трубы прямо с перекрёстка, и пойти на Камскую 20. Я насчитал 9 (т.к. с перекрёстка не было видно, что две последние на соседнем доме), но решил сначала пойти на камскую 20. А по возвращению, я уже заметил трубы на соседнем доме. ... А тех двух маленьких я не видел )))

9
БГ-2о11 / Re: Маловато команд
« : 25.10.2011, 06:09:28 »
А нет статистики по среднему возрасту? Есть ощущение, что "БГ" неуклонно стареет.

Есть немного, но я считаю, что тут дело несколько в другом.
Во-первых, БГ не так активно рекламируется, реклама разве что где-нибудь в сети есть, и то мало, не говоря уже о живой рекламе, которая попросту отсутствует.
Второе вытекает из первого: многие начинают с ангелов/атлантов, а потом им хочется чего-либо бОльшего, я имею в виду сфинксов. А это вкупе с малым притоком "свежей крови" и даёт эффект оттока команд, т.к. многие "старички" хотят в сфинксы или львы, категории быстро забиваются и ряд команд отказывается от участия.
Ну и третье, ряд не совсем прогрессивных участников не могут освоить электронную систему оплаты, т.к. ещё 5 лет назад оплата участия производилась живыми деньгами. Я, например, завёл Яндекс-кошелёк специально под эти соревнования.

10
А всё же, какое время начала мероприятия - 6 или 7 вечера?

11
А время?

12
БГ-2о11 / Награждение участников
« : 24.10.2011, 12:52:52 »
Подскажите, пожалуйста, когда, где и во сколько будет награждение?

13
Подумал я тут на днях и вот что мне взбрело в голову, учитывая пожелания разных людей: разделить каждую категорию на две, т.е. почти тоже самое, что было сделано в этом году, НО...
Делить трассу не на чёт/нечет, а на "обычную" и "загадочную".
Другими словами есть предложение 7-ю категорию (т.е. Сфинксов) отменить... Так, не спешите бить ногами... :) Просто есть предложение "размазать" Сфинксов по всем категориям, т.е. получим:
1. Ангелы обычные и Ангелы-сфинксы (с более лёгкими загадками)
2. Атланты обычные и Атланты-Сфинксы (по сути - те же обычные Сфинксы, что есть сейчас)
3. Всадники и Всадники-Сфинксы (а что, может им тоже хочется не тупо ездить, а разгадывать :))
4. Львы и Львы-Сфинксы (тоже, думаю, очень неплохо было бы)
5. Роллеры и Роллеры-Сфинксы (хотя, эта категория какая-то малочисленная в последнее время)
6. Броневики и Броневики-Сфинксы (тут я предлагаю из трассы обычных Броневиков убрать загадки полностью, зато вторую построить полностью на загадках)
7. ... цифра останется как память :)
8. Гриффоны и Гриффоны-Сфинксы.

Попытка разделить на чёт/нечет в этом году немного подкачала, но всё же опыт дробления трасс есть, а посему, думаю, моё предложение стоит рассмотреть... Хотя бы в теории :)

14
Да, понимаю...
У нас похожая ситуация была на БГМ-2оо7. Мы тогда участвовали во "львах" и тогда ещё учитывалось время. Так вот, по времени мы были где-то 13-14, но из-за неверного взятия 6(!) КП (хотя один, по-моему, всё-таки удалось отстоять), мы были лишь на сто каком-то месте (((
Но ничего, есть стимул участвовать далее! :)

15
Ну... Мы были живым КП *shy* :) КП85 на Волковском пр.

16
Я так понял, что в этом году конкурс на лучший живой КП не проводится?

17
БГМ-2oo7 /
« : 17.04.2007, 16:36:16 »
Хм... Когда мы (команда 474) пришли туда, кругов никаких там не было, но мы решили, что они висели на держателях, посчитали количество держателей и записали "5".

18
БГ-2оо6 /
« : 09.11.2006, 16:26:45 »
Цитата: axis
Мы постараемся обеспечить дежурство у Циника, с целью проинформировать приходящих, однако не уверен, что удастся заставить кого-то провести на улице весь вечер до 22-х.

[axis:    Чекист, старайтесь пользоваться "цитированием" более вдумчиво.   ]

Ну что за нафиг! :(( Я с товарищем были сегодня у затопленного "Циника", но никто не сделал нам редирект. Мы очень разочарованы и огорчены :(((

19
БГ-2оо6 /
« : 10.10.2006, 16:57:16 »
Цитата: Дима
Sabbath
-мост Петра Великого ( Большеохтинский)
 
Трамвайные пути с Большеохтинского моста, Тульской улицы и Новгородской улицы были сняты примерно за месяц ДО БГ 2оо5.

Меньше... Точно меньше.

Цитата: Дима


Sabbath
-Гутуевский остров
 
Трамвайные пути сняты ещё несколько лет назад (датировку не помню).

Летом 2003 года.

Цитата: Дима


Sabbath
-московский пр. от от мос ворот до набережной ОК
 
Там осталась парковая линия от ворот ТП1 до площади Московские Ворота. Самое интересно, что на этой линии даже есть нормальная остановка и там люди ... ждут трамвай из парка. И не один-два трамвайных фаната, а регулярно и в количестве, заполняющем остановочный павильон. Сам наблюдал в течение длительного времени в одно из воскресений (стоял в очереди к мощам у Новодевичьего Воскресенского монастыря). Что лишний раз доказывает востребованность трамвая на этом участке!!!

Только она не парковая, а очень даже штатная. Через ТП-1 идёт официальный оборот трамваев.


20
БГ-2оо6 /
« : 08.10.2006, 10:35:31 »
Цитата: Храмов Александр
Чекист
Ой, прошу прощения за оффтоп, не помните точные даты смена тарифов в 94-96 гг
200-400-600-1000 рублей. А то мне для истории надо, а нигде толком не могу найти. Правда в официальные источники еще не обращался.


К сожалению, точно сказать не могу. Я в это время пользовался только единой ученической, а с 1999 - единой студенческой. Помню только, что в 1999 проезд был то ли 2, то ли 4 рубля, а в начале 1998, кажись, и вовсе 1 рубль. Точные даты не помню даже по студенческим (но помню цифры: 40 - 45 - 75 - 100 - 230(первый месяц 300) - 300). Мне и самому эта инфа интересна.

21
БГ-2оо6 /
« : 07.10.2006, 06:40:06 »
Цитата: Дима
Значит, так. Я участвовал в БГ 2оо4 без карточки на наземный транспорт. Платил наличкой по 10 руб., не жужжал.


Я дико извиняюсь, но в 2004 году проезд в наземке стоил 7 р., а в подземке - 8 р. :))
Цену в 10 р. на весь социальный ОТ ввели с 01.01.2005, а 12 р. - с 01.02.2006
Но это так, к слову. :))

22
БГ-2оо6 /
« : 03.10.2006, 16:12:05 »
Цитата: evgen
А вообще нужно ездить на велосипеде. Но это уже всадник получается...
А город - и так маленький...пешком за 3-4 часа проходится.


Ну ты сказанул! :)) 32 км за 4 часа? 8 км/ч это далеко не "пешком". :))

23
БГ-2оо6 /
« : 26.09.2006, 15:52:43 »
У меня тут возникло интересное компромиссное решение: разрешить маршрутки "Ангелам", а "Атлантам", как более сильной категории, - запретить. Мне лично нравится это предложение.
Что скажете, организаторы? И если не в этом году, то в следующем можно сделать именно так.

24
БГ-2оо6 /
« : 23.09.2006, 15:02:46 »
Цитата: Дима

 
Зря. Поезди на личном авто - узнаешь! А на такси вообще не надо знать город - "извозчик куда надо довезёт" (с).
Маршрутки стали неотъемлемой часть системы ОТ! Независимо от того, нравится это большинству пассажиров или нет!!!


Ничего подобного! Я прекрасно добираюсь из любой точки города в любую без использования маршруток и даже иногда без использования метро. И это почти без потери времени.

25
БГ-2оо6 /
« : 23.09.2006, 14:43:34 »
Как и большинство, я тоже против маршруток!
Уважаемые организаторы! Может вы всё-таки пересмотрите этот пункт? Лично я тоже принципиально не собираюсь использовать маршрутки и если надо - напишу "НМ" на листе.
Для маршруток существует категория "Броневик", а "Ангелам" и "Атлантам" предлагаю ограничить использование маршруток. Я лично тоже не понимаю сильной разницы между маршруткой и такси, частником либо личным авто...
Пересмотрите, пожалуйста, иначе вы рискуете потерять много участников, которые именно из-за интереса участвуют, а не из-за того, чтобы показать, у кого сколько денег...

Страницы: [1]