Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EqualBog

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Проезжал на днях по Яхтенной. Участок от Приморского проспекта до улицы Савушкина не стал односторонним до сих пор. Но на этом участке изменилась разметка - теперь три полосы для движения от Питерлэнда к Савушкина, и только одна полоса в обратном направлении. Плюс, естественно, запретили парковку на той одной полосе. 

2
БГ-2о17 / Re: Сфинксы читеры на БГ
« : 11.10.2017, 10:19:59 »
К нам львы-единороги обращались за помощью в разгадывании загадки, правилами это вроде не запрещено (поэтому на номер команды даже не посмотрела), но чисто по-человечески мне тоже непонятно.

А что в этом плохого? Люди хотят посетить все места, которые могли бы показать им организаторы, если люди приехали из другого города - то это более, чем понятное желание. Я может слишком добрый, но если есть возможность подсказать, я даю подсказку прогулочным категориям. Они же не с ножом у горла требовали ответа. Категория прогулочная - надо наслаждаться прогулкой. И подсказка в разгадывании загадки - это нормально, вот если бы ответа требовали - это действительно некрасиво

3
БГ-2о17 / Re: КП-739
« : 11.10.2017, 10:13:51 »
Пример: в Москве мы сели на автобус 1, доехали до вокзала, откуда уехали в Питер. В Питере на автобусе 1 мы доехали до старта.
Вопрос НомерА  авт (именно 'авт.' сокращённо по какой-то причине)
Как можно видеть номер тут 1, но их два.

Тут в примере явно две сущности. Вы нашли два одинаковых числа на одной сущности. Предполагать, что это два номера в разных списках - ну очевидно же, что это притягивание за уши. У футболистов на футболке и трусах написан номер. Никто же не говорит, что у него два игровых номера - всем очевидно, что игровой номер ровно один.
У вас, как я понимаю, в ответе всё-таки одно число. И версия про то, что вы имели в виду, что их два, но совпадающих - не серьезно.

Но формулировка действительно неправильная. И был бы ещё заводской номер в ответе, то про вторую БКТП можно и забыть



4
Хотя сейчас все массово по привычке нарушают, наверное.

Ехал сегодня утром. Осталась доп секция у светофора для поворота налево, но стрелочку в ней развернули вверх. То есть по идее она теперь работает как стрелка прямо. Налево по-прежнему там поворачивают, нарушая. Тот кусок Яхтенной пока не односторонний.

Изменился ли режим работы светофора - не сумел посмотреть, так как поворачивал направо под свой зеленый.

5
БГ-2о17 / Re: КП-739
« : 10.10.2017, 21:07:29 »
Жалоба на БКТП - выглядит мелочно. Первая же строчка в выдаче поисковой системы дает довольно однозначный ответ. Уверен, что многие сталкивались с такой же проблемой, когда видели какие-то различные архитектурные термины типа балясины, брандмауэр и тд

Вопрос не совсем по теме - а в какой момент в легендах ТБ стала ТП?

6
БГ-2о17 / Re: КП-739
« : 10.10.2017, 20:56:53 »
На ней были номера 1819

Если я запишу свой телефонный номер (+79211231234) дважды это не значит, что у меня телефонные номера. У меня по-прежнему телефонный номер, но я его записал дважды. Поэтому нельзя написать на ней были "номера". На ней были "числа" - так можно.

ед./мн. число следует проверять в первую очередь и относится к нему очень тщательно

В задании четко сказано номера, поэтому в ответе однозначно должно быть несколько номеров. Что плохо в данной формулировке - даже не то, что под условие задачи подходит как два разных номера на одной, так и две БКТП. Проблема отсутствия слова "все" в том, что если бы номеров было 3, то в ответ можно было бы написать только 2 номера. Это уже были бы "номера", но не все. А все никто и не просил переписывать


7
Про левый поворот с Приморского шоссе на Яхтенную еще более интересно. Без светофора, под встречный поток, вылетающий с изгиба со средней около 80 км/ч? Гмм.

Поворот сделан уже с неделю. Езжу там регулярно. Со светофором + стрелка на поворот. Светофор тормозит поток в город + загорается стрелка. Предполагаю, что движение прямо в направлении из города разрешено всегда. При этом правый поворот с Яхтенной на Приморское шоссе светофором не регулируется

Плюс убрали пешеходный переход через Яхтенную улицу, который был около Приморского шоссе - там была сделана велодорожка параллельно шоссе. Теперь стоит забор 

8
Там лестница вроде виднелась в том проеме.

На лестнице окно в пол для света выглядит логичнее двери на балкон

9
Таким образом, самый верный ответ был бы "параллелограмм", т.к. это и ромб, и прямоугольник, и квадрат...

Четырехугольник. Если вы так не уверены в равенстве сторон, то в параллельности этих сторон нельзя быть уверенными тоже.
А если кладка кривая, то там и не четырехугольники.


Вообще я не вижу смысла темы - в комментарии к КП довольно лояльное описание зачета вроде как

10
Правда и с ромбами нельзя быть так уверенными :)

Тогда там четырехугольники, но в этом тоже нельзя быть уверенным

11
Игрик
отправил личным сообщением

UPD. Вопрос успешно решен

12
Игрик, только что пришло письмо о том, что заявки на возврат денег были обработаны, но со мной никто никак не связывался и команда активна до сих пор, предполагаю, что это не нормальная ситуация.

Отправлял письмо на почтовый ящик указанный в соседней теме просто его скопировав.
Если ваша команда не сможет принять участие в игре в сентябре, мы вернем взнос в полном размере. В таком случае, мы просим команду написать нам на почту sestoretsk2017@runcity.org в срок до 12 июня.

Только сейчас заметил, что в почте пропущена буква r (!!!). Письмо возможно потерялось из-за неё? Никаких отчетов о том, что письмо не было доставлено или отправлено на несуществующий адрес я не получал

Конечно мой косяк тут тоже есть, но я прочитал первое письмо из темы, написанное организатором и для надежности даже скопировал адрес. Более того - быть может я не один такой.

13
Лондон 2о17 / Re: Про визу в Лондон
« : 12.11.2016, 20:18:30 »
И раньше на сайте ГК Великобритании в СПб была рекомендация не брать билеты до получения визы, так как консульство не гарантирует выдачу визы, а для получения визы билеты не нужны

"раньше была рекомендация" - теперь иначе?

Просто сейчас я не проверял её наличие. Визу без билетов получал три раза. Если билеты есть, то их можно предъявить, но они необязательны для получения визы. Так было в 2011-2014 это точно. Про изменения я не слышал.

14
Лондон 2о17 / Re: Десант в Лондон
« : 09.11.2016, 17:47:18 »
M_R
Обращаться за визой не ранее, чем за три месяца до поездки. Раньше это сделать не получится - просто нет возможности записаться в визовый центр, если указывать правильные даты поездки.

И раньше на сайте ГК Великобритании в СПб была рекомендация не брать билеты до получения визы, так как консульство не гарантирует выдачу визы, а для получения визы билеты не нужны.

15
В отличии от всадников они за это могут понести вполне реальную законную ответственность за нарушение ПДД от наших доблестных сотрудников ДПС и камер автоматической видеофиксации. Со вполне реальными денежными штрафами от 500 до 5000 и лишением прав. Которое может для каждого конкретного водителя означать от существенных проблем по жизни до потери работы. Не сравнивайте всадников и броневиков, слишком разные риски нарушения правил. Всадники фактичесики не рискуют НИ ЧЕМ! Только если если всадник окажется настолько глуп и медлителен, что его сумеет поймать патруль ДПС (такое тоже бывает, но КРААААЙНЕ РЕДКО) и всучит ему штраф на 500 рублей.

риск быть оштрафованным не оправдывает то, что кто-то может нарушать, а кто-то нет. Так-то и последствия от нарушений гораздо выше у автомобилистов, чем у велосипедистов.

Фраза о том, что только глупых велосипедистов штрафуют - вообще некорректна или Вы начнете скрываться дворами на велосипеде от патруля, когда именно вам скажут остановиться? На мой взгляд это глупое решение.

Изначально моя фраза была к сообщению с предложением, что категорию всадников надо закрыть, так как они только нарушают правила. Я привел пример, что броневики тоже не 60 ездят, а значит нарушают. Может тогда тоже закрыть?

16
Но ни разу не превысить 60 км в час?
Неа, не верю

17
Готов поспорить, что в броневиках нет команд, не нарушающих ПДД - я что-то не верю, что все броневики ездят по городу 60 км/час, а не минимум 80, как обычно. Но почему-то на них никто не наезжает в отличие от всадников.

18
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 10.10.2016, 19:34:13 »
Хм... Лично возил тамошнего ГССа рисовать эти призмы... Получается, ГСС тоже ненастоящий был?

Но ведь такой призмы как на фото в правилах нет - есть только перевернутая. А значит это неправильная призма, нарисованная неправильным ГСС
Есть второй вариант - ГСС был перевернут

19
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 10.10.2016, 19:21:30 »
Может: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=28750.0

Обратите внимание: без номеров КП, вот шалуны!

Там вообще призма ненастоящая!! =)
По правилам - верхний треугольник белый, нижний красный, как только люди справились с этим КП....

20
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 10.10.2016, 18:33:01 »
Хммм, но как-то знак найти на призме, а не рядом все догадались.
Что-то я не видел в этой теме сообщений, что "не нашёл знак, пришлось звонить в КЦ"

Вообще уверен, что в правила полезли только после того, как увидели, что им КП не засчитали, а до этого практически никто из людей, кто неправильно взял КП этого пункта 8.9 особо и не помнил.

21
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 10.10.2016, 11:14:39 »
Нет, на второй табличке был только знак.

На обеих табличках был номер 299 /437 и текст "КП знак:" vs "CP sign:"

Фото обеих табличек есть в этой теме

22
как нибудь попырюсь в их мусорные контейнеры, может, и такой они завели по какой-то причине...

я про контейнер синего цвета для картона

23
Предполагаю, что речь о коробках из-под молока и йогурта. Они выбрасываются мытыми в отдельный контейнер.
По крайней мере нам именно так говорили поступать. И в договоре об аренде квартиры в Финляндии было прописано, что если арендатор не соблюдает раздельный сбор мусора, то арендодатель имеет право в одностороннем порядке повысить стоимость арендной платы.

25
БГ-2о16 / Re: Хроники тыквы
« : 28.09.2016, 20:43:05 »
Даёшь капчу в БГ стиле - выдаётся адрес ТБ и надо ввести ее номер=)

Страницы: [1] 2 3 ... 5