Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KreS

Страницы: [1] 2
1
БГМ-2о18 / Re: Погода
« : 21.04.2018, 05:27:42 »
Для наших радиослушателей передаём песню Кати Бочаровой - Валентина :)

2
Если висит знак на роликах нельзя, то на них нельзя даже ползти))) Можно только идти с ними в руках/рюкзаке/сумке.
А если увидишь знак "дышать нельзя" задохнешся?

3
На том КП вся красота в безапелляционности - там говорить просто не о чем) Просто получите распишитесь, вот вам минус один КП и всё.
Тут же можно рассуждать, обсуждать и высасывать. Я об этом.
Да щас, не о чем, в том году как раз один и обсудил, неправильно записав ответ, но, выторговав себе этот кп и сместив нас со 2-го на 3-е место. Отсюда вопрос, торг уместен только у избранных участников или в эту интересную игру, которая поддерживается оргкомитетом, могут поиграть все?

4
Да, только вот абсолютно бесполезный шлем на голове роллера будет ему только мешать (пот стекает в глаза -> потеря внимания -> падение -> травма). Я могу еще согласиться с нательной защитой (aka наколенники, наладонники и даже, возможно, налокотники). Но шлем - простите, это маразм, абсолютно оторванный от жизни.
И серьезно, почему, если даже ехать в шлеме, нужен именно велосипедный? Те же самые мотоциклетные шлемы имеют гораздо большой уровень защиты.
Твой ответ означает ровно одно, ты велосипедный шлем никогда не мерил и ничего в шлемах не понимаешь. Правильно выбранный шлем на голове не чувствуется, никуда не заливает и не для чего не мешает. А велосипедный потому, что в силу популярности велоспорта, именно велошлемы (для кросс-кантри, шоссе) имеют наиболее широкую гамму выбора моделей, форм, веса, расцветок, вариантов защиты, и ничем не отличаются от шлемов для спидскейтинга.
А кататься в агрессивном горшке это действительно несколько напряжно в жару, но в апреле с жарой плохо.

5
Да, я считаю что в случае езды по городу на роликах падают только идиоты. Ну еще и те, у кого почему-то не работает инстинкт самосохранения или плохой вестибулярный аппарат. Но в этих двух крайних случаях вообще то нужно ставить вопрос о принципиальной возможности катания.
Юношеский максимализм это прелестно.
Берлинский полумарафон, проводимый по ровному как стол городу, смотри сколько не умеющих ездить.
https://evelynnstarr.files.wordpress.com/2012/04/c4skaterhalbmara110403-21.jpg


На том маршруте, на который собираюсь лично я (про другие форматы и других участников, я, заметьте, не говорю) вряд ли будет большая скорость. Не те расстояния.
Да, я катаюсь исключительно по Москве и поражаюсь нахождению где-то на ее территории сложных рельефов. И, опять таки, любое сложное место можно объехать (возвращаемся к вопросу об инстинкте самосохранения).
Чтобы поднять скорость за 40 км/ч достаточно 100 метров прямой и желания, чтобы упасть на ровном месте  на скорости 5 км/ч и смять шлем в районе виска достаточно толчка в раму от напарника в нужный момент.
Маршрут он один у всех, правила они тоже одни на всех, под твои возможности их не перепишут.

6
БГМ-2о14 / Re: КП216
« : 29.04.2014, 07:46:51 »
Мы сочли возможным его зачесть: обычно если верный ответ написан не в том месте (например, не в той строчке маршрутника), мы его засчитываем.
Перепутанные строчки маршрутника - это два верных ответа, перепутанные местами, а в данном случае явно НЕВЕРНЫЙ ответ, из закромов вариантов подменяется верным.

Это удобная стратегия победы, такой фактор как усталось и внимательность можно исключать вообще. Диктуй себе на камеру варианты как робот, пиши в примечание маршрутника все что видишь, а потом аппеляцией собери себе победу.

7
БГМ-2о12 / Re: Подгруппы в Роллерах
« : 23.03.2012, 14:41:21 »
2 года подряд наблюдая в категории Роллеров интересную закономерность: ребята с беговыми роликами (большими колёсами) приходят на финиш с отрывом около часа от остальных участников. Получается какой-то перекос, по мне так даже несправедливость. Соревноваться с ними бесполезно, можно лишь надеяться, что они не возьмут какой-то КП. Может быть есть смысл разбить категорию на подгруппы?
Это сколько же подгрупп набить надо будет. Так навскидку... Рамы: 4x80, 4x76, варианты рокеринга, 4x84, 5x80, 5x84, 3x100, 3x110, 4x100, 4x110, варианты с уменьшенным вторым колесом, все это прикручивается к ботинку от балды. По какому пункту делить? А если в группе дикая смесь?

Ну и конечно толерантность наше все, несправедливо, что он спортсмен, а я на роликах проехал пол двора до этого, несправедливо, что они идут соревноватся и бегать, а мой маршрут включены обед и 3 палатки с шоколадками.

Ну и возьми себе беговые, удивишся, как на них "приятно" и быстро катается.

И да, я наверное буду на 5x84 и жесткий себовский бот, меня куда?

8
БГМ-2о11 / Re: Всадники тут
« : 21.04.2011, 08:04:34 »
Дааа... Если Red Fox не засчитают Космодамианскую за сокращение слова "набережная", то даже я, лояльный к судьям и организаторам, мягко говоря буду в шоке от assen, который с прошлогоднего БГМ - мой кумир. Я понимаю "Космодемьянская" не засчитать (действительно, а в друг по телефону диктовали), но тут же наверняка элементарно в строчку не влезало!..
Я вот в принципе не понимаю проблемы возникшей вокруг этого КП. Задание сформулировано предельно ясно "Надпись на табличке", какие претензии могут предъявлять команды которые это задание не выполнили и надпись не переписали?

9
Дело в том, что раньше у меня не было претензий по этому поводу просто потому, что участвовала в пешеходной или беговой категории. Теперь, зарегившись на всадников, начала понимать, что при той погоде, которая была в прошлом году и на БГ, и на БГМ участвовать всадникам как минимум затруднительно, а роллерам - просто невозможно. 

Это забавно =)
Вспомним-ка БГМ...
2006 - Старт находится в огромной луже, идет дождь, к середине более-менее распогодилось.
2007 - Вышли из метро на тульской, холодно, тяжелые мокрые тучи над головой. За пол часа до старта, переодеваемся, пошел сильный снег. Стоим в сугробе, отсчитываем время. Старт. По пути снег, дождь, ветер. К середине дня уже помню солнце.
2008 - Стадион. Мелкий дождик. Старт. Солнце. Временами дождик. Финиш. Вошли в бар на посидеть - с неба упала стена воды. А многие еще на маршруте.
2009 - Если не изменяет память, то первый раз когда не было осадков.
2010 - Местами мелкий дождь.

И да, участвовал каждый раз в "невозможной" категории...

Вам бы лучше пересмотреть свой велогардероб.

А вот погода, судя по прогнозам приобретает самый забавный вид, это с утра +5, а днем, на солнце, видимо до +15 одеться по погоде будет трудновато.

10
В 2007, за пол часа до старта пошел хороший такой снег, и ничего, благополучно стартовали из сугроба. Главное желание, а перебирать после в любом случае, даже если будет солнце и тепло пыли на улице пока столько, что всю ходовую покроет слоем грязи.

11
Отправил в личку

12
Я не знаком со спецификой передвижения в городе на роликах и не буду оценивать опасность/безопасность передвижения на роликах по проезжей части.
На самом деле, если представить себя велосипедистом, помнить о том, что справа у тебя идут в потоке машины и демонстрировать им то, что ты их видишь, то все вполне нормально.
А что по ситуациям, из-за которых приходится выходить на проежку, многие здешние обличители не понимают, что мы не сферические кони в вакууме, и ездим не по плоскому стадионному кругу. Скорость, возможность торможения, состояние асфальта, его наличие, пешеходы, рельеф, водители уверенные что тротуары придуманы только для стоянки и многие другие причины заставляют прокладывать совершенно разнообразные маршруты.

13
БГМ-2о1о / Re: старые новые КП
« : 19.04.2010, 13:16:05 »
Лошади на Льва Тольстого были в прошлом году в ангелах
А что, с лошадьми от яндекса на самокатной еще и улицу комплектом перенесли?

14
У роллеров. 3 бонуса.
Первый бонус, ул. Вавилова, встраивался в начало 3-го этапа. Небольшой крюк, чуть больше километра в сторону с последующим возвращением, легко оправдывает полученное время.
Третий бонус, на Тверской, попадал в середину 5-го этапа. В центре КП лежат кучно, для взятия надо дать кружок меньше чем у первого бонуса. Тоже выгоден со всех сторон.
В вот второй бонус был не столь однозначен. Берется в начале 4-го этапа и рассчитан на лосиные команды. Хороший спуск с остатков косыгина и выход на набережную с втапливанием по ней до кутузовского.

15
БГМ-2о1о / Re: Роллеры
« : 18.04.2010, 19:37:42 »
Мне орги ответили, что к застекленным окнам относится все, что еще представляет собой окно.

16
БГМ-2о1о / Re: Роллеры
« : 18.04.2010, 14:37:22 »
Я бы поспорил про не разгонишься ;)

Ливень встретил идя по набережной в сторону бонуса ну кутузовском =)

17
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 08.04.2010, 09:46:43 »
Опять же, Яндекс-карты очень хорошая штука. Можно посмотреть панораму улиц.
Между новой и старой басманными улицами дорога вдоль ЖД есть проезд

Существующий заезд с новой басманной
http://maps.yandex.ru/?ll=37.653713%2C55.771162&spn=0.014795%2C0.004621&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.655291%2C55.769596&ost=dir%3A138.675875%2C7.846665~spn%3A90%2C64.148002

Ну и если повернуть камеру, то можно увидеть спуск и с другой стороны (к вокзалу), но куда он точно ведет, не помню

18
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 08.04.2010, 07:12:16 »
Точнее скажут разведчики ... они ведь нам скажут? ;)
Сегодня по пути посмотрел как все это точно выглядит со стороны Казакова.
От моста идет двухрядный сеточный забор с колючей проволокой, переходящий в забор автобазы. Пролезть нельзя никак.

19
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 07.04.2010, 12:37:43 »
Но пока ещё никто не сказал про то, что есть проход вдоль железной дороги между Старой Басманной улицей и улицей Казакова.
... думаю, там огороженная территория, а не проход. Точнее скажут разведчики ... они ведь нам скажут? ;)
Живу недалеко, а на работу через Басманную или Казакова езжу почти каждый день. Пройти там нельзя, ну по крайней мере без забороперелезания и пробежек по насыпи железки.
То что на карте видно косым двориком является огороженной территорией какой-то бывшей автобазы.
А вообще примерно как это выглядит можно посмотреть на яндекс картах, там есть режим понорамы улиц, все видно =)
Вид с улицы казакова на басманную
http://maps.yandex.ru/?ll=37.65905%2C55.764632&spn=0.01737%2C0.004754&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.65934%2C55.763132&ost=dir%3A-13.975957%2C-1.233721~spn%3A64.010766%2C42.777246
и наоборот
http://maps.yandex.ru/?ll=37.658111%2C55.766244&spn=0.01737%2C0.004754&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.658401%2C55.764744&ost=dir%3A150.92575%2C4.516981~spn%3A64.010766%2C42.777246

20
БГМ-2о1о / Re: Роллеры
« : 04.04.2010, 22:27:34 »
В пункте 1.2 прописано обязательное наличие руля?

21
БГМ-2о1о / Re: Роллеры
« : 04.04.2010, 22:05:24 »
Роллеры в правилах существуют. Зовутся пешеходами. Случаи, когда пешеход может шляться по проезжей части в ПДД оговорены. И когда не должен - тоже. А все, с чем вы тут выступаете - это не более, чем домыслы.
Там так и написано роллер-пешеход или это твои "домыслы"?

Пункт 1.2 ПДД гласит:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Ну так кто мы правдоруб, согласно трактовке закона, а не "домыслам"?

22
БГМ-2о1о / Re: Тыква-2010
« : 02.04.2010, 12:31:48 »
Если это ваше мнение, то оставьте при себе.
Форум существует для озвучивания чужого мнения? Если оно не совпадает с вашим советуете мне заткнутся?
А выражаться можно и по-корректней.
Я не заметил ваших яростных протестов, когда в час ночи некоторые граждане начинали рассказывать, куда именно надо идти организаторам.
Или им писать можно, из-за совпадения мнений?

23
БГМ-2о1о / Re: Тыква-2010
« : 02.04.2010, 09:20:27 »
Да не надо мне разворачивать ответ.
На мое мнение, что со своими деньгами я поступаю так, как удобно мне и что Яндекс, как организация вообще и интернет-сервисов в частности, кроет Океан-банк, как баран овцу, очень трудно повлиять.

24
БГМ-2о1о / Re: Тыква-2010
« : 02.04.2010, 08:50:18 »
Но если существует приоритетный для Оргкомитета способ оплаты, о чем было явно сказано.
Приоритетный он должен быть в первую очередь для тебя, деньги твои, платишь ты, проблемы, если что, поимеешь тоже ты, а не оргкомитет.

Если он успешно оттестирован, о чем было также сказано.
Насколько успешнее оттестирован яндекс, как система оплаты, даже сравнивать не надо.

Если он прямее, что было очевидно...
Далеко не всем. Никогда о нем не слышав, читая топики о мутном сайте, занесении карты в их базу, неработоспособности некоторых карт, доверия к данному сервису сильно много не возникало.

В итоге те, кто не сумел пробиться через регистрацию Платежа
Это видимо к вопросу о том, что он прямее.
и, плача о лишних 100 рублях, процентах, задержках, необходимости куда-то идти, скорбно поимели ЯД
В понедельник завел кошелек, в четверг уходя с работы вспомнил что надо закинуть денег, прочел на форуме что-как, узнал что теперь 500 рублей и адрес терминала (соседняя улица, 0.95 процента комиссии, все описано на сайте яндекса), по пути бросил 510 рублей.
внезапно оказались на коне и самыми умными. Это не так, это стечение обстоятельств, зачем орать "я рулю, ЯД - рулят"?
А мне почему-то изначально казалось, что ЯД проще, чистым сравнением Яндекса и Океан-банка.

Зашел на главную страницу в 00.07, ткнул на БГ2010 (это опять же к тем, кто тут возмущается, что им не дали прямую ссылку на регистрацию, в следующий раз наверное будут кричать что надо прямую ссылку сразу на нужную категорию), выбрал регистрацию, ввел мыло, пароль, категорию и зарегился. У меня действительно не было никаких проблем.
Хотя конечно тоже мог бы минут за 20 до 0, отключив голову и постоянно жмя F5, пялится на строчку с новостями, ожидая когда же за меня все сделают, а потом в форуме посылать оргов.

25
БГМ-2о1о / Re: Вопросы про БГМ-2о1о
« : 01.04.2010, 11:09:58 »
А что у второго апреля много когда бывает 00.00?

Страницы: [1] 2