Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - вперед

Страницы: [1] 2 3
1
Может кто подсказать, кто в этом понимает,  хотя бы ориентировочные цифры трафика, нужного , чтобы пройти весь этап с 8 утра до 12 ночи ? Я имею ввиду только для маршрутника и прочего общения с оргами. Ориентироваться и искать дополнительно в интернете что-то не планирую.

2
Москва 2о21 / Re: Программа БГМ-2021
« : 23.04.2021, 13:48:18 »
Поясните, пожалуйста, как мы будем получать задание. Вот приеду я на место старта. Мне надо зайти в личный кабинет? Отправить фото куда? Маршрутник будет в личном кабинете? До сих пор участвовала только в "нормальном" БГ, боюсь запутаться в этих нюансах, а спросить не уверена, что будет у кого - я стартую первая

3
Москва 2о21 / Re: Программа БГМ-2021
« : 23.04.2021, 13:45:29 »
Поясните с адресом  получения , как я понимаю, финишной медальки. Где его надо оставить? Это домашний адрес? А то там в правилах где-то что его можно корректрировать только до 1 часа 25.04

4
Я велосипедист, в команде одна. Пауэрбанк, естественно возьму.

5
Объясните, пожалуйста, чайнику, что надо иметь, чтобы пройти маршрут по новым правилам. Участвовала только, когда было все по человечески со стартом и финишем, судьями, и интернетом на дистанции не пользовалась. В прошлом году из-за этого не участвовала. Теперь вот участвую, но оказалось, что и сейчас нужно посылать фото оргам, загружать задания. Мобильного интернета на смартфоне нет. Подскажите, кто разбирается, чтобы мне такое подключить на один день, чтобы вышло недорого и чтобы хватило, чтобы участвовать без проблем. Оператор у меня МТС.

6
Какой порядок регистрации тех, у кого остался взнос с прошлого года? Места хорошие  разбирают быстро, хотелось бы быстро зачесть взнос и застолбить хорошее время.

7
Объясните тупой, у которой на телефоне даже нет мобильного интернета, что мне надо подключить и через что мы будем отправлять селфи и получать задания?! И трек писать мы должны все время?! В категории Всадник-Про боюсь это непросто будет.

Не кажется Вам, Господа, что честнее было предложить тем, кто не готов участвовать в эту субботу вместо апреля и тем более по другим правилам, просто зачесть стартовый взнос в следующем году? Или такое возможно, а я просто где-то чего-то не увидела?!
Вообще до мероприятия 3 дня, а ощущение, что еще месяцы - не места старта, ни внятным объясненией.

8
Меня тоже волнует как вернуть деньги?! Ни дата, ни правила, не нравятся. Оплачивала, когда были другие условия и другая дата.

9
Для нас уникальным он будет точно из-за погоды ( очень надеюсь, что больше такое не повториться). 13 часов на дистанции в замерзшем состоянии + еще полтора часа домой. Наверное, из-за холода ошибались мы больше, чем всегда. Во второй половине, когда стало немного теплее и ошибок стало меньше :-)

До этого участвовали 4  года подряд - всегда с погодой везло, хотя я понимала, что когда-то должно не повезти. :-(.
То, что не было внутри садового кольца даже не заметила.
Медальку вот еще в первый раз получили. Это понравилось. Значки БГ мне не особо нравятся, а медалька симпатичная .

10
Граффити не люблю, но посмотрела с удовольствием по ссылке, что мы не увидели. Спасибо, Павел!

11
Нам зачли это КП после аппеляции :-)

12
Посмотрела , кто выиграл у Грифонов-про. Девочку из Питера не знаю, а Наталия Зимина хорошо известна в Москве. Поэтому не удивляюсь ее выигрышу.Не думаю, что она взяла себе слабую напарницу.
А категоря, насколько я понимаю спортивная, так что спортсмены-рогейнеры тут в привычной среде.

Кстати, у них время прохождения дистанции - около 6 часов, а у победителей Всадник-Про - 9,5 часов. Почувствуйте разницу в такую погоду... Мы на дистанции были 13 часов.

13

Я вот занимаюсь спортивными бальными танцами (это именно спорт - разряды, соревнования, все как у людей). И могу сказать, что девочкам там гораааздо проще, чем мальчикам, быстрее все дается и круче получается.

Смешно сказали, особенно применительно к циклическим видам спорта. Вы бы еще вспомнили про синхронное плавание - там девицы наши впереди планеты всей, а мужики только начали выступать.

14

Биология - тоже наука, ее никто не отменял.
Плюс девочке 150 ростом ну реально сложно идти в одном темпе с мальчиком под 2 метра ростом. Эту уже не физика, а геометрия какая-то)))


Я сама девочка 158 см, так что пусть на меня кто хочет в суд подает. Глупо спорить с очевидными вещами. И дело не только в росте - у мужчин мышечная масса в процентах к весу тела выше и т.д. Для тех, кто совсем далек от спорта советую посмотреть любые нормативы разрядные ( даже юношеские) или мировые рекорды в циклических видах спорта.

15
БГМ-2о16 / Re: КП в темноте
« : 19.04.2016, 06:37:03 »
Крыша трехэтажного здания, за забором у Вас всего в нескольких сантиметрах?! Вы что наверх поднимались?

16

Автогонки, как минимум. (Шахматы и прочие интеллектуальные игры тоже, но вас они, надо полагать, в этом контексте не интересуют).

Про автогонки не знаю. А вот в шахматах насколько я знаю, женские турниры проходят отдельно часто.

17
БГМ-2о16 / Re: КП в темноте
« : 18.04.2016, 15:20:53 »
Мы фонари имели. Только какая должна быть фара, чтобы увидеть крышу детского сада ( в нем кажется 3 этажа) , за забором ( т.е. близко не подойти).
Так что про фонари не в тему

18
В апреле все парки, лес в самом плохом состоянии, листвы нет вообще. Те же КП и дорожки в мае воспринимались бы по другому. Катить было бы намного приятнее.
На переходе через МКАД была лужа огромная, ее в мае наверняка нет, т.к. это талая вода. Посмотреть название на переходе и не замочить ноги нам не удалось. И т.д.
В мае всадникам можно ставить больше КП в парках.

19
Да и на великах девушки-призеры есть в ассортименте

Мне всегда нравятся подобные аргументы :-))
Мы тоже были в призах с дочкой в самокатах несколько лет назад. Причем дочери на тот момент было лет 12. Мы тоже показывали лучшее время на самокатах. Но если на самокат встанет парень, хорошо ориентирующийся, то без шансов.

Любой физиолог скажет, что женщины проигрывают мужчинам, да и в "официальном" спорте никому не приходит в голову ставить мужчин и женщин на одну дорожку. Единственный вид спорта, где соревнуются вместе - конный. Ну там лошадь бегает.
Так что пример победителей девушек приводить бесполезно.

С категорией МЖ в велоориентировании и мультигонках обычно решается выделением отдельно. Ну или ЖЖ совмещают с МЖ, если участников не много. Не вижу проблемы.

Просто выходя на старт хочется иметь доп. стимул в виде борьбы за призовые места. В всадниках и беговых категориях у женщин шансы минимальны, учитывая состав участников.
Ну никогда я не обойду Илью и Якова, если они не затупят по страшному.
Получается, что в всадниках мы выходим просто ради участия. А хочется с кем-то бороться.

Конечно, речь идет о спортивных категориях типа всадников и там где бегают без загадок.






20
А нельзя все время правильно крутить, а иногда неправильно топтать - чтоб не замерзать? ;)

Подошва у велотуфлей, кто не в курсе к топтанию плохо приспособлена. Она жесткая. И чем дороже ботинки, тем жестче подошва и все остальное. Да и правильная техника педалирования , будь она неладна, не предполагает топтания. Отсюда и замерзшие пальцы :-)

21
БГ все-таки не просто прогулка по Москве, а соревнования.

Вообще, если это соревнование, то пора бы давно уже отделить женские категории от мужских. А то с одной стороны говорят про спортивный принцип, с другой явно ставят женщин в невыгодные условия.

22

Почему-то очень много жалоб от всадников, а от сфинксов, например, почти нет. Хотя мы, в отличие от вас, не постоянно двигаемся, что греет, а тратим по часу на разгадывание загадок.

Вы, наверное, не ездили на велосипеде в такую погоду по 12 часов и более, поэтому себе не представляете, какие проблемы у всадников.
1. Ступни на велосипеде, если правильно крутить, а не топтать педали, не работают, пальцы мерзнут при температуре около нуля даже сухие, уже через час ( ездила на работу на велике всю зиму, знаю).
2. Мокрые перчатки тоже приводят к тому, что пальцы не согреваются.
3. Да, разгоняясь в горку тело немного согревается, но при любом увеличении скорости в разы увеличивается ветер. /А он, как вы понимаете, в субботу был ледяной. Т.к. подъемов на этапе проактически не было, а вот ровных участков достаточно, то при разгоне было очень-очень холодно. Медленно ехать было комфортнее, как это не странно.

У нас хоть были плащи. А вот если попа не прикрыта или нет заднего крыла, то еще и попа будет мокрая. Представляете много часов с покрой и замерзшей попой? Она тоже не работает, кстати, поэтому не греется.

На этом фоне беговые категории явно в более выигрышном положении - ноги не мерзнут, даже если бегать в мокрых кроссовках по снегу. Пальцы рук тоже. Попа сухая. Остается одна проблемка - замерзание во время остановок. Но лона и у всадников. Только им после этого замерзания отогреться сложнее.

И да с великом не зайдешь никуда погреться

23

Да, погода была адская - такое разнообразие осадков я за один день я может быть видел, но в такую непогоду я точно ещё не ездил на велосипеде. Что ж, когда-нибудь должно было не повезти с погодой.

Я смотрю непогода понравилась больше тем, кто в нее попал впервые. Оно и понятно - для них это первый опыт, крутыми себя почувствовали. Я к сожалению, попадаю в нее регулярно, через 2 недели поход в Карелию,  поэтому удовольствие не получила - хотелось прокатиться с ветерком по Москве, а как только разгонялась, все дубело.

24
Традиционно БГ совпадает почти  с мультигонкой SunRush. БГ в субботу, а мультигонка в воскресение, но участвовать полноценнно в двух мероприятиях почти невозможно.
А это не пробник по ЕГЭ в 10 классе, не день биолога, а большая масса мультигонщиков-велосипедистов. Активная часть участников.

25
БГМ-2о16 / Re: КП в темноте
« : 18.04.2016, 11:17:36 »
Мы обошли, подозревая как раз, что по логике там должна быть третья. Но не увидели, хоть честно вглядывались в темноту.

Страницы: [1] 2 3