Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - delty

Страницы: [1]
1
delty
У Вас до сих пор остался негатив?
Мне кажется, что у абсолютного большинства негатив давно закончился, а позитив остался.

ну на самом деле негатив прошел давно :) но осадочек таки остался :)

А судейство было неплохим. Во всяком случае ГСС, который признает свои ошибки и не боится их исправить,  дорогого стоит.

абсолютно согласен, дорогого стоит. только в этом году не увидел.
если б признавал - мог бы как-то аргументировать свои (ну или всего оргкомитета) отказы по апелляциям, а не от балды отобрать варианты для удовлетворения одних, а остальных послать. сужу только по кп пернатых :)

p.s.: я не отрицаю, что задание было сложно сформулировать (что и подтвердилось автором кп - "кажется криво") чтобы как-то потом вменяемо аргументировать задуманный ответ, но это не повод отвратительно судить этот кп и заниматься подгонкой, разделять толпу недовольных и т.п.

2
ну, будем надеяться, в следующем году ГСС будет другой. может негатив от судейства в этом случае не перевесит удовольствия от участия.

3
резюме: принцип принятия апелляций был дабы "не потерять лицо", "наши кп хорошие", "выглядеть достойно".

поверьте, выглядели бы гораздо более достойно, если бы нашлось мужество признать свои ошибки, тем самым дав понять потенциальным будущим участникам, что орги умеют признавать свои ошибки, учатся на них, что возможно справедливое судейство. что следующие бг будут только лучше.

4
чушь конечно с этим кп пернатых.

имхо логика организаторов: кп снимать - ни в коем разе, хоть он и подразумевает 4 равнозначных ответа, ибо ... там где-то был целый пост как нехорошо снимать кп.

но и засчитывать 1 ответ который они задумывали - тогда почти все этот кп "не взяли". (там похоже даже меньше предполагаемых в данном случае 25% получилось - задумываемый оргами ответ был далеко не самым логичным, и опровергнуть аргументы по остальным ответам - не опровергаются). нехорошо же получается.

ясно, что придется прислушаться к апелляциям. но удовлетворять все апелляции, какими бы логичными они не были, - "стремно". так как тогда получится, что орги "прогнулись". да и вобще тогда получается хреновый кп - когда любой ответ подходит. не тру.

так что для апелляции были выбраны трактовки, удовлетворяющие "критическую массу" - чтоб кп получился засчитанным у достаточно большого количества команд. остальные просто посылались с максимальными по силе аргументами - это что из фресок должны были расти перья, а не задания надо было нормально формулировать.

вобщем, не повезло тем, у кого ответ 4.

5
Но ваше негодование понимаю, пусть даже при всех КП вы не в призах. Дело, действительно, в отношении.

ага, такая же ситуация
судейское свинство в этом году зашкаливало :(

когда апелляционный комитет снизошел до ответа мне про КП пернатых (через сутки после того как сказал "не принимается"), то аргументировал свою позицию примерно тем, что если б под "пернатыми видами" имелись в виду действительно "пернатые виды", а не "виды пернатых", то это означало бы, что из фресок должны были расти перья, а их ессно не росло - следовательно, ответ 0 :)

6

Хочу добавить, что для нас, как для людей, не первый год участвующих в БГМ, криво сформулированных КП не было вообще. Так что, орги, по большому счету, не были обязаны ничего объяснять, по крайней мере, в нашей категории :)

для нас, как для людей, тоже не первый год участвующих, вот появился :) может просто мы не такие пассивные?
и, конечно же, орги не обязаны ничего объяснять, всегда могут просто послать. их бгм, могут объявлять что угодно (см. п. 10.14 правил). но я все же надеюсь, что все не заканчивается твердолобостью (другой причиной текущее поведение не могу, в виду отсутствия аргументации со стороны судей по кп пернатых, только прихоть), и хоть без нарушения п. 10.15 тех правил, но орги могли бы признать ошибку и кривость результатов пост-фактум. хотя мб уже уперлись рогом, пункт 10.15, и пошли все.

7
zwer

Цитировать
извините

Великодушно извиняю. И вас и всех остальных участников, которым нравится сначала участвовать, а потом с пеной у рта критиковать.

а еще - сделать бг лучше.

8
Не хотелось бы никого обидеть, но в этом году логики примерно столько, сколько у первоклассника, отчитываемого педсоветом :)
Могу, правда, сделать выводы только по судейству КП у Всадников  Лайт.  По мне, так все задание были сформулированы четко и ясно. Несколько примеров (исключительно мое ИМХО):

передергивание в стиле первоклассника :)
а выводу могу сделать по судейству категории "роллер"

1. Приснопамятные существа с перьями. Отличнейший КП, предполагающий внимательность и включение мозгов. Правильный ответ, единственный и он же первоначальный - совы+Сирин. Все прочее - разговоры в пользу бедных.

как раз внимательность и включение мозгов - внимательно читать задание! "пернатые виды" != "виды пернатых", и правильный ответ - либо 2 изображения совы, либо 4 (совы + остальные). в зависимости от того, что считать фасадом. я скорее склоняюсь к ответу 2, в том смысле что как раз здесь организаторы могли бы как-то аргументировать свою позицию, хотя моя команда записала 4.

2. Космодамианская набережная, а не наб. Однозначно целиком, в соответствии с действующими много лет правилами БГ, а ибо надо переписать надпись, а не отвечать на вопрос (мы на нем прокололись, если что (L355):))
3. Окна сине-белые. С учетом прокола постановщиков и тестировщиков оба варианта логично признать правильными, как с прошлогодними рыбами на набережной.
4. Инициалы Миронова должны быть инициалами, а не черти чем.
5. Под британским флагом должно быть географическое название? Не все ли равно, какими буквами оно написано?
6. Министерство и издательство должны были быть написаны целиком, т.к. см. п. 2
и т.д.и т.п.

согласен

Продолжаю придерживаться мнения, что удовлетворение апелляций для заведомо не взятых КП - это детский сад какой-то. Как будто мы не в БГ участвовали, а в Веселых стартах. Потихоньку начинаю понимать ноющих по поводу старого доброго БГ, где все раззявы, не взявшие КП,  дружно курили бамбук в сторонке и не вякали :)))

детский сад - это сказать "пошли все нафиг, мы ничего не будем объяснять и считать так", не смотря на мнения участников и результаты. и если бы все так было "старо и добро", бг не был бы таким популярным, а привлекал только тех кто бегает просто так, пофиг на результат, либо готовых принять с улыбкой любую блажь судей.

а здесь же - детский сад. ну криво сформулировали задание, ну признайте ошибку, взрослые же люди.

p.s.: не отрицаю привлекательность бг как мероприятия "просто побегать".



9
aol985, может и нехорошо так говорить, но ты ещё не видел апелляций. Некоторые из них про красочности слога и степени раскрытия эмоциональной драмы участника вполне способны претендовать на Букера. :)

У БГМ прекрасные участники и их, к счастью, становится всё больше.

думаю после этого бг (судейство пернатых, когда была выбрана к апелляции только одна из дуалей, притом имхо более слабая), будет меньше.


10
БГМ-2о11 / Re: СПАСИБЫ!!!
« : 21.04.2011, 12:24:06 »
Спасибо за роллерную трассу!

В этом году и места были живописней, и в сравнении с прошлым годом мало участков брусчатки / плохого асфальта (это специально так задумано? если да, то отдельное спасибо!), мало где залезать в подземные переходы понадобилось :)

С погодой повезло, день соревнований прошел просто отлично.

Правда все испортил подсчет результатов. КП с пернатыми - хоть организаторы и признали полную неоднозначность толкования задания (это даже не дуаль, а "четвераль"), но засчитывать по апелляциям посчитали нужным только опять взятый с потолка набор вариантов без контр-аргументации по другим :( как будто думали не о справедливости зачета, а о том, чтобы основная часть недовольных заткнулась. мерзко.

11
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 21.04.2011, 08:35:47 »
delty, надо написать аппелацию, чтоб зачли ответ 5. Цифра пять ни чем не хуже всех предыдущих!

ну в данном КП цифра 5 может быть даже лучше всех предыдущих :) так как ответы от 1 до 4 - равновероятны :)

может в следующем году так и будет, тенденция однако.

p.s.: ну не понимаю. ну нафакапили с заданием, ну бывает, все мы люди. так уж принимайте нормально аргументированные аппеляции. или обоснуйте почему аргументация не верна. так нет же - надо из-за какой-то непонятной упертости подгадить хоть кому-то, испортить настроение?

12
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 21.04.2011, 07:25:42 »

XYZ, поверьте, если бы у меня была репутация твердолобого дебила, неспособного воспринимать чужые доводы, меня бы не попросили не то что ГСС побыть, трассы ставить.

Логика приведена в соответствующей теме. Мне жаль, что я не смог никого переубедить, что понятие "индивидуального места" соответствует моей трактовке, кроме тех, кто изначально был со мной согласен. А значит наши слова не сильнее ваших и все правы в равной степени. Хороший был КП, но что поделаешь ...

Ezhovsky, в правилах это не прописано, а значит нет единства. Я исходил из того, что участники должны чётко дать понять, что именно они считают правильным ответом, а что дописано из опасений, что орги что-то напутали. Что будет на будущих соренованиях сказать не берусь.

1. Были сделаны выводы что КП сделан плохо. Не зря же в этой теме столько сообщений и "верно" на предварительных результатах он у очень малого количества команд. Уже хорошо.
2. Было решено учитывать грани, стоящие под 45 градусов. Все 4 картинки.
3. И почему же из 4 равновероятных и логичных ответов (от 1 до 4) верными выбраны от 1 до 3? Моя аппеляция на 4 была отклонена. Аргумент самый простой! Формулировка задания! Русский язык! Пернатые виды - виды/пейзажи с пернатыми! Виды пернатых - это виды пернатых!

Разделяй и влавствуй?? Чтоб хоть кому-нибудь, да не зачесть? Хотя ясно, что КП - кривой?

13
БГМ-2о11 / Re: КП 71 про пернатых
« : 19.04.2011, 20:14:13 »
тоже откомментирую :)

я как раз думал в этом и подвох - "пернатые виды" != "виды пернатых", так что если бы орги задумывали именно разные биологические виды пернатых - так и написали бы. соответственно "пернатые виды" - картинки с изображениями пернатых. далее еще одна дилемма - что считать за фасад, считаются ли кустики рядом орнаментом к пернатому или это внезапно уже не "пернатый вид"...

имхо правильные ответы - от 1 до 4 :)

формулировать задания надо так, чтобы "верный ответ с точки зрения оргов" орги сами могли нормально обосновать.

Страницы: [1]