Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vleok

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Предвосхищая вопрос, скажу что искала и ищу. Удивительная загадка, ведь в Питере нечасто встречаются синие здания, но найти его не удаётся. Я искала конечно в центре, вдоль Невского и ещё на В.О. Ёлка не очень подсказка, ёлки много где были.
Если бы как-то сузить регион поиска, я думаю - найдётся!

2
Занимательные маршруты у vleok...
:)) Я ещё и не в такие дебри заберусь)
Но судя по всему, удалось взять дистанционно! КАК? Неужели эту лесенку видно на каком-то ресурсе?

3
Из идей для поисека была Петроградка, вроде много там домов с виноградом, но не нашлось.
В принципе может быть где угодно, поверхностный поиск по разным районам получился без результата.

5
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 17.10.2023, 20:15:47 »
А между тем, ответ "2000" в в этом самом спорном КП судьи все-же зачли (только что получен ответ на апелляцию). И зачли всем, судя по общему проценту взятия, который из 9% стал 92%.

6
Лёгкое задание получилось?
Кстати да, задание совсем лёгкое. Я тоже нашла быстро, только собралась туда поехать, гляжу - а тут уже взяли...

7
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 10.10.2023, 20:53:47 »
Абсолютно всем ясно, что 2000 в данном вопросе -- это 2000 рублей.
Ну всем - не всем, но подавляющему большинству - 88 командам из 99, не взявшим этот КП...

8
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 10.10.2023, 20:46:37 »
Этот спор можно продолжать бесконечно, а между тем судьи уже приняли решение, 2000 - не засчитывают.

9
Ну, то есть такие решётчатые люки с форсунками! Слабо? Нас было двое, и мы там извращались много минут ...
Ржу)
Но на самом деле, в хорошую погоду с любым объектом можно придумать, как сфоткаться. С горизонтальным объектом в уровень с землёй - я бы посадила команду на корточки вокруг, и снять под углом 45 градусов к поверхности. В Мурино было чудесно по погоде!

10
Интересно, что на сайте "Мостотреста" (СПб ГБУ «Мостотрест» — одна из старейших эксплуатационных организаций в России и единственное в Санкт-Петербурге учреждение, отвечающее за техническое содержание, обслуживание и ремонт, в т.ч. капитальный ремонт, искусственных дорожных сооружений, принадлежащих городу) - Капсюльный мост есть, тот который северный, пешеходный. А южный (тот, который известен яндексу)- не учтён! Нету его. А мы по нему проехали на машине...

11
В тот год орги сами угодили в эту ловушку - потому и надпись написали.
А в этом, выходит, ловушка была... запланированной? Хмм...
А самое то главное - в ошибочных наименованиях ничего не изменилось, получается. Бразильский Санкт-Петербургский сериал продолжается)

12
Однако, Дима, круто - целое исследование! Респект.

13
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24636.0
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24681.0
Интереснейшая история, однако! Через 11 лет решили повторить эту ловушку... только вот сейчас бумажки с надписью "здесь нет Капсюльного моста" мы не встретили.
Старички-то выхоит знают, что к чему, а новички типа нас попались!

14
Это видимо классика БГ, уже было, с этими мостами?
Кстати, старых топо-планшетах (примерно 90-е годы) этот мост, где КП -  называется отнюдь не Капсюльным, а 4-м Охтинским...

15
ЖБОТы обозначены, да - это мы потом увидели. Но искали то изначально мост Капсюльный!
Любопытно, как вышло, что два моста на одной реке называются одинаково?

16
Мы пользовались Гугл-картами, там обозначены оба Капсюльных моста.
О как, Гугл карты знают больше, чем яндекс... почему-то всегда считала их хуже, а тут вон оно как.

17
Что-то никто не пишет про эту засаду. А есть что рассказать!
Капсюльный мост отлично ищется яндекс-картами в единственном количестве, располагается он в створе Капсюльного шоссе (в южной части). А КП, (как потом выяснилось) – совсем у другого моста через реку Охта, больше километра от этого, у северного конца Капсюльного шоссе. Почему тот мост назвали также Капсюльным, неведомо, карты этого не дают.
Местечко, куда мы сперва приехали - очень «весёлое», особенно в ночи и под дождём – заросли деревьев, забор какой-то производственной территории… глухомань. Мы, и параллельно с нами ещё несколько команд добрались туда в темноте уже. Облазили все эти заросли, все прибрежные раскисшие тропы в поисках этих непонятных сооружений. Нашей командой был даже разбужен и допрошен местный сторож на КПП, каковой сказал, что нет тут ничего похожего (но мы не очень поверили сперва). Звонок в колл-центр ясности не внёс – «ищите, уже 10 команд нашли до вас». И только погуглив ЖБОТ+Капсюльный мост, мы поняли, что находимся совсем не там! По фотографиям (не сразу!) но удалось угадать, что нужное место рядом с КАД, и на карте тут же нашёлся абсолютно безымянный мостик, и ЖБОТы рядом обозначены.
В эту видимо специально задуманную хитрую ловушку попались много команд! Не только броневики, были там и всадники, им я особенно сочувствую!
Мы в итоге добрались и взяли КП (делать фото в кромешной темноте в лесу и под дождём – это отдельный вид искусства!), но потеряли полчаса точно. Многие, как вижу, не взяли…
Не возмущаюсь, это было даже отчасти весело.
Но всё же вопрос! Как мыслилось найти топоним, если его нет на карте, а одноимённый (видимо) топоним – совсем в другом месте? Наш способ явно не оптимальный…

18
И формально говоря, дали неверный ответ на этот КП, т.к. требовалось именно селфи, а не фото участников. :)
Нет, не так. Ранее, в других играх уже поднимался вопрос, что считать селфи применительно к игре БГ. И помню, что организаторы ответили, что если задача "селфи команды" (несмотря на название), его не обязательно делать исключительно своими силами.

19
Гм. Ну селфи на фоне люка ночью в дождь будет весьма эпично и информативно... :D
Вот Вы улыбаетесь, а у нас практически такое КП было, ЖБОты у Капсюдьного моста. Задача - сделать селфи, мало что ночью, под, дождём, в глухом лесу (без малейшего освещения), а жбот этот - не сильно отличается от люка, торчит из земли невысокое бетонное нечто.
Нам повезло, мы там оказались одновременно с какой-то другой командой, в итоге помогли взаимно, сфоткали мы их, они нас, подсвечивая телефонами, чтоб не убиться в этом чудесном месте.

20
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 09.10.2023, 05:28:56 »
Это к ЦБ РФ - если они напишут на банкноте 2000 российских рублей, то, видимо, придется. 
Если считать номиналом банкноты буквально то, что на ней написано - то ответ "2000 рублей" будет неверным). На банкноте написано "2000" - два раза, и "две тысячи рублей" (на каждой из сторон).

21
БГ-2о23 / Re: КП 30. 2000 рублей.
« : 08.10.2023, 10:44:51 »
любопытны аргументы, почему только "2000" является номиналом купюры.
Аргумент. В задании идёт речь о парковке, на территории России, где наличные расчёты сейчас только в рублях. 2000 рупий или 2000 долларов при оплате здесь в принципе невозможны. Поэтому в контексте конкретного вопроса многие, и мы тоже, сочли, что упоминание рублей излишне.

22
Мы на этом КП провели довольно много времени, пытаясь угадать логику автора, 16 или 18. Параллельно с нами команд 10 также точно сомневались. Мы, как и ТС, не угадали, решили, что мелкий кружочек на окно все же тянет, а больше похож на какой то крепёжный элемент.
Даже если предположить что это Болшехотинский мост, там окна все не такие, круглое окно в центре и большое.

23
Этот домик нестандартной конфигурации было бы несложно найти, если бы понимать, где искать... район как-то не угадывается, может быть почти где угодно. Я поискала в Невском (по обе стороны Невы), в Калининском и Выборгском (в частях ближе к центру), не увидела... а это может быть и любой около-центр, и наверное окраины со старой застройкой, да и самый центр нельзя исключить.
Так что, нужен намёк!

24
БГ-2о23 / Re: Плакат
« : 07.09.2023, 21:30:34 »
что же за здание с витражными окнами??

Брусницын, вид со стороны залива. Выше уже упоминали...Тоже на Кожевенной, как и Севкабель.

25
БГ-2о23 / Re: БГ-2о23 - 7 октября
« : 07.09.2023, 12:26:17 »
Не нашёл ничего похожего. Там вообще нет обсуждения программы за последние дни. Висит плакат "Завтра регистрация", и всё.
Это в ВК плакат висит, а я про ТГ-канал, вот тут https://t.me/runcity_insider/123

Страницы: [1] 2 3 ... 6