Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Варьянаш

Страницы: [1] 2 3 4
1
БГ-2о23 / Re: Спасибо!
« : 08.10.2023, 15:53:36 »
Привет от Ангелов!
Традиционное "спасибозаигру"! В соцсетях по тегу много восхваляют героизм участников, но и орги его проявили не меньше.

Респект за живой и закольцованный старт-финиш, это сразу +100500 к атмосфере праздника. Может, ещё бейджики получится вернуть? ;) пажалуста-пажалуста!!

Очень порадовало обилие мест "только для БГ", в частности выставка пожарной техники и галерея Артмуза с заданиями прямо в ней.
Отличные загадки, логичные и без очевидных "WTF?!". Особенно понравились про тетрис (мы не взяли, но орали чайками от восторга, когда узнали ответ) и про Финский залив (вот тут взяли, орали не меньше и официально назначили главным мемом игры. Отдельно кекнули с сочетания содержания загадки и погоды на трассе - понимаем, что орги не специально, но стёб вышел хороший).

Также спасибо за хорошее укладывание КП в темы. Сокомандница так впечатлилась историей повивального института, что второй день источники по этой теме гуглит)
В целом трасса в этот раз показалась скучноватой, особенно не порадовал этап в центре (да ещё и вокруг локаций с летних тематичек). А вот скататься на Уделку-Политех за бонусами и покататься вокруг Лесной и Выборгской было интересно и приятно. Нафиг центр, отправьте Ангелов подальше!

А погода... А не бывает плохой погоды, бывает плохая снаряга. Спасибо за игру! :)


2
БГ-2о23 / Re: Броневики
« : 08.10.2023, 13:10:56 »
>>один участник остаётся за рулём, второй работает с картой(выбирая следующую точку для движения), третий выходит и записывает ответ

А в чем тогда для этой команды будет смысл Бегущего города как краеведческой игры? :) кажется, суть же не только в быстрее-выше-сильнее, схватить и гнать дальше, а в посмотреть, сколько всего красивого и интересного есть в городе.
Но я хз, как принято у Броневиков. Играла в этой категории всего один раз, КП брали всей командой, включая собаку.

3
БГ-2о23 / Re: Где поесть?
« : 06.10.2023, 12:22:05 »
В Питере какбэ две общепитовские скрепы - шаверма и столовые. Исходя из формулировки запроса, ни то, ни другое не предлагаем, а то пафосу у них маловато. В мишленовских ресторанах питаться для желудка безопасно ;)

4
тоже надо было предупредить заранее, что одно КП в Комарово доступно с 11-ти

Так предупредили же. По крайней мере, у нас в заданиях сразу было написано,что этот кабак работает с 11. Но мы и стартовали в 11.05.

5
Вы хотели похвастаться своим снимком
Да, другим участникам выше по теме стало интересно, что получилось :) похвастайтесь и своим, мне вот тоже очень интересно взглянуть, что у кого вышло!
Сомнения мои были связаны с тем, что на нашей фотке заданная лошадка получилась совсем мелкой, а уж никак не с соотношением воды/песка. Судя по тому, что нам КП засчитали, для оргов соотношение воды/песка тоже не являлось приоритетным. Я бы на их месте вообще засчитывала любые фото, где есть лошадь, песок и море. Но я не на их месте, а сами они, как видите, не признаются :)

6
Вообще как будто немного странно давать задание, которое настолько просто и быстро может поменяться с течением игры. А вдруг бы оттуда выложили шишки и цветов насовали?)

7
Сфотографировать лошадь на песке и вода вдали на мой взгляд не соответствует заданию

Штош, можете написать об этом оргам (наша команда - 1125, "Все подряд и какая-то такса") и предложить не зачесть этот КП нашей команде. Мы так удивимся от чего-то стремления выигрывать корову даже в заведомо "ради фана" задания, что даже не расстроимся :)
А на "Хвосте воздушного змея" в Сестрорецке вы тоже с секундомером проверяли, сколько продержался змей в воздухе у других команд? Вдруг у кого-то было 58 секунд, а не минута, тоже нельзя зачитывать.

8
Вот :)

9
мы не успели всё взять

Но ведь рогейны и составлены так, что ВСЕ взять нереально :)
Но вот КВ можно было бы сделать и больше, это правда. 8 часов - мало для такого роскошного маршрута, хочется побольше и без хлеба)

10
так вы даже не фрагмент, а всю картину воспроизвели?

Ну как всю - там три лошади: две стоят, а другая лежит хвостом к ним. Вот у нас мохнатая "лошадь" лежит на выдержке, а справа от нее воткнута выданная фигурка. Если орги дадут добро, покажу нашу "репродукцию" :))

11
Привет и огромное спасибо от "аааа, вот и команда с таксой, мы вас ждали!"(с) судьи на пляже
В рогейн играли впервые в транспортной категории (ну как в транспортной - проехали на автобусе две остановки один раз, не очень поняли, а как в целом полагалось играть на транспорте). На комбинации и их подсчет забили целенаправленно и просто гуляли в свое удовольствие. Прошли Зеленогорск, Комарово и Репино.

И это было офигенно! Очень порадовал КП с "не очень-то вежливой надписью", живое задание с лошадкой - огонь! КП супер, ни разу не возникло мысли "а зачем нам это показали", все было исключительно красиво и в тему. Загадки хорошие и простые, что в рогейне ценно. А заведомо невзятые точки - отличный план на скататься в выходные просто так.
Единственное, что озадачило - раздатка. Как делить на четверых блокнот - загадка, зачем каждому по два значка - тоже, куда девать коня, хоть он и потешный, тоже неясно. Скучаем по открыткам!

В целом впечатления самые позитивные! Спасибо за игру и исправленное впечатление от дверей в лето !

12
Так в задании ж вроде прямым текстом было сказано, что участников на фото быть не должно.
Но тоже волнуемся: в роли лежащей лошадки сфоткали собаку, стоящая лошадка из задания на ее фоне малость теряется :D
Вообще было бы круто, если б орги поделились фотками с этого КП, интересно же!

13
Доступность разметки до старта, боюсь, ставит в более выигрышное положение тех, кто стартует раньше. Ну и лишает одного из главных удовольствий игры - выбирать, додумывает ли на месте и только потом идти на трассу или стартовать поскорее, чтоб не тратить время и думать на ходу.

А вот что действительно хочется знать заранее, так это КП с раздаткой. Учитывая формат рогейна, кто-то рискует не взять его вообще. Ну и мы конкретно очень любим получать "настрой на игру", предполагаемый оргами, как можно раньше :)

14
Ощущение, что тестировали игру в дневное время и не подозревали, что в этих местах происходит ночью! Вот реально!

Ну, этого мы и не узнаем по сложившейся у оргов традиции не отвечать на конкретные вопросы ;) но тоже интересно, как и когда тестировали трассу.

Ещё очень интересно, отыгрались ли атланты в покер ;))

15
Вот тоже всю трассу задавались этим вопросом!
"Разглядеть задание на КП" в начале июня не должно быть проблемой в Питере, но проверяли ли эту трассу ночью с субботы на воскресенье?

16
Я сама случайно попала на Большой Конюшенной под горячую руку. Ничего серьёзного, пара неглубоких-царапин и порваные джинсы. Но в моменте было даже страшно. Это расстроило, потому что двое моих сокомандников играли в БГ первый раз.

Омг, какая жесть! Хорошо, что с вами все в порядке, и у вас прям стальная выдержка, что вы после такого продолжили играть. Мы б точно слились.
За сокомандников отдельно обидно. Не удивлюсь, если они больше не захотят играть, а ведь это единичный случай треша. Мы ещё видели на маршруте много команд с детьми, с какого-то момента начали за них переживать. И сами сто раз порадовались,что в последний момент решили оставить дома собаку.

17
Тоже единственная загадка, над которой пришлось хоть как-то подумать, все остальные брались одним запросом в гугл, а то и сходу. Даже как-то обидно, после прошлогодних трамвайных :D

18
ночную игру всегда ведут по злачным местам для колорита. Вы как в первый раз)

Я на ночной игре не в первый раз, во второй. Особой злачности вокруг трамваев Васильевского острова в прошлом году не припомню. 6-7 линии, конечно, далеки от полного спокойствия, но их уровень несколько несопоставим с комбо из Литейного-Рубинштейна-Казанской за одну игру.
 

19
Подписываемся всей командой.
1. Опять игра по центру, ну серьезно? Как будто в других районах нет красивых дверей. После анонса,честно говоря, были уверены, что играем по Петроградке, воодушевились и очень ждали. Что такого в конкретно этих кп, что не нашлось бы в других районах, так и не поняли.
2. Про самые злачные места. Мы успели посмотреть на толпу пьяных (и явно обдолбанных) личностей, мордобой в кафе, напрочь заблеванные тротуары. КП на Рубинштейна прямо напротив бара - ноу комментс, при всей любви к Сергею Донатовичу. Вы точно это подразумевали под летними сказочными историями?

3. Вот КП про парейдолию был прикольный, за него спасибо.

20
Псков 2о23 / Re: Программа БГ Псков
« : 14.05.2023, 18:31:04 »
Касательно самокатов.
Около 19 вечера у памятника "Пушкин и крестьянка" мы видели парочку детей (младших подростков?) на электросамокатах и в мерчевых футболках БГ.  Скажите, пожалуйста, что это кто-то из помощников оргов, а не участники радостно читерят, проигнорировав программу и обсуждение здесь.

21
Спасибо!
Оказия нашлась, подкинут на машине :)

22
Пробили лбы фейспалмами всей командой - в прошлом году мы ровно так же облажались в Новгороде с памятником Путятину.
Респект постановщикам, прям классический БГшный подвох ;)

23
Товарищи, а не сможет ли кто сегодня захватить на машине в Питер одного человека?
Наша прекрасная сокомандница оставила дома паспорт, боимся, что ни в электричку, ни в автобус ее не пустят и она останется в Пскове навсегда 😂

24
Привет! Если кто едет на машине в Лодейное поле, возьмите пожалуйста в команду двух человек "и какую-то таксу"?
Мы неплохо строим маршруты и берем загадки. Такса загадки не берет (у нее лапки), но с маршрутами тоже обычно не лажает, знает команду "селфи!" и вообще опытная БГшница. Само собой, в машине ездить умеет, как и в принципе умеет прилично себя вести. Дружелюбная, тискать можно, но и насмерть не залижет и первая лезть не будет.

Время старта непринципиально, на бензин скинемся, разумеется.

25
Петербуржцы, вернувшиеся домой в полшестого утра и честно ушедшие на работу, смотрят с недоумением на тред...)

Страницы: [1] 2 3 4