Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хамм

Страницы: [1] 2 3 ... 18
1
Москва 2о17 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 21.01.2017, 14:40:58 »
weary_cynic, тросики в рубашках скользят по смазке. Если она изначально была густа слишком, то на морозе превращается в липкую хрень. Ну а вообще - это звоночек к смене рубашек.

3
К сожалению, не успеваю приехать в Питер.
Продам команду Лев-Лайт, старт в 09:54, за 1000 руб

5
БГМ-2о15 / Re: Оставить велосипед
« : 17.04.2015, 12:30:47 »
Muscat, не думаю, что политика оргов для велосипеда будет отличаться от любых других вещей участников.
Услуги хранения на старте и финише не предполагаются.

6
В правилах есть явный запрет на участие команд с числом участников, меньшим разрешённого.
Меньшим, чем число выпущенных на старт.
Практика так называемых анрегов вполне процветает, когда с командой гуляет кто-то, в ней официально не состоящий.
Например, так часто делают, когда кто-то из участников не уверен, что его сил хватит на всю дистанцию. В этом случае его не регистрируют, а он просто путешествует с командой.
Впрочем, подобного анрега не допустят в места, куда доступ будет по бейджу (буде таковые случатся), так как этого самого бейджа у него не будет.

7
Ну по поводу движения навстречу движению - показательным будет БГМ 2012, если не ошибаюсь, года, когда Всадники ехали к финишу по Покровке, на которой в тот момент была пробка, и тех из них, кто ехал по пустой встречной полосе для ОТ (для тех, кто не в курсе: на Покровке из центра две полноценных полосы, а в центр - одна, и она только для ОТ) нещадно дисквалили.
Имхо: если уж надо проехать по дороге, по которой движение только навстречу - ну проедьте по тротуару. Таких мест не так много, а ПДД нарушены не будут.

8
Ужс какой! Не успел поднять - уже на второй странице :)

9
1. За карту берут залог, вроде 50 или 100 рублей
50 рублей, возвращаются при сдаче тройки обратно в кассу, если при сдаче на тройке оставались деньги - они не возвращаются.
2. Деньги на карте можно потратить только на поездки "по одной", записать на них более выгодный "билет" нельзя. Билет же можно записать "купив" именно "билет" в той же кассе
Дополню, при этом приоритет будет у записанного билета, деньгами для одиночных поездок можно будет пользоваться только после истечения записанного.

10
busenica, а можно я отвечу? :)
Лично для меня постигровые дискуссии на форуме - это своего рода часть самой игры. Зачастую, можно узнать много нового, или много нового рассказать самому, найти интересные логические связки и так далее. И да, свое мнение (в нашем случае это и мнение команды заодно) я буду отстаивать, пока кто-то не укажет мне на явное несоответсвие нашего мнения и логики или иной науки :)
Кроме того, почитав эти споры, кто-то, возможно, сможет понять свою ошибку, и не будет писать заведомо отклоняемую апелляцию, что облегчит работу судейской команды :)

11
v1nt1k А я вот не согласен!
Как раз идеальным считаю КП, где нужно не бездумно что-то подсчитать, а еще подумать и ничего не упустить. Эта тема уже не раз поднималась. БГ - в первую очередь соревнование на внимательность, а уже во вторую - на скорость.

12
БГМ-2о15 / Re: Центр Погоды
« : 16.04.2015, 10:22:11 »
у меня за окном в Алексеевском
А на Киевской даже дождя нет :) Весь кончился.

13
БГМ-2о15 / Re: Центр Погоды
« : 16.04.2015, 09:11:41 »
Мне кажется, или все говорят одно и то же?
Ночью ноль, днём до 7-8, ветрено, днём возможен дождик. Нормальная погода :)

15
weary_cynic Быть может. Мне на Киевском оформить отказались. Может и вправду в лом было, особенно учитывая, что я брал сразу на толпу народа :)

16
fifat, еще уточнение, уже из личного опыта - багажную квитанцию можно купить только на станции отправления. То есть, если у Вас билеты Питер-Москва-Питер, например, то на Питер-Москва придется брать квитанцию в Питере, а на Москва-Питер - в Москве.

18
вопрос не про ПДД. А как сейчас с провозом велосипедов в плацкарте?
В кассе берется багажная квитанция, на вело, или на багаж до 10 кг. Это 70-200 руб, в зависимости от расстояния.
Зимой пару раз ездил на сборы. Ровно в половине случаев квитанцию спрашивали и без нее с велосипедом не пускали в вагон.
При этом вел должен быть упакован.
Вот тут про это официально.
Цитирую:
Цитировать
4. Провоз спортивного, туристического и охотничьего инвентаря
В поездах АО "ФПК" разрешается провозить следующие предметы спортивного, туристического и охотничьего инвентаря (их размер по сумме трех измерений может превышать 180 см):
<...>
в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;

20
О, какими вы, оказывается, извращениями занимаетесь... А где зачеты "самокат+скейт" и "джамперы+хилисы+электроскутер"? Несправедливо как-то...
Угу. А еще надо подзачет "человек и пароход" в Броневиках ввести.

21
А что, есть принципиальная разница, сколько рядов едет направо, если их больше, чем один?
Нету. Ты лучше на вопрос помоги ответить.

22
Вот всегда не мог понять, что делать (по логике ПДД), если едешь на велосипеде, а перед тобой подобный знак.
На примере. Еду я по Волгоградскому проспекту от Текстильщиков в центр. На пересечении с ТТК два правых ряда уходят направо - ну и я тоже, я же законопослушный, через два ряда не полезу. Еду по развязке и перед выездом на ТТК раз - и знак 5.3. И что мне делать? Тротуара нет, обочины нет, вперед нельзя, назад против движения тоже. И даже если я в момент поворота понял, что что-то не так, тоже назад не повернешь.
Вопрос логичный, прямого ответа на него я не нашел. Для себя я его решаю так - еду по правой стороне до того места, где, собственно, начинается развилка, то есть мой ряд уходит направо, а нужная мне дорога идет прямо, и аккуратно перестраиваюсь в тот ряд, который с этого места и становится правым.
Хотя в случае, если направо уходят два ряда - меня терзают смутные сомнения...

23
Они пока не все истыканы. Кое-где ещё есть возможность просочиться.
Например, в этом прекрасном месте: https://maps.yandex.ru/-/CVSNYCph
Каждый раз, когда вижу эти указатели, душа радуется :)
Это, скорее, исключение. И первый же встреченный патруль попросит удалиться.
Ну и, собственно, вопрос - раз в каком-то месте нет знака, то ТТК перестает быть дорогой для авто? Вопрос из области здравого смысла.

24
Освободилась одна команда, отдам за номинал.

25
Я так понимаю, Вы Лев? Укажите лучше где-нибудь, а то, например, у меня, как у Всадника, будет совершенно другая экипировка. :)

Страницы: [1] 2 3 ... 18