Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sorokin

Страницы: [1]
2
А у кого-нибудь, кто взял, есть фотка плакатов? Где там про бороду? А то брови мы нашли, а бороду - нет

3
Игра состоится 25 июля. Все контрольные пункты находятся на территории г. Москва и ближайшего Подмосковья. Можно, пожалуйста, пояснить для загадочных категорий этот термин?

5
БГ-2о17 / Re: Спасибо!
« : 17.10.2017, 12:40:41 »
Спасибо организаторам за игру!
Будем готовиться дальше и больше :)

6
БГ-2о17 / Re: КП 793 - СКИП
« : 09.10.2017, 12:36:57 »
Ну это и есть типичная БГшная загадочная схема, и тут хотя бы всё логично. Вы ж далеко не всегда находите однозначно точный ответ без перебора условно подходящих. Тут хотя бы метод перебора понятен, а не как с многоточиями про Пушкина...


Первый раз на БГ в Питере, будем знать :) А что вам про Пушкина не нравится: что мог сделать Пушкин? далее несколько вариантов, один из которых - дуэль. Гугл, яндекс, натянули, поехали, взяли. Все типично :) (Извините, что иронизирую, сам я не сторонник такого рода загадок - в московских БГ как-то получается все верифицировать до выезда на место). Пушкина мы тоже не взяли, к слову. Просто после Меншикова уже перестали удивляться степени натягивания...

7
БГ-2о17 / Re: КП 793 - СКИП
« : 09.10.2017, 11:54:20 »
Сразу понятно, что не Меншиков - нет никакой недвижимости, нет известных проблем с фамилией.

А как же легенда про пирожки? Да и дворец у него отбирали, потом в этом дворце был Кадетский корпус, единственное, что выбивается из текста - это то, что сейчас он по-прежнему Меншиковский дворец. Вполне можно предположить, что какое-то время он так официально не назывался.

Не знаю, что так может нравится в этой загадке, обычное натягивание ответа на условие. Меншиков не подошел - натянем Бестужева, не подошел Бестужев - подойдет Шафиров. Как можно сразу с первого раза вытянуть Шафирова как кролика из шляпы - решительно не представляю. Если вы не историк со специализацией по петровскому времени, конечно.

Пример из нашей жизни: после финиша, изучив биографию Шафирова, нашел, например, что он руководил русской почтой. Кто-нибудь спустя 10 лет, хотя бы, вспомнит, кто руководил Почтой России сейчас? Или кто сейчас посол в США?

8
БГ-2о17 / Re: КП 793 - СКИП
« : 09.10.2017, 11:11:12 »
Правильно ли я понимаю, что алгоритм был следующий: найти на карте странную фамилию, вбить ее в гугл, получить, что таки да, и ехать? :)

9
БГ-2о17 / КП 793 - СКИП
« : 09.10.2017, 10:54:36 »
Позволю себе немного пофрустрировать над загадкой и особенно над ответом. Когда ответ выглядит, как Меншиков, пахнет, как Меншиков, летает, как Меншиков, но в итоге является каким-то даже не вторым чиновником в России того времени, да еще и местность вокруг КП вообще живописной никак не назвать, даже и не очень-то обидно, что загадку не взяли. Уважаемые участники, кто взял, поделитесь ходом мыслей! Мы в команде думали, что д.4 просто на картах не обозначен на Меншиковском, ходили-ходили, но так и не нашли, естественно.

10
А означает ли статус апелляции "подана" то, что ее видят организаторы?

11
БГМ-2о15 / Re: Фото
« : 28.04.2015, 10:10:20 »
cavalcatore , спасибо за фотографии от команды М724 :)

12
БГМ-2о14 / Re: КП 514
« : 27.04.2014, 06:16:59 »
По мнению нашей команды, скульптура Татаринцевой Ольги никак не может быть отнесена к композиции из сказочных персонажей - ни по содержанию (ну, похожа она на языки какого-то малахитового пламени, но никак не на персонажи сказок), ни по стилю. Конечно, мы не эксперты по скульптурам, но как раз композицию составляют, в нашем понимании, похожие друг на друга белые скульптуры. Поэтому ответ "Лепешов" закономерен и уместен.

13
Мы (Лыжники МГУ, 100-е пока), как и вы, играли на ОТ. Поначалу ооочень сильно натупили, принявшись искать все кп из текста книжки, не посмотрев сразу в ее конец. Готовые адреса увидели только через 40 минут, и так сложилось, что вышли через час после старта. Брали КП "гроздями". Сначала взяли все около старта, тем самым вляпавшись в неудачную связку "ЮГ". Решили ее полностью взять, что привело нас на Ленинский проспект. Затем Шаболовка, потом пешком через Парк Горького на Фрунзенскую, пешком до Плющихи. Тут мы решили взять "Запад". От Плющихи пешком на Киевскую, потом на 1905 года, затем нам трижды повезло с троллейбусами и автобусом 12, которые в воскресенье не должны были быть надежными. Взяв весь запад, на автобусе 12 доехали до Марьиной Рощи и взяли там гроздь из двух гаражей и массива на Сущевском валу. Хотели зацепить еще на Красных Воротах пару КП, но поняли, что еле успеваем на финиш и поехали на метро до Чкаловской.
По ощущениям, самое выгодное было бы ездить на велосипеде. Хордового транспорта нет, а географические бонусы заставляли брать КП именно исходя из такой логики. Скорее всего, исходя из существовавших реалий (ОТ), стоило ехать сразу на восток - там КП расположены более-менее кучно, трамваи ходят часто. Опять же, на велосипеде одно удовольствие было бы брать центр.

14
Всем привет!

Мы в прошлом году участвовали в Грифонах-Про и выиграли. На награждении тогда решили, что нужно попробовать нечто новое, и в этом году участвовали в этой категории. Шли с настроем "взять все этапники, добежать до финиша и попытаться взять хотя бы 80% кп". Результат не волновал, просто хотелось новых ощущений от БГ.

Разгадали первый этапник, проехались до Новокосино, затем на автобусе, потупили полтора часа за разгадыванием второго этапа, выбежали на ул. Юности в надежде поехать на автобусе и ожидаемо увидели там пробку. Кроме как знамением это быть не могло. В итоге мы везде действовали по-грифоньему: за весь трек мы всего два раза пользовались автобусом (в Новокосино и Курьяново), один раз маршруткой (на Юных Ленинцев), шесть раз метро (Курская - Новокосино, Рязанка - Текстили, Кузьминки - Волгоградка, Дубровка - Волжская, Волжская - Люблино, Чкаловская - Сретенский бульвар) и два раза электричкой (Депо Курского напр. - Перерва и Перерва - Товарная). Все остальное время мы бежали. Я, конечно, понимаю, что это не тот стиль передвижения, который принят у Сфинксов, но зато на этапниках судьи удивлялись нашему появлению :). Не взяли мы два КП на последнем этапе. Инсталляция со скороваркой и загадка про воришек стали неберучками из-за холода и усталости, мозг немного отказывался работать. Пословицу никто из нас не знал, а инсталляция давала слишком широкий выбор. Брутфорсить все круглые дома было слишком долго, хотя, наверное, и возможно.

Кажется, что пятое место по предварительным результатам - не так плохо для первого раза в Сфинксах, в любом случае, спасибо организаторам за чудесные загадки и отличный день!

15
БГ Киев 2о12 / Re: СПАСИБО
« : 23.05.2012, 18:06:20 »
спасибо от 845! В Киеве первый раз, и такая классная экскурсия! Организаторам пламенный привет и большое спасибо!

16
БГМ-2о12 / Re: Фото
« : 23.04.2012, 07:47:55 »
treedom, спасибо за фотографии! Нашли себя(P821) :-)

17
Интересная история с адресами. На самом здании, где написано "Практика", адресные таблички указывают на дом 11/13, стр. 1. То же самое говорит Яндекс, сайт театра "Практика" и система 2ГИС. И только Гугл в своих картах говорит, что этот дом -- вовсе не 11/13, стр. 1, а 11к2! При том, что в гугл-панорамах вполне видно адресную табличку, расположенную на пересечении ответвления Трехпрудного переулка и Большого Козихинского.

18
БГМ-2о12 / Re: Грифоны, маршруты
« : 22.04.2012, 13:24:02 »
Команда Р821, трек http://www.endomondo.com/workouts/h3s9AV7o9bE
Косяки небольшие есть, но в целом неплохо

19
БГМ-2о12 / Re: Спасибы
« : 22.04.2012, 13:19:04 »
Спасибо за Грифонов-Про! Интереснейший центр, хороший выбор по трассе, Тимирязевский парк - все очень здорово!

20
БГМ-2о11 / Re: Фото
« : 21.04.2011, 04:20:26 »
Гений
Спасибо от команды Р836!

21
Р836,
http://connect.garmin.com/activity/79528911

Накосячили очень много, и все из-за карты. Получилось почти 49 км, хоть и за 6:44. Тем не менее, все бонусы взяли:)

22
Пользуюсь Garmin Forerunner 305 уже года три. Эта штуковина записывает трек, пульс во время тренировки. Работает 10 часов где-то, зимой, летом - больше. В качестве компаса использовать можно, но ориентироваться полноценно нельзя, так как карты не поддерживаются. Потом можно выложить трек на сайтик http://connect.garmin.com

Например, мои тренировки http://connect.garmin.com/explore?owner=mr40in

23
Хоть и прошел почти год со времени прошлого БГМ, поделюсь впечатлениями - уже ужасно хочется повторить все в этом году!

Участвовали с другом первый раз, и, так как все транспортные категории быстро закончились, решили участвовать в Грифоне. Кроме того, имея опыт в лыжных гонках, решили, что Лайт - не для нас :) Итог - Р849, Грифоны-Про.  КП давались достаточно легко, и скорость мы набрали приличную. Это усыпило бдительность, и мы промахнулись с двумя КП - с глиняными табличками и, самое обидное, с подсчетом вентшахт во дворе на Садовом кольце.

Вообще, до 30-го км мы бежали очень бодро, а потом начались классические признаки усталости. Ноги к 50-му км отказывались переставляться сами, и последнюю треть наших 54 км мы уже почти полностью прошли пешком. Очень кстати пришелся Ред Булл, купленный в палатке где-то в районе Дмитровки. А ведь Собянин убирает палатки, теперь придется что-то изобретать :)

Мы не сходили на Бонусный КП на Шмидтовский, да и поплутали изрядно в Парке Горького. Итог - 8 часов 8 минут. Из-за двух КП просели изрядно в общем зачете, но такой экшн не забывается!

Спасибо организаторам! В этом году будем бить личный рекорд :)

Страницы: [1]