Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - spaar

Страницы: [1] 2 3 4
1
Ульяновск 2о19 / Re: Хочу в команду
« : 05.07.2019, 09:27:33 »
Привет!
Очень хочу в ангельскую команду. Или в львы-про [...]
Тишина... Ау! Совсем никому не нужен доп. участник "с опытом работы"?

2
Ульяновск 2о19 / Re: Хочу в команду
« : 03.07.2019, 07:41:47 »
Привет!
Очень хочу в ангельскую команду. Или в львы-про. Могу ходить, могу бегать, могу на трамваях ездить. Загадки люблю (хотя разгадываю плохо).
Вообще я из СПб, история игр здесь.
В Ульяновске живёт бабушка, был здесь много раз.
Пишите здесь или 921-335-Ч87Ч (телеграм, вацап).

P.S. В минувшее воскресенье на велкам-пати одной конференции в Дрездене познакомился с Ольгой, которая последние почти 10 лет живёт во Франции, училась в СПбГУ, а родилась в... Ульяновске. Она была очень удивлена, услышав, что из Дрездена я направлюсь в Ульяновск :) 

3
spaar Где было сказано "любой"? :((
Эммм, а почему это должно быть сказано? Как будто слово "любой" как-то расширяет понятие "личный транспорт". Например, из вики:
Цитировать
личный транспорт — это автомобили, мотоциклы, мопеды, велосипеды, яхты, частные самолёты и т. п.
Если подразумевается только автомобиль, надо так и написать, наверное. Тем более, можно объединить: передвигаться на автомобиле (личном, арендованном, такси). Это ж программа, она же дополнение к правилам, а оказывается, надо домыслить какие-то ограничения к написанному, почитав форум.

4
Неожиданная вседозволенность. А на велосипеде/самокате/сигвее тоже можно? Под "личный транспорт" вполне подпадает.

5
Был рад обнаружить маршрутную книжку в конверте, отдельное спасибо!

6
Согласно данной формулировке, взятие завершается в момент занесения в маршрутник. Что такое время события, когда событие растянуто во времени -- неоднозначно. Но вполне можно предположить, что это время окончания события, то есть время занесения в маршрутник.
Да, согласен, что моя интерпретация не вполне складная. Будь там написано: "Также в маршрутную книжку заносится время достижения командой указанного в легенде места", было бы гладко. Остался только здравый смысл )

7
Извините, вклинюсь в дискуссию, но нашла для себя в ходе чтения темы интересный момент в правилах:
Цитировать
7.11 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение ответа на заданный вопрос *и занесение его в маршрутную книжку.* Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.
В некоторых условиях мне кажется здравой идея делать на КП фото требуемого, проверять с сокомандниками ответ, а потом уже заносить его в маршрутник перед этапником, указывая время фотографии.
Получается, это нарушение правил, за которое на этапнике, если засекут, могут дисквальнуть?
Даже без апелляции к здравому смыслу, если Вы прочитаете этот пункт ещё раз, то сможете заметить, что он никаким образом не требует занесения ответа в МК на месте КП. Наличие ответа и времени в МК является необходимым условием взятия КП, о чём и говорит данный пункт правил. Но время занесения он явным образом не регулирует.

8
PiJon, если вы сдаёте экзамен по физике, или метрологии, то да. В нашем случае покатит.
Опять же не всегда. Не вводите людей в заблуждение.
См. совсем примеры:
БГМ 2018
Павловский Посад 2018
Был очень сильно удивлен, что без единиц засчитали (хотя с другой стороны не удивлен, т.к. это БГ, а не БГМ :))
Так на БГМ единица измерения была на знаке, поэтому без неё не засчитывали. Но это другой случай. А в Павловском Посаде, как я понял, засчитывали и без единиц. Требование домысливать единицы измерения было бы дурной тенденцией, согласен с Кроком.

9
На вопрос "Ограничение высоты" ну никак не может быть правильным ответ 2.9 или 29. Вот 2.9 м, 29 дм, 290 см, хоть 0.0029 км должно засчитываться. А что такое 2.9 вообще непонятно. "2.9" должно засчитываться только при ответе на вопрос "Перепишите цифры на табличке".
А что такое 2.9 на табличке?

10
Действительно, в ПРАВИЛАХ написано, что для каждой конкретной игры они дополняются ПРОГРАММОЙ.
Т.е. прежде вы не только Программу, но Правила не читали. В таких условиях, действительно, простор для мыслей по поводу правил широк.

11
Ну сесть в такси, сгонять на точку и вернуться на передачу этапа дело 15 минут. И дальше пошли бы на последний этап.Но об этом у нас не могло быть и речи.
Почему? По вашей логике, Правила не запрещают, а Программа вообще не при делах.

12
Странный вопрос. Во-первых, это прямое нарушение п. 3 Программы. Во-вторых, вы либо пишете в МК время, не соответствующее времени посещения КП (указываете ложную информацию), либо пишете правильное время, которое будет явно указывать на нарушение п. 3.

13
БГ-2о18 / Re: Фото со старта
« : 08.10.2018, 07:50:29 »
Всадники Х341. Вы нас оч. любезно сфотографировали на фоне залива около 9:15. Будем рады получить на spaar@mail.ru

14
БГ-2о18 / Re: КП 703 Нехорошее место.
« : 07.10.2018, 21:54:38 »
Но наша команда там была не единственной, а, судя по интонациям товарища, весьма и весьма не единственной.
Странно. Во-первых, ваша версия не выдерживает критики практически по всем пунктам (BarD выше уже написал), во-вторых, непонятно, зачем с там с какими-то товарищами разговаривать (они должны быть внутри, а КП -- на улице).
P.S. У нас тоже была эта загадка, и мы тоже сначала искали не там (но очень по пути) по совсем неправильной версии.

15
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 21:37:01 »
В середине дня к этой крайней мортире уже была натоптана явная тропа. Подозреваю, большинство команд, даже самых читающих легенду, к ней "на всякий случай" подходили. Мне до сих пор не очевидно, почему мортиру нельзя считать частью выставки со стороны набережной.
Скорее соглашусь, что в легенде была погрешность. Но уж не такая критичная, чтобы оправдать невзятие КП.

16
Однако, авторы темы (везде "мы") не поленились посмотреть результаты Атлантов-про и оценить возможный эффект от злостного нарушения, но поленились посмотреть маршруты и обнаружить, что в 14 часов команда 221 должна была находиться где-то в окрестностях Рыбацкого. Т.е. команду они явно разглядели плохо, но для проверки своей версии не сделали ничего. Просто захотелось "по честному", бывает.

17
spaar по ссылке выше отписалась ГСС БГМ, под ником Molokov
Вижу. Наивно полагаю, что данное утверждение относится только к случаям, когда единицы измерения указаны на местности. И так я его только поддерживаю.

18
spaar ну а орги БГМ с вами не согласны)
А подтверждение найдётся? Было бы очень интересно. По ссылке, данной выше, я такого подтверждения не вижу. В БГМ не участвовал, форум не читал.

19
Последние утверждали, что 5 не может быть ограничением скорости, потому что без единиц измерения нет ясности: 5 км/ч, 5 м/с или ещё чего.
На знаке может, а в маршрутной книжке не может? Смешно )
Я всегда руководствуюсь одним общим правилом, которое меня ещё ни разу не подводило: "каков вопрос, таков ответ". Если нужно списать что-то со знака/плаката/таблички, то не нужно придумывать что-либо, чего на знаке/плакате/табличке нет. Если же на объекте единицы измерения указаны, то ответ без них, конечно, может быть не засчитан.

20
Spaar, да, не засчитали 29
Уже сам ГСС прокомментировал. Очевидно, 29 и 2.9 должны одинаково засчитываться, т.е. апеллируется 100%.
Мне же непонятно, откуда в ответе взялось указание единицы измерения. И почему некоторые думают, что оно должно там быть. Я написал просто "2.9", глядя на табличку "29" (думал, что точка должна быть, просто я издалека не вижу). Когда разглядел, что точки нет, хотел исправить на "29", но команда подсказала, что с другой стороны точка есть. Итого, просто "2.9" засчитали сразу.


21
Гудвин45, спасибо! Может организаторы пояснят, как в таком случае определяется правильный ответ.
Вам не засчитали "29"?

22
БГ-2о18 / Re: КП 735 Фуражка
« : 06.10.2018, 22:46:00 »
А с каких это пор бескозырка называется фуражкой? И это в городе моряков Санкт-Петербурге!
Насколько помню - бескозырка, как раз и есть изначально фуражка без козырька. И это был головной убор не только матросов, но и рядовых солдат.
Изначально да. Но сейчас фуражка это одно, бескозырка другое. Мы же используем современные значения слов, а не древние.
Получается, исходный вопрос следовало сформулировать чуть иначе: а с каких это пор бескозырку нельзя называть фуражкой?

23
БГ-2о18 / Re: КП 703 Нехорошее место.
« : 06.10.2018, 22:06:57 »
На месте конечно ничего не нашли, кроме сотрудников клуба, которые теперь ненавидят БГ.
Чем ваша команда их так разгневила? Ещё и от лица всего БГ.

24
БГ-2о17 / Re: КП 708: Иваныч
« : 08.10.2017, 14:05:25 »
Уточните, пожалуйста, о какой машине речь. Когда мы были на КП, стоял только Логан (кажется) в северо-западном углу, и люка под ним не было.

25
БГ-2о17 / Re: КП-749 Гром-камень
« : 07.10.2017, 21:28:10 »
У меня в категории не было этого КП, но у пруда я бывал раньше и даже обращал внимание на стенд, историю про камень знал. Вот только не понимаю, как это можно было разгадать?! А статистика взятия неплохая, особенно для бонуса.

Страницы: [1] 2 3 4